К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антисоциальный подход

Гость
0 - 28.04.2013 - 10:30
Премьер подписал распоряжение о новых методиках расчета максимального размера платы за проезд по платным автодорогам, который позволит не ограничивать цену полутора рублями, как сейчас. Скоро документ будет отправлен в Госдуму. По замыслу премьера, это должно привлечь инвесторов вкладываться в строительство дорог, и обеспечить автомагистралями все города и веси России.

По существующему законодательству, если платными становятся дороги, проходящие «в местах исторического проживания людей», то есть, фактически во всех российских городах и поселках, то «для снятия социальной напряженности», при установлении максимального размера оплаты нужно учитывать «социальный подход». И размер оплаты за проезд по такой дороге, рассчитанный с учетом этого самого «социального подхода», может быть не больше 1,5 рубля.

Однако, как считает премьер Медведев, такая цена не может обеспечить необходимый уровень доходов частному инвестору, позволяющий возместить средства, вложенные в строительство и эксплуатацию дороги в соответствии с концессионным соглашением. В результате у государства могут возникнуть трудности в привлечении частного капитала для создания и эксплуатации дорожной инфраструктуры.
...
Отметим: в рамках заключенных концессионных контрактов из федерального бюджета прямо и косвенно покрывается почти половина инвестиционной стоимости проектов. Это означает, что россиянам придется дополнительно оплачивать за проезд по дорогам, которые построены на их же налоги, которые они платят в бюджет.
http://nnm.ru/blogs/aleeks1/vtoruyu-...ali/#cutpage2/
Думаю, коррупцию, действительно, скоро победят.Зачем нарушать закон, когда можно совершенно законно драть три шкуры с холопов?





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены