К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

9 мая, 70 лет великой победы в войне...

Гость
0 - 08.04.2015 - 13:43
в преддверии неплохо бы добавить темку
и для старта

Китай подарил Белоруссии два кабриолета для Парада Победы



Интересные авто, фары на чайку похожи..



81 - 08.04.2015 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
на дальности в 100 метров подкалиберным
читать на дальности в 1000 метров подкалиберным
Гость
82 - 09.04.2015 - 08:07
"Ноль внимания, кило презрения прогрессивного человечества по отношению к кремлевскому 9 мая связаны с простым фактом: Российская Федерация - это не Советский Союз.
"Вы проиграли, ребята. Вон из-за стола".
Пиар-идея Кремля состоит в том, чтобы, прикрываясь формальной наследственностью с 9 мая и Советским Союзом, приравнять Российскую Федерацию к Англии и Америке и бесконечно предъявлять советскую Победу как доказательство своей важности, своей силы.
Но никакого Советского Союза давно нет, а вместо него есть бывшие мелкие клерки КПСС, КГБ, ВЛКСМ и т.п., которые накупили в Англии и Америке недвижимости на ворованные деньги.
Накупили и кричат: Сталин - это мы! Жуков - это мы!" Д. Ольшанский.
Гость
83 - 09.04.2015 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Теперь о испытаниях - 45мм противотанковая полковая пушка 53-К образца 1937 года на дальности в 100 метров подкалиберным бронебойным снарядом при 90 градусах от плоскости брони была способна пробить 88 мм толщину брони.
Т.е. вы заявляете что со стороны техуправления НКВ и ГАУ СССР имел место подлог ?
Впрочем вы извратились хитро.
Помимо обвинение к советским специалистам замалчиваете главный момент - указанная немецкая цементованная броня толщиной 32-мм равнопрочна 42-44-мм гомогенной броне типа ИЗ
Т.е. факт превосходства немецкой брони к началу войны над советской.
Гость
84 - 09.04.2015 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
на
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Злобный на дальности в 100 метров подкалиберным читать на дальности в 1000 метров подкалиберным
Теперь расскажите о подкалиберных снарядах в РККА на 1941 год :))
Их передрали у немцев как и кумулятивные только к 1942-му...
Гость
85 - 09.04.2015 - 08:29
Вот еще прикол о качестве артилерии РККА к началу войны - к 1941 году характеристики бронепробиваемости 37-мм противотанкового орудия 1-К уже не могли считаться удовлетворительными, оно могло уверенно поражать только с лёгкие танки и бронетранспортёры. Против средних танков это орудие могло быть эффективно лишь при стрельбе в борт с близких (менее 300 м) дистанций. Тем более что советские бронебойные снаряды значительно уступали по бронепробиваемости германским аналогичного калибра. С другой стороны, это орудие могло использовать трофейные 37-мм боеприпасы, в этом случае его бронепробиваемость существенно повышалась, превышая даже аналогичные характеристики 45-мм пушки.
http://topwar.ru/33705-protivotankov...hast-1-ya.html
Т.е. и броня была у гансов лучше и снаряды :(
Гость
86 - 09.04.2015 - 08:32
Печально что вся информация собирается буквально по крупицам.
В СССР столько замалчивали или просто врали про войну что понять что происходило на самом деле очень трудно.
Такое ощущение что народ готовили к походу по новым граблям ...
Гость
87 - 09.04.2015 - 08:46
Таа.. Чё там. Вайну выиграли штрафбаты, за которыми стояли заградотряды. :(
Гость
88 - 09.04.2015 - 10:24
Дерево не надо сливаться в демагогию. Я привел конкретные примеры если есть чем - опровергайте.
Гость
89 - 09.04.2015 - 10:32
86,88- В СССР про войну было ясно ВСЁ. А "..понять, что происходило на самом деле.." стало трудно уже без СССР. :)
Это сейчас вещуют, что цитадели брали ополчением, вооружёнными черенками от лопат со с Михалковым во главе . Мышка хвостиком вильнула.
Всю эту кашу в головах организуют специально.
Гость
90 - 09.04.2015 - 10:34
Президент Прокопис Павлопулос будет представлять Грецию на торжествах в Москве 9 мая по случаю 70-летия Победы над фашизмом. Об этом сообщают греческие СМИ.
09.04.2015, 09:16
По информации телеканала Antenna, приглашение президенту Греции Россия направила вскоре после празднования Дня независимости Греции 25 марта, передаёт РИА Новости. Ранее приглашение было направлено также премьер-министру Алексису Ципрасу, который сейчас находится в Москве с рабочим визитом.
Гость
91 - 09.04.2015 - 10:37
90- не обижай радива Сайруса.
Гость
92 - 09.04.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
86,88- В СССР про войну было ясно ВСЁ.
Увы нет...
Вот смотрим что порет патриарх советского стрелкового оружия -
Но стал я военным конструктором в связи с тем, что Отечественная война повернула меня в другую сторону. Все немецкие солдаты были вооружены автоматическим оружием. А у нас первое время, я участник войны, винтовки-то не хватало на каждого.
http://www.российский-союз-инженеров...gi-i-intervyu/

И мы верили. Во всех советских фильмах гансы шли в атаку с МЗ-38 в руках
Гость
93 - 09.04.2015 - 10:54
92-aivariz >Во время обороны Одессы в 1941 году защитники города испытывали огромную потребность в бронетехнике. Чтобы хоть как-то облегчить положение, главный инженер Одесского машиностроительного завода им. Январского восстания П. К. Романов предложил изготовить эрзац-танки, обшив имеющиеся трактора СТЗ-5 бронёй и установив лёгкое вооружение. Предложение было принято, и первые две машины были готовы уже 20 августа. Их бронекорпуса были изготовлены на заводе имени Октябрьской революции. В условиях дефицита броневой стали была использована комбинированная броня из двух разнесённых стальных листов, между которыми были проложены доски. По воспоминаниям секретаря Ленинского райкома партии Н. Г. Луценко, с 20 августа по 15 октября таким образом было переоборудовано 55 тракторов[2]. Вооружались машины лёгкими пушками или пулемётами во вращающихся башнях, причем использовались как башни от подбитых танков, так и самодельные конструкции. Как правило, вооружение танка составляли два 7,62-мм пулемёта ДТ.
В ночь на 20 сентября 1941 года 20 танков были использованы в бою против румынских частей, осаждавших город, при этом основная ставка была сделана на психологический эффект применения танков. Танки с включёнными фарами и сиренами двинулись на румынские траншеи без артиллерийской поддержки. Противник был обращён в бегство. После этого боя за танками закрепилось название «НИ-1», что расшифровывалось как «На испуг». Подобное название объясняется ещё и тем, что за неимением орудий большого калибра стволы легких пушек наращивались для придания танкам более «серьёзного» вида, а иногда на танки попросту устанавливались муляжи орудий. Кроме того, по воспоминаниям ветеранов, при движении танки издавали ужасающий грохот.
Гость
94 - 09.04.2015 - 11:00
92- Почему "увы НЕТ"? Вон враги, эти-герои. Победили потому что..и никак иначе..
Всё было железобетонно. И это - правильно.
Гость
95 - 09.04.2015 - 11:04
Ближе к осени 44-го года американские танкисты получили, наконец, «Шерманы» с длинной пушкой, хотя и немного. Проблемы это, однако, не решало, поэтому были придуманы новые хитрости. В частности, при столкновении с противником полагалось стрелять (и попадать) в него как можно чаще. Случалось, что молодые немецкие танкисты после этого вылезали из танков и ложились на землю, держась руками за уши. В это время их можно было брать голыми руками. Иногда американские танкисты обвешивали свой танк мешками с песком. Такой прием позволял резко увеличить скорость танка, сбросив все мешки разом, а также обмануть недалекий немецкий танк следующим диалогом:

«Пантера»: Простите, а Вы, случайно, не американский танк М4А3Е8 «Шерман»?

«Шерман»: Что Вы, мэм, мне такое и не выговорить.

«Пантера»: А кто же Вы тогда?

«Шерман»: По-моему, это очевидно. Я — кучка мешков с песком.

«Пантера»: А почему Вы тогда движетесь?

«Шерман»: Не вижу, почему кучка мешков с песком не может двигаться, если ей захочется. К тому же сегодня какой ветер…

«Пантера»: Так Вы точно не американский танк М4А3Е8 «Шерман»?

«Шерман»: Вы можете быть абсолютно уверены в этом.

После этого Пантера, обычно, отъезжала, только для того, чтобы получить бронебойный снаряд в корму.

Еще одной военной хитростью было создание танка М4А3Е2 «Джумбо» (вопреки традиции называть свои танки в честь генералов — участников внутриамериканских разборок, этот танк был назван в честь слона, который умел летать на своих ушах). Этот танк, внешне похожий на обычный «Шерман», был забронирован по самое не могу. В результате, один из немецких командиров, увидев, как «Шерман» движется после пятого попадания, заразительно рассмеялся, вылез из своего «Тигра» и сдался в плен. Говорят, он продолжал смеяться вплоть до самой репатриации.
Гость
96 - 09.04.2015 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Почему "увы НЕТ"? Вон враги, эти-герои
Ага , ни про миллионы пленных (Русские не сдаются !) , не про то что герои кровью платили за косорукость командования (передовая коммунистическая военная мысль!), реальную историю заменяли идеологически правильным лубком.
Попросту врали.
Гость
97 - 09.04.2015 - 16:14
Адольф Гитлер и Иосиф Сталин вместе развязали Вторую мировую войну, пытаясь попытались расколоть Европу, заявил президент Украины Петр Порошенко во время посещения вместе с президентом Польши Брониславом Коморовским мемориала Быковнянские могилы.
Отметим, новые власти Украины фактически проводят кампанию по героизации нацистских коллаборационистов и пересмотру мировой истории.
Ранее в четверг украинский парламент принял закон о признании организации ОУН-УПА* борцами за независимость Украины и предоставил право ее участникам на социальные гарантии.

Европейские СМИ констатировали, что героизация украинских националистов и Украинской повстанческой армии*, а также решение президента Петра Порошенко о переносе праздника 23 февраля на день образования УПА говорят о том, что культ национализма на Украине проник во властные структуры самого высокого уровня.
Гость
98 - 09.04.2015 - 17:04
36) Битва за Британию (июль 1940 — май 1941
Затишье на фронте (май 1941 — июнь 1944)
Второй фронт: операции в Западной Европе (1943—1945)
Второй фронт во Франции, июнь 1944
Операция в Арденнах (декабрь 1944 — январь 1945)
Завершение войны, разгром Германии (январь — май 1945

Наступление в Белоруссии и на Западной Украине (декабрь 1943 — сентябрь 1944)
Наступление в Карелии и на Балканах (сентябрь 1944 — январь 1945)
Завершающая стадия войны. Капитуляция Германии (январь — май 1945)
К осени 1944 г. освободили свою территорию и вошли в Финляндию, на Балканы, в Польшу. Вот тут и решили, что пора "Спасти рядового Райена"
Гость
99 - 09.04.2015 - 17:21
Сталин заставил Гитлера напасть на Австрию, Чехию, Францию и СССР, чтобы развязать 2-ю мировую войну, - заявил Петр Порошенко, - Только Степан Бандера вел борьбу на 2 фронта против Гитлера и Сталина, помогал Польше, и закончил войну в Мюнхене?
Гость
100 - 09.04.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Сталин заставил Гитлера напасть на Австрию


Кровавые уличные бои в Вене
Гость
101 - 09.04.2015 - 18:52


Тироль наш !
Гость
102 - 09.04.2015 - 19:10
101-aivariz >из семейного архива фото?
Гость
103 - 09.04.2015 - 19:18
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
из семейного архива фото?
http://photochronograph.ru/2014/03/1...iej-1938-goda/
Гость
104 - 09.04.2015 - 19:45
Порошенко красавец просто. Не зря Путин его партнер и помощник.
Гость
105 - 10.04.2015 - 07:13
Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович отказалась от участия в Параде Победы 9 мая в Москве, сообщает ТАСС, ссылаясь на хорватское информационное агентство ХИНА. Вероятнее всего, Загреб на торжествах представит посол Хорватии в России Игор Показ, но пока официального подтверждения того, что президент Хорватии действительно отклонила приглашение России нет.

Напомним, что вчера, 9 апреля, стало известно, что на Параде Победы будут представлены США: участие примет американский посол в России Джон Теффт. В Госдепартаменте заявили, что Вашингтон чтит память погибших во время войны с нацизмом, но ситуация с Украиной повлияла на решение об уровне представительства.
Гость
106 - 10.04.2015 - 14:50
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Одессу, где в пятницу отмечается 71-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских войск, сообщает местное издание "ТАЙМЕР".
По информации издания, президент появился на Аллее Славы с полуторачасовым опозданием и был встречен недовольными возгласами местных жителей. Одесситы кричали Порошенко "Фашизм не пройдет!", а сам украинский президент при этом продолжал делать вид, что эти слова адресованы не ему, и с невозмутимостью пытался пожимать жителям города руки.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150410/1057789...#ixzz3WuFxLDRS
Гость
107 - 10.04.2015 - 14:52
Гость
108 - 11.04.2015 - 01:24
Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин занял первое место в рейтинге персон 2014 года по версии читателей журнала Time. Российский лидер набрал 6,7% голосов.
Второе мето рейтинга досталось южнокорейской певице CL из группы 2NE1. Девушка набрала 6,6% голосов. На третьем месте певица Леди Гага, которую поддержали 2,6% участников опроса.
P.S. Журнал TIME это орган Вошингтонского обкома.
Гость
109 - 11.04.2015 - 08:38
Русское чудо , страна в Ж... а президент на коне!
Гость
110 - 11.04.2015 - 09:45
108-Varum >
109-aivariz >
УспаГойтесь! Что ж вы так запаниковали!
Это по версии читателей всего лишь, поклонников ледигаги!
http://www.interfax.ru/world/435625

А в России все готовятся к великому Празднику Победы 9 мая. Это у нас - главное, а не гагивсякие!
Гость
111 - 11.04.2015 - 10:36
110- Хорошо хоть леди Гага, а не Пугачева.Всё хорошо.
Гость
112 - 20.04.2015 - 11:11
в брюхе 100-летнего сома обнаружили останки офицера СС

МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Польские рыбаки поймали в реке Одер гигантского сома, в брюхе которого были найдены фрагменты человеческих костей и металлический знак отличия СС времен Второй мировой войны, сообщает издание Worldnewsdailyreport.
Анализ найденных артефактов и костей, пишет СМИ, позволил предположить, что кости в животе сома принадлежали офицеру СС, погибшему в 1940-х годах при оккупации Польши. Рыба была длиной более трех метров и весила почти 200 кг. Биологи определили ее возраст — от 90 до 110 лет. Эксперты пока не выяснили, был ли человек убит сомом или гигантская рыба съела его, когда тот был уже мертв.
"У нас есть лишь фрагменты костей, большая часть скелета отсутствует. У нас пока нет достаточных доказательств, чтобы определить точную причину смерти, но мы уверены, что кости принадлежали офицеру СС. Мы обнаружили металлический значок СС с изображением орла, две пуговицы и запонки от той же униформы", — цитирует издание слова ученого Патека Лойко.



РИА Новости http://ria.ru/world/20150420/1059676...#ixzz3XppuSe7w
113 - 20.04.2015 - 11:22
kapysta
112 - Сегодня - 11:11
в брюхе 100-летнего сома обнаружили останки офицера СС
-------------
дедушки айвариса? не?
Гость
114 - 22.04.2015 - 16:53
В Германии судят 93 летнего "бухгалтера Аушвица". Старичок с ходунками всё признал, ему светит 3 года.
Гость
115 - 22.04.2015 - 16:54
Глава МИД России Сергей Лавров заявил о том, что США требуют ускорить снос памятников героям Второй мировой войны в одной из стран Восточной Европы.
Гость
116 - 23.04.2015 - 09:27
В Екатеринбурге разгорелся скандал, вокруг деятельности организации, предложившей в преддверии Дня Победы ветеранам экскурсию в бюро ритуальных услуг. Там среди могильных венков и надгробий пожилым людям организовали чаепитие, во время которого раздавали подарки
Гость
117 - 23.04.2015 - 09:35
В Киргизии решили отказаться от использования георгиевской ленты как официального символа празднования Дня Победы. Вместо нее будут использоваться ленточки цветов государственного флага – алый и желтый. Такое решение приняла сначала мэрия Бишкека


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены