К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ах да Ромни, ах да...

Гость
0 - 26.09.2012 - 15:37
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни вкладывал деньги в акции российских корпорации "Газпром" и Интернет-компании "Яндекс". Об сообщила сегодня британская вещательная корпорация Би-би-би.
По ее данным, Ромни, в этом году дважды называвший РФ "геополитическим врагом номер один", приобрел свыше тысячи акций российских компаний. Ценные бумаги "Газпрома" были куплены в марте и проданы в сентябре, в преддверии вступления предвыборной кампании в США в активную фазу. Акции "Яндекса" были приобретены в июне и проданы в августе 2011 года.
В обоих случаях Ромни понес убытки. В частности, бумаги "Газпрома" упали в этом году в цене на 9 процентов. Их стоимость почти на 60 процентов ниже показателя 2007 года - до начала мирового экономического кризиса.
В 2007 году Ромни, впервые баллотировавшийся в президенты США, утверждал: "Мои инвестиции должны соответствовать моим политическим убеждениям".
Тем временем многочисленные критики республиканца продолжают задаваться вопросом, "каким образом инвестирование в российскую корпорацию "Газпром" повлияет на создание дополнительных рабочих мест в США?". (с)

:)))



Гость
1 - 26.09.2012 - 15:39
http://www.itar-tass.com/c12/529789.html


Интересно, а куда старина маккейн вкладывает? мож и вклады в сбербанке есть?:)))
Модератор
2 - 26.09.2012 - 15:45
1 пенсионный :))))))))))))))
Гость
3 - 26.09.2012 - 15:55
2-или обратную ипотеку оформил:)))
Гость
5 - 26.09.2012 - 16:12
0. Разумеется, рассчитывать на то, что сии инвестиции г-на Ромни соответствуют его политическим убеждениям - по меньшей мере наивно ) Ну ни разу Ромни не друг России, очевидно же. Кто он на самом деле, честно говоря, пока не пойму.. Темная лошадка без четкой программы. А инвестиции... ИМХО, политика тут не при чем. Просто те акции тупо приносят бабло. И на "убеждения", и на собственные клятвы тут ,кагбэ, можно и глаза закрыть )
Гость
6 - 26.09.2012 - 16:39
а у меня вопрос к ЮД: почему западным пенсионным фондам можно вкладываться в акции Газпрома, а российскому государственному ПФ низзя?
Гость
7 - 26.09.2012 - 16:51
6-Да можно и даже нужно. Страна нуждается в инвестициях, в том числе и западных. Но просто весело читать, когда, человек говорит о геополитических врагах номер 1 и политических убеждениях вкладывает денежные средства в нашу экономику. А кто-то из наших неполживых смеялся, что в ответ на список магнитского пусть найдут американских политиков у кого есть российская собственность или вклады в сбербанке. Вот нашли:))) А так я только за, пускай вкладывают:))
Гость
8 - 26.09.2012 - 16:55
а насчет российского государственного Пф, я слышал, что уже разрабатывается закон, по которому будут вкладываться деньги пенсионного фонда в фондовый рынок, но в только в высоколиквидные бумаги. Газпром я думаю к ним относится.
Гость
9 - 26.09.2012 - 17:01
6-Минфин намерен расширить список инструментов, в которые могут быть инвестированы пенсионные накопления граждан.

Министерство финансов разработало проект постановления, существенно расширяющего возможности управляющих компаний и негосударственных пенсионных фондов (НПФ) по инвестированию средств пенсионных накоплений граждан и размещению резервов. В частности, предлагается удлинить список доступных для пенсионных денег инструментов за счет банковских депозитов, акций надежных компаний и облигаций государственных корпораций и госкомпаний, имеющих высокие категории надежности. Так, пенсионным фондам и управляющим компаниям разрешат вкладывать деньги будущих пенсионеров в акции российских компаний, которые имеют высокий кредитный рейтинг, но чьи бумаги не включены в биржевой котировальный список высшего уровня. Сейчас список инструментов, которые могут использовать УК и НПФ, сильно ограничен, из-за чего им не удается добиться высокой доходности. Пенсионный фонд России и НПФ могут вкладывать пенсионные средства только в ценные бумаги из котировального списка «А1»

http://www.profile.ru/article/npf-do...mu%C2%BB-71645
Газпрома в списке пока нет, но я думаю это наши законодатели скоро исправят.
Гость
10 - 26.09.2012 - 17:01
>8 Как раз ПФ РФ разрешен выход на фондовый рынок, но только в особый список компаний, куда ни Газпром, ни другие "голубые фишки" не вошли. Никакого закона пока нет, а идут обсуждения данной ситуации, причем не публичные. Но вопрос был в другом: почему Пф до сегодняшнего дня запрещено покупать акции Газпрома?
Гость
11 - 26.09.2012 - 17:04
10-ты знаешь этот вопрос лучше адресуй минфину. Пошли
официальный запрос.Они тебе пришлют официальный ответ, почему да как.:))) возможно будут поправки в закон и эту ситуацию исправят.
Гость
12 - 26.09.2012 - 17:07
Но если ПФ РФ запрещено покупать акции Газпрома, то является ли в таком случае Газпром национальным достоянием? :-)
Гость
13 - 26.09.2012 - 17:11
+12 и в таком свете событий покупка акций Газпрома г-ном Ромни уже не выглядит чем-то невиданным и вряд ли не соответствует его убеждениям.
Гость
14 - 26.09.2012 - 17:22
кum - я тоже считаю, что это хороший поступок, пускай и дальше покупает наши акции , действуя в формате своих политических убеждений.::)) молодец ромни! пусть передаст это обаме:)))
А насчет квалифицированного ответа, напиши на официальном сайте Президента Российской Федерации свой вопрос, его переадресуют в Минфин и получишь грамотный квалифицированный ответ. Я лично всегда так делаю.
Гость
15 - 26.09.2012 - 18:16
а зря вы ржете,кстати. Двухсроковый республиканец Рейган взял и убил к чертовой матери СССР. После него единственным двухсроковым республиканцем был Буш-младший. Ну, вы понЕли. Кто знает каким еще Ромни окажется
Гость
17 - 26.09.2012 - 22:29
Да! Ромни - это не хуже Буша мл.:
http://5-tv.ru/news/60322/

И реакция Рогозина:

26 сентября 2012, 01:39 (мск) | Политика | Источник: "РИА Новости"
Рогозин предложил прислать Ромни Ан-2, где «форточки не закрываются»
Сюжет: Выборы президента США - 2012
МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предложил кандидату в президенты США от Республиканской партии Митту Ромни, который посетовал на то, что в лайнерах не открываются иллюминаторы, прислать в его штаб самолет Ан-2, у которого «и дверь иногда распахивается».

Как написали некоторые СМИ, Ромни, выступая в штате Калифорния, вспомнил недавний инцидент со своей женой, которая оказалась в самолете, где произошло возгорание. Кандидат в президенты заявил, что не понимает, почему в самолетах не открываются иллюминаторы, и назвал это большой проблемой.

«No problem! Высылаем в штаб Ромни наш Ан-2! Там не только форточки не закрываются, но и дверь иногда распахивается», — написал Рогозин в своем микроблоге.

«Для американской экспортной версии на АН-2 еще можем стоп-кран поставить», — добавил Рогозин.

На прошлой неделе самолет, в котором находилась жена Митта Ромни Энн, совершил вынужденную посадку, причиной которой, по уточненным данным, стало возгорание в кабине пилотов.
Гость
18 - 26.09.2012 - 23:15
Экие вы злые. Ить сколько интернет-хомячков свято верят в светоч демократии и то, что усенародно избранный омериканский президент управляет своей страной.
Гость
19 - 26.09.2012 - 23:22
18-Classic_T >Ага.Особенно Обамка.)))
Гость
20 - 27.09.2012 - 01:40
17-Аспид46 >
)
Г-н Ромни принадлежит к ~99% населения Земли, которые этого также не понимают.) 1% известно, что при возгорании/задымлении на борту ВС кислород изолированно подается к органам дыхания пассажиров/экипажа, а не к очагу возгорания. Теперь и Вы в курсе, поздравляю.
Стоп-краны на отечественной версии ВС:
http://ru-aviation.livejournal.com/616765.html
Гость
22 - 27.09.2012 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Там не только форточки не закрываются, но и дверь иногда распахивается
Это наверно круто:))
Гость
23 - 27.09.2012 - 10:43
20-Saero >
Вы явно принадлежали к ~99% населения Земли, которые приводя примеры незнакомым людям, дают ссылки на наиболее близкие и наиболее понятные для самого автора полу-симмерские сайты.
1% известно, что наиболее доказательными являются ссылки на РЛЭ различных типов ВС. Или хотя бы перечисление некоторых из этих типов.
Теперь и Вы в курсе, поздравляю.
)))

В приведенном в моем 17 фрагменте процитировано высказывание г-на Рогозина. Все претензии и поздравление уместнее направить ему.)))
Гость
24 - 27.09.2012 - 16:57
23-Аспид46 >
)
Манипуляции с аналогичными "стоп-кранами" входят в мои должностные обязанности. Ссылаться на РЛЭ конечно можно, но мало информативно для широкого круга(99%)). Там цветных фото нет.
17. "Да! Ромни - это не хуже Буша мл.:" - вот это что? По-моему Вы солидарны с г-ном Рогозиным).
Гость
26 - 27.09.2012 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
"Да! Ромни - это не хуже Буша мл.:" - вот это что?
Ну, просто неудобно мне объяснять БИ/БТ (или праваку???), что эта фраза в "расшифрованном виде" означает что Ромни - не хуже, т.е. ЛУЧШЕ Буша (мл.).
)))))

Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
По-моему Вы солидарны с г-ном Рогозиным).
Это исключено, т.к. этот господин, используя старый анекдот про стоп-кран на самолетке, лишний раз показал, что он в авиационной тематике, несмотря на работу в НАТе, дальше обычного пакса так и не продвинулся.
Гость
28 - 28.09.2012 - 05:08
27-Услаба > OFF
Что, снова здесь? :)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены