К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка - великая держава

Гость
0 - 17.06.2016 - 22:35
супердержава. Мы это принимаем, мы хотим работать с США.
---
Дедушка старый?



Гость
41 - 18.06.2016 - 07:47
37-osv >америка уже давно всплакнула- еще с крымнаша, а зарыдала, когда Россия вошла в Сирию. Как вопили амре сми ! День про помошь России, день про Россию- агрессора. День так, день так.
Боттомлайн- прекрасно они поняли, что пошатнулось их безраздельное могущество.
Гость
42 - 18.06.2016 - 07:50
А забавно: человек, живущий в Штатах, оппонирует россиянам, при этом россияне ЗА Америку, а " человек" высказывается в пользу России))))) хахахаааааа
osv
43 - 18.06.2016 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Боттомлайн- прекрасно они поняли, что пошатнулось их безраздельное могущество
Таки-да, блестящая операция в Сирии - сокрушительный удар по американскому могуществу!
Гость
44 - 18.06.2016 - 07:51
39-osv >он именно этим и занимался!!!
Гость
45 - 18.06.2016 - 07:52
43-osv >ну да, а как иначе это рассматирвать?
osv
46 - 18.06.2016 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
он именно этим и занимался!!!
Нишмог?
Гость
47 - 18.06.2016 - 07:55
43-osv >я поправлюсь: Путину похрен это амер могущество ( пока) в целом, не до того, но именно после Сирии геополитическое царствование их закончилось. Они это отлично поняли- я сужу по новостям


( кто знает, почему айпед не правит ? Перезагрузить?)
osv
48 - 18.06.2016 - 07:56
http://www.rbc.ru/politics/17/06/201...7947afae787f1e
Россия была бы готова первой отменить контрсанкции в отношении Запада, если бы была уверенность в том, что ее «не кинут». Об этом заявил Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Италии Маттео Ренци

«Мы были бы готовы к таким шагам [по отмене контрсанкций], если мы были бы уверены, что нас в очередной раз, как у нас говорят в народе, не кинут», — заявил Путин.


Ключевое здесь - в очередной раз.
Гость
49 - 18.06.2016 - 07:56
46-osv >бгг
Отлично смог. Маладца
Гость
50 - 18.06.2016 - 07:57
39-osv > Клеил резиновые танки, ракеты и самолетики? Помнишь как вы стебались на этом же форуме?
Тогда вопрос - а кто показал мощь нашей техники в Сирии?

К теме философски повернемся.
"Существует мнение, что слово изреченное есть ложь, поскольку им нельзя выразить настоящих эмоций и передать истину. Сказанное нами слово воспринимается другими в силу их собственного опыта и представлений о мире. Мы говорим что-то, подразумевая одно, а окружающие могут понимать совсем другое, зачастую противоположное тому, что мы хотели донести! Получается, что мы никогда не можем быть понятыми другими до конца".

И совет всяким местным толкователям чужих слов
...Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь,
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи...
(Тютчев)
Гость
51 - 18.06.2016 - 07:57
48-osv >правильно сказал, пусть жрут свой пармезан
Гость
52 - 18.06.2016 - 08:01
50-Тень >по сабжу я привела правило психолингвистического анализа про тему и рему( извиняюсь))))
Гость
53 - 18.06.2016 - 08:02
Внешней политикой США «рулят» Ходорковский и Порошенко?
18.06.2016 - 6:00

Неужели идиоты из Вашингтона разнесли четверть мира ради гешефтов Обамы, Байдена и примкнувшего к ним Маккейна?

В специфическом культе либералов-западников особое место занимает президент США. Он и «священная корова», и «жена Цезаря», которая всегда вне подозрений, когда речь заходит о подкупе, махинациях, коррупции и прочих слишком уж «российских», по мнению национал-предателей, вещах.

И вот внезапно обнаружился шокирующий факт — Барак Хусейнович Обама оказался замешан в омерзительный (и одновременно отчасти комичный) лоббистский скандал, приняв деньги от… кого бы вы думали?!.. Михаила Ходорковского.

Факт обнаружили сами американцы, которые на сайте Белого дома составили петицию к Генпрокурору с требованием тщательно проверить цель и происхождение платежей на имя ряда высокопоставленных американских политиков от МБХ.
Петицию подписало уже более 13 000 человек, а предыстория такова — в далеком 2005 году молодой перспективный сенатор от Иллинойса Б. Обама (вместе со своими друзьями Д. Байденом и Д. МакКейном) пропихнул в Сенат резолюцию № 322, в которой осуждались действия властей РФ в отношении уже не очень молодого и совсем бесперспективного российского олигарха М.Ходорковского и его коллеги П.Лебедева.

Сенат в итоге резолюцию принял, а Обамчик получил от международного пиар-агенства APCO Worldwide некие суммы, пришедшие через оффшорные счета. Пока отследили только 160 000 баксов, но за лоббирование такого уровня суммы должны быть явно больше — прокуратуре США есть, чем заняться.

Возможно ли такое, что надёжда всего цивилизованного мира, государь американский и, до кучи, Нобелевский лауреат унизился до приема взятки у коррупционера, грязного махинатора и убийцы? Ну конечно же, ДА!
Напомним, что их — авторов резолюции 322 — было трое. Вот возьмем Джо нашего Байдена, посмотрим в глаза его суровые и решим для себя: мог ли этот седовласый джентльмен брать взятки? И придется сокрушенно признать: мог. А доказательства, спросите вы? А доказательства — в виде многострадальной Украины и ее шоколадного лидера Петра Порошенко.

То, что Байден и Порошенко связаны множеством нитей — не требует доказательств. То, что чем беднее Украина, тем богаче Порошенко и его клан — тоже. То, что главный профит Петя получает с войны — тоже. Чтобы Украина могла терроризировать Донбасс, ей нужна роль жертвы. Эту роль ей обеспечили США и лично Байден, которые уже два года пытаются сделать крайней Россию, а Украину — якобы жертвой ее агрессии.

Мир, правда, ведется все хуже — вон, и генсек ООН давеча признал, что Россия — не агрессор, а посредник и миротворец, но Байден старается как может.
Бесплатно ли? Или ему таки капает благодарность от Порошенко со товарищи? Небольшая, несколько сотен миллиончиков, а все на хлебушек хватает. Так если он берет сейчас, почему не мог брать тогда?

А ведь и сам Барак Хусейнович уже как-то был замазан — через жену. Помните главный обамовский прожект с доступной медициной — Obamacare? Сайтец для прожекта — ценой в 700 миллионов долларов — отдали делать однокласснице Мишель Обамы, без тендеров и конкурсов. Правда, получилось ужасно, все висело и слетало, но в Белом доме не стали сердиться — а дали денег на ремонт и оптимизацию. Еще, потом еще, потом еще… и в итоге сумма за сайт (не Ютуб, и не Фейсбук) доросла до 2 миллиардов долларов. Давайте Навальному тему подкинем! Он быстро размер отката Хусейновичу и его супруге выяснит.

Это еще не все. Поднимаем новости прошлых лет — опа, оказывается, спонсоры предвыборной компании Обамы получили должности послов. Дипломатический опыт, соответствующее образование, знание языков? Зачем! Просто отлистай энную сумму президенту.

Так что никаких сюрпризов нет. Обама — мог. Байден — мог. МакКейн — надо думать, тоже вполне мог, раз с этой компашкой корефанился.

В этом вся суть американского циничного лицемерия — устами осуждаем коррупцию, а руками загребаем бабло любого происхождения. «Сто старушек — рупь», возьмем у всех. Больше всего в этом гешефте неприятно удивляет роль Сената — видимо, все сенаторы «живут и жить дают другим», поэтому безоговорочно подмахивают любые резолюции.

«Сегодня мы помогли, завтра нам помогут». Контора под вывеской главной демократической инстанции оказывается сборищем «продажных арбитров» с черным гешефтмахером во главе.

Григорий Игнатов
osv
54 - 18.06.2016 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Клеил резиновые танки, ракеты и самолетики?
Старые савеццкие.

Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Помнишь как вы стебались на этом же форуме?
Я не стабался.

Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
а кто показал мощь нашей техники в Сирии?
Супротив террористов без срецтв ПВО?
Гость
55 - 18.06.2016 - 08:08
54-osv >без чего?
Гость
56 - 18.06.2016 - 08:09
52-Шапокляк > Не нужно извиняться, Вас в моем [50] не касалось. Я про автора темы и его апологетов.
osv
57 - 18.06.2016 - 08:10
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
без чего?
Без срецтв ПВО. У террористов их не было, стало быть, бомбили беспрепяцтвенно.
58 - 18.06.2016 - 08:11
26-Главврач Маргулис >ну, за исключением сверхдержавы. Все дело в пересечении сферы интересов. Чисто гипотетически: еслиб на территории каких-нибудь бушменов надо было б проложить нефтепровод, или построить военную базу, а шаман Свазиленда с этими самыми бушменами устраивал разборки - то риторика была бы схожей. Ну, как мне кажется.
Все-таки у нас такая манера общения с "коллегами", в отличии от них, жующих жвачку.
Гость
59 - 18.06.2016 - 08:11
56-Тень >я извинилась за тему и рему. Филологи меня поймут и так, тут пришлось пояснить.
Гость
60 - 18.06.2016 - 08:11
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я не стабался.
Тогда извини, наверно я зря тебя приписал к тем думакам))
Гость
61 - 18.06.2016 - 08:14
Что такое " Свазиленд" и " бушмены"
62 - 18.06.2016 - 08:17
61-Шапокляк >pax Svazilenda. Что-то типа этого.
Гость
63 - 18.06.2016 - 08:23
62-Beholder >пишут, что это в Африке. И что?
osv
64 - 18.06.2016 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
к тем думакам))
Уже до госдумы измена дошла???
Гость
65 - 18.06.2016 - 08:33
А бушмены в Австралии

( айпед с ума сошел- исправил бушмены на бармены)))))
Гость
66 - 18.06.2016 - 08:42
65-Шапокляк >Бушмены это вообще-то Намибия, а Намибия в Африке.
Но да, коренных австралийцев иногда так называют - некое сходство в образе жизни.
Гость
67 - 18.06.2016 - 08:45
66-питон >точно! А при чем тут Африка тогда?
Гость
68 - 18.06.2016 - 08:52
67-Шапокляк >Бехолдер привел крайний пример. Для убедительности.
Свазиленд с Намибией совсем рядом. Какие-то тыщи 2 км.
Правда Свазиленд это саванны и джунгли, а Намибия - пустыня, но все одно дети природы.
Гость
69 - 18.06.2016 - 08:57
68-питон >можно мне по слогам: какое это имеет отношение к США и России?
Гость
70 - 18.06.2016 - 09:01
69-Шапокляк >Это не ко мне, это к автору сей сентенции. Я тоже не очень понял - в хорошем смысле он нас сравнил с бушменами или в плохом?
Гость
71 - 18.06.2016 - 09:05
70-питон >нее, не нас
72 - 18.06.2016 - 09:08
Охоспади. Я вообще буху писал. Мадам, не парьтесь. И нас я ни с кем не сравнивал. Скорее всего, вам неизвестно понятие метафоры.
Гость
73 - 18.06.2016 - 09:09
В декабре 2014 года ЦБ РФ принял решение об увеличении золотовалютных резервов за счет отказа от бумаг по долговым обязательствам США. К апрелю 2015 года было распродано облигаций на $8,2 млрд, однако после этого Россия изменила своё решение.

На данный момент общий объем инвестиций составил $96,9 млрд. РФ за прошлый год увеличила объем американских трежерис в своем портфеле на $30,3 млрд.
---
не акции же сбербанка покупать.
Гость
74 - 18.06.2016 - 09:09
71-Шапокляк >Неужели американцев?
Печально, но американцы гораздо менее стойки к разнообразным невзгодам нежели бушмены.
Посмотрите замечательный старый фильм "Наверное боги сошли с ума".
Гость
75 - 18.06.2016 - 09:10
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шапокляк а цель его высказывания то , чтоб Америка не вмешивалась во внутр дела России Америка всплакнула от умиления и решила не вмешиваться.
Америка пыталась наставлять- вон же Келли не выкисает из России. Но они уже поняли, что Путя в их ценных советах не нуждается
Гость
76 - 18.06.2016 - 09:11
74-питон >я так погимаю, что это про игил
Гость
77 - 18.06.2016 - 09:11
Понимаю
Гость
78 - 18.06.2016 - 09:25
74-питон >путем долгих и трудных раздумий ( учтите мой возраст 87 лет) я поняла, что свазиленд- это штаты, бушмены- сирийцы
Гость
79 - 18.06.2016 - 09:25
Плохо-то ведь не то, что Америка - супердержава. Плохо то, что она - единственная. Получается, Россия в список супердержав не входит.
Гость
80 - 18.06.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
33-Черный плащ >хаха и еще рах ха-ДАЮТ! Щаз. Продают и продают второй сорт. Прям благодетелей нашли
Так надо быть благодарными хоть за это. У нищих гордости нет, забыла?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены