К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ай нанэ-нанэ (Румыния)

Гость
0 - 15.02.2017 - 23:08
Румыния в составе ЕС с 1 января 2007 г.
Там европейские законы, европейский порядок, европейские права человека и ценности, европейские свободы, нет коррупции, развитая промышленость и наука, счастливое население... (либерасты-прозападники не дадут соврать!)
Совсем недавно (в 2015 году) закончена модернизация базы Довеслу (44°4'27"N 24°25'3"E), где размещена американская система ПРО (наземный вариант "Иджис"), а после неудавшегося государственного переворота в Турции, туда же по слухам перекинули штатовский ядерный арсенал с турецкой базы Инджерлик (которая по странному совпадению была оплотом мятежников в Турции).
Сегодня ещё на американскую базу в Констанца прибыл эшелон бронетехники, недавно замеченный под Статинов в Словакии видео (ну, местные мужики в гаражах ещё подумали, что это в Украину), дабы укрепить атлантическую решимость местных папуасов жителей.

А румыны всё чем-то недовольны... Ну не странные ли?



Гость
1 - 15.02.2017 - 23:44
Они недовольны широкомасштабной амнистией крадунов и
мздоимцев. А так они вполне себе ромалы..)
Живут хорошо,даже Пецу спонсируют.))
Гость
2 - 16.02.2017 - 00:21
маленькие корректировки к сабжу:
Комплекс ПРО Aegis Ashore введён в эксплуатацию 12.05.2016
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3276128

Эшелон с бронетехникой прибыл ещё 14-го, на 15-е назначено начало учений.
БУХАРЕСТ, 14 февраля. /Корр. ТАСС Николай Морозов/. Около 500 американских военных из батальона Fighting Eagles 8-го пехотного полка 3-й бронетанковой бригады приступили сегодня к разгрузке 15 танков M1 Abrams и двух тягачей, доставленных по железной дороге на военную базу "Михаил Когэлничану" ( Mihail Kogalniceanu, уезд Констанца на юге страны).
Скрытый текст

Позднее на базу будут доставлены боевые машины пехоты M2 Bradley и самоходные артиллерийские установки M109A6 Paladin.

Американские военные совместно с коллегами из танкового батальона "Куза Водэ" (Cuza Vod) и батальона механизированной пехоты 300 "Святой Андрей" (Sfntul Andrei) сухопутных войск Румынии примут участие в учениях, которые начнутся в Учебном боевом центре "Смырдан" 15 марта в рамках миссии НАТО Atlantic Resolve ("Атлантическая решительность").

Это подразделение будет находиться в Румынии в течение девяти месяцев, обеспечивая таким образом постоянное ротационное присутствие в Европе, после чего будет сменено в порядке ротации, сообщило ранее румынское военное ведомство.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4021941
Гость
3 - 16.02.2017 - 01:04
Сюда же (спасибо Троян888 за на водку) выстрел дуплетом 9.02.2017 Владислава Гулевича Румыния во власти майдана и Петра Искендерова В Румынии зажжён пожар цветной революции
Их мнение косвенно подтверждается тем, что несмотря на уступки правительства (отменили, кое-кого уволили), объявлении о референдуме (13.02.17) беспорядки не прекращаются, теперь уже требуют отставки правительства Euronews REGNUM
Гость
4 - 16.02.2017 - 01:22
3-GSP >а там же вроде лояльные к западу власти или я ошибаюсь?
Гость
5 - 16.02.2017 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Сын Турецкоподданого Посмотреть сообщение
3-GSP >а там же вроде лояльные к западу власти или я ошибаюсь?
либеральные?! - дикий народ.. (говорят, шо регулярно кокают своих правителей..)
Гость
6 - 16.02.2017 - 01:39
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
(спасибо Троян888 за на водку)
На водку я тебе не давал,а наводку-да.)
Гость
7 - 16.02.2017 - 02:43
6-Троян888 > а ведь мог бы!.. ))
----
Похоже в Румынию прибыл не один эшелон бронетехники, люди аж 21 минуту съёмок с различных переездов собрали
https://www.youtube.com/watch?v=yG9IJmDWht8#
Ни что теперь румынской европейской демократии не угрожает!!! (ну, кроме народа)
Гость
8 - 16.02.2017 - 03:24
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
6-Троян888 > а ведь мог бы!.. )) ---- Похоже в Румынию прибыл не один эшелон бронетехники, люди аж 21 минуту съёмок с различных переездов собрали https://www.youtube.com/watch?v=yG9IJmDWht8# Ни что теперь румынской европейской демократии не угрожает!!! (ну, кроме народа)
может совместные манёвры? не? (кодовое "злопамятная цыганка".. друган, када очень давно катался челноком, рассказывал, шо очень оне обижаются на "цыгана"..)
Гость
9 - 16.02.2017 - 09:27
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
а ведь мог бы!.. ))
После немецкого порно Бавария-Арсенал 5:1,вполне себе
)))
10 - 23.02.2017 - 23:52
Читаю историю одной восточноевропейской страны. Дела давно минувших дней, 70-е годы прошлого века, 80-е. И вдруг вижу, что история-то до боли актуальная. Судите сами.

Итак - место действия Социалистическая республика Румыния. Обзор начнем с 60-ых годов. Маленькая и периферийная страна страна советского блока. Особых успехов нет, но страна развивается. И вот национальный лидер, товарищ Чаушеску решает, что ведь поводы для гордости-то есть не только лишь в настоящем. В прошлом поводы для гордости есть тоже. Ведь румыны - прямые потомки (древних копателей Черного моря) римлян. Начинают в стране вести исследования о том, что румынский язык - он самый самый древний и ближе всех современных языков к латыни стоит. Под такое дело ликвидирует национальную венгерскую автономию в стране.

Но что там ликвидация венгерской автономии для потомков древних римлян? Мелковато, правда? Начал Чаушеску все дальше и дальше посылать СССР. Поддержал Пражскую весну, осудил ввод войск в Афганистан, поддерживал отношения с Пиночетом. Разрабатывалась концепция об исторических правах на территорию Молдавии. А в беседе с Каддафи согласно источникам сей национальный лидер заявлял: “Вы прогнали американцев, а мы прогнали русских!”.

За такую смелую политику был Чаушеску в какой-то момент обласкан в Европе. ЕЭС (Евросоюз) даже режим наибольшего благоприятствования Румынии предоставил (считай как сегодня подписали бы ассоциацию с Евросоюзом). И даже давали ему на Западе кредиты. Даже в МВФ Румыния первой из соцстран вступила. И как пишут - первое время кредиты вроде бы даже шли на пользу. Построили сети отелей, заводы строили и разные фабрики. Экспорт рос.

Но кредиты (внезапно) нужно было отдавать. К тому же - (тоже сюрприз) если раньше Румыния сама добывала нефть, то дальше месторождения истощились. И нужно было нефть покупать. СССР как ни странно такому независимому союзнику дешевую нефть поставлять не стал. И еще, как ни странно, оказалось, что заводы вновь построенные - крайне энергоемки, себестоимость продукции дорога, да и покупать ее особо не спешат ни в СССР, ни на Западе.

Чаушеску решил выйти из положения по принципу “не доедим, но экспортируем”. Карточки на все ввели, электричество включали на 2 часа в день, и включать можно было не более одной лампочки. Даже официально заявлялось - “Энергетический вопрос для нас – вопрос выживания, вопрос, от которого зависит осуществление нашего социалистического проекта. Жесткие меры призваны приучить будущие поколения к мысли, что ресурсов действительно мало и что каждому необходимо нести за них свою долю ответственности”.

Словом, кредиты Румыния вернула. В апреле 89 года. А уже в декабре 89 вспыхнули волнения. Сначала в местах проживания венгров (которым потомки римлян отменили автономию). Потом по всей стране. И в конце декабря потомка римлян Чаушеску поймали и расстреляли у стен сортира вместе с женой.

У нас доморощенные конспирологи любят писать, что вот вернул человек все кредиты Западу - и его расстреляли, намекая на некий заговор МВФ и еще не пойми кого.

Я же, почитав историю, склоняюсь к другой версии. Думается, байки о наследии древних римлян шли на ура, когда было, что покушать. Когда жрать стало нечего, люди стали относится к этим песням более критично. Трудно жить, когда нечего жрать, а некий чел вещает о (древних укро-арийцах) древних римлянах, при этом назначая свою жену академиком, брата в Госплан, а сына - преемником. Да и с соседними странами этот человек успел плотно рассорится - и с СССР, и с Западом. Кидал человек всех - и когда настал его час, некому было подать ему руку.

Детей его посадили в тюрьму. Сын потом вышел из тюрьмы и умер почти сразу. Дочь по освобождению жила тем, что собирала бутылки.

В 92 году население Румынии достигло почти 23 миллионов человек. Сегодня - 19.5 миллионов. Сокращается непрерывно с 91 года вроде. Люди умирают, люди валят. Страна член ЕЭС, но живут люди небогато.

Так что - все шло хорошо, кредиты давали, у Запада были в почете и русских выгнали - но что-то пошло не так. Хотя вроде и язык был самый (красивый) древний.

PS: году эдак в 1986 я, будучи еще ребенком, ездил на поезде отдыхать в социалистическую страну Болгарию. И мы ехали через Румынию. В Румынии дети просили у туристов из поезда кусок хлеба. Не деньги, не жвачки - именно хлеб. Это был первый раз в жизни, когда я, ребенок из СССР, увидел нищих.

Alexander Chernykh


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены