К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка 2

0 - 20.10.2023 - 12:00
Ввиду жутких тормозов предлагаю продолжить тут.
И вспомнить Культиватора, открывшего первую тему.



1521 - 22.12.2023 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
это Ваше мнение или copy paste?
Я дал ссылку... но мое мнение и чрезвычайное удивление в том... Не понимаю, по каким причинам можно предлагать кандидатуру зомби-джо на второй срок и при этом серьезно обсуждать его кандидатуру??? Непостижимо!
1522 - 22.12.2023 - 23:51
1521-Свист >а, ла- есть ссылка
banned
1523 - 22.12.2023 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
какое это имеет отношение к выборам?
Был задан вопрос "почему важно внимание и голоса маленьких штатов". Потому что в США в отличии от России достаточно равномерно развиты ЛЮБЫЕ регионы. Нет такого что вот есть столица и в ней вся жизнь. Есть финансовый центр в Нью-Йорке, но есть и центр шоу-бизнеса в Калифорнии или технологические центры в той же Калифорнии или авиапромышленности в Вашингтоне (штат) или инвест-банкинг в Юте (в Нью-Йорке инвест-банкинг запрещен если не в курсе). И это достигается в том числе избирательной системой.
banned
1524 - 22.12.2023 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А, что там за история в которой в Сша при голосовании можно в бюллетень вписать любого кандидата
Сколько кандидатов было в бюллютне на последних выборах? Ну где были Трамп и Байден? Два?
1525 - 23.12.2023 - 00:09
1524-Салах Дин Ахмед Бокасса >
Ты про это, что ли?


Сколько кандидатов баллотируется на пост президента США?
042

042
00100000
Категория:
Политика
Сколько кандидатов баллотируется на пост президента США?
Один из мифов американских президентских выборов состоит в том, что в них участвуют только два кандидата. Даже на основных выборах участвуют не два, а гораздо больше кандидатов, но два от основных двух партий. А кандидатов на праймериз еще больше. На самом деле, думаю, вряд ли бы многие сумели бы правильно назвать даже порядок цифр количества кандидатов. На данный момент их 443, но их количество каждый день увеличивается, поэтому на момент прочтения этого поста кандидатов может быть уже больше. Их список и документы есть на сайте Федеральной избирательный комиссии. Там есть и все серьезные кандидаты от основных двух партий, несерьезные кандидаты от основных двух партий, и кандидаты от других мелких партий, и независимые кандидаты. Если покопаться, там наверное можно будет найти много смешного. В глаза сразу же бросаются всякие "императоры" и "принцессы". Но пока нет "вечного кандидата" Вермина Суприма, о котором я писал несколько лет назад, но судя по его страничке в Википедии он еще подаст заявку. Зато есть другие кандидаты, включая скандального пастора Терри Джонса, известного сжиганием Корана. Небольшая подборка о несерьезных кандидатах в президенты есть в старой статье на Politico. Более новая есть тут. Особенно мне понравилось, что у кандидата от "Партии марихуаны" больше подписчиков твиттера, чем у как бы серьезного кандидата Линкольна Чейфи, губернатора Род-Айленда, баллотирующегося от демократов.
banned
1526 - 23.12.2023 - 00:16
1525-Дятловед > я не знаю что за бред ты тут несешь. Задал очень простой вопрос - сколько кандидатов в Президенты США было на последних выбора в бюллютне?
1527 - 23.12.2023 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Салах Дин Ахмед Бокасса Посмотреть сообщение
Потому что в США в отличии от России достаточно равномерно развиты ЛЮБЫЕ регионы. Нет такого что вот есть столица и в ней вся жизнь.
Шо за херню ты несешь? Ты точно не в курсе, что такое российская провинция. Например, Краснодар.
Цитата:
Сообщение от Салах Дин Ахмед Бокасса Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эдж А, что там за история в которой в Сша при голосовании можно в бюллетень вписать любого кандидата Сколько кандидатов было в бюллютне на последних выборах? Ну где были Трамп и Байден? Два?
Всем насрать.
1528 - 23.12.2023 - 00:23
1526-Салах Дин Ахмед Бокасса >Да копипастю что попало. Я не помню, сколько в России кандидатов было, а ты про чего то. Да всем насрать, ага.
1529 - 23.12.2023 - 01:02
Даже я не знаю, сколько было кандидатов. Кнопку нажала на одного и пошла.
1530 - 23.12.2023 - 01:04
Так это.... я теперь и на одного не нажму))))
banned
1531 - 23.12.2023 - 02:21
1527-Адик > я в курсе что такое Краснодар. Напомни мне - когда в Краснодаре построят или построили хоть один новый переезд через железную дорогу в городе? А как поживает транспортная развязка на углу Ставропольской и Старокубанской? А когда наконец соединят Гаврилова и 40Лет Победы мостом? Кроме кучи человейников в Краснодаре из инфраструктуры годами не строят ничего.
1532 - 23.12.2023 - 03:24
Цитата:
Сообщение от Салах Дин Ахмед Бокасса Посмотреть сообщение
Потому что в США в отличии от России достаточно равномерно развиты ЛЮБЫЕ регионы. Нет такого что вот есть столица и в ней вся жизнь.
Хм... странно. Я и не знал, что в Москве развита авиационная промышленность. Кстати, не подскажешь какие комбайны выпускают в Москве? И да, ты наверняка в курсе сколько танков выпустили московские заводы и сколько судов-кораблей спустили на воду на знаменитых московских верфях. Не? А чо так?:)
1533 - 23.12.2023 - 10:41
24 октября 2023 г.
...
В январе Управление государственной отчетности заявило, что по 10 классам кораблей ВМС США средняя задержка технического обслуживания на складе для каждого корабля увеличилась с 14 дней в 2011 году до 19 дней в 2021 году. Это число увеличилось, но задержки сохраняются на фоне других проблем на верфях ВМС.

Количество верфей США сократилось со времен холодной войны, и на четырех государственных верфях, которые все еще работают, "состояние их сухих доков и сооружений оставляет желать лучшего, а срок службы их оборудования, как правило, истек", - сообщило GAO в июне.
----
Денег выклянчивают.
banned
1534 - 23.12.2023 - 10:46
1532-Снег > Ну и где находится центральный офис, управление и главнюки МИГа например или Сухого или ОАК? Ой. В Москве:)))
1535 - 23.12.2023 - 10:51
1534-Салах Дин Ахмед Бокасса >ты узнал сколько в бюллетене было президентов Сша?
banned
1536 - 23.12.2023 - 11:44
1535-Эдж > Дурик, я это у тебя спрашивал:) Разберись и доложи как положено
1537 - 23.12.2023 - 13:18
Салах, дорогой, ну хоть мне поясните, как развязка на Ставропольской или головной офис Валмарта в Арканзасе связаны и прямым или непрямым голосованием за Президентов?
1538 - 23.12.2023 - 13:28
1537-Newme >судя по всему в Айове лично Байден развязки строит. Обещал? Выбрали? Вот теперь по ночам и строит.
Вот он и устает.
1539 - 23.12.2023 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Салах Дин Ахмед Бокасса Посмотреть сообщение
Ну и где находится центральный офис, управление и главнюки МИГа например или Сухого или ОАК? Ой. В Москве:)))
Слабая попытка, низачот.:) Ты ведь уверял, шта за МКАДом жизне нет, ага.:) Ну вот так уж получилось, что во всём мире адреса штаб-квартиры не всегда совпадают с производством. Россия в этом отношении ни лучше и ни хуже прочих стран, со своими особенностями промышленного развития. Ты ведь поэтому не упомянул, например, УВЗ из Нижнего Тагила, ССК Звезда на Дальнем востоке, ЧТЗ, Нижний Новгород, Самару, Набережные Челны и т.д.? Я уже даже не говорю про Новосибирск и Питер. Это другое, ага.:) Я это к тому, что утверждение "вся жизнь в столице" воняет. При этом я не оспариваю, что концентрация финансов в Москве зачастую тормозит развитие регионов. Но это уже другая тема.
1540 - 23.12.2023 - 18:15
Салах, я ещё могу принять Ваши похвалы в адрес голосования, но сравнивать с другими странами - это такое себе. Во всех странах свои исторические традиции и все и такое.
Кстати, кроме США и Франции, во всех порядочных странах голосование прямое.
Мли мнение по США: граждане по сути лишены права голосовать. Нахр мне выбирать выборщиков?
Опять же, моё мнение: этой "гениальной" системой просто защищается от проявления воли народа ( кавычки не ставлю). Чтобы не дай Бог не поколебал кто-то основы. Для верности у президента "отобрали" власть. Решать он ничего не может , влиять на политику -никогда.
Это демократия? Канеш.
1541 - 23.12.2023 - 18:27
Мли- мое)))
1542 - 24.12.2023 - 14:34
США объявили о расширении собственной части континентального шельфа в Арктике. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на Госдепартамент.

«Континентальный шельф — это продолжение сухопутной территории страны под водой. Соединённые Штаты вправе в соответствии с международным правом оберегать и управлять ресурсами и жизненно важными местами обитания», — говорится в сообщении.

Расширенный континентальный шельф занимает площадь преимущественно в Арктике и Беринговом море. На эту зону также имеют претензии Канада и Россия. Как отмечает издание, Вашингтон хочет за счёт такого шага получить доступ к минералам для производства аккумуляторов электромобилей. Кроме того, на этой территории находятся месторождения нефти и газа.
v
1543 - 24.12.2023 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Салах Дин Ахмед Бокасса Посмотреть сообщение
Задал очень простой вопрос - сколько кандидатов в Президенты США было на последних выбора в бюллютне?
1544 - 24.12.2023 - 16:42
1543-v >Ты про бисер и свиней в курсе?)
1545 - 24.12.2023 - 16:42
1542-БеллаДонна > только у США нет ледоколов...
1546 - 24.12.2023 - 16:46
1545-fedvit > один был/есть вроде.
1547 - 24.12.2023 - 16:49
1546-Winny > )))
Всего у России сейчас более 40 ледоколов, половина из которых - атомные.
у США 2 один из которых постоянно на ремонте
1548 - 24.12.2023 - 17:19
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
у США 2
ну эт пока. Приплывет украинская яхта. И усё. И нет пендосских ледоколов. Совсем. Аки тех двух ниток Северного потока. А че, поделом...
1549 - 24.12.2023 - 17:55
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Какой-то сраный штат запрещает избираться президентом...а уле..."демократия..."
Штат запретить не может, а вот выборщиков не даст. А поскольку в США прецедентное право, то случай может повториться в других штатах. Поэтому, даже при большинстве избирателей, выборщиков может не хватить.
1550 - 24.12.2023 - 18:11
1549-юнкер >ну как- они убрали Трампа из списков
1551 - 24.12.2023 - 23:22
Сегодня канун Рождества. Я не готовлю, так как нас пригласили опять, но хочу орешки испечь. Поехала за сгущёнкой, думала, что я одна такая идиотка буду в такое время в магазине. Нет- народу полно, все парковки забиты машинами, еле место нашла. Нет, чтобы заранее все купить, так люди сегодня полными тележками покупают.
Короче, нас с Рождеством.
1552 - 24.12.2023 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Сегодня канун Рождества. Я не готовлю, так как нас пригласили опять, но хочу орешки испечь. Поехала за сгущёнкой, думала, что я одна такая идиотка буду в такое время в магазине. Нет- народу полно, все парковки забиты машинами, еле место нашла. Нет, чтобы заранее все купить, так люди сегодня полными тележками покупают. Короче, нас с Рождеством.
Какая трогательная ложь.
1553 - 25.12.2023 - 04:29
1551-Newme > вас - с.
В позапрошлую сб были в Ленте, думал - хрен пробьёмся. Фиг. И парковки свободные. А вчера были в местной мегаТРЦ - та же песня. Почти никого.
1554 - 25.12.2023 - 05:20
1553-Winny >ну для вас это было бы 31е декабря, вторая половина дня. Я к тому, что накануне праздника.
Отсталая страна- не нашла варёной сгущёнки. Пришлось варить в банках в кастрюле.
Sk
1555 - 25.12.2023 - 16:01
Байден вошёл в список главных неудачников 2023 года по версии Fox News.
Бугага!
1556 - 25.12.2023 - 16:25
1554-Newme > в этом году 31 декабря это воскресенье, так что пик закупок в РФ явно придется на пятницу вечер и на субботу...
а то 31 после работы мотаться по магазинам так себе удовольствие )))
1557 - 25.12.2023 - 16:36
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Штат запретить не может, а вот выборщиков не даст. А поскольку в США прецедентное право, то случай может повториться в других штатах. Поэтому, даже при большинстве избирателей, выборщиков может не хватить.
Это лютый... Ну, ты в курсе. Судебная власть вмешивается в народное волеизъявление. Или это другое?
1558 - 25.12.2023 - 16:38
Вот вы говорите — тлетворное влияние запада. Нью-Джерси, обычная американская школа. Русскоговорящие дети, многие из которых в России не были, её культуры не понимают и языком владеют так себе, называют других детей чушпанами и слушают Ласковый май и Электроклуб... Информация из первых рук, так что за достоверность ручаюсь. Жду, когда в моду войдут петушки на затылок и семки на кортах.
===========
1557-Адик > это же в Штатах ! значит, хорошо и правильно.
1559 - 25.12.2023 - 16:53
один американист сказал что если даже штаты апретят Трампу участвовать в праймериз то он сможет избраться через кокусы


в США кокусы используются для первичного выдвижения кандидатов в президенты от политических партий. Кокусы, наряду с праймериз, являются официальными мероприятиями, на которых определяются кандидаты в президенты США.
1560 - 25.12.2023 - 16:55
мы то ладно, можем не стесняясь комментировать какая в США "настоящая демократия" и "честные выборы" , а вот союзникам США наверное нелегко приходится) но так им и надо )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены