К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Арест с погоней

Гость
0 - 12.08.2015 - 10:51
«Арест новгородского замгубернатора будет иметь далеко идущие последствия»
Политтехнолог Михаил Шимановский считает, что в уголовном деле в отношении вице-губернатора Новгородской области Виктора Нечаева, помимо коррупционных, появляются и политические факторы
63-летний Виктор Нечаев на посту вице-губернатора Новгородской области находится с января 2014 года. С 2003 по 2011 год он работал в правительстве Мордовии — в должности заместителя председателя и в качестве министра науки, информатизации и новых технологий. В 2011—2012 годах был заместителем председателя правительства Иркутской области. С 2012-го до своего назначения в Новгородскую область был директором Научно-исследовательского института специальных систем связи, автоматизации и управления (Москва).
Виктор Нечаев — доктор технических наук (1998 г.), профессор по кафедре промышленной электроники (2000 г.), академик Международной академии связи. Заслуженный деятель науки Республики Мордовия.
Читайте также: СКР: Новгородский вице-губернатор во время задержания пытался скрыться
Напомним, в отношении вице-губернатора Новгородской области Виктора Нечаева возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ. По версии следствия, он пообещал главе Шимского района Новгородской области Михаилу Некипелову, в отношении которого сейчас расследуется уголовное дело, организовать прекращение уголовного преследования за 5,5 млн рублей и был задержан 10 августа в Москве сотрудниками ФСБ России при получении части суммы в размере 47 тыс. долларов США.


Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1951208.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.



Гость
1 - 12.08.2015 - 19:38
Басманный суд Москвы арестовал вице-губернатора Новгородской области Виктора Нечаева, подозреваемого в попытке мошенничества, передает Интерфакс.

«Почему для Васильевой, которая обвинялась в хищении у государства нескольких миллиардов, прокуратура просила домашний арест, а для Нечаева такая возможность даже не рассматривалась?»- задал вопрос адвокат Дмитрий Волощук.
Следователь ответил, что Нечаев был задержан с поличным, а на месте преступления было совершено ДТП, «которое следствие расценивает как попытку к бегству».

По версии следствия, Нечаев предложил главе Шимского муниципального района Новгородской области Михаилу Некипелову прекратить уголовное преследование за 5,5 млн руб.

10 августа Нечаев был задержан в Москве сотрудниками ФСБ при получении $47 тыс. (3 млн руб.). Во время задержания он попытался скрыться и устроил ДТП с машиной силовиков.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55cb5ecb9a794795571ce5f3


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены