К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аудит - всему голова?

Гость
0 - 25.09.2019 - 11:18
В Москве проходит конгресс Международной организации высших органов финансового контроля. Она следит, например, за тем, на что идут средства ООН.

Охват — почти две сотни стран. В эти дни обсуждают, как сделать работу проще и эффективнее. И Россия готова внести свой вклад. На ближайшие три года она становится страной-председателем, а президентом организации — глава Счетной палаты Алексей Кудрин. 25 сентября он вступит в должность.

«Мы провели опрос перед конгрессом всех Счетных палат мира; мы определились, что больше половины, почти две трети аудиторских палат говорят, что одна из главных проблем — это компетенции самих аудиторов. На будущее мы во главу угла ставим как раз развитие компетенций через создание новых онлайн-платформ и онлайн-курсов, через расширение уже существующих баз данных лучших практик, анализ лучших практик ведущих стран, продвижение этого опыта в другие страны», — сообщил председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.
https://www.1tv.ru/news/2019-09-24/3...vogo_kontrolya



Гость
1 - 25.09.2019 - 13:53
Путин: Учёт и контроль...
Гость
2 - 25.09.2019 - 14:58
Бурное развитие инноваций подрывает старые модели государственного и бизнес-управления, которые нуждаются в переменах. Об этом заявил на проходящем в Москве конгрессе ИНТОСАИ (Международная организация высших органов финансового контроля) глава Сбербанка Герман Греф.

«Мы стоим на пороге необходимости проведения первой революции государственного управления», — сказал Греф (трансляция велась на YouTube-канале Счетной палаты).

По словам главы Сбербанка, четыре промышленные революции никак не изменили модели государственного управления, которое до сих пор сосредоточено в основном на решении рутинных задач (процессный менеджмент).
«В мире, в котором мы жили раньше, вот эта бюрократическая работа занимала 90% всей деятельности любого управленца, будь он чиновником или работником бизнес-корпорации», — сказал Греф, отметив, что государство и сейчас почти не занимается проектным менеджментом, целью которого является создание новых объектов или изменение существующих процессов, и полностью игнорирует «дизрапт» (disruptive innovation, подрывные инновации, меняющие ситуацию так, что старые технологии становятся неконкурентоспособными).
«Я не слышал, чтобы в рамках какого-нибудь государственного органа сидели инноваторы и каждый день думали, как построить новую модель государственного управления. Она просто отсутствует как класс», — сказал Греф. Однако, по его словам, ситуация изменится, так как четвертая промышленная революция принесла столько новых технологий, что поставила все государства перед необходимостью проведения первой революции государственного управления.

«Чтобы менять сложившиеся процессы, расширять линейку чиновников, которые будут заниматься изменениями, проектным управлением и внедрять инновации... Нужно ли переводить все на инновационные технологии? Нужно. Нужно переезжать в цифру, а потом нужно ломать ту модель управления, которая у нас складывается», — пояснил Греф.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/09/201...7947c721902c91

"Систему менять нужно" -неизвестный сантехник)))
Гость
3 - 25.09.2019 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Учёт и контроль...
Где то уже я это слышал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены