К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Англотаджики

Гость
0 - 14.01.2014 - 11:03
http://www.kp.ru/daily/26159.4/3046447

столько стало вранья про то как плохо живут эмигранты за границей

видимо это какой-то заказ чтобы не сбегали

как выдумаете?

http://www.freecity.lv/bestseller/55/

вот еще замечательное эссе

«...Я работаю с такой скоростью, что не успеваю замечать своих рук. Мизинчик хватает один грибок, безымянный пальчик — второй, средний — третий грибок, указательный пальчик — четвертый грибок. Нож в правой руке аккуратно срезает корневую часть, и все четыре грибочка ровнехонько укладываются в коробочку таким образом, чтобы вверх смотрели только шляпки!

Спина гнется. Вниз — вверх. Вниз — сорвал четыре грибочка, вверх — уложил их в коробочку. Грибы на полке лезут друг на друга, как опарыши в банке у рыбака. Один квадратный сантиметр — один грибок. Небо опрокидывается на землю. Земля крутится вверх тормашками. Руки вращаются, как лопасти у винтокрылого самолета. Коробка на весы. Коробка на отправку. Бегом выкидывать обрезки грибных ножек, бегом назад. Новый день. Все повторяется...

Падди (хозяин фермы. — Авт.) велел мне убрать дохлых овец. Шесть овец пали и воняли так, что кровь застывала в артериях, а дыхание работало только на выдох. Падди велел скинуть их в яму, залить бензином и спалить. Я потянул за ногу труп одной из бедных овечек, и нога оторвалась от ее тела, поскольку прогнила насквозь. От ужаса и вони я заблевал свою одежду, меня рвало с кровью — видимо, от напряженных судорог желудка открылась язва. Обессиленный и обезвоженный, я валялся на траве и осознавал, что я такой же, как и эта овца. Я разлагаюсь. Я безымянная единица из стада рогатого скота, которое везут на бойню. Я еще помню, что когда-то я был ЧЕЛОВЕКОМ.

...Падди стоит рядом, достает из кармана пачку сигарет. С удовольствием затягивается. Пачка стоит три часа моей работы! Тысячу циклов «Спина гнется. Вниз — вверх». Целых триста движений за возможность в течение трех минут себя порадовать...

Мой двухтысячный год начался с того, что я подписал контракт на собственное рабство. Рабство в век компьютеров и мобильных телефонов. Я хочу увидеть трехтысячный год. Мне неинтересно, будут ли летать автомобили. Меня пугает то, что на планете останутся островки средневековья. Останутся рабство, унижение, нечестность и бессовестность. Если они останутся — то я не хочу видеть трехтысячный год...»



Гость
1 - 14.01.2014 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
Пачка стоит три часа моей работы!
А ты не кури.
Вообще, у них зарплата минимальная 5 фунтов в час. Пачка стоит столько же.
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
Я хочу увидеть трехтысячный год.
Понятно...
Гость
2 - 14.01.2014 - 11:24
1-Иван Петровичъ > если честно, то мне вообще ничего не понятно - все что-то недоговаривают, вы тоже
Гость
3 - 14.01.2014 - 11:26
2-Жёлтый Бубен >ну так он хочет увидеть 3000-й год. Все с ним понятно.
Галаперидола ему.
Следующий!
Гость
4 - 14.01.2014 - 11:39
3-Иван Петровичъ > да, видимо бредит человек
Гость
5 - 14.01.2014 - 11:42
с другой стороны - по одной фразе быть уверенным в диагнозе невозможно.

кстати, с графиком убыли


есть какие нибудь мысли на этот счет? вранье или нет?
Гость
6 - 14.01.2014 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
есть какие нибудь мысли на этот счет? вранье или нет?
Ну так у них паспорт ЕС. Сел, да поехал в ту же Грейт Британ. Без визы. Так что хз. А вообще, Европа вымирает. Да и гомосятины там много, прям как в ЕР и РПЦ.
Гость
7 - 14.01.2014 - 11:46
5 почему вранье, известный факт. Ломанулись в Европу, для чего ж они самостийность себе отстояли, не для того ж, чтобы работать на долгосрочную перспективу. Да и кто им это позволит.
Гость
8 - 14.01.2014 - 11:48
Аж интересно, сколько угнетенных фошыздами уехало в Россию.
Гость
9 - 14.01.2014 - 12:02
8-Иван Петровичъ > то есть, стратегия населения присоединившихся к европе стран такова: да, мы понимаем, что будем периферией, но у наших детей будет больше шансов перебраться в "метрополию" - не важно - горничными или чернорабочими - главное в "столицу"
Гость
10 - 14.01.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
то есть, стратегия населения присоединившихся к европе стран такова: да, мы понимаем, что будем периферией, но у наших детей будет больше шансов перебраться в "метрополию" - не важно - горничными или чернорабочими - главное в "столицу"
Да я ж откуда знаю, какова у них стратегия? Чо хохлы в ЕС рвутся? Опять же работать на стройках и сортиры чистить, да проституцией заниматься...
Гость
11 - 14.01.2014 - 12:08
да сейчас миграция вообще причудлива, сейчас привлекательна Турция и Китай, в Китае уже нифиговые коммуны европейцев, да и русских там полно. Да что там, европейцы даже в России стали обосновываться, вот уж где чудо чудное.
А сами ранее привлекательные страны для эмиграции, США, Германия, Израиль теряют привлекательность. Там я находила какие-то цифры, из России туда едет вообще какой-то мизер.
12 - 14.01.2014 - 12:12
Иван Петровичъ
8 - Сегодня - 12:48
Аж интересно, сколько угнетенных фошыздами уехало в Россию.
---------
один Анапа Крепкое чего стоит...
Гость
13 - 14.01.2014 - 12:13
Мой двухтысячный год начался... - тринадцать лет рабства - ужос))))
Я хочу увидеть трехтысячный год.- Рабы живут долго)))
Гость
14 - 14.01.2014 - 12:32
В Литве предложили не пускать на государственную службу «нелояльных граждан». С такой инициативой, как передает REGNUM, выступил бывший председатель Верховного совета, ныне евродепутат Витаутас Ландсбергис.

http://lenta.ru/news/2014/01/14/suggest/
Гость
15 - 14.01.2014 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
В Литве предложили не пускать на государственную службу «нелояльных граждан». С такой инициативой, как передает REGNUM, выступил бывший председатель Верховного совета, ныне евродепутат Витаутас Ландсбергис.
Так есть с кого пример брать. Найди попробуй чинушу не члепедроса))
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
сейчас привлекательна Турция и Китай
И чем же там занимаются?
Гость
16 - 14.01.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Иван Петровичъ Посмотреть сообщение
Так есть с кого пример брать. Найди попробуй чинушу не члепедроса))
- хм, пример с нас? они же типаевропа.
Гость
17 - 14.01.2014 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
они же типаевропа.
И чо? Да и какая Европа. Чухня да лабусы... Отсталые люди. Глянь на Онапу - тот еще имбецил...
Гость
18 - 14.01.2014 - 13:19
17-Иван Петровичъ > я в в этих терминах не силен, да и переходить на личности незнакомых мне людей некрасиво как-то.
Гость
19 - 14.01.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
17-Иван Петровичъ > я в в этих терминах не силен, да и переходить на личности незнакомых мне людей некрасиво как-то.
Ладно. Задав вопрос иначе.
Вы действительно верите, что эти заторможенные люди могут хоть что-то самостоятельно придумать? У них еть своя культура? У них есть прорывные достижения в науке? Что у них есть? Да ничего. Отсталые жалкие людишки.
Гость
20 - 14.01.2014 - 14:00
19-Иван Петровичъ > я ни словом не обмолвился про науку и т.д.

у них есть целый один композитор, но мы же не об этом говорим
Гость
21 - 14.01.2014 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
у них есть целый один композитор, но мы же не об этом говорим
Целый. Один?
А о чем мы говорим, товарищ Бубен?
Гость
22 - 14.01.2014 - 14:12
21-Иван Петровичъ > паулюс какой-то там есть, но вряд ли я вам товарищ.
Гость
23 - 14.01.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
паулюс какой-то там есть, но вряд ли я вам товарищ.
Так на 3 страны один Паулюс? Не родственник фельдмаршалу?
Вообще, опрос в том, что открой границы России в ЕС и другие страны и можно видеть такую же ситуацию. Тока не откроют. Ибо не схавает Европа столько гастеров. Да и хохлов они уже не схавают. Своих девать некуда...
Гость
24 - 14.01.2014 - 14:18
21-Иван Петровичъ > мы говорим о том, что соответствует ли действительности безрадостная картина гастрабайтеров прибалтов в европах, что они чувствуют себя как таджики у нас. кстати - таджикам то у нас неплохо, значит может зря жалуются некоторые - может это в них говорят остатки гордости, может это их ниша - быть обслугой?
Гость
25 - 14.01.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
21-Иван Петровичъ > мы говорим о том, что соответствует ли действительности безрадостная картина гастрабайтеров прибалтов в европах, что они чувствуют себя как таджики у нас. кстати - таджикам то у нас неплохо, значит может зря жалуются некоторые - может это в них говорят остатки гордости, может это их ниша - быть обслугой?
Проблема в том, что разрывы в уровнях жизни между Прибалтикой и Европой и между Точикитоном и Россией достаточно разные. Да и все-таки в наличии возможность самореализации в той же чухне.
По факту различия в уровне жизни между Россией и Точикистоном больше, чем между чухнёй и Европой.
Поэтому точикистонцы прутся сюда, потому что дома вообще жопа и делать нечего. А в чухне прутся в Европу наслушавшись сказок про хорошую жизнь.Но ведь сказок не бывает. Поэтому и получается, что чухня в Европе не зная языка моет сортиры, а другие чухонцы у себя в Прибалтике могут рубить большие баблосы.
Та же самая ситуация в России. Те же переездуны говорят, что хорошо на Западе, то что лучшего тут не видали, да и мозга не хватило добиться большего (для примера Мишаня Австлийский), другие понимают, что дома как-то привычнее и есть перспектива, хотя бы в наличии образования (российского) и знания языка, а работать при этом мойщиком сортиров как-то западло...
Вот и все.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены