К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Адвокат Резник бросил преподавать из-за Сталина

Гость
0 - 28.06.2017 - 16:48
МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина объяснил появление памятной доски Иосифу Сталину действующим нормативным актом Совета министров РСФСР. Ранее адвокат и вице-президент Федеральной палаты адвокатов Генри Резник вышел из числа профессоров МГЮА из-за появления на стене университета мемориальной доски Сталину.
"В ответ на ваш запрос пресс-центр Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) сообщает, что мемориальная доска с упоминанием о выступлении в 1-м зале университета в 1924 году И. В. Сталина была установлена в соответствии с постановлением Совета министров РСФСР от 30 августа 1960 года № 1327 "О дальнейшем улучшении дела охраны памятников культуры в РСФСР". Данный нормативный акт в настоящий момент действует и прямо предписывает обозначение зала как памятника культуры местного значения, подлежащего охране", — сообщили в МГЮА радиостанции "Говорит Москва".

Адвокат Генри Резник пояснил РИА Новости, что уволился из Московской государственной юридической академии из-за того, что в здании вуза установили мемориальную доску Сталину.

"Сегодня я подал заявление в Московскую государственную юридическую академию об уходе. Я написал, что ноги моей в этом оскверненном здании не будет", — сказал защитник.

РИА Новости https://ria.ru/society/20170627/1497399458.html
---------------------------------------
Святотатцы, осквернили храм... науки...
А если на ево доме табличку приколотить, он из страны сбежит.

Я бросил свой завод, хоть, в общем, был не вправе (с)



41 - 05.07.2017 - 10:29
Бехолдер
Модератор
35 - Сегодня - 00:49
 Вот интересно если откопается какое-нить постановление РевВоенСовета о постановке памятника ну скажет Троцкому в центре Краснодара - поставят?
---------
вообще-то Троцкий такая же история нашей страны...почему и не поставить?
Гость
42 - 05.07.2017 - 10:57
41) Выступление Троцкого на митинге в Екатеринодаре.
https://books.google.kz/books?id=Iah...%D0%B5&f=false


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены