К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Афганистан 1979-1989. Какое Ваше отношение?

Гость
0 - 31.08.2016 - 18:42
Служил 85-87. Хотелось узнать мнение, как к нашему поколению относятся.


banned
41 - 01.09.2016 - 00:15
37-intern >Я служил 81-83.Добровольность была.
42 - 01.09.2016 - 00:15
А зачем ты хамишь незнакомому человеку смок?
Некрасиво, поведение как у подростка-сявки.
43 - 01.09.2016 - 00:16
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Я служил 81-83.Добровольность была.
Ты не служил в Афганистане, ты лепилой был и гомосутенером. Торговал сраками.
44 - 01.09.2016 - 00:17
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
я вообще ни от кого не слышал про добровольносьность
Так твое окружение, такое же гнилое, как и ты. Откуда возьмутся примеры... :о)))
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Сержантов
Учебка была... цельная дивизия, готовившая специалистов мотострелковых войск и тех, кто был на них завязан. Но никак не сержантов в ДШБ. :о)
Гость
45 - 01.09.2016 - 00:20
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
83-85, Жека его звали, учебка в Мары была. Успел еще хату получить...
Точно,Мары. 1,5 года там это до кера.Человек изменился там.Года 2 наверное отходил от Афгана,да и то ,так и не отошел вообщем то. У него и друганы ,афганцы, такие же.
46 - 01.09.2016 - 00:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
учебка в Мары была
Под Марами... в Иолотани. Учебный мсп фантастического по размерам штата, но в подчинении 88 МСД, которая на Кушке дислоцировалась. Готовили "рядовых спецов".
Гость
47 - 01.09.2016 - 00:22
Шел бы на х... ,балаболка сраная.
48 - 01.09.2016 - 00:23
Слушай, Свист, а где под Марами старые царские казармы были,в этой Иолотани?
49 - 01.09.2016 - 00:30
47-intern >
Сосни морковку, полегчает. :о))) Но судя по всему, балаболю, отнюдь, не я. То Ашхабад, то Мары... а теперь выясняется, что в Марах только авиация стояла да госпиталь.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
старые царские казармы
79-86 гг - мои набеги в те края. Новые казармы были только на Кушке и то не во всех частях. В Иолотани вообще ничего нового не было- старые кирпичные одноэтажные здания с метровой толщиной стен. Мож что и забыл, время-то...
Гость
50 - 01.09.2016 - 00:43
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А зачем ты хамишь незнакомому человеку смок?
Аллергия на коммунячьих мракобесов.Я в отличии от тебя равнодушен к Ленину и Сталину, а вот такие коммуняки захребетники противны.Толку с них 0.Ни Союз не отстояли, ни в Афгане не победили.А че то пыжатся,фанфароны.Ни о чем. :) Думаю раз в пять стране больше пользы принес.
51 - 01.09.2016 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
В Иолотани вообще ничего нового не было- старые кирпичные одноэтажные здания с метровой толщиной стен
Там стоял до революции 1-й Кавказский казачий полк ККВ. Оттуда ушел вместе с таманцами на Кавказский фронт в 1914-м году.
Гость
52 - 01.09.2016 - 01:02
Как можно относиться к оккупантам? Присяга? Заведомо преступный приказ и нарушение приказа преступлением не считается. СССР вторгся по приглашению "легитимного" правительства? Это после смещение целого легитимного президента Амина?
Гость
53 - 01.09.2016 - 01:02
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
То Ашхабад, то Мары... а теперь выясняется, что в Марах только авиация стояла да госпиталь.
А какое это имеет значение ? Ты не в церкви,тебя не обманут.Мне параллельно глубоко на твои сомнения.Там ты уж сам разбирайся.Я сказал по памяти.Одно могу сказать точно,учебка в Туркмении,полгода,затем 1,5 года в Баграме,в ДШБ,на фотографиях в тельняшке,на БТР,сержант.
54 - 01.09.2016 - 01:08
Отсоси не нагибаясь, уютка.
Войск ввели по просьбе Амина, и никто его не отстранял.Он умер. От отравления солями тяжёлых металлов!Бугогашечки.:-)
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
Заведомо преступный приказ и нарушение приказа преступлением не считается.
Судье пропоешь. В трибунале. посмешишь старика:-))
Гость
55 - 01.09.2016 - 01:08
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
Это после смещение целого легитимного президента Амина?
Кто Амин легитимный президент ? Ну у тебя совсем с головой плохо.Амин убил предыдущего и захватил власть.Ты прежде чем ахминею то молоть,читай хоть историю.
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
Заведомо преступный приказ и нарушение приказа преступлением не считается. СССР вторгся по приглашению "легитимного" правительства?
В армии выполняют приказы.Это суть армии.Что ж американы то постоянно выполняют преступные приказы и куда нибудь обязательно вторгаются.
56 - 01.09.2016 - 01:10
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
такие коммуняки захребетники противны
А это, деточка, зависть. Элементарная зависть и... комплекс неполноценности. Ты ж, предполагаю, дефективный, а потому и злобствуешь. Но я-то тут при чем? :о)
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
раз в пять стране больше пользы принес
А в чем ты свою "полезность" измеряешь? :о) Ежели в количестве произведенного органического удобрения, то тут я "пас". Тут несомненное первенство за тобой...
57 - 01.09.2016 - 01:12
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Там стоял до революции 1-й Кавказский казачий полк ККВ
Не знал. Увы. Да никто и не интересовался такими вопросами в те времена.
Гость
58 - 01.09.2016 - 01:13
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Отсоси не нагибаясь, уютка.
Так што т там рассказывал про хамство ? Хе-хе.
59 - 01.09.2016 - 01:15
С этим можно, табель о рангах никто не отменял:-))
Дураковатое какое-то создание.
Гость
60 - 01.09.2016 - 01:17
55-intern >Разумеется) Только Амин был агентом кгб,дурачки как обычно в курсе? Гебня вечно прикидывается легитимностью,это уже историческое) В общем, потом заподозрила Амина в связях с ЦРУ,хотя Амин просто тупо наглел и ждал большей помощи от совейной метрополии. Его и шлепнули в 79ом.
Гость
61 - 01.09.2016 - 01:19
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
В армии выполняют приказы.Это суть армии.
В гитлеровской армии тоже выпоняли. Но не все. Их даже не судили потом))
62 - 01.09.2016 - 01:19
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Не знал. Увы. Да никто и не интересовался такими вопросами в те времена.
Попробуй поинтересуйся в те времена!
Там стояла Закаспийская бригада-2 кубанских конных полка 1-е Кавказский и Таманский-6-тисотенного состава и 5-я кубанская казачья конная батарея-6-ти орудийная+Текинский конный дивизион-2-хсотенный.
Елисеев служил там, поэт Иван Яковлевич Прийма.
Текинцев развернули в полк 6-тисотен и оотправили на австрийский фронт, а кубанцев на Кавказский.
Царизм очень тонко относился к душевным переживаниям своих поданных:-))
Таманцы стояли в Ашхабаде,а кавказцы под Мервом.
63 - 01.09.2016 - 01:22
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
В гитлеровской армии тоже выпоняли. Но не все. Их даже не судили потом))

Их свои кончали.
Гость
64 - 01.09.2016 - 01:25
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
А это, деточка, зависть. Элементарная зависть и... комплекс неполноценности. Ты ж, предполагаю, дефективный, а потому и злобствуешь. Но я-то тут при чем? :о)
Говорливый ты як баба,хе-хе.Неполноценности говоришь ? Хе-хе, да это про тебя.
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
А в чем ты свою "полезность" измеряешь? :о)
Да не я меряю, а начальнии,есть такой всеобщий эквивалент труда.Хе-хе. Улучшаем жизнь людей,детка.
Гость
65 - 01.09.2016 - 01:26
63-_Кошница_ >кто там по стрелочке? твой родственник белогвардеец власовец с триклором?)
Гость
66 - 01.09.2016 - 01:28
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
Только Амин был агентом кгб,дурачки как обычно в курсе?
Дурачки то в курсе,а вот мы не очень.Ссылки давай,а не то брехня.
67 - 01.09.2016 - 01:31
Рядовой Йозеф Шультц служил в 714-й пехотной дивизии, несшей оккупационную службу в Сербии. 19 июля 1941 года после зачистки в деревне Ораховац его взвод получил приказ выступить в качестве расстрельной команды. Казнить требовалось 19 человек по подозрению в участии в партизанском движении. Обычная история.

Необычно ее окончание. Йозеф Шультц отказался участвовать в расстреле. А после того, как ему напомнили, что за неповиновение полагается военный трибунал, он положил оружие и встал в ряд с казнимыми. И был вместе с ними убит. Сохранилось фото, сделанное одним из расстрельщиков. Шультц идет к сербам
Гость
68 - 01.09.2016 - 01:33
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Гебня вечно прикидывается легитимностью,это уже историческое)
Ты не звезди на гебню, у меня однокурсники там были,сечас уж на пенсии небось, все приличные ребята.И умницы.С красным дипломом были люди.Нормально у них с кадровым отбором было. Вот абсолютно как на духу говорю. Так что на ГБ брехать не надо.:) Не дорос ты еще до них.
69 - 01.09.2016 - 01:35
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
Но не все. Их даже не судили
Тут ты прав. Их и не расстреливали. Вешали в основном. Або направляли в штрафбаты. Кстати, практика штрафных батальонов была позаимствована И.В. Сталиным именно в Германии.
Гость
70 - 01.09.2016 - 01:37
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Сохранилось фото, сделанное одним из расстрельщиков. Шультц идет к сербам
Либо баптист,либо идиот.
71 - 01.09.2016 - 01:43
Но в любом случае, его не судили:-)))
Гость
72 - 01.09.2016 - 01:45
69-Свист >кстати, Нюрнберг осудил бандеру?)
73 - 01.09.2016 - 01:47
В Нюрнберге не судили туземцев:-))
74 - 01.09.2016 - 07:13
У меня брательник в 83-85 служил. В мотострелках. Учебка была в Ашхабаде. Потом, то ли в Герат, то ли в Шиндант, то ли по очереди.
Ничего к вам, кроме уважения не испытываю. Хотя и всякие там были. Особенно замполиты...
75 - 01.09.2016 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Игорь29 Посмотреть сообщение
Хотелось узнать мнение, как к нашему поколению относятся.
Нормально. У знакомой отец лётчик-вертолётчик. Уже давно на пенсии.
Под рюмочку-другую бывает рассказывает. И о героях и о чмошниках.
Но вторых было ГОРАЗДО меньше.
Гость
76 - 01.09.2016 - 07:53
Я одно жалею за Афганистан-што не все мужуки призывнаго возраста прошли через него...
Глядишь полегше было бы щас жить...
В жисти сталкивался с индивидами,кои прошли Венгрию образца 1956 и ЧС 1968 года...Все же они отличались от прочей массы..Потверже были,хотя переродились в совпатриотов...
Неподалече от мя проживал Ванюшка Сутягин,бузотер на редкость,по ём тюрьма плакала...
А потом мать его плакала,читая всему бараку(нуда,сей патриот тогда проживал в бараке постройки 1941 года,где и родился)его письма из Чехословакии...,никто не верил,што пишет их сусед Ванька,коего они знали от рождения и частенько плакали от его подвигов...
Вернулся серьезным мужчиной,не фулиганил ...
Гость
77 - 01.09.2016 - 08:20
В каждом времени есть свои герои и свои не герои...к афганцам отношусь с уважением и пониманием того через что они прошли не по своей воле. Считаю что вводить войска было преступлением перед собственным народом. Ну и вечная слава героям...как говорят: "...там остались лучшие...".
Гость
78 - 01.09.2016 - 08:40
Перекиньте мостик. Как будем относится к воинам, прошедшим Сирию?
Гость
79 - 01.09.2016 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Как будем относится к воинам, прошедшим Сирию?
А шо,в Сирии воюют наши призывники,болван..?
Гость
80 - 01.09.2016 - 09:35
Оба дядьки прошли Афган в вдв, второй и Чечню в спецназе
отношение как обычно: есть правильные, есть м..ки - это среди солдат, все остальное как обычно - через ж..
Автору - Афган никогда не будет тут ненавидим некоторыми как СССР, ибо другая совсем история. Это просто армейские истории про хороших и плохих, это повод для гордости, для самоосмысления молодняка. Я вот тоже на этой памяти вырос, школу мою в Коми назвали в честь погибшего тогда героя Афгана. Если ваша совесть чиста, как и ваших братьев, то все у вас отлично в этом смысле - вас помнят, и помнят с положительной точки зрения. На отельных морально недоделанных личностях не запаривайтесь. А если нет - то бог вам судья в этом мире, где подобных людей хватает, увы, с избытком сегодня.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены