Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Акупацыя отменяется! В Грузии меняют законы (http://forums.kuban.ru/f1044/akupacyya_otmenyaetsya_v_gruzii_menyayut_zakony-3155357.html)

pushca 09.10.2012 10:48

Акупацыя отменяется! В Грузии меняют законы
 
В Грузии будет пересмотрен закон "Об оккупированных территориях", который касается Абхазии и Южной Осетии. Об этом, как передает агентство "Тренд", заявил кандидат в министры по делам реинтеграции, политолог Паата Закареишвили.
Паата Закареишвили является соратником миллиардера Бидзины Иванишвили, он состоит в одной из партий, входящих в коалицию "Грузинская мечта". Фамилия политолога была названа в списке будущих членов правительства, который Иванишвили обнародовал 8 октября.
"Закон должен существовать, однако санкции необходимо свести к минимуму, так как мы должны максимально способствовать передвижению населения, грузов и иностранцев в зонах конфликта", - заявил будущий министр. Он сослался на то, что закон мешает, в частности, крестьянам, которые проживают в приграничном Гальском районе Абхазии (месте компактного проживания грузинского населения) и ходят в соседний район Грузии продавать орехи.
При этом Закареишвили, по информации агентства, отметил, что "факт оккупации территории Грузии не подлежит сомнению".
Закон об оккупированных территориях был принят в Грузии осенью 2008 года, после военного конфликта в Южной Осетии и официального признания этой республики (а также Абхазии) со стороны России. Документ определяет эти регионы как "оккупированные Россией" и устанавливает ряд ограничений. Они касаются, в частности, экономической деятельности в Абхазии и Южной Осетии, а также международного транспортного сообщения.
Закон также разрешает въезд в эти регионы только со стороны Грузии. Въезд со стороны России (то есть через российско-абхазскую и российско-южноосетинскую границы, которые официальный Тбилиси считает неподконтрольными ему участками российско-грузинской границы) запрещен. В качестве наказаний за нарушение запрета предусмотрены штраф и тюремное заключение. На практике, правда, человек, "незаконно" посетивший Абхазию и Южную Осетию (например, турист из России), может быть привлечен к ответственности лишь в том случае, если после этого он попадет на территорию Грузии и местные власти, соответственно, получат возможность его наказать.
---------------------------------
Всё, АнапА, забудь об акупацыи. "Русо туристо - облико морале"!
Я ж говорил, что крысо-менистры - это только начало.

cocinero 09.10.2012 10:52

Умилила вот эта подробность: - [em]"...и ходят в соседний район Грузии [b]продавать орехи[/b]..."[/em]
Что, на орехах вся экономика данного района и заканчивается?

Korelsky 09.10.2012 11:03

1-cocinero > умилила способность вырывать из контекста и делать нужные выводы
полностью так
" крестьянам, которые проживают в приграничном Гальском районе Абхазии (месте [b]компактного проживания грузинского населения[/b]) и ходят в соседний район Грузии продавать орехи."
Но из такой цитаты поди съязви "на орехах вся экономика данного района и заканчивается?" А вот если по контексту вжик вжик :))))

09.10.2012 11:09

Очередное пустозвонство про Грузию.Когда чего-то свершится,тогда и поглядим.
Между тем на нашем Сев.Кавказе решили привлечь войска для усмирения населения. Напомню,население предельно лояльно власти,за Путена более 90% голосовало. И всё равно их решено давить армейскими танками! Таков он,план Путена!

vovastik 09.10.2012 12:22

"Закон должен существовать, однако санкции необходимо свести к минимуму..." т.е про оккупацию никто не забывает, предлагают пересмотреть "пряники" за нарушение закона.

CYD5 09.10.2012 14:10

[quote=pushca;27175809]Закареишвили, по информации агентства, отметил, что "факт оккупации территории Грузии не подлежит сомнению".[/quote]
та пушок читать умеет, тока пейсать
ну кроме орехов ещо мондорины есть
ггг

Lich 09.10.2012 16:06

[quote=pushca;27175809]"факт оккупации территории Грузии не подлежит сомнению"[/quote]
И где нет оккупации? Спустят всё на тормозах. Как с Японией. Вроде тер. конфликт есть. А экономически сотрудничаем.

banditomexikano 09.10.2012 16:13

5-CYD5 >Не мечтайся.МОндОрЫны остались в Абхазии.А это не джоржия!

он же mugen 09.10.2012 17:15

3-АнапА крепкое > [filolog]куйню[/filolog] не неси, болезный.

pushca 10.10.2012 18:19

Будущий шкипер нового грузинского парламента сказал, что предстоит пересмотр отношений с Абхазией и Южной Осетией.
С низкого старта рванул чувак. Правда, экивоки сделал - типа акупацыя, она, конешно, акупацыя...

Но зато!
[em]Тесть кандидата на пост министра внутренних дел Ираклия Габреишвили, генерал полиции Тамаз Тамазашвили освобождён из заключения. Он покинул Гладанское заведение №8 несколько минут назад.[/em]
Тесть доложил, что парился зря, он невинен, как... как мусульманин.
Я предчувствую чистки. Я их предвкушаю. Начнут, кэшно, с "заведения №8": воры не прощают.

Big_Pilajol 11.10.2012 14:50

Из Тбилиси сообщают о случаях отказов сторонниками «Грузинской мечты» («потому что они победили») от оплаты небольших покупок в магазинах, проезда в такси. Сообщают также о том, что многие водители и пассажиры перестали пользоваться ремнями безопасности, автомобили стали ездить на красный свет, рядовые полицейские подверглись словесным и физическим атакам – потому что «ГМ победила». Ну,вот, поздравляю грузинский народ с возвращением к корням.

Big_Pilajol 11.10.2012 14:52

В Тбилиси совершено третье за сутки вооруженное ограбление

ТБИЛИСИ, 4 окт - Новости-Грузия. Вооруженное нападение на филиал экспресс-обслуживания филиала "Банка Грузии" в районе Варкетили произошло вечером в четверг, 4 октября, около девяти часов вечера, сообщила телекомпания "Рустави-2".

В помещение ворвался человек в маске, произвел выстрел в воздух. По предварительным данным, он вынес шесть тысяч долларов и три тысячи евро. Очевидцы утверждают, что на улице его ожидала полиция. На место происшествия прибыла патрульная полиция, задержать нападавшего не удалось.

Представитель банка заявил, что в соответствии с нормами соблюдения безопасности, в филиале банка ведется круглосуточная видеозапись, что может помочь следствию.

За сутки – это третье ограбление в столице.

saurus 11.10.2012 14:52

Известной телеведущей Тине Канделаки предложили пост вице-премьера в правительстве Грузии. Об этом РБК сообщили информированные источники в новом кабинете министров республики. Там уточнили, что в новом правительстве Т.Канделаки предложено занять пост вице-премьера и министра связи и массовых коммуникаций.
Кто сказал, что Удальцов продал Родину за лари?

pushca 11.10.2012 14:57

12-saurus >
Это вторая мулька про Тину. Ей в Грузию нельзя - поддержала Россию 080808.
Первая мулька заключалась в том, что ей якобы предложили пост министра иностранных дел.
Кстати, она, как и этот новый - Иванидзе или Иванишвили, - не гражданка Грузии, однако даже и не гражданка ЕС.

saurus 11.10.2012 18:01

Тина Канделаки отправилась в родную Грузию, чтобы обсудить, какую пользу она может принести стране при новом режиме. Телеведущая держит в секрете цель своего визита, но СМИ прознали, что ей либо предложат должность министра связи и вице-премьера, либо руководящий пост на грузинском федеральном телевидении.

saurus 11.10.2012 20:44

Представители победившей на парламентских выборах в Грузии коалиции "Грузинская мечта" опровергли сообщения некоторых СМИ о возможном членстве российской телеведущей Тины Канделаки в новом правительстве, отметив, что ее кандидатура не рассматривалась вовсе. "Это несерьезный вопрос,

Lomm 12.10.2012 08:28

[quote=bandito mexikano;27182447]Не мечтайся.МОндОрЫны остались в Абхазии.[/quote]
В Малазии и прочих негростанах мандарины лучше и дешевле.


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.