К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Анекдоты продолжаются... ЕСе нужно задуматься. Прибалты опять плачут об "оккупации" и хочут денюх

Гость
0 - 05.11.2015 - 22:41
Министры юстиции Латвии, Литвы и Эстонии подписали меморандум о сотрудничестве, в котором изъявили намерение предъявить России требование о возмещении ущерба за период «советской оккупации». Об этом 5 ноября заявили «Интерфаксу» в пресс-службе министра юстиции Эстонии Урмаса Рейнсалу.

По мнению главы минюста страны, для предъявления претензий Москве есть все необходимые условия. «Согласно международному праву, ущерб от оккупации можно востребовать как в виде компенсации материального ущерба, так и в виде извинения», — отметил глава эстонского Минюста.

Первым делом власти стран Балтии намерены, используя специально разработанную методику, оценить ущерб, понесенный в результате «оккупации». После этого Рига, Таллин и Вильнюс сформулируют требование о его возмещении и обратятся в правовые инстанции.



41 - 06.11.2015 - 14:52
Российские власти должны ответственно подойти к претензиям Прибалтики по компенсациям в связи с «советской оккупацией». Как передает корреспондент ИА REGNUM 6 ноября, об этом заявил депутат Госдумы Валерий Рашкин (КПРФ). «Власть должна со всей ответственностью подойти к намерениям Литвы, Латвии и Эстонии. Кроме того, я лично готов инициировать подачу иска в международные инстанции в случае, если Рига, Вильнюс и Таллин доведут свои псевдообвинения до конца», — заявил парламентарий.

По мнению депутата, Москва, в свою очередь, имеет полное право предъявить счет этим бывшим республикам СССР и обратиться в международные инстанции за компенсацией. «Выйдя из-под советского «ига», Прибалтийские страны последующие 24 года радостно проедали все то, что было предоставлено этим республикам СССР. При этом ни Литва, ни Латвия, ни Эстония не сделали самостоятельно ничего, а теперь Россия, будучи правопреемницей СССР, якобы опять должна платить», — возмущен Рашкин.

«Москва вложила десятки миллиардов долларов, которые начисто перекрывают цифры, высасываемые из пальца прибалтийскими чиновниками. Приведу всего несколько цифр. Так, ВВП Эстонии за 50 лет «советской оккупации» возрос в 55 раз. Один глубоководный Новоталлинский порт потянул на 6 млрд долларов», — считает депутат. «Кроме того, все ныне существующие и действующие экономические мощности Прибалтики были созданы, в большинстве своем, в советский период. Эстонские, латвийские и литовские порты стали тогда главными внешнеторговыми «воротами» СССР. К этим портам в 1970—1980 гг. были подведены нефтепроводы. А автомобильные дороги в прибалтийских республиках по своему качеству и протяженности занимали первое место в СССР», — заявил парламентарий.

По словам Рашкина, на этом «ужасы оккупации» не заканчиваются: «Средний уровень зарплат прибалтийских рабочих и инженеров с конца 40-х и до 90-го был вдвое, а то почти и втрое выше, чем в РСФСР и Белоруссии. А у колхозников и работников совхозов разница доходила до трех раз», — добавил депутат. «Кроме того, — продолжил Рашкин, — в начале 1990-х годов Россия как правопреемница СССР взвалила на себя все долги распавшейся державы, включая долги прибалтийских республик».

Как сообщало ранее ИА REGNUM, министры юстиции Латвии Дзинтарс Разначс и Эстонии Урмас Рейнсалу подписали в Риге (Латвия) совместную декларацию о необходимости подсчета и возмещения ущерба, который был якобы причинен так называемой советской оккупацией. Ожидается, что документ также подпишет министр юстиции Литвы Юозас Бернатонис. Напомним, что Латвия уже подсчитывала «ущерб», якобы нанесенный «советской оккупацией», — €300 млрд.

Вместе с тем член Совфеда Франц Клинцевич, говоря о формальной стороне дела, заявил, что «в мире не существует инстанций, которые рассматривали бы подобные иски». «Они в принципе не имеют никакой юридической перспективы», — заявил парламентарий.


Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2006456.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Гость
42 - 06.11.2015 - 16:14
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Если не обращать внимания на капризного ребёнка плачем шантажирующего себе какую то нужность то через какое то время ребёнку надоедает хныкать впустую он замолкает и находит себе какое то занятие и не парит мозг взрослым
Психологи говорят, что в этом случае есть существенный риск, что ребенок может вырасти злобным эгоистичным неврастеником, резко и болезненно реагирующим на любые проявления/непроявления внимания к себе.
Что мы, собственно, и наблюдаем на примере шпрот. Их двадцать пять лет никто не замечал и не трогал, и... "выросло, что выросло".
43 - 06.11.2015 - 16:26
42-FHunt >дак был пример "старашего".. пшеки там и прочие румыны...
osv
44 - 07.11.2015 - 17:39
Трезвый взгляд:

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас раскритиковал меморандум о намерении предъявить России требование о возмещении ущерба за период «советской оккупации», подписанный министрами юстиции Латвии, Литвы и Эстонии. Об этом сообщает Delfi.

По словам Рыйваса, ни он, ни другие члены правительства не знали о планах главы эстонского Минюста Урмаса Рейнсалу подписать документ. Премьер-министр подчеркнул, что не понимает, какую выгоду этот меморандум может принести его стране. Более того, он может вызвать недовольство не только Москвы, но и западных союзников.

http://lenta.ru/news/2015/11/07/estonchik/
Гость
45 - 07.11.2015 - 17:59
Я почти уверен, что заплати РФ прибалтам эту сумму за мифическую оккупацию, прибалты за год ее в унитаз спустят и придумают еще причину клянчить деньги. Например такую, что русские не пустили на их территорию монголо-татар, чтобы потом требовать деньги у монголо-татарии.
Гость
46 - 07.11.2015 - 19:58
сюдой продублирую..

Европейская комиссия (ЕК) потребовала от эстонской национальной авиакомпании Estonian Air вернуть государству полученные субсидии в размере 85 миллионов евро плюс процентные ставки, говорится в сообщении, размещенном в субботу, 7 ноября, на сайте ЕК.

Поскольку у компании нет таких средств, решение Еврокомиссии означает, по сути, банкротство Estonian Air, полеты самолетов которой прекращаются со дня обнародования решения — 7 ноября, отмечает «Интерфакс».
47 - 07.11.2015 - 20:08
А два милилона ефимков, которые ещё Петр 1 заплатил за покупку кто будет возвращать - шведы? Или сама покупка выплатит эти деньги + разницу в состоянии экономики за годы оккупации.
Гость
48 - 07.11.2015 - 20:28
47-Гадюка подкамодная >А на взятки сколько ушло!
Но это все надо стребовать со шведов, а шведы пусть уж забирают себе Эстляндию, Лифляндию и кого там еще.
Будет Швеция опять великой державой. Ну и пусть. Тем более она не член НАТО.
Гость
49 - 07.11.2015 - 22:41
Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
Поздно любезный,теперь там НАТО,доигрался стерх..
Ну, в Крым тож НАТО заплывало.
А Прибалтика по любимым граблям Польши пошла (закупила в больших количествах).
А Украина - изготавливает грабли сама, по лицензии (Польши или СШП?).
50 - 08.11.2015 - 08:51
Сейчас целое поколение молодых наследников СССР — украинцев, россиян часто пользуют такой штамп: «нам Украина/Российская Федерация дала образование, дала нам работу, дала нам возможность ездить в Европу, избирать, быть избранными, гордиться своей страной, получать медицинские услуги, отстаивать свои права в судах, ну и так далее… А что, — говорят, — ваш СССР, ваш Ленин, Сталин, Брежнев, ЦК КПСС, комсомол, пионерия нам дали?

Как на духу клянусь: в партии не состоял, но в детско-юношеских советских организациях пребывал и даже взносы платил по 2 копейки в месяц. До сих пор помню «Пионеры всей страны делу Ленина верны», «Всегда готовы!», «Если Родина скажет „надо“, комсомолец ответит „есть“!». А песни какие были «Комсомольская площадь», «Комсомольцы-добровольцы», «Взвейтесь кострами», «Орлёнок», «БАМ»… Сейчас таких не пишут. Нет госзаказа. На песнях бюджетных денег много не «напилишь».

Когда я был комсомольцем, пионером, октябрёнком — как раз вот эти школы, ПТУ и ВУЗы, которые якобы «дали» молодым украинцам и юным россиянам образование, только строились. Возводились заводы, фабрики, шахты, фермы, больницы, газпромы и нефтепромы, универмаги и магазины, санатории, профилактории, пионерские лагеря и студенческие турбазы, где сейчас украинцы и россияне работают, лечатся и отдыхают. Строились микрорайоны и кварталы, где они живут. Строились Дворцы культуры, где они танцуют. Люди жили, и не карателями, расстреливая свои города, не проститутками в польских борделях, люди избирали во власть не нацистов, олигархов и их партнёров. Но главное — мы верили в будущее своей страны. Поэтому производили и строили, а не воровали и вывозили из неё ресурсы.

Так если СССР (Ленин, партия, комсомол) были такими плохими, а нынешнему поколению всё дала Украина/Российская Федерация, так покиньте, пожалуйста, помещения, построенные советскими людьми за советские рубли! Прекратите ездить по советским дорогам, пользоваться советскими вокзалами и станциями метро! И идите туда, что сделано НЕ в СССР. И там учитесь, работайте и танцуйте! И памятники ставьте Порошенко и его российскому партнёру. Один из которых бомбит построенные нашими дедами и отцами города, а второй открестился от их защиты, прикрывшись «минской бумажкой».

Но если всё-таки СССР не был таким плохим, то, товарищи, ну, вы хотя бы покрасьте и поштукатурьте то, что вам построили и оставили комсомольцы послевоенного периода. Стыдно же, особенно если выехать в сельскую местность, где Дворцы культуры превратились в свинарники. Или в бюджете денег на краску и цемент не хватает? А куда ж они делись?

Вот когда я был комсомольцем, деньги, чтобы всё это построить, были. А у вас нет денег чтобы покрасить. Как же так? А вы говорите «пэрэмога», «встали с колен»… Когда я был комсомольцем, я без виз и таможен ездил в любую точку СССР и не чувствовал себя там человеком второго сорта. Мы плечо к плечу сидели с таджиками, узбеками, прибалтами и кавказцами у телевизора и болели за хоккейную сборную Советского Союза, а в армейском кинотеатре смотрели фильм «Они сражались за Родину». И Родина у нас была одна. Большая и великая.
http://rusrand.ru/replika/pokinte-po...ovetskie-rubli

Думайте, ребята.
Гость
51 - 08.11.2015 - 09:08
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Мы плечо к плечу сидели с таджиками, узбеками, прибалтами и кавказцами
сказки.
52 - 08.11.2015 - 09:18
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
сказки.
да ну? А я как раз это прекрасно знаю и помню.
Гость
53 - 08.11.2015 - 09:24
52-БеллаДонна >И я помню. И даже в армии.
Гость
54 - 08.11.2015 - 09:33
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
да ну? А я как раз это
и я помню, как акуел, когда придя в советскую армию, вдруг узнал что все братские народы, от мольдован и грузинов, и до таджиков и литовцев, меня ненавидят просто потому что я русский. И друг друга тоже, но меньше. Постоянные, ежедневные межнациональные драки, иногда до сотни участников. Гитлер, как выяснилось, недаром надеялся что вся эта хрень -ссср -сама по себе развалится.
Гость
55 - 08.11.2015 - 09:57
54-_ё_ >Мальчик, тебе сколько лет? Возможно ты служил в армии в 90-х, а тогда национальная рознь уже разжигалась.
В мое время землячества конечно были и было между ними некое соперничество, но землячества были более по региональному принципу, а не по национальному. Например армяне и русские из Армении держались вместе.
Совершенно невозможно было общаться только с чеченцами.
После армии я долго переписывался с замечательным парнем Бахтиором Саидахметовым - таджиком из Намангана, с Араиком Татевосяном - армянином из Ленинакана. Потом началась "перестройка" и все потерялись...
Гость
56 - 08.11.2015 - 13:02
52-БеллаДонна >Уважаемый, я тоже был октябренком, пионером и комсомольцем, пел песни которые ты перечислил, учился, работал и сейчас работаю, но от советской власти я не был восторге и сейчас считаю что революции 1917 г. это были ужасными трагедиями для Российского народа, которые унесли миллионы жизней, и что я теперь должен вам все отдать, а самому повеситься. Чем вы отличаетесь от украинских майданутых, которые хотят все и сразу. Я вообще за эволюционное развитие общества, а большевики таких в 1917 г. к стенке ставили, ибо кто не с нами тот против нас.
Гость
57 - 08.11.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от BOREY Посмотреть сообщение
Я вообще за эволюционное развитие общества
А потому ты должен видеть разницу 1917 и 1977.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены