К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Астанинский экономический форум

Гость
0 - 16.06.2017 - 13:53
Астанинский экономический форум начал работу в четверг. В первый день планируется провести одну из ключевых сессий – «Глобализация: будущее полной неопределенности».

«Мы хотим провести большой конгресс, который называется «Глобализация: будущее полное неопределенности», так как этот вопрос стоит на повестке дня перед теми, кто принимает политические решения», - заявил в ходе открывающей форум пресс-конференции основатель и исполнительный директор комитета по обновлению Бреттон-Вудса Марк Узан. ​

В рамках сессии будут рассмотрены новые тенденции в глобальной экономике.

«Мы посмотрим, как мы проводим реформы после финансового кризиса, кризиса 2007 года. Мы думаем, что есть уже подъем в этой системе. Мы наблюдаем это уже в Европе, США, Китае, что очень важно, идет большой темп роста. И такое восстановление наших экономик говорит о том, что глобальная экономика поднимается. И мы постараемся обсудить эти вопросы», - подчеркнул он, отметив, что также будет рассмотрен вопрос стагнации, которая «закончилась и мы идем по неуклонному пути к росту».

В свою очередь, вице-министр национальной экономики Руслан Даленов сообщил, что «главным итогом форума станет документ, который будет содержать основные рекомендации по проведению экономической политики для обеспечения устойчивого роста».

Тамара Вааль
https://vlast.kz/novosti/23473-xx-as...azahstana.html



Гость
1 - 16.06.2017 - 14:08
Среди участников этого года председатель правления DP World, Председатель корпорации JPMorgan Chase International, экономист и трейдер Нассим Талеб (автор теории «Черный лебедь») и ведущие эксперты и ученые по экономике, включая Нобелевских лауреатов. В этом году форум юбилейный. Десятый по счету. Тема этого года - «Новая энергия – Новая экономика».

Источник: http://khabar.kz/ru/news/ekonomika/i...icheskij-forum
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.khabar.kz
2 - 16.06.2017 - 14:15
Интересно что за новая энергия. Термояд заработал?
Гость
3 - 16.06.2017 - 14:24
2) Французский макет показали на "Экспо-2017".
Есть и Казахстанский Токамак материаловедческий (КТМ) — это экспериментальная термоядерная установка ...
Гость
4 - 16.06.2017 - 14:26
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил ввести в мире единую криптовалюту, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Назрела необходимость трансформации мировой финансовой архитектуры, о чем мне приходилось говорить с этой трибуны. Пришло время серьезно рассмотреть вопрос введения международной расчетно-платежной единицы. Она позволит избавить мир от валютных войн, спекуляции, избежать перекосов в торговых отношениях, снизить волатильность на рынках. Валюта должна иметь простой, транспарентный механизм эмиссии, подвластный ее потребителям. С учетом цифровизации, развития таких технологий как блокчейн, такая расчетная единица может быть создана в виде криптовалюты", - сказал Назарбаев на пленарном заседании Астанинского экономического форума.

Он отметил важность того, чтобы валюта базировалась не на абстрактном доверии, а на обеспечении конкретными активами, была демократичной, принималась с участием потребителей со всего мира.

"Поэтому мы предлагали G-Global, чтобы не только G20, но большее число стран участвовало в этом важном деле. Введение глобальной валюты возможно путем создания пула центральных банков. Например, при специально созданном комитете Организации Объединенных Наций. Должно быть равноправное, справедливое представительство всех стран в ее миссии. Вопрос, конечно, непростой, но от этого проблема никуда не уходит. Нам надо говорить и решать", - добавил Президент Казахстана.
В 2015 году Президент Казахстана, выступая в общих дебатах Генеральной Ассамблеи ООН, предлагал создать наднациональную мировую валюту.

https://tengrinews.kz/kazakhstan_new...alyutu-320433/
Гость
5 - 16.06.2017 - 14:29
Ранее Назарбаев заявил, что Китай стал основным партнёром Казахстана в экономике. РТ
Гость
6 - 16.06.2017 - 14:58
Развитие технологий приведет не к росту безработицы, а к сокращению рабочей недели. Такой прогноз дал на Астанинском экономическом форуме первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"Технологии и связанный с ними рост производительности труда совсем не обязательно приведет к росту безработицы. Более вероятно, что, как это и случилось в XX веке, будет сокращаться длительность рабочей недели - как в материальном производстве, так и так называемых "белых воротничков", которые сейчас живут в условиях ненормированной рабочей недели", - цитирует Шувалова ТАСС.
7 - 17.06.2017 - 05:41
2-Сталкер > мне больше интересно, кто такой Астанин. В чью, такскать, честь ?
Гость
8 - 17.06.2017 - 07:38
7) По месту проведения: Астана...
Гость
9 - 17.06.2017 - 07:41
АСТАНИНСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ
http://www.akorda.kz/ru/national_pro...icheskii-forum
Гость
10 - 17.06.2017 - 07:45
ОТКРЫТАЯ ДИСКУССИЯ С ЛИДЕРАМИ ГЛОБАЛИЗАЦИЯ: БУДУЩЕЕ, ПОЛНОЕ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЕЙ
Модератор: Джэйкоб Френкель, Председатель корпорации «JPMorgan Chase International», Председатель Банка Израиля (1991-2000)
Спикеры:

Харольд Джеймс, профессор Истории, Принстонский университет
Сергей Глазьев, экономический советник Президента Российской Федерации
Франсуа Фийон, премьер-министр Франции (2007-2012)
Марек Белка, премьер-министр Польши (2004-2005), президент Национального банка Польши (2010-2016)
Джоомарт Оторбаев, премьер-министр Кыргызстана (2014-2015)
Джон Перкинс, экономический советник и автор книги «Исповедь экономического убийцы»
Нассим Талеб, профессор Нью-Йоркского университета, автор теории «Черный лебедь»
http://forum-astana.org/program#


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены