К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антирусский пояс: мечта воплощаемая в реальность

0 - 07.04.2015 - 20:58
Создание “Междуморья” - вот конечная цель политики США в Восточной Европе, рассказал основатель и глава частной разведывательно-аналитической компании Stratfor Джордж Фридман. Названное им образование представляет собой “антироссийский пояс” от Черного моря до Балтики, делающий невозможным объединение России и Германии.

Фридман прямо заявил, что предпочел бы видеть весь мир под прямым управлением Вашингтона, после чего перешел к деталям.

“У США нет отношений с Европой. У нас отношения с Румынией, Францией и так далее. Нет Европы, с которой у США какие-то отношения”, - прокомментировал глава Stratfor политическую субъектность Евросоюза.

Не радужными оказались и прогнозы Фридмана относительно будущего Европы, если нынешние тенденции сохранятся.

“Европа вернется к естественной ситуации для человечества: европейцы будут умирать в войнах. Конечно, без 100 миллионов убитых, как в прошлой войне, но идея европейской исключительности, как мне кажется, приведет Европу к войнам”, - цитирует американского эксперта “Российская газета”.

Что же касается Соединенных Штатов, то, по мнению Фридмана, Вашингтон осуществляет власть над миром, контролируя морское и околоземное пространство.

“США контролируют все океаны Земли. Никто и никогда не делал этого раньше. Как следствие - мы можем осуществлять вторжение везде на планете, но никто не может напасть на нас. Контроль океанов и космоса - основа нашей власти”, - заявил глава Stratfor, добавив, что считает это “классным раскладом”.

Производя манипуляции над европейцами, США мало заботятся об интересах немцев или их соседей. Вашингтон старается разделить Евросоюз, натаскивая своих европейских сателлитов и создавая для них “другую реальность”.

“Поляки, венгры или румыны живут в совершенно другой Вселенной по сравнению с немцами, а немцы - в совершенно другой реальности по сравнению с испанцами и так далее”, - считает Фридман. Также, по его мнению, Вашингтон все равно начнет поставки оружия Киеву.

“США сейчас поставляют оружие, артиллерию и другие вооружения прибалтийским странам, Румынии, Польше и Болгарии, это очень интересный аспект. США объявили о намерении поставлять вооружения Украине, и хотя потом это было опровергнуто, оружие будет поставляться”, - заявил эксперт.

Делается все это для того, чтобы создать антиросийское “Междуморье”, концепцию которого “придумал ещё Пилсудский”. Итогом должно стать надежное отделение РФ от Германии с помощью сплошного пояса ненавидящих Россию государств.

Чтобы “немецкий капитал и немецкие технологии не соединились с русскими природными ресурсами и рабочей силой в непобедимую комбинацию” США работают уже целый век, и вот, по мнению Фридмана, с помощью действий на Украине был достигнут значительный успех.

Напоследок руководитель Stratfor прокомментировал награждение американским генералом Беном Ходжесом искалеченных украинских солдат.

“Украину посетил главнокомандующий сухопутными силами США в Европе генерал Бен Ходжес. Он наградил украинских солдат военными медалями США, что вообще-то запрещает армейский регламент - награждать медалями иностранцев. Но этим генерал хотел показать, что украинская армия - его армия”, - подытожил Джордж Фридман.



Гость
1 - 07.04.2015 - 21:48
*зевая* наша зилечка как обычно в своем репертуаре...
УГ
Гость
2 - 07.04.2015 - 22:08
0)- "..Конечно, без 100 миллионов убитых, как в прошлой войне.."
на всех театрах воен. действий погибло не более 60-ти.., а у него 100 млн. только в европе.. ну и остальное (особо про союз России и Германии) - бред..
Гость
3 - 08.04.2015 - 08:13
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Делается все это для того, чтобы создать антиросийское “Междуморье”, концепцию которого “придумал ещё Пилсудский”. Итогом должно стать надежное отделение РФ от Германии с помощью сплошного пояса ненавидящих Россию государств. Чтобы “немецкий капитал и немецкие технологии не соединились с русскими природными ресурсами и рабочей силой в непобедимую комбинацию” США работают уже целый век, и вот, по мнению Фридмана, с помощью действий на Украине был достигнут значительный успех.
это да. не представляю, как копетал будет через Польшу и Вукроину пробиваться к гансам? Они ж повозки с золотом будут отберать.
Гость
4 - 08.04.2015 - 09:51
а кому надо нападать на сша? после второй мировой в войсках ходила шутка, что самым сложным, что будет в вашингтоне - это пианино на небоскреб затаскивать.

а то что они могут осуществлять вторжение везде на планете..хмм... тут надо по другому смотреть: контролируя все океаны на планете они смогут везде получить люлей по своим американским задницам :)
Гость
5 - 08.04.2015 - 09:55
та куда им океянами владеть.. они свет починить в госдепе не могу.. да т=и бедный обамка ищет в темной комнате свою темную жену...
Гость
6 - 08.04.2015 - 09:57
да может и сам еще потерялся. темный негр в темный комнате. где он? а нет его :) только зубы светятся :))

а то что в каком то море плавает американское корыто на контроль мало походит. ну мало ли что по воде плавает....
7 - 08.04.2015 - 10:23
3 nicksheff
Придется "пояс" брать в клещи и устраивать котлы. Опыт у России и Германии в этом большой.
Гость
8 - 08.04.2015 - 10:43
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
3 nicksheff Придется "пояс" брать в клещи и устраивать котлы. Опыт у России и Германии в этом большой.
Какие клещи? Содной стороны отключить энергетический поток, с другой финансовый и маленькие гордые страны на коленях приползут...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены