Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Американские угрозы России.. (http://forums.kuban.ru/f1044/amerikanskie_ugrozy_rossii-7310449.html)

зильбершухер 10.11.2015 19:38

Американские угрозы России..
 
На прошедшем в выходные военном форуме в Калифорнии командование ВС США обозначило основные направления, по которым Штаты собираются противодействовать России. Среди предложенных мер - увеличение военного присутствия в Прибалтике, отказ от сотрудничества с РФ в борьбе против «Исламского государства» и инвестиции в новейшие виды вооружений, сообщает Wall Street Journal.

Одной из главных рекомендаций по усилению противодействия России было названо увеличение военного присутствия в Европе на ротационной основе и более активное проведение совместных военных учений с союзниками Штатов.

Начальник штаба американских Сухопутных войск генерал Марк Милли предложил также укрепить соединения НАТО в Прибалтике дополнительными формированиями - вертолетными звеньями, инженерными подразделениями и артиллерийскими бригадами.

Командующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав предостерег от сотрудничества с Россией в Сирии, мотивируя это тем, что западные страны таким образом могут косвенно принять присоединение Крыма к России. Бридлав уверен, что такие действия со стороны Запада могут привести к молчаливому согласию с поддержкой Москвой ополченцев Юго-Востока Украины.

«У меня опасения, что когда мы взаимодействуем с Россией относительно Сирии, мы отвлекаемся от того, что происходит на Донбассе», – сказал Бридлав в интервью WSJ.

Боидлава поддержал министр обороны США Эштон Картер, который раскритиковал действия Москвы в сирийском конфликте. По его словам операция ВКС РФ не может принести успеха в борьбе с радикальными исламистами, а только подливает масло в огонь.

Кроме того, американские вооруженные силы будут адаптированы к угрозе со стороны России в вопросах тактики, учений и военной пропаганды. Для этого военные США намерены увеличить инвестиции в новые технологии для создания лазерного оружия, новых бомбардировщиков и беспилотников.

[url]http://ruposters.ru/news/10-11-2015/davlenie-ssha[/url]

а не пора ли России стать на колени перед такой страшной угрозой?

Yaroslav05 10.11.2015 19:47

0-зильбершухер
а не пора ли России стать на колени перед такой страшной угрозой?
А не пошёл бы ты на....р с такой фразой ?

rexline 10.11.2015 19:51

Аркадий, пар выпусти). Ты автора не знаешь, это наипервейший патриот РФ в околотке. Может зубами грелку порвать.

зильбершухер 10.11.2015 19:54

[quote=rexline;40578856]убами грелку порвать. [/quote]
неа рекс я грелки рву ментально))

osv 10.11.2015 19:55

Печенек за Сирию не будет!

KinDzaDza 10.11.2015 19:55

1-Аркадий Паравозов >то ирония.. расслабся

timok 10.11.2015 19:59

[quote=osv;40578877]Печенек за Сирию не будет![/quote]
За полимеры все давно в курсе, с восклицательными знаками уже можно не надрываться ;)

зильбершухер 10.11.2015 20:01

[quote=osv;40578877]Печенек за Сирию не будет! [/quote]
чо ося за печеньками соскучился? нуланд не скоро на на Кубань приедет, перебивайся тефтелями...))

piton9 10.11.2015 20:03

0-зильбершухер >Не удивительно ли, что укры ровно о том же (по смыслу) предостерегают мировое сообщество.
Злобный Путен влез в Сирию - это значит он что-то замышляет против несчастной Украины.

KVD 10.11.2015 20:06

[quote=зильбершухер;40578871] Цитата: Сообщение от rexline убами грелку порвать. неа рекс я грелки рву ментально)) [/quote]
Лучше всех Америку рвет Задорнов - он над ними смеется, потому что они тупые. А у Вас юмор какой то не смешной получается.

зильбершухер 10.11.2015 20:08

9-KVD >а это и не юмор...

altair 10.11.2015 20:10

7-зильбершухер > воно больше по кашкам врывается. а в тюфтельки мясо класть надо, а это для либераста дорого и немодно(как же тогда имидж мученика системы)

BellaDonna 15.11.2015 13:54

Очень многие американские кандидаты строят свою предвыборную кампанию на обещании создать бесполетную зону и сбивать российские самолеты над Сирией. За счет подобных обещаний, выполнение которых неминуемо приведет к «Третьей мировой войне», они пытаются показать, «кто круче», пишет Guardian.
По крайней мере, такое впечатление создается, если послушать предвыборные дебаты, отмечает британская газета. Почти все высказываются за создание бесполетной зоны над Сирией (некоторые – даже за отправку пехотных войск в зону конфликта) и откровенно «хвастают» готовностью сбить российские самолеты.

Бен Карсон недолго думал прежде, чем заявить: «Мы однозначно собьем их. Какими бы ни были последствия, мы с этим разберемся». Вот только он, похоже, забыл, что речь идет о ядерной державе.

Крис Кристи обещал лично позвонить Путину и сказать: «Слушай, мы устанавливаем бесполетную зону, и тебя это тоже касается, так что не зли меня». Кристи, по-видимому, готов развязать настоящую войну с Россией, ведь не зря же США «тратили несметные богатства и проливали кровь ради уничтожения Советского Союза» – теперь никак нельзя допустить, чтобы «он вернулся».

Однако те, кто «поумнее», не говорят в открытую, что будут сбивать российские самолеты, тем более что это «безумная» идея, считает Guardian. Они просто называют Путина «гангстером», как Марко Рубио, например, хотя и он настаивает на создании бесполетной зоны, что «неминуемо приведет к конфронтации».

Джеб Буш также призвал к созданию бесполетной зоны. Заявление его, правда, было довольно противоречивым и нелогичным. Ведь при этом он добавил, – «без малейшего намека на самоанализ» - что Соединенные Штаты не должны играть роль «мирового полицейского».

Остальные кандидаты, как ни поразительно, согласны с Дональдом Трампом, который с Путиным на все сто. И в сравнении с прочими мнениями это, пожалуй, «наиболее здравая» мысль, отмечает британская Guardian.

И только у Рэнда Пола есть разумный и логичный ответ на вопрос: сбивать или не сбивать. Политик признает, что создание бесполетной зоны – «опасная идея» и дальнейшее вооружение различных группировок, связанных с Аль-Каидой, которые вовлечены в сирийский конфликт, вызовет лишь дополнительные проблемы у США. Столь «честный» ответ, безусловно, заслуживает уважения, пишет Guardian, при этом сетуя, что его голос утонул в боевом кличе тех, кто «жаждет новой холодной войны».

Похоже, увлекшись предвыборными дебатами, кандидаты просто забыли, что беспилотная зона не создастся «по волшебству»: это требует отправки солидного военного контингента (70 тысяч человек, по подсчетам генерала Демпси), затраты миллиардов долларов и открытой войны с правительственной армией и ИГ*.

Guardian напоминает, что – как об этом свидетельствует исторический опыт (например, военная операция в Ливии 2011 года) – создание бесполетной зоны всегда приводит к открытой войне. И ни у кого из кандидатов, бравирующих своей готовностью вступить в конфликт, нет плана действий на случай, если война всё-таки начнется, заключает Guardian.

Оригинал новости ИноТВ:
[url]https://russian.rt.com/inotv/2015-11-15/Guardian-Respublikanci-obeshhayut-svoim-izbiratelyam[/url]
_________________________________

Даешь Трампа в презики!

rexline 15.11.2015 14:15

Путину нужно для прикола проверить этого Трампа на вшивость - предложить озвучить свое мнение на счет возвращения Аляски России.

Шапокляк 15.11.2015 15:05

12-БеллаДонна >американцы (нация в целом) настолько привыкли к безнаказанности и ощущению превосходства над другими странами, что неспособны уже думать.
К тому же, отношение к России у них всегда было холодным, а теперь, когда Путин посмел показать мощь страны- они вообще выживают из ума.
К тому же, это "американской национальный спорт"- угрожать. Они уверены, что все испугаются угроз и именно "встанут на колени".
Они не понимают русских вообще, а, тем более, не понимают- как это им, сверхдержаве, посмели перечить и не бояться. Не спросили их высочайшего позволения.

Шапокляк 15.11.2015 15:07

13-rexline >кто он такой, что Путину ему что-то предлагать? Трамп- кандидат в президенты и все. Кстати, у него нет шансов быть избранным(мое мнение)

piton9 15.11.2015 15:10

13-rexline >Зачем такие приколы? Тогда точно станет непроходным.

Шапокляк 15.11.2015 16:16

Ой, да не будет действующий президент общаться с каким-то кандидатом!
Вон, кстати, перед Турцией "Кремль" заявил, что не предусматривает встречи Путина и Обамы (действующего, на минуточку, президента США), ну разве что "на ногах".

И вообще- забудьте про Трампа. Не видать ему президентства, причем, он и сам это знает.

FHunt 15.11.2015 16:20

[quote=Шапокляк;40616674]американцы (нация в целом) настолько привыкли к безнаказанности и ощущению превосходства над другими странами, что неспособны уже думать[/quote]Это да. Мы тут недавно имели возможность увидеть представителя этой нации в лице "журналиста Марка Неклза". Это было нечто. Такой "показательный американец". Абсолютная незамутнённость сознания и святая уверенность, что Америка - центр глобуса.

Шапокляк 15.11.2015 16:23

18-FHunt >а дайте ссылку.

FHunt 15.11.2015 16:27

19-Шапокляк > С телефона.
Набери в поисковике. Он у нас уже в нескольких передачах засветился.
ЗЫ. Шапа, с каках пор мы с тобой на "вы"?

piton9 15.11.2015 16:29

17-Шапокляк >Да нам и все равно. Обаму бы оставить - привыкли уже, да и против Путина он по мозгам не тянет.
Клинтонша только неприятная какая-то.

Шапокляк 15.11.2015 16:30

20-FHunt >набираю- хлам какой-то выдает.
Каких хоть передачах?
(Я не знаю, с кем я на "ты" потому выкаю))))

Кстати, что за собой заметила: живу в Штатах почти 14 лет, а до сих пор думаю про американцев "они" ( а про россиян "мы")

Шапокляк 15.11.2015 16:32

21-питон >а мне кажется, что личность президента (США) не имеет значения, так как они всего лишь проводят чью-то политику.
Вот чем Путин выгодно отличается от них.

зильбершухер 15.11.2015 16:37

22-Шапокляк >[url]http://yablor.ru/blogs/no-mi-je-derjava-nomer-odin/5206125[/url]

Шапокляк 15.11.2015 16:38

Мое мнение (еще одно)))))))))): Штаты недооценили Путина и ВС России- не ожидали, что ВВП так усилит военную мощь. Крым был легкой разминкой, а вот Ближний Восток... вот тут уже лучше видно)))
Так что, считаю, что Штаты в большой степени этим напуганы (ну или кто там за ними стоит)- раз, они не знают, что Путин предпримет дальше , что тоже страх.

Шапокляк 15.11.2015 16:39

24-зильбершухер >спасибо. Мамадорогая- 2 часа просмотра)))))) Си ю лейтер хахаааааааааааа

FHunt 15.11.2015 16:47

[quote=Шапокляк;40617152] Каких хоть передачах? [/quote]
Специальный корреспондент, Вечер у Соловьева (дату не помню).
[quote=Шапокляк;40617152]Я не знаю, с кем я на "ты"[/quote]
А так?.. "Спасжилет".

зильбершухер 15.11.2015 16:49

[quote=Шапокляк;40617197]Мамадорогая- 2 часа просмотра[/quote]ставь на ускоренный просмотр

зильбершухер 15.11.2015 16:51

пароль -"Спасжилет".
отзыв - Титаник

FHunt 15.11.2015 16:54

[quote=зильбершухер;40617265] пароль -"Спасжилет". отзыв - Титаник [/quote]
Типа того. "Пароль - "рыба-меч".

Шапокляк 15.11.2015 16:57

Не стала слушать более 10 минут отрывками: это обычное шоу. Ну есть там несколько слов смысловых, но это шоу.
Ладно, речь не про это.

Шапокляк 15.11.2015 16:58

27-FHunt >что в данном случае означает "спасжилет"?

зильбершухер 15.11.2015 17:16

[quote=Шапокляк;40617291]что в данном случае означает "спасжилет"?[/quote] ну хант ты попал неподеццки)))

Шапокляк 15.11.2015 17:19

ну я действительно не знаю! Шо смеетесь?)))))

FHunt 15.11.2015 17:24

34-Шапокляк > "Не знаю" или "не помню"?

Шапокляк 15.11.2015 17:26

Ладно, свернем убогий диалог.

saurus 12.03.2016 01:49

На посту командующего Объединенными силами НАТО в Европе, по традиции также руководящего Европейским командованием вооруженных сил США, ​ Скапарротти сменит генерала Филипа Бридлава, сообщает пресс-служба Североатлантического альянса.

Дерево 12.03.2016 08:54

Та.. Не ссыте. Есть "каникулы". Пока нового преза не выберут, пока он прочитает аналитику и проекты о том, чё ему делать с Россией.. Годик-то точно есть.

sulfat 12.03.2016 13:14

На земле стало тесно. Пусть летят на Марс!


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.