Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Америка 2 (http://forums.kuban.ru/f1044/amerika_2_a-9223858.html)

Kaldyr 08.03.2025 15:47

нада дружно, на три-четыре, позвать "Бользя"!!.. он придёт и всё расскажет про свои(американские) яйца..

Эдж 08.03.2025 17:36

В США взыщут с КНР $24 млрд за сокрытие данных о распространении COVID-19
Иск по делу подал в суд аппарат генпрокурора штата Миссури в апреле 2020 года, сообщила газета The New York Times
НЬЮ-ЙОРК, 8 марта. /ТАСС/. Федеральный суд восточного округа штата Миссури в пятницу признал правительство Китая виновным в сокрытии данных о распространении коронавируса в начале пандемии и постановил взыскать с китайских властей порядка $24 млрд. Об этом сообщила газета The New York Times.

Иск по данному делу, указывает издание, был подан в суд аппаратом генерального прокурора штата Миссури в апреле 2020 года. Власти Миссури обвинили Китай в сокрытии информации о существовании коронавируса и его распространении.

Судья Стивен Лимбо в своем решении указал, что Китай, по его мнению, "вводил мир в заблуждение об опасностях и масштабе пандемии COVID-19", а также был причастен к действиям, ведущим к созданию монополии в сфере производства средств индивидуальной защиты.

Решение суда Миссури распространяется на Коммунистическую партию Китая, местные власти в Китае, а также на Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР. В прокуратуре Миссури на основании иска намерены конфисковать китайские активы в счет выплаты штрафа.

Представители КНР не участвовали в судебном процессе. Весной 2020 года после выдвижения обвинений МИД КНР охарактеризовал этот иск как издевательство над судопроизводством.
-----------
[img]https://i.ibb.co/0jN3fq6W/7ef5cf07-d7cf-4d05-b981-ffa096ab6de1.jpg[/img]

Falcon 08.03.2025 18:11

[quote=Эдж;49399506]Федеральный суд восточного округа штата Миссури в пятницу признал правительство Китая[/quote]
Это анекдот такой или они реально тупые?

ns364 08.03.2025 18:15

[quote=Falcon;49399509]они реально тупые?[/quote]неумные...

Эдж 08.03.2025 22:15

[quote=Falcon;49399509]Это анекдот такой или они реально тупые?[/quote]
Ну почему сразу тупые? Я судья - я так решил. Как тут говорят некоторые "альтернативно одаренные"? - А ты опровергни!

Свист 09.03.2025 01:18

[quote=Эдж;49399533]Я судья - я так решил. [/quote]
Угу. Как и у нас...в соответствие с внутренним убеждением. По Закону. И хрен опровергнешь. "Я так решил."
И потому Хахалева и потому Чернов...и потому судьи не...не желают... НЕ ЖЕЛАЮТ. И все.
Уж забыл, как эти сведения называются в налоговой...
Вася, наш зоркий глаз и прочая совесть, должен и обязан знать...

Falcon 09.03.2025 05:55

6286-Свист >
чев соответствии с методичкой решил перевести стрелки с сша на Россию?

Falcon 09.03.2025 07:32

[quote=Эдж;49399506] Федеральный суд восточного округа штата Миссури[/quote]
.
[em]Окружной суд Соединённых Штатов по Восточному округу штата Миссури (в цитировании делE.D. Mo.) — это федеральный окружной суд первой инстанции, расположенный в Сент-Луисе, штат Миссури,[b] юрисдикция которого распространяется на пятьдесят округов в восточной части штата Миссури[/b]. Суд является одним из девяноста четырёх окружных судов, составляющих первый уровень федеральной судебной системы США. Судьи этого суда председательствуют на гражданских и уголовных процессах по федеральным делам, которые [b]рассматриваются в пределах его юрисдикции[/b].[/em]
внимание вопрос .
А Китай входит в состав штата Миссури?

Эдж 09.03.2025 17:40

[quote=Falcon;49399567]А Китай входит в состав штата Миссури?[/quote]
Так и мы не лыком шиты:

Минюст разработал процедуру конфискации имущества «недружественных» государств в качестве компенсации за ущерб, причиненный России и ЦБ. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение правкомиссии по законопроектной деятельности, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.
В мае 2024 года Владимир Путин подписал указ, который предусматривает возможность компенсации ущерба через суд за счет имущества США и связанных с ними иностранных лиц, включая ценные бумаги и доли в капитале российских компаний.
Согласно законопроекту Минюста, иски о соразмерном возмещении ущерба должны подаваться в Арбитражный суд Московской области. Истцами могут выступать сама Российская Федерация, Банк России, определенный правительством федеральный орган исполнительной власти, либо Генпрокуратура.
Ответчиками будут иностранные государства. При включении в перечень имущества физического или юридического лица оно будет проходить по иску в качестве соответчика. Решение суда об удовлетворении иска подлежит немедленному исполнению, указано в документе.
-----
Отожмут имущество принадлежащие китайцам на территории США на установленную судом суму, делов-то.

Falcon 09.03.2025 17:49

[quote=Эдж;49399663]Отожмут имущество, принадлежащее китайцам на территории США, на установленную судом сумму, делов-то.[/quote] А Китай отожмет работающий на территории Китая завод Тесла, принадлежащий Маску)))) И недогрызки производства Китая поменяют название и эмблему. В эту игру можно играть долго и весело. Думаю, что у Китая больше возможностей для отжима.

Эдж 12.03.2025 12:31

[quote=Falcon;49399667]А Китай отожмет работающий на территории Китая завод Тесла, принадлежащий Маску))))[/quote]
А что им мешало это сделать до этого?
[quote=Falcon;49399667]Думаю, что у Китая больше возможностей для отжима.[/quote]
И для зажима. Как будто сам по себе сейчас бакс валится.

Эдж 12.03.2025 12:32

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Глава национальной разведки США Тулси Габбард подтвердила возобновление обмена разведданными с Украиной.
"Благодаря лидерству президента США Дональда Трампа мы на один значительный шаг ближе к окончанию кровопролитной войны на Украине. По указанию президента пауза в обмене разведданными с Украиной завершена", - написала Габбард в соцсети Х.
Во вторник в Саудовской Аравии прошла встреча делегаций США и Украины. Офис Зеленского опубликовал совместное заявление Киева и Вашингтона по итогам переговоров, в котором отмечается, что Киев готов на предложение США о прекращении огня на 30 дней, его могут продлить по согласию сторон. Также в документе говорится, что США немедленно отменяют паузу в обмене разведданными и возобновляют военные поставки Украине.
-------
А там, глядишь, и нам царь-санкцию подгонят.

Эвелина 12.03.2025 12:38

[quote=Эдж;49400334]"Благодаря лидерству президента США Дональда Трампа[/quote] как же любят пиндосы лизнуть начальника! Причем все до единого, кто нынче в инфоповесточке, начинают свой спич с грубой лести Трампу

Falcon 12.03.2025 12:57

Заметил такую особенность.
у нас два трактора джондир.один немецкого производства второй американского.и на обоих тракторах по ночам навигация отваливается.у них своя навигация.
.
на немецком фенде работает.остальные подключены к нашей станции ртк.тоже все работает.щас переключаем джондиры на нашу станцию РТК

fedvit 12.03.2025 13:29

обычно это называют биполярочкой, то что несут американцы, особенно с их пафосом...
"Благодаря лидерству президента США Дональда Трампа мы на один значительный шаг ближе к окончанию кровопролитной войны на Украине.
...
Мы снова поставляем разведданные украм а также вооружения и боеприпасы для нанесения максимального урона России ...
и это на фоне того что американцы признают что Украина фактически проиграла войну

dthkn7ez21sa 12.03.2025 14:46

fedvit - пока США заявили только то , что без помощи США Украина проиграет войну .

fedvit 12.03.2025 14:48

«Если русские не согласятся на перемирие - мы продолжим поставки оружия.
Если русские согласятся - тоже продолжим поставки оружия.
Мы, собственно, уже их продолжили.»

Цыгане у вокзала и то более тонко пытаются разводить, чем Трамп.
(с) Хурма

fedvit 12.03.2025 14:50

6296-ray > и с помощью США тоже , только я бы усилил , не проиграют войну, а потеряют страну

dthkn7ez21sa 12.03.2025 14:52

Хвалебное славословие Д.Трампу произносят ребята из его администрации , его команда - он у них босс . Демократы пока помалкивают .

dthkn7ez21sa 12.03.2025 14:54

fedvit - Вы намекаете , что СВО на Украине продлится ещё лет 10 ? Поживём - увидим .

fedvit 12.03.2025 15:01

6300-ray > вы больной ? этого хотят европейцы, но только идиот может так считать

Dyatloved 12.03.2025 15:42

[quote=ray;49400383]Демократы пока помалкивают .[/quote]

Как странно. А должны уже в жопу целовать?

Эдж 12.03.2025 16:24

США и Украина уже договорились, что на следующей неделе на техническом экспертном уровне команды начнут проговаривать все детали прекращения огня на 30 дней, заявил глава Ермак.

Одни группы переговорщиков договорились, что их сменят другие группы переговорщиков.
Те начнут заново проговаривать детали будущего соглашения.
Здесь был бы абзац шуток про "да вы издеваетесь что ли, сука", но лень печатать - вы сами с лёгкостью все эпитеты эти выскажете.

Высокие договаривающиеся стороны не просто договорились дальше договариваться - они договорились привлечь новые группы высоких договаривающихся сторон, чтобы те уж точно договорились о предмете грядущих договорённостей.
[spoiler]Ну а там и договорённости об окончании обсуждения договорённостей не за горами. После чего в дело вступит комиссия по проработке плана по реализации первичного рамочного соглашения о создании комитета по началу работ над тезисами, которыми будет руководствоваться специальная группа представителей, которые приступят к стартовому планированию разработки первого варианта концепции, в рамках которой договаривающиеся стороны сформируют общее видение концепции, которая послужит базой для создания роадмэпа, который будет служить дальнейшему упрощению формирования списка требований к шерпам высоких договаривающихся сторон, которых наделят полномочиями отдельно сформированные комитеты, чтобы шерпы сформировали концепцию первичной формулы переговоров, описывающей течение переговорного процесса в интересах всех сторон, после чего будет реализован рамочный подход к разработке фреймворка, формирующего видение концепции будущего результата работы той комиссии, которая выдвигала список пунктов, часть из которых может влиять на итоговое соглашение, и которая начнёт процесс работы над согласованием требований к итоговому результату работы комитетов, формировавших группы шерп, которых отправят со специальными правами представлять ряд интересов сторон на форум, на котором будет заявлено рамочное решение сторон о начале работы над документом, в котором будут зафиксированы ключевые моменты будущего роадмэпа, важные вехи которого будут согласованы на уровне комитета представителей групп договаривающихся сторон, сформированного в рамках дополнительного соглашения о правах комитетов договаривающихся сторон, лежащего в рамках общего фреймворка, стимулирующего продвижение общих ценностей и видения ситуации сторонами, которые будут способствовать выработке генерального плана проекта по началу работы над документом, окончательно формирующим этапы работы над планом, который будет обсуждаться совместной комиссией, тесно взаимодействующей с вышеуказанными комитетами, чтобы сформировать президиум с полномочиями для начала работы над созданием рамочной концепции общего видения итогового документа, согласованного шерпами договаривающихся сторон на форуме, в ходе которого будет сформулирован первый черновой вариант списка тезисов, влияющих на работу комитетов полномочных представителей высоких договаривающихся сторон и представляющих варианты финальных договорённостей по тому плану формирования общего видения, который позволит начать работу по первичному описанию концепции, которая послужит основой для разработки критериев дальнейшего расширения возможностей комитетов по формированию роадмэпа, который сможет послужить прототипом плана действий, в ходе которых будет создан рамочный механизм взаимодействия комиссий, влияющих на работу комитетов и президиума, и тогда уже договаривающиеся стороны начнут планировать последовательность событий и встреч, на которых представители комиссий приступят к формированию плана создания документа, который окончательно повлияет на генеральный план проекта по работе над предыдущим документом, тем самым документом, который окончательно сформирует этапы работы над планом, который в свою очередь не тот план который будет обсуждаться совместной комиссией, а тот план который создаст общее видение для работы президиума из представителей комитетов и комиссий, которые отправляли шерп на первый форум по формированию списка тезисов, влияющих на [/spoiler]
(с).

fedvit 12.03.2025 16:24

я вот думаю куда американцев пошлют - в ... или на ... ? )
с их временным перемирием без всяких условий

Dyatloved 12.03.2025 16:39

[quote=fedvit;49400395] я вот думаю куда американцев пошлют - в ... или на ... ? ) с их временным перемирием без всяких условий [/quote]

А я думаю, что по направлению больше пошлют Украину. Америкосы ведь не участники конфликта?

fedvit 12.03.2025 16:44

6305-Дятловед > а тут как посмотреть... если они поставляют разведанные, оружие, боеприпасы, да еще и хвалятся этим - вроде как участники...
+ США угрожают еще какими то новыми санкциями (в основном вторичными, то есть на третьи страны) если Россия откажется от их требований немедленного прекращения огня
- это же их требование , а не Украины

Adik 12.03.2025 21:13

[quote=Дятловед;49400398]Америкосы ведь не участники конфликта?[/quote]
С точки зрения Трампа и его команды - участники. Они ведут прокси-войну. Об этом было заявлено открыто.

Dyatloved 12.03.2025 23:03

6306-fedvit >6307-Адик > Так с ними тогда и надо, как с участниками. Или безоговорочная капитуляция, или в пепел. А как иначе?

Adik 13.03.2025 03:52

6308-Дятловед > А сраком повертеть? А на йолочку посадить?

Вот с так наз. "минскими соглашениями". Путин прикидывается дурашкой, плачет: нас абманууули. Сами же обманщики признались. Порошенко еще на трапе самолета заявил, что подписывал не для исполнения. Старая перечница Меркельша тоже потом сказала такое.

Эти идиоты думали, что Путин собирался исполнять. Ога.
Украине ничего не стоило выполнить все пункты. Они же легкие. И вполне откатываемые в любой момент (типа особого статуса Донбасса). Если не циклиться на чисто украинских придурях: усрусь але не здамся, меншовартостi + манiя величностi (дрожжи + говно), и т.д.

И тогда России пришлось бы слить Донбасс, или что? Это писец. Так было нельзя. Но кто-то так четко просчитал всратость украинской психологии, что все получилось.:)
Эти долбоэти только сейчас только начинают догадываться, как их вертанули на минских.:) И уже боятся Минска-3.:)

Кароче. Все это интересно. Посмотрим, как наши отпасуют мячик обратно. Хочется надеяться, не обгадятся.

Falcon 13.03.2025 06:07

[quote=Адик;49400465] Порошенко еще на трапе самолета заявил, что подписывал не для исполнения. Старая перечница Меркельша тоже потом сказала такое. [/quote]
вот только не порошенко не меркель минские соглашения не подписывали.
.
[em]Со стороны ОБСЕ соглашения подписала спецпредставитель главы организации по Украине Хайди Тальявини, со стороны Украины — второй президент страны Леонид Кучма, со стороны России — посол Михаил Зурабов. Свои подписи под документами также поставили глава ДНР Александр Захарченко и глава ЛНР Игорь Плотницкий.[/em]


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.