Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Альё, Кадыров ! недоработка... (http://forums.kuban.ru/f1044/al-%D1%91_kadyrov_nedorabotka-6168281.html)

зильбершухер 10.10.2014 14:33

Альё, Кадыров ! недоработка...
 
Двести чеченцев на службе у Порошенко
На самом деле их больше. Но эти расположены компактно.

Рядом с карателями батальона "Донбасс" базируется лагерь чеченцев (на территории 93 аэромобильной бригады). По их собственному признанию - 200 штыков. В штабе АТО заявили, что о чеченских добровольцах знают, но в штате они не числятся. "В штате АТО подразделения имени Джохара Дудаева нет. Могу предположить, что они проходят боевое слаживание", - рассказал украинским журналистам руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев.
То есть, эти чеченцы участвуют в спецоперациях, финансируются и держат в руках оружие незаконно. Даже по законам Хунты - всё равно незаконно. Вот только убивают граждан Украины они по-настоящему.

Речь идет о чеченцах, которые так и не смогли создать в Европе добровольческий батальон - об этом я писал в начале июня.

У чеченцев побывали лояльные Хунте украинские журналисты "Сегодня", взявшие интервью, текст дословно ниже:

"Они более суровы, не со всеми приветливы, но если видят, что человек пришел к ним с добром – отвечают тем же. Бойцы не любят фотографироваться, говорить о своих внутренних переживаниях. И считают, что их война – правое дело.

С нами пообщался заместитель комбата Амина Окуева. Она рассказала, почему чеченцы приехали в Днепропетровскую область.

[spoiler] - Как вы попали в Украину?Свернуть
</p>

- Как только после Майдана началась аннексия Крыма, зародилась у нас эта идея – помочь Украине. В справедливой борьбе – сохранить свою свободу. Мы не питали иллюзий и знали, что Россия пойдет дальше, пока не дашь ей четкий отпор.

- Кто составляет костяк батальона?

- В батальоне люди, которые были беженцами в Европе. Людям пришлось эмигрировать, дабы не быть замученными в застенках. Общественная организация "Свободный Кавказ" выступила с такой инициативой – помочь Украине. Я давно живу в Украине, а с декабря была на Майдане. И ко мне приехали представители организации "Свободный Кавказ" – ее возглавляет Иса Мунаев.

Батальон называется "Международный миротворческий батальон имени Джохара Дураева". Мы выступаем в качестве инструкторов делясь с украинскими бойцами венным опытом.

- Что сейчас происходит в Чечне?

- Там трудно существовать. Либо надо быть где-то глубоко в лесу, либо надо законспирироваться. Если хоть одно слово будет сказано в сторону Кадырова, то это практически гарантия, что человек будет замучен где-то там в застенках. Там тоталитарный строй.

Честные люди вынуждены были оттуда эмигрировать. Именно они создали костяк организации "Свобоный Кавказ" и батальон имени Джохара Дудаева. Помощь должна как-то выражаться.

- Вы воюете вместе с украинцами?

- Мы не участвовали в боевых действиях, но батальон участвует в спецоперациях (в зачистках?). У батальона три дислокации. Сейчас мы соблюдаем перемирие. Русские, к сожалению, этого не делают.

Мы тут, потому что сейчас решается не только судьба Украины, но и других стран.

- Есть ли в Украине кадыровцы?

- Насколько я знаю, есть. Судя по видео из сети, там больше осетин. Но не могу сказать сколько точно. Думаю, что все это обрастает какими-то слухами и страхами…

- Расскажите о своем командире.

- Наш командир – известный генерал Иса Мунаев. Он воевал и в первую, и во вторую чеченскую войны, министр внутренних дел при Джохаре Дудаеве и Аслане Масхадове. Когда он был ранен во вторую чеченскую войну, он выехал в Европу. Как только появилась возможность, он сразу же приехал сюда. Это его инициатива, которую я поддержала и помогла осуществить. Я помогла, чем могла.

- Будет ли расширятся батальон?

- В случае возобновления, или, тем более, расширения военных действий, я думаю, что тысячи и тысячи сюда приедут, и батальон будет пополняться.

- Почему батальон сейчас не пополняется?

- Мы не думаем расширять штат, правительство объявило перемирие. Но люди на готове. Они пришли две войны, две чеченские войны. Они тут стоят. Двести бойцов. Это разве мало?! [/spoiler]

OLeg Kulikv 10.10.2014 14:48

А Рамзан тут причём? Он кому надо добро дал, а это не его люди...

piton9 10.10.2014 15:07

0-зильбершухер >Какая ж недоработка, если все чечены из Европы? Просто в Европе пострелять негде.

ГенаТак 10.10.2014 15:12

Что ж тут удивительного? У дудаевцев и у бандеровцев один хозяин.

73vik73 10.10.2014 15:48

[quote=ГенаТак;36774901] Что ж тут удивительного? У дудаевцев и у бандеровцев один хозяин. [/quote]это все понимают,просто щас им рамзана надо дискредитировать)...а то уж очень опасная для укропов гвардия)

REM I 10.10.2014 16:39

Да уж, теперь ополченцы на ополченцев пойдут воевать, наверное тоже отпуска взяли, теперь и бабаю могут голову отрезать.


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.