К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

7 221 916 235

0 - 24.12.2021 - 16:09
Мировой суд Москвы признал компанию Google виновной в повторном нарушении российского законодательства и назначил компании оборотный штраф в размере более 7,2 млрд руб. Это первый случай в России, когда на IT-гиганта наложили оборотный штраф.
__________________________________________________ __
С почином, господа!



81 - 25.12.2021 - 10:23
шортить я буду индекс ))) а не акции
banned
82 - 25.12.2021 - 10:29
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
шортить я буду индекс ))) а не акции
Я тебя только прошу - рынок не обвали, инвестор))
83 - 25.12.2021 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я тебя только прошу - рынок не обвали, инвестор))
без меня справятся.
84 - 25.12.2021 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
но вот ныть про ответочку - это забавно ) ответочка может быть лишь одна - пополнение бюджета РФ )
ответочкой уже пригрозили: засудить российский компании, ведущие судебные разбирательства во пиндосии.
Вот и все, что нам нужно знать о "справедливых западных"
Гость
85 - 25.12.2021 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tingol но вот ныть про ответочку - это забавно ) ответочка может быть лишь одна - пополнение бюджета РФ ) ответочкой уже пригрозили: засудить российский компании, ведущие судебные разбирательства во пиндосии. Вот и все, что нам нужно знать о "справедливых западных"
хех, нэма проблем, ГП в страссбурге уже засудили)), хай засуживают, создают таксзать перцедент, для своего прецедентного права, саипуца потом от своих отбиваца)), но дураки смогут, нет такой вершины, которую не смогли бы покорить дураки))
Гость
86 - 25.12.2021 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
ответочкой уже пригрозили: засудить российский компании, ведущие судебные разбирательства во пиндосии.
Теперь давайте представим такой вариант:
В России засудили Гугл и Фейсбук так что им пришлось уйти из России. Что потеряет от этого Гугл и Фейсбук?
Выручка Гугла в России за 2020й год 220 млрд рублей или 3 млрд долларов. Выручка Гугла в мире составила 183 млрд долларов. Потеря Гуглом российского рынка это потеря около 2% от выручки.
-
Теперь ответка - на Западе засудили Роснефть.
Сколько там выручка Роснефти на Западе? Где-то процентов 70-80% от совокупной?

Ну вы поняли.
Западные компании при потери российского рынка теряют пару процентов от общей выручки. А вот компании из России при потере западного рынка теряют бОльшую часть своей валютной выручки.
87 - 25.12.2021 - 13:58
а за что судить роснефть? мозг включи? молекулы тоталитарные? в общем это невозможно. единственный вариант - эмбарго углеводородов. а это означает просто порушить систему нефтедоллара. ну и все.

кароче засунь свои тещисы себе в жо или готовься потрясниям. Россия к ним готова.

еще раз - организовать эмбарго трудно в принципе, но можно, и это сравнимо с объявлением войны и подразумевает снос финансовой стстемы на основе доллара как мировой валюты.
Гость
88 - 25.12.2021 - 13:59
Что потеряют говноблогеры)
89 - 25.12.2021 - 14:01
Цитата:
Сообщение от WESTWIND Посмотреть сообщение
Что потеряют говноблогеры)
говно блогеры ничего не потеряют, потому что у них ничего нет и собственно нули но сути
Гость
90 - 25.12.2021 - 14:07
106-KRIHA >они на просмотрах говноканалов живут. Есть и такие, которым при наличии говноканала, на котором они будут зарабатывать ( обязательное условие) - что выдают корочки журналистов и ..самоустраняются от того, что наговноканалят. Там бабло зарабытывают на просмотрах, а так же на рекламе.
Уже скидывал тут про такую шарагу - обязанность знать закон о полиции, ненавидеть полицию, иметь говноканал - всё. Все условия. И выдают корочки журналистов.
Вот такие взвоют. Да уже воют)))
91 - 25.12.2021 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Напомню, как Роснефть собрала монатки и вышла в дверь из Венесуэлы с дичайшим убытком. https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...ley-1027925237
а гуайдо женится на тихановской?)))
92 - 25.12.2021 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Ну вы поняли. Западные компании при потери российского рынка теряют пару процентов от общей выручки. А вот компании из России при потере западного рынка теряют бОльшую часть своей валютной выручки.
Мы поняли, что у вас только доллары в глазах и мысли о выручке в башке. А про соблюдение законодательства даже и думать не призываете. "Дэньги, дэньги давай!" И ваш любимый либерастский конек про мизерность российской экономики всегда под вами. Но обломает ваш конык ноги и зубы об Россию. Слезай, приехали.
93 - 25.12.2021 - 15:12
А всем прогрессивным человечеством навалиться - ваще блеск!

"Заявление представителя компании Facebook после назначенного оборотного штрафа об обратном эффекте для российских компаний в иностранных судах- это открытая угроза. Абсолютно мафиозная по своей сути. Не России, а традиционному порядку как мы его знаем. Они (в своей американской большой цифре) там реально, похоже, себя считают властью. Единственной. И в Москве и в Вашингтоне и везде. И именно это их погубит, конечно. Долго водить за все носы и дергать за все нитки не получалось ни у кого. Заигрались. Пора ломать хребет. Лучше, сообща. Всем прогрессивным человечеством навалясь.(с)https://t.me/valentinbogdanov/5716
Наш штатный корреспондент
94 - 25.12.2021 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Никогда такого не было и
но будет. Рано или поздно. Война её погубит. Причём гражданская.
Гость
95 - 26.12.2021 - 17:09
А вот и ответочка подъехала:

Евросоюз направил во Всемирную торговую организацию (ВТО) обращение с претензией к России на €290 млрд из-за политики импортозамещения. Эта сумма получилась из общей стоимости тендеров российских госпредприятий за 2019 год. ЕС жалуется, что европейские компании не принимали в них участие. Комиссия ВТО рассматривает этот запрос.
https://www.kommersant.ru/doc/5152605

Так сказать на наши судебные решения могут найтись их судебные решения:) Россия конечно может заявить что все эти западные указы ей не указ и платить она не обязана. Но вот только вопрос - как же она нефть и газ продавать будет если по решению суда все платежи которые должны были бы идти в пользу России пойдут на уплату долга?
96 - 26.12.2021 - 17:11
114-Бехолдер 2020 > не будет продавать.
Печально, конечно, будет. Особенно летом.
Гость
97 - 26.12.2021 - 17:14
115-Winny >Вы точно знаете насколько российский бюджет зависит от продажи нефти, газа, титана и других полезных ископаемых за границу?
98 - 26.12.2021 - 18:02
116-Бехолдер 2020 >это практически Украинский бюджет будет. Но при этом у неё нет проблем с северным завозом, а у нас Польши рядом, чтобы вахтовики всея Руси,коих не один миллион, могли поехать на заработки.
99 - 26.12.2021 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
115-Winny >Вы точно знаете насколько российский бюджет зависит от продажи нефти, газа, титана и других полезных ископаемых за границу?
от этого частично зависит бюджет доходов. бюджет расходов мы по сути можем нарисовать любой, даже дефицитный. так что иди в детский сад, тебе там место а не на форуме
Гость
100 - 26.12.2021 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Так сказать на наши судебные решения могут найтись их судебные решения:)
А кто тебе латвийскому еврею- "наши", ?
За кого ты ты так злорадно переЖиваешь ?
banned
101 - 26.12.2021 - 18:30
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бехолдер 2020 115-Winny >Вы точно знаете насколько российский бюджет зависит от продажи нефти, газа, титана и других полезных ископаемых за границу? от этого частично зависит бюджет доходов. бюджет расходов мы по сути можем нарисовать любой, даже дефицитный. так что иди в детский сад, тебе там место а не на форуме
Про эффект мультипликатора не слышал? Ну ничего - может, Кургинян сам про него когда-нибудь узнает и поделится с тобой))
102 - 26.12.2021 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Про эффект мультипликатора не слышал?
про уровень монетизации экономики слышал? - может быть тебе соску пососать в детском саду вместе с бехолдером? - там кстати в синих колготках можно без палева ходить ))) бггг
banned
103 - 26.12.2021 - 18:52
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Про эффект мультипликатора не слышал? про уровень монетизации экономики слышал? - может быть тебе соску пососать в детском саду вместе с бехолдером? - там кстати в синих колготках можно без палева ходить ))) бггг
Слышал, слышал)) Насчёт детского сада ладно, окей. Но мне стало интересно, где место недоразумения, которое считает, что нет ничего плохого в перекрытии основного источника дохода и валюты страны.
104 - 26.12.2021 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Слышал, слышал)) Насчёт детского сада ладно, окей. Но мне стало интересно, где место недоразумения, которое считает, что нет ничего плохого в перекрытии основного источника дохода и валюты в стране.
если вы обсуждаете эмбарго на экспорт энергоносителей, то я по этому поводу уже высказался, и еще раз выступать перед дебилами не было в планах.
banned
105 - 26.12.2021 - 19:01
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Слышал, слышал)) Насчёт детского сада ладно, окей. Но мне стало интересно, где место недоразумения, которое считает, что нет ничего плохого в перекрытии основного источника дохода и валюты в стране. если вы обсуждаете эмбарго на экспорт энергоносителей, то я по этому поводу уже высказался, и еще раз выступать перед дебилами не было в планах.
Планы? У куклы с рукой Кургиняна в жопе? Ну ты весельчак))
Гость
106 - 26.12.2021 - 19:06
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А кто тебе латвийскому еврею
Я таки не понял, ви шо - антисемит???
Ай-ай-ай, а выглядел таким хорошим молодым человеком!
Мойша, ну как вы так можете?
Гость
107 - 26.12.2021 - 19:13
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
бюджет расходов мы по сути можем нарисовать любой, даже дефицитный
Угу. Можем какой хотим. Фигли там - нужное количество денег напечатаем и раздадим сколько нужно. Правда по этому пути уже ходили Зимбабве, Венесуэла, Беларусь и даже Россия в 90е.

Вам больше какой номинал банкнот нравится?
Есть вот 100 триллионов долларов.


Есть от 500 000 до 1 млн. боливаров (Венесуэла)


Во всех случаях правда результат один и тут же - деньги превращаются в мусор.

А 95 долларов (омериканских) могут выглядеть вот так:
108 - 26.12.2021 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Угу. Можем какой хотим. Фигли там - нужное количество денег напечатаем и раздадим сколько нужно. Правда по этому пути уже ходили Зимбабве, Венесуэла, Беларусь и даже Россия в 90е.
еще раз, для дебилов - валютная выручка - является ЧАСТЬЮ БЮДЖЕТА ДОХОДОВ. Во первых ЧАСТЬЮ, во вторых - БЮДЖЕТА ДОХОДОВ.

БЮДЖЕТ РАСХОДОВ формируется не в прямой зависимости от валютной выручки. Если нужно - сделаем дефицитный бюджет, но у нас давно уже профицит.

Валютная выручка будет всегда, пока есть спрос на энергоносители. Спрос будет расти. Зеленая энергетика отметилась тем, что там где процент ее больше - цена на электричество существенно больше.

далее - исключить валютную выручку можно только путем введения эмбарго. по поводу эмбарго я уже сказал, и специально для дебилов повторять не буду.

есть еще вопросы?
109 - 26.12.2021 - 19:27
ах, да - по поводу эмбарго - чтобы исключить валютную выручку - нужно ввести эмбарго не только на энергоносители, но и например на зерно и другие продукты питания - в общем полное эмбарго на все.

поэтому вопрос для дебилов навроде бехолдера - мы это будем обсуждать - эмбарго на все?
Гость
110 - 26.12.2021 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Я таки не понял, ви шо - антисемит???
А що спросить латышского еврея ,кто ему "наши" , это антимитизм ? Назвать еврея евреем оскорбление ? ;) Что характерно, на вопрос ты ответил вопросом ? ;))

Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А кто тебе латвийскому еврею- "наши", ? За кого ты ты так злорадно переЖиваешь ?
Гость
111 - 26.12.2021 - 20:39
127-KRIHA > ну дык я ж для тупых специально чуть выше написал все.
Евросоюз выкатил претензии на много сотен миллиардов. И это не ЮКОС тут решение суда может быть быстрым и однозначным. А дальше - хоть обторгуйтесь. Только будет предписание суда об изъятии всех денег в пользу истца.
112 - 26.12.2021 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Евросоюз выкатил претензии
ососи евросоюз. еще вопросы есть?
Гость
113 - 26.12.2021 - 20:53
лол, иск вто дутый от и до.
114 - 26.12.2021 - 21:40
132-Tingol >))https://t.me/tass_agency/97574
Цитата:
Информация о том, что ЕС якобы требует от России 290 млрд евро в рамках спора, недостоверна, сообщили в Минэкономразвития.
Бехолдеры расстроятся
Гость
115 - 26.12.2021 - 21:57
Опять Бреходлдеру кто-то в штаны насрал...
Гость
116 - 26.12.2021 - 22:54
133-Эвелина > Ага в нашем российском Минэкономе;) Вы им главное верьте
117 - 26.12.2021 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
133-Эвелина > Ага в нашем российском Минэкономе;) Вы им главное верьте
Так заплатили уже или?...
Гость
118 - 26.12.2021 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Так заплатили уже или?...
Вы все что - читать не умеете?
Я же русским по голубенькому написал "ОТВЕТКА".

Вчера Гуглу и Фейсбуку выкатили многомиллиардные штрафы в рублях, сегодня появились претензии от Евросоюза к России в рамках ВТО на 290 млрд. евро. Пока это просто претензии. Но могу сделать прогноз - через некоторое время когда народ слегка забудет, более высокий суд чем мировой в РФ решит что штраф Гуглу и ФБ был слегка завышен и вместо миллиардов выпишут штраф на пару миллионов рублей. В ответ Евросоюз решит что его претензии на миллиарды... да тоже нет никаких претензий.
-
Для сомневающихся могу напомнить историю с мигрантами в Беларуси. Стоило Германии заявить что у Северного Потока 2 херовые перспективы на сертификацию - мигранты ВНЕЗАПНО прекратили ежедневный штурм границы и куда-то тихо испарились. Совпадение? Не думаю:)
119 - 26.12.2021 - 23:21
137-Бехолдер 2020 >а ты не пытайся думать. Это не твоё, имхо
120 - 26.12.2021 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Стоило Германии заявить что у Северного Потока 2 херовые перспективы на сертификацию -
Как цена на газ с цепи сорвалась.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены