К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аум синрикё

Гость
0 - 05.04.2016 - 08:56
Я не знаю каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.

Вести24: В Москве и Питере в данный момент идут аресты адептов "Аум синрекё.
пока без ссылок

Ляяяяяяя!!! Сказать, что я удивлён - ни чего не сказать!



Гость
1 - 05.04.2016 - 08:59
Кровавый режим снова подавляет свободу совести! Всех не перевешаете!
Гость
2 - 05.04.2016 - 09:02
Мы ж вам дали Кургуняна!
Гость
3 - 05.04.2016 - 09:07
Баян: Токийский окружной суд приговорил последнего из скрывавшихся от полиции руководителей религиозной организации "Аум Синрике" Кацуи Такахаси к пожизненному заключению. Он обвинялся в причастности к организации газовой атаки в столичном метро в 1995 году, в результате которой погибли 13 человек и около 6,3 тысячи пострадали.
Следователи считают, что эти преступления были организованы Асахарой в качестве мести за преследования сектантов со стороны полиции. После атак в метро были арестованы около 30 руководителей секты "Аум Синрике", однако трем лидерам удалось скрыться. В ночь на 1 января 2012 года с повинной в полицию явился один из разыскиваемых - Макото Хирата. А в июне 2012 года была арестована Наоко Кикути, а затем и Кацуя Такахаси.

Асахара был приговорен к смертной казни в 2004 году и в настоящее время ожидает исполнения приговора вместе с несколькими другими руководителями организации. Всего же к различным срокам тюремного заключения были приговорены более 180 членов секты. В частности, Хирата приговорен к девяти годам лишения свободы, а Кикути - к пяти годам, передает РИА "Новости".
Численность секты "Аум Синрике" составляла от 30 до 50 тысяч человек. Из них более 10 тысяч адептов находились в России, где "Аум" пыталась вести активную миссионерскую и экономическую деятельность.

В настоящее время приверженцы формально прекратившей свое существование секты пытаются дистанцироваться от совершенных преступлений и от личности Асахары. Часть их легально продолжает свою деятельность в Японии в двух организациях под названием "Алеф" и "Хикари но Ва", находясь под гласным надзором полиции.

http://www.newsru.com/world/30apr2015/japan.html
Гость
4 - 05.04.2016 - 09:15
Спецслужбы раскрыли тайно действовавшую в Москве японскую секту: последователи запрещенной в России "Аум Синрикё" собирались в обычной квартире в центре столицы. Адептов вербовали через Интернет, там же вели сбор пожертвований. Каждый шаг строго конспирировали. Корреспондент "Вестей ФМ" Анастасия Борисова выясняла подробности. Подозрительные квартиранты соседям не нравились уже давно, рассказывают они телеканалу LifeNews: "Раньше эту квартиру сдавали студии йоги, мы с ними - да, конфликтовали, мантры эти все, ароматические вещи...". Однако что на самом деле творилось в "нехорошей квартире", не знали даже они. Помимо мантр, здесь практиковали голодания, отказ от сна и даже запреты дышать, нарушителей били палками. Под видом студии йоги в самом центре столице действовала запрещенная в России японская секта "Аум Синрикё". Адептов вербовали постепенно. Вначале в соцсетях молодым людям просто предлагали правильные занятия йогой, истинную же суть происходящего раскрывали далеко не сразу, рассказывает президент Российской ассоциации центров изучения сект и религий Александр Дворкин:
Только по официальным данным от деятельности секты в нашей стране пострадали 24 тысячи человек. Число ее участников в России, по разным данным, от 30 до 50 тысяч человек. "Аум Синрекё", сегодня известная под названием "Алеф", зародилась почти три десятилетия назад в Японии. Именно ее адепты в 1995 году распылили ядовитый газ в токийском метро. Больше 10 человек погибли, еще несколько десятков серьезно пострадали. Секта впервые прогремела на весь мир, тогда же начались и гонения. Организатор "Аум Синрикё" был приговорен к смертной казни. Трое его российских последователей тогда пытались организовать в Японии теракты и освободить своего духовного лидера из тюрьмы. Их обезвредили еще на территории России. Организацию же признали террористической, сегодня ее деятельность запрещена в Евросоюзе, России, Канаде, США и многих других странах. В Японии членов секты подозревают в нескольких убийствах - они якобы расправлялись с теми, кто выступал с критикой в адрес "Аум Синрикё".
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/180611)
Гость
5 - 05.04.2016 - 09:18
Черногория депортировала 43 россиян и 15 других иностранцев, оказавшихся адептами "Аум Синрикё"

Черногория отказала в дальнейшем пребывании 58 иностранцам, которые, по сообщениям СМИ, были приверженцами японской религиозно-террористической секты "Аум Синрикё".
Отмечается, что местные полицейские путем обмена с "партнерскими службами безопасности" получили оперативные данные, указывавшие на то, что в стране находится определенное количество иностранцев, связанных с "известной иностранной религиозной группой закрытого типа".

Полиция проинформировала об этом прокуратуру, обратившуюся в Высший суд в Подгорице за разрешением на проведение обысков. В итоге 25 марта полиция провела обыски в двух местах в Даниловграде и Подгорице, где были обнаружены 58 иностранцев - 43 из России, 7 из Беларуси, 4 из Японии, 3 из Украины и 1 из Узбекистана.

В ходе обыска были найдены и изъяты "определенные вещи и предметы - электронные устройства", которые будут предметом дальнейшей экспертизы.

Установлено, что из 58 человек 54 не имели обязательной регистрации о пребывании в Черногории. В то же время полиция сообщает, что в дальнейшем пребывании в стране было отказано всем 58 иностранцам.
В свою очередь, как сообщает Radio Slobodna Evropa, речь идет о приверженцах японской секты "Аум Синрикё", которые разместились в основном в гостинице Perjanik в Даниловграде, а также размещались в гостинице Ramada в Подгорице.

В частности, владелец отеля Perjanik Вучко Ровчанин рассказал, что группа иностранцев сняла его объект, оплатив период с 16 по 28 марта, но потребовав предоставить при этом "особые условия". Одним из условий было полное отсутствие в отеле персонала. Также, по словам владельца, представитель группы по имени Владимир Стеванов требовал, чтобы вместо всех "гостей" в перечень постояльцев был вписан лишь он один как формально единственный арендатор.
http://www.unian.net/world/1303692-c...-sinrikyo.html
Гость
6 - 05.04.2016 - 09:20
Я то думал, что они давно канули в Лету, как "Белое братство" и прочие адепты премии Дарвина, ан нет, оказывается, и в России каким-то образом сохранились.
По Москве и Питеру пока новостей не видно, ты гляди, неделю назад в Черногории гнездо накрывали:
СМИ: задержанные в Черногории россияне имели на теле следы от обрядов
Задержанные граждане России и других государств покинули Черногорию
Гость
7 - 05.04.2016 - 09:23
28.03.16
"Аум Синрике" возвращается: в Черногории задержаны члены опасной секты
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/675125/
Гость
8 - 05.04.2016 - 10:02
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Я то думал, что они давно канули в Лету, как "Белое братство" и прочие адепты премии Дарвина, ан нет, оказывается, и в России каким-то образом сохранились.
Ты ж призываешь думать? Вот и думай!
Если в стране подавляют инакомыслие, то оно приобретает всякие извращенные формы
Гость
9 - 05.04.2016 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Если в стране подавляют инакомыслие, то оно приобретает всякие извращенные формы
Точно-точно. Чикатило нужно было просто дать создать свою партию.
Гость
10 - 05.04.2016 - 10:11
8-Claw15 >
Инакомыслие подавляют только в твоём воспалённом сознании - это раз.
В стране декларирована и достаточно трепетно соблюдается свобода вероисповедания - это два.
Настолько трепетно, что те же Саентологи или "Свидетели Иеговы", запрещённые судом в одном регионе, могут сводобно действовать (и действуют твари) в другом - это три.
Гость
11 - 05.04.2016 - 10:17
Цитата:
Сообщение от unlight Посмотреть сообщение
Точно-точно. Чикатило нужно было просто дать создать свою партию.
Специально для тебя не очень свежие новости.

Педофил на службе ФСБ: кто следит за нами в интернете.
Михаил Иванович Серов, основатель и до весны 2015 года основной акционер и генеральный директор фирмы «Специальные технологии», лидера на российском рынке решений СОРМ. Жил в Санкт-Петербурге, а в Саратове владел базой отдыха и содержал при ней разветвленную сеть сутенеров, которые поставляли ему несовершеннолетних девочек. Был задержан, отпущен под подписку о невыезде, покинул страну.
Кейс Серова полон грустной иронии и крайне поучителен. Контролирующие органы за последние годы сделали очень много для ограничения свободы интернета, затруднив доступ к информации для законопослушных граждан. Все это (все эти внесудебные блокировки и черные списки) якобы для защиты от педофилов. В итоге гражданам стало труднее, а у педофилов (по крайней мере некоторых) — все в порядке. И это не случайность, а неизбежное следствие системы, в которых у какой-то структуры сосредотачиваются огромные полномочия при полной непрозрачности и неподконтрольности обществу.
Гость
12 - 05.04.2016 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Специально для тебя не очень свежие новости.
И? Ты этим что-то опроверг?
Гость
13 - 05.04.2016 - 10:26
Если изгнать из народа Бога, то в нем начинают размножаться бесы - коммунизды, либерасты, кургинята и прочие сектанты, включая зеленых глистов, призывающих к убийству русского Патриарха.
Гость
14 - 05.04.2016 - 10:29
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
GreenSnake
Ту так почему снова всплыла эта секта? То, что "не дожали" понятно. Но почему вообще людей интересуют такие секты, если наше общество такое единое и счастливое?
Гость
15 - 05.04.2016 - 10:31
13- А ты, типа, народ?
Гость
16 - 05.04.2016 - 10:32
15-Дерево >А ты типо пенек?
17 - 05.04.2016 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Если изгнать из народа Бога,
- а кто его изгнал, если все по воле божьей? )))))
Гость
18 - 05.04.2016 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И? Ты этим что-то опроверг?
Чел поклонник Чикатилы (иначе чем объяснить его упоминание в этой теме?). Я ему привел пример более "удачливого" извращенца, который, по его "совету" "темного", если и не был членом одной известной партии, то пользовался покровительством ее членов.
Гость
19 - 05.04.2016 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Чел поклонник Чикатилы
Не фуфлогонь
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Я ему привел пример более "удачливого" извращенца, который, по его "совету" "темного", если и не был членом одной известной партии, то пользовался покровительством ее членов.
И в чем же это интересно выражалось? Что при задержании ему отбили почки не пять раз, а четыре - чисто по знакомству? Или напротив - десять, бо ранее имел место совместный выезд на шашлычки с семьями
Гость
20 - 05.04.2016 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Чел поклонник Чикатилы
Лол. Поклонник Чикатилы - это как раз ты, утверждающий, что "подавляемое инакомыслие принимает извращенные формы". Разные там партии педофилов используют точно такую же риторику про подавляемые желания, которые нужно просто выпустить на свободу.
Гость
21 - 05.04.2016 - 10:41
11-Claw15 >
Ты лжец и провокатор.
Производить оборудование для силовых структур не означает находиться на службе в ФСБ.
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Все это (все эти внесудебные блокировки и черные списки) якобы для защиты от педофилов.
Все эти внесудебные блокировки и чёрные списки в том числе и для защиты от педофилов и для блокирования распространения педофилии. Другое дело, что правительство вместо работы и привлечения специалистов, вместо поиска оптимального решения проблемы, приняло очень сырой и недоработанный запретительный закон, который криво работает и может быть использован для злоупотребления должностными полномочиями.

Но, тролль, твой вброс на вентилятор является в данной теме офтопиком и провоцированием флуда. Начни борьбу за справедливость с себя и соблюдай Правила приличия сам. Глядишь, и твоя страна изменится ;)
Гость
22 - 05.04.2016 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Ту так почему снова всплыла эта секта? То, что "не дожали" понятно. Но почему вообще людей интересуют такие секты, если наше общество такое единое и счастливое?
Так ты не знаешь, но у тебя всё равно во всём виновато правительство? Ну ты и ханжа!
Гость
23 - 05.04.2016 - 10:46
20-unlight > это не риторика, это чистой воды демагогия.
Ну, ещё либерастия в терминальной стадии: дайте и обеспечьте мне всё, что я хочу, не смейте мне что-то запрещать!
Гость
24 - 05.04.2016 - 10:53
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Ты лжец и провокатор.
.
Цитата:
Сообщение от unlight Посмотреть сообщение
Лол. Поклонник Чикатилы - это как раз ты, утверждающий, что "подавляемое инакомыслие принимает извращенные формы".
Эй, не булькатите!)
Чикатило в этой теме точно оффтопик. Тема об инакомыслии (в данном случае незаконном), а не об извращениях.
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Производить оборудование для силовых структур не означает находиться на службе в ФСБ.
Во-первых, не производить, а навязывать операторам. Во-вторых, где написано, что он работал в ФСБ? Он "всего лишь" работал на узко специализированном монополизированном рынке.
Гость
25 - 05.04.2016 - 10:58
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Так ты не знаешь, но у тебя всё равно во всём виновато правительство? Ну ты и ханжа!
Я про правительство тоже ничего не писал. Я спросчил твое мнение. Извини, что потревожил твое воспаленное сознание.
Гость
26 - 05.04.2016 - 11:03
Вот здесь написано
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Педофил на службе ФСБ: кто следит за нами в интернете.
Ложь, что на службе, ложь что следил в интернете.
Во врезке эта ложь раскрывается более чем исчерпывающе.
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
а навязывать операторам
и опять ложь
Цель этой лжи - опорочить ФСБ.

Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Тема об инакомыслии (в данном случае незаконном), а не об извращениях.
И опять ложь.
Цель этой темы: сообщить о том, что в РФ действуют ячейки террористической, деструктивной секты и о том, что в Питере и Москве прошли задержания адептов.

И ещё одна ложь: тема не од инакомыслии или его запретах, и даже не о свободе вероисповедания (что не является синонимом инакомыслия).
Гость
27 - 05.04.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Вот здесь написано
Буль-буль-буль)
"На службе ФСБ" означает действовать в интересах этой службы, а не работать в ней. Не русский чтоли?
Валить в одну кучу секты, Чикатило и "либерастню" - это эначит прощелкать и одно и другое и третье. Надеюсь, в ФСБ не такие примитивы, как ты.
Гость
28 - 05.04.2016 - 11:32
Claw15 вы надеялись на признания от поцреотов в духе -"Да педофил , но это НАШ педофил !" ??
Гость
29 - 05.04.2016 - 11:37
Руки прочь от йогов!
Гость
30 - 05.04.2016 - 12:01
27-Claw15 > у тебя и с русским языком ещё проблемы? ;)
"действовать в интересах этой службы" означает сотрудничать
быть на службе [в силовых структурах] - это служить (работать) в этих структурах.
Гость
31 - 05.04.2016 - 12:02
29-saurus > очумела от восторга - так нюхни нашатырю! © ;)
32 - 05.04.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Руки прочь от йогов!
- бейте их ногами? )))
Гость
33 - 05.04.2016 - 17:39
0)- не обращал внимания на тему.., а тут аказыться сенрикённые ауны на соседней станции метро обитали..
просветите: - а оне опасны?.. (для алкашей..)
Гость
34 - 05.04.2016 - 18:21
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аум_Синрикё
если есть TOR или прокся
https://lurkmore.co/Аум_Синрикё

А в двух словах: отняли бы твою халупу в Москве, заперли бы в кладовке, бухать бы не давали, били бы ногами до полного просветвления (в этой или в следующей жизни). Ну, может быть с поясом шахида выпустили бы, если б повезло.
Гость
35 - 05.04.2016 - 19:04
А чем анбшный зеленый глист отличается от террорстов из аумсенрике? На Церковь нашу клевещет, Патриарха убить призывает.
Цитата:
GreenSnake
22 - Вчера - 21:19 нужно отправить "патриарха" к его богу, чтобы больше не компостировал мозги в светском государстве антинаучной хернёй!
GreenSnake
25 - Вчера - 21:25 опасность дехристианизации заключается в том заключается в том, что ему, "патриарху", и его организации нечего будет есть и не за что будет покупать дорогии часы с машинами. Без навязывания бредовой сказки с эпизодами редакторских правок, несостыковок, ошибок перевода в качестве жизненной и научной парадигмы, жить человеку XXI века будет лучше, светлее.
GreenSnake
98 - Вчера - 23:11
Так кто же такой патриарх православной церкви Кирилл, призывающий отказаться от одного из законов Бога - от прогресса?..
Правильно - Кирилл слуга сатаны, какими-то путями оказавшийся на престоле одной из земных церквей.
Гость
36 - 05.04.2016 - 19:43
Иллюмина́ты (нем. Illuminatenorden, от лат. illuminati) или «просвещённые» (от лат. illuminatus, озарённый, просветлённый, просвещённый) — в разное время название различных объединений (орденов, братств, сект, обществ) оккультно-философского толка и мистического характера, в разной степени дозволенных или секретных, зачастую бывших в оппозиции политическим и религиозным (клерикальным) властям.

Чаще всего термин употребляется по отношению к членам «Общества баварских иллюминатов» профессора Адама Вейсгаупта.
..................
1 мая 1776 года Вейсгаупт создал орден баварских иллюминатов. Все члены этого общества должны были сменить свои имена на классические античные. Так, Вейсгаупт стал Спартаком...
..................
С августа 1914 года будущий Союз Спартака в Социал-демократической партии Германии составлял оппозиционную группу Интернационал, которая в 1916 году получила название группа Спартака
===================================
Ништо на Земле не проходит бесследно... отака фигня малята


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены