К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Анаконда-2

Гость
0 - 17.03.2018 - 08:40
Глобальная система противоракетной обороны (ПРО) была создана США не для защиты от угрозы, якобы исходящей от Ирана и КНДР, а для того, чтобы окружить территорию России по всему периметру границы. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью СМИ Вьетнама и Японии в преддверии визитов в эти страны.
По его словам, последние 15 лет Москва пробует убедить Вашингтон в пагубности его решения выйти из договора об ограничении систем ПРО. "Мы пытались создать механизм совместного рассмотрения вопросов защиты от баллистических ракет, все наши усилия были тщетны, - сказал министр. - Все, что делали наши американские коллеги, убеждало нас, что эта глобальная система противоракетной обороны создается не для парирования угроз, исходящих от Ирана и Северной Кореи, а для того, чтобы окружить РФ по всему периметру этими противоракетными системами, которые, по оценке наших военных, реально были нацелены на то, чтобы обесценить наш стратегический ядерный потенциал".

"Мы об этом честно говорим нашим японским друзьям, объясняем, что для того, чтобы снять все раздражители в наших отношениях, о чем договаривались президент России [Владимир Путин] и премьер-министр Японии [Синдзо Абэ] - убирать раздражители, углублять сотрудничество, наращивать стратегические и дружественные отношения для того, чтобы к этой цели двигаться, придется рассматривать те вопросы, которые мы сейчас обсуждаем - как сопоставлять задачи снятия проблем в наших отношениях с тем, что американская противоракетная оборона, представляющая угрозу для нас, будет находиться на японской территории", - указал глава МИД РФ.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/5038704



Гость
1 - 17.03.2018 - 08:44
Он также подчеркнул, что устойчивое решение вопросов безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе можно принять не через блоковый подход, а только на инклюзивной основе, когда "все заинтересованные стороны садятся за одним столом, излагают свои озабоченности и начинают переговоры, призванные выработать общий знаменатель". "Это японское суверенное право - принимать решения о военных альянсах, наше суверенное право - делать выводы, насколько эти договоренности, в частности, система противоракетной обороны, влияет на нашу безопасность, - отметил Лавров. - Думаю, ни у кого здесь не должно быть никаких обид. Мы готовы к диалогу, в том числе и по этой теме".
"Мы откровенно говорим нашим японским друзьям, что отношения Японии с США в военной сфере, в том числе планы, которые уже начинают материализовываться по развертыванию на Японских островах, наряду с Республикой Кореей, азиатского сегмента глобальной противоракетной обороны США, напрямую затрагивают вопросы обеспечения национальной безопасности Российской Федерации", - отметил Лавров.

Вместе с тем он подчеркнул, что Япония, безусловно, является суверенным государством, самостоятельно принимающим решения на основе своей внешней и оборонной политики. "Это в полной мере относится и к тому, на каких условиях функционирует альянс Японии с США. Ни здесь, ни в каком-либо другом случае мы не можем диктовать - это не наши методы выступать с требованиями, ультиматумами", - заметил глава МИД РФ.

19 декабря 2017 года правительство Японии приняло решение о размещении на севере и юго-западе главного острова страны Хонсю ориентировочно в 2023 году двух американских комплексов ПРО Aegis Ashore, которые, как заверяет Токио, должны обезопасить страну от ударов баллистических и, возможно, крылатых ракет. Эти комплексы будут закуплены в США и обойдутся примерно в 100 млрд иен (около $889 млн) каждый.
Как ранее предупредила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, переброска в Японию наземных комплексов ПРО Aegis Ashore негативно повлияет на отношения Москвы и Токио, включая диалог по проблеме мирного договора. Она обратила внимание, что комплексы оснащаются универсальными вертикальными пусковыми установками (УВПУ) Mk 41, которые способны применять и ударное вооружение. По ее словам, это станет нарушением Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/5038704
Гость
2 - 17.03.2018 - 08:47
Как отметил министр, сегодня Вашингтон последовательно уклоняется от диалога по противоракетной обороне. "Правда, недавно они вновь подтвердили заинтересованность возобновить консультации по вопросам стратегической стабильности с РФ, - обратил внимание глава российского дипведомства. - Мы к этому готовы и будем в контакте с нашими японскими соседями, информировать их о наших оценках того, как эти консультации с американцами развиваются. Не будем делать из этого каких-то секретов".

Лавров подчеркнул, что Токио имеет право на выбор методов обеспечения своей безопасности, выбор своих партнеров, а также форм военного сотрудничества с ними. "Мы, конечно, имеем полное право оценивать, как эти договоренности на наших границах влияют на безопасность Российской Федерации", - добавил он.

Российско-американские переговоры по стратегической стабильности и устранению проблем в двусторонних отношениях идут под председательством заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова и старшего заместителя госсекретаря США Томаса Шэннона. 8 марта Шэннон заявил ТАСС, что ожидает предложений от Рябкова для согласования даты и места проведения очередного раунда консультаций.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/5038704
Гость
3 - 17.03.2018 - 08:51
1-saurus >
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
переброска в Японию наземных комплексов ПРО Aegis Ashore негативно повлияет на отношения Москвы и Токио, включая диалог по проблеме мирного договора.
Отлично. Японцы сами копают себе яму по островам. Привет самураям. Не видать вам островов НИКОГДА как собственного
носа. А периметр по окружению РФ ПРО США это уже реальность.
Наши АПЛ должны быть всегда рядом со США и их паскудными союзниками. И новые средства доставки ЯО надо скорее доводить до ума и оснащать ими ВС РФ. У России только два союзника армия и флот!
Гость
4 - 17.03.2018 - 09:00
У нас уже есть гарантированная возможность вскрыть брюхо любой анаконде и слить ее поганую кровь в канализационную трубу Истории.
Гость
5 - 17.03.2018 - 09:25
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
У нас уже есть гарантированная возможность вскрыть брюхо любой анаконде
СССР уже вскрыл....
Гость
6 - 17.03.2018 - 09:45
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
СССР уже вскрыл....
реальности не путай
Гость
7 - 07.04.2018 - 19:00
Как заявил The National Interest генерал-лейтенант Евгений Бужинский, любое военное противостояние ядерных держав закончится неконтролируемым применением ядерного оружия.

Бужинский также подчеркнул, что экономический разрыв между воюющими странами не имеет значения. По его словам, "пять процентов, два процента, три процента - все это не имеет значения. Потому что, если все закончится войной, она будет очень короткой войной".

Он также назвал потенциально опасные очаги вооруженного противостояния между Россией и Западом (во главе с США). По мнению военного, один из них расположен в Сирии, а второй - находится на Украине.

Politonline.ru ранее сообщал, что агрессию США и их союзников против России исключать нельзя. В настоящее время США обязаны любой ценой остановить Россию, которая своими действиями в Сирии, в Крыму и на Украине меняет американоцентричное статус-кво.

Как пишет румынский аналитик Валентин Василеску , "США не планируют высадку на русском Дальнем Востоке, вместо этого, как Наполеон и Гитлер, США будут стремиться оккупировать стратегически важную столицу страны - Москву".

Он считает, что Евромайдан изначально затевался для создания удобного плацдарма для агрессии против России. Однако план американской агрессии был превентивно сорван после воссоединения России с Крымом и создания народных республик на Востоке Украины.

Именно после этого актуальным стало балтийское направление. Василеску заявил, что главная задача НАТО - нанести России быстрое поражение, которое заставит сколлапсировать политическую систему страны.

При этом у США есть шансы на успех только в том случае, если они вторгнутся до 2018 года. После 2018-го шансы на успех существенно снизятся, так как после завершения перевооружения российской армии, Пентагон потеряет технологическое преимущество в обычных вооружениях. И для того чтобы выиграть войну, придется прибегнуть к ядерному оружию - а это шаг к взаимному ядерному уничтожению.

Стоит добавить, что Россия в последние годы проводили комплексное перевооружение армии, которое завершится к 2018 году и полностью ликвидирует технологическое преимущество Запада в военной сфере.

Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/06-...ors_picks=true
Гость
8 - 07.04.2018 - 19:18
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
У России только два союзника армия и флот!
Этого достаточно.Вполне.)
Гость
9 - 07.04.2018 - 19:29
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
остановить Россию, которая своими действиями в Сирии, в Крыму и на Украине меняет американоцентричное статус-кво.
а како-центричным должно быть статусква?
бгггг
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
румынский аналитик Валентин Василеску
бггггггггггггггггггггггггггггггггггг
10 - 07.04.2018 - 20:04
рексе дайте почитать,может кошмар приснится)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены