К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

80 золотых километров: в России появится дорога за триллион рублей

Гость
0 - 11.03.2019 - 11:44
Трасса за 1 трлн рублей, которая пройдет вдоль Черноморского побережья, появится 2037 году.
В конце зимы Росавтодор представил в Минтрансе новую концепцию самой дорогой дороги в стране. План несколько отличается от первоначальной задумки. Напомним, летом 2018 года обсуждалась реконструкция автодороги в Краснодарском крае: новый четырехполосный хайвей протяженностью 119,5 километра должен был соединить города Джубга и Сочи, которые пока связывает 170-километровый серпантин А147. Строительство новой трассы оценивалось в 1,6 трлн рублей. Тогда в Минтрансе назвали столь дорогостоящий проект "нецелесообразным".
Согласно обновленной концепции, Росавтодор нашел способ снизить стоимость трассы до 1 млрд рублей: она пройдет не от Джубги, а от Туапсе, за счет чего ее протяженность составит всего 80,5 километра. Кроме того, строится такая дорога будет дольше - до 2037 года вместо 2024–2025 года, сообщает газета "Ведомости".

По информации издания, генеральным подрядчиком строительства, скорее всего, станет компания "Мостотрест" Аркадия Ротенберга, которая является крупнейшим в стране строителем транспортной инфраструктуры. Именно "Мостотрест" отвечал за строительство Крымского моста, стоимость которого составила 227 млрд рублей.
https://autorambler.ru/novosti/poyav...11-03-2019.htm

Вроде не фейк.



Модератор
41 - 11.03.2019 - 13:27
37-Злобный Сержант > калхос.. приезжаешь куда надобно - и берешь себе машину на прокат.. какую хочешь.. на машине в любом случае - пробки, духота,скорость максимум 150, реальная средняя скорость если даже почти без пробок - 80, если с пробками и того меньше.. машину свою ушатываешь, бензин жгешь, сам за рулем не поспишь, не выпьешь пивка, не посмотришь кино, если выехал утром - весь день в пути, приезжаешь вечером, день выкинул.. если выехал ночью - всю ночь не спишь, потом охота отдохнуть.. карочи, прошлый век... даже позапрошлый :)) в 21м веке ты сел на интерсити, проехал свое расстояние со скоростью 300км в час, то есть реально за 40 минут можешь до побережья добраться, за час - до любой его точки, при этом ты спишь/отдыхаешь/бухаешь по настроению :)) выходишь, берешь любую машинку на прокат и на ней катаешься... и все это и дешевле и удобнее и быстрее, чем на своей кудато гнать..
Модератор
42 - 11.03.2019 - 13:28
39-Грин > железка по этому маршруту еще больше все разгрузит :))
Гость
43 - 11.03.2019 - 13:31
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
19-Ёлочка Мне Нравится >хочешь как в Северной Корее? там нет жуликов и воров! будешь получать свои 375 грамм :-) зато, завидовать некому
так при нынешней власти с нынешними зарплатами разделив трудодни на год так и получается - работа за тарелку супа!!!
Гость
44 - 11.03.2019 - 13:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
калхос.. приезжаешь куда надобно - и берешь себе машину на прокат.. какую хочешь..
для этого надобно дочку Лаврова раскулачить и раздать людям. Что бы они это себе могли позволить!
Гость
45 - 11.03.2019 - 13:33
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
€15 млрд на строительство подводного железнодорожного тоннеля между Финляндией и Эстонией.
Но есть несколько нюансов... ;)
Планируется Ж/Д туннель.
Только китайский фонд Touchstone Capital Partners в рамках проекта «Один пояс — один путь» планирует в предстоящее строительство вложить €15 млрд...
А так - да, всего 15 и ни какой разницы нет. И итоговый ценник, конечно же, ни разу в подобных проектах не поднимался ;)
Гость
46 - 11.03.2019 - 13:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
калхос.. приезжаешь куда надобно - и берешь себе машину на прокат..
нахрена когда у меня своя есть?))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
если выехал утром - весь день в пути
3-4 часа если не спешить.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
проехал свое расстояние со скоростью 300км в час,
и попадаеш туде где толпы народа и забитые пляжи.нафиг мне такой отдых?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
выходишь, берешь любую машинку на прокат и на ней катаешься... и все это и дешевле и удобнее и быстрее, чем на своей кудато гнать..
на твою электричку билеты будут дороже раза в три чем я потрачу на бензин))
вот в такое место ты на своей скоростной элетричке фиг доедеш))
Гость
47 - 11.03.2019 - 13:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
со скоростью 300км
Мечты, мечты, где ваша сладость?! ))))
Гость
48 - 11.03.2019 - 13:36
36-Грин >ПиздежЬ, ни кто там ни чего не делал. И если что то та дорога не альтернатива М-4, М-4 на Новороссийск уходит.
Гость
49 - 11.03.2019 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Ёлочка Мне Нравится Посмотреть сообщение
для этого надобно дочку Лаврова
завидуеш дочке лаврова?
кстати она живет в москве.
Гость
50 - 11.03.2019 - 13:39
48-тварь бессердечная > да, на Новороссийск, но... через Джубгу (((
Тебе карту показать или так поверишь?

А давно был на Шаумянском?
Модератор
51 - 11.03.2019 - 13:41
44-Ёлочка Мне Нравится > можно.. а можно еще работать, например :)))

46-Злобный Сержант > а.. так ты того.. веселовец типа :)) ну то другая тема.. отдельную трассу ради вас строить - жирно будет :))

47-Грин > чевойта мечты? как в германии - так не мечты.. а как в краснодарском крае - так сразу мечты? :))
Гость
52 - 11.03.2019 - 13:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а.. так ты того.. веселовец типа
ну типа да.предпочитаю песок и минимум народа.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
отдельную трассу ради вас строить - жирно будет :))
ну ваще строят.на крым))
Гость
53 - 11.03.2019 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
но... через Джубгу
И че? Дорогу то от Туапсе хотят делать..
Модератор
54 - 11.03.2019 - 13:46
52-Злобный Сержант > да там тоже народу уже - толпы.. испоганили место малость... я сам туда одно время мотался каждые входные.. кайт, все дела.. ну так туда и пробок то таких нет диких.. больмень нормальная дорога всегда была.. речь о самой жопе от джубги и туда до сочи.. вот где очелло...
Гость
55 - 11.03.2019 - 13:50
51-NoThanks >
Здесь вам не равнина, здесь климат иной! ©
Гость
56 - 11.03.2019 - 13:50
у них пиндосы скоро страну совсем отожмут, а они мечтают о скоростной дороге к морю, от дебилы тьху...
Гость
57 - 11.03.2019 - 13:51
А вроде был проэкт от Псебая на Красную Поляну дорогу сделать? И даже делали но почему-то передумали....
Вроде до Псебая если что можно скоростную трассу намного легче чем по горам вдоль моря.
Модератор
58 - 11.03.2019 - 13:52
55-Грин > для жезелки то не пофигу? железку кидают нормально в любых вариантах.. из рима во флоренцию через холмы, с тоннелями и ничо..
Модератор
59 - 11.03.2019 - 13:52
56-Ёлочка Мне Нравится > у вас уже отжали все, дурилка.. о себе подумайте :))
Гость
60 - 11.03.2019 - 13:58
53-тварь бессердечная > Ты внимательно читал, что я написал? От М4 где-то в районе Кореновска (не помню, где там ответвление на Майкоп) и до Сочи. Такой дорогой ты примерно 1/3 трафика с М4 уведёшь. Причём уведёшь в объезд нескольких очень пробочно-жопных мест.
Гость
61 - 11.03.2019 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
От М4 где-то в районе Кореновска
Там поворот на Усть-Лабинск есть, еще раньше на Армавир, но это удобно, может быть, тем кто из далека едет. А местным как?
Гость
62 - 11.03.2019 - 14:26
Ну, так, если часть трафика на побережье убрать новой дорогой через Шаумяновский и до Сочи, часть трафика уберётся новой, строящейся скоростной трассой от Ростова на Тамань... Завершить вечную адыгейскую стройку от Краснодара до Горячего, сделать планирующийся северный обход Краснодара - местные себя жителями рая ощутят.
Гость
63 - 11.03.2019 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Я на рубеже 2004-2005 своими ножками, лично прошёл участок от Агоя до Шепси, выносили проект трассы на профиль
как намеревались обойти Туапсе?
Гость
64 - 11.03.2019 - 15:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Все же я за скоростную железку краснодар-сочи.. Или хотя бы джубга-сочи..
В планах скоростная ж.д КРД-ТПС, постройка с нуля новой дороги, на участке ТПС-Адлер новой дороги не будет, задействуют существующую инфраструктуру.
Зачем скоростная ж.д от ТПС до Джубги????????
Гость
65 - 11.03.2019 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Кстати, кто-нибудь в прошлом году через Шаумянский перевал на Туапсе ездил? Доходили до меня слухи, что дорогу через него таки сделали. Подтвердите/опровергните, кто знает.
Подшаманили до перевала, а на перевале как была гравийка так и осталась.
Гость
66 - 11.03.2019 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Ёлочка Мне Нравится Посмотреть сообщение
Нам нет. У нас нет денег туда ездить.
ха-ха. в либерасты специально самых отъявленных нищебродов набирают? чтобы скулили звонче
Гость
67 - 11.03.2019 - 15:57
60 км мостов и туннелей + выкуп очень дорогих земель под строительство..

цена оправдана..

прошу пидера либерастов назвать еще несколько компаний с таким же опытом и возможностями?
Модератор
68 - 11.03.2019 - 15:57
64-vovastik >"Зачем скоростная ж.д от ТПС до Джубги????????" чтобы быстрее ездить.. вечно ваш, К.О.
Гость
69 - 11.03.2019 - 16:04
кстати запустили жд обход краснодара гдето с месяц назад
Гость
70 - 11.03.2019 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
кстати запустили жд обход краснодара гдето с месяц назад
На днях ехал ласточкой с краснодарского жд.. все чистенько красиво, дяди охранники, дежурившие на перроне помогают дамам и старикам с чюмаданами, спецребята отдельно погружают колячочного инвалида..

в дороге чай кофе потанцуем по нормальным ценам..
Гость
71 - 11.03.2019 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Бользен ненастоящий Посмотреть сообщение
На днях ехал ласточкой с краснодарского жд.
вона сука пролетает мой колхоз не останавливась. и сдувая народ с перрона))
Модератор
72 - 11.03.2019 - 16:23
уйня ваши ласточьжги.. по тем же рельсам те же вагоны.. просто новые, с ремонтом приличным.. а так - то же гавно.. надо радикально решать проблему.. тратить уже эти сраные миллиарды, но делать реально нормально..
Гость
73 - 11.03.2019 - 16:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
тратить уже эти сраные миллиарды, но делать реально нормально..
на сочи скоростную жд сделать миллиардов не хватит.даже по равнине на питер не хватает
Модератор
74 - 11.03.2019 - 16:28
73-Злобный Сержант > на питер сделали норм.. из казани и нижнего тоже норм.. из краснодара до той же джубги - минимум и по равнине... а там - да, дорого.. но надо пробовать.. ну а нет, так нет.. уле делать..
Гость
75 - 11.03.2019 - 16:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
на питер сделали норм.
да не сделали скоростную на питер.там сименсы мотаются по главному пути.с ограничением скорости и предварительным разгоном по нычкам попутных составов.
Модератор
76 - 11.03.2019 - 16:36
75-Злобный Сержант > да? ну тогда грусть-пичаль.. нада делать...
Гость
77 - 11.03.2019 - 16:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну тогда грусть-пичаль.. нада делать...
сначала нада сделать полностью две колеи на крым и сочи.и дороги нормальные.а уже потом думасть об отдельных скоростных жд трассах.
такшо пока думают тока на казань
Модератор
78 - 11.03.2019 - 16:43
пофигу, я за железки.. больше железок...
Гость
79 - 11.03.2019 - 16:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
из казани и нижнего тоже норм..
А что там из Казани?
Модератор
80 - 11.03.2019 - 16:51
79-nicksheff >пока такая же ласточка дурацкая.. но лучше чем было до этого.. вроде как планируют скоро отдельную ветку кидать скоростную.. щас приморозили пока все.. за бабки из онф соревнуются много проектов...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены