К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

74 года тому назад...

Гость
0 - 05.07.2017 - 03:46
74 года тому назад, 5 июля 1943 года началась Курская битва, решившая исход Великой Отечественной войны.
Мне было тогда только 4 месяца, и я не успел увидеть немцев, т.к. их еще в феврале выперли из Краснодара. Но я в 1975 году поехал в ГДР, чтобы посмотреть на тех, из-за кого я в 1943 г. недоедал. Однако их осталось мало. Одного встретил старика, который хвастался, что воевал на Кавказе, а с другим бывшим военнопленным я подружился, он после войны строил дорогу на озеро Рица.
А во время войны он, служа в Люфтваффе, тайно подкладывал на взлетающие немецкие мессеры магнитные мины. За это потом правительство ГДР удостоило его персональной пенсии в 2000 марок. Но как произошло объединение Германии, он вскоре умер, не выдержав нервно-психического стресса из-за предательства молодого поколения.



Гость
1 - 05.07.2017 - 04:41
Цитата:
Сообщение от Rentner Посмотреть сообщение
74 года тому назад, 5 июля 1943 года началась Курская битва, решившая исход Великой Отечественной войны.
Это была последняя стратегическая наступательная операция вермахта.Но впереди было ещё 2 года войны.Миллины погибших.
Гость
2 - 05.07.2017 - 04:45
Цитата:
Сообщение от Rentner Посмотреть сообщение
Но как произошло объединение Германии, он вскоре умер, не выдержав нервно-психического стресса из-за предательства молодого поколения.
Ну и залудил:)
Гость
3 - 05.07.2017 - 05:40
0) он вскоре умер, не выдержав нервно-психического стресса из-за предательства молодого поколения. - Короче, помер от старости, болезней, тепло вспоминая плен...
Гость
4 - 05.07.2017 - 09:20
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
тепло вспоминая плен...
Между прочим, он действительно с теплом вспоминал грузинских женщин, приносившим пленным еду и питие.
5 - 05.07.2017 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Rentner Посмотреть сообщение
А во время войны он, служа в Люфтваффе, тайно подкладывал на взлетающие немецкие мессеры магнитные мины.
Нацпредатель ?
Гость
6 - 05.07.2017 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Rentner Посмотреть сообщение
А во время войны он, служа в Люфтваффе, тайно подкладывал на взлетающие немецкие мессеры магнитные мины.
Т.е. на разгоняющийся по ВП,алюминиевый мессер цеплял магнитные мины.
Конгинеально))))))))))))
Гость
7 - 05.07.2017 - 18:48
5. Антифашист.
6. Не знаю как и куда, но самолет состоит не только из алюминия.
Гость
8 - 05.07.2017 - 19:03
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Не знаю как и куда, но самолет состоит не только из алюминия.
Да но достаточно небольшой прокладки из немагнитного материала и мина не приценится.Тем более самолёт на взлёте изрядно трясёт.
Циммерит – антимагнитное покрытие бронетехники «вермахта»
https://topwar.ru/19126-cimmerit-ant...-vermahta.html
Тем более, что броня танка это сантиметры и десятки сантиметров сплошной стали.
На счёт магнитных мин полнейшая лажа.
9 - 05.07.2017 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Rentner Посмотреть сообщение
Не знаю как и куда,
Стойка шасси.
Гость
10 - 05.07.2017 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Стойка шасси.
Цилиндрическая,контак линейный не удержится.
11 - 05.07.2017 - 19:20
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цилиндрическая,контак линейный не удержится.
Модель?
Гость
12 - 05.07.2017 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Модель?
Чего модель.Не знаю.Самым массовым бы 109-й.
13 - 05.07.2017 - 19:28
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Чего модель.Не знаю.Самым массовым бы 109-й.
Чертеж мины?
Гость
14 - 05.07.2017 - 19:37
Воще эта легенда шита белыми нитками.
Цитата:
Сообщение от Rentner Посмотреть сообщение
За это потом правительство ГДР удостоило его персональной пенсии в 2000 марок.
Как он мог подтвердить свои "подвиги"?Словами.Да и сомневаюсь чтобы его за это потом "удостоили".


Цитата:
Сообщение от Rentner Посмотреть сообщение
Но как произошло объединение Германии, он вскоре умер, не выдержав нервно-психического стресса из-за предательства молодого поколения.
Все старшие фапали на совок?
Гость
15 - 05.07.2017 - 19:42
14. Он держал связь с украинскими партизанами, которые ему и поставляли мины. Потом при мне один из бывших партизан приезжал к нему в Германию. Здоровенный мужик. Показывал, как он фрицев из машины выкидывал в лесу.
Гость
16 - 05.07.2017 - 19:44
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Нацпредатель ?
Нет, просто человек не скакал, когда все вокруг скакали. Тебе не понять, даже не пытайся.
Гость
17 - 05.07.2017 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Rentner Посмотреть сообщение
14. Он держал связь с украинскими партизанами, которые ему и поставляли мины.
Такого быть не может! Зрада!!!!1111 Зрада!!!11 Голодомооооор1111!!!
Гость
18 - 05.07.2017 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Чертеж мины?
А я откудова знаю?Да и мин ИМХО не было.Сказки.
Гость
19 - 05.07.2017 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Rentner Посмотреть сообщение
Он держал связь с украинскими партизанами,
Нус без укров прямо не можется:)
Гость
20 - 05.07.2017 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Rentner Посмотреть сообщение
Он держал связь с украинскими партизанами,
С Ковпаком:)
21 - 05.07.2017 - 19:56
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А я откудова знаю?Да и мин ИМХО не было.Сказки.
А чего тогда квакал?
22 - 05.07.2017 - 20:06
10-SteelSide >
мессеру магнитную мину можно прилепить к основанию лонжерона через отсек стоек шасси.там накладки стальные.и мины достаточно очень легкой чтоб угробить мессер.самое сложное это надежный таймер взрывателя.либо нажимного действия что сработало при уборке шасси.
эта я чисто теоритически рассуждаю
Гость
23 - 05.07.2017 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
либо нажимного действия что сработало при уборке шасси.
Не подойдёт,если сразу взорвётся неизбежно будут разборки.Если по таймеру то как подтвердить? Да и мессеры по одиночке практически не летали.
Похоже на сказку.
Гость
24 - 05.07.2017 - 20:17
Да и как настроить таймер,что бы он срабтал при боестолкновении и потеря сошла за боевую.
Гость
25 - 05.07.2017 - 20:20
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Да и как настроить таймер,что бы он срабтал при боестолкновении и потеря сошла за боевую.
Да никак.Всё это фейковый коммунячий бздешь.Дурачок придумавший эту крень не был в курсах из чего делают самолеты.:)
Гость
26 - 05.07.2017 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Rentner Посмотреть сообщение
Курская битва, решившая исход Великой Отечественной войны.
А как же Москва,Сталинград?
Да и много много чего ещё.
Гость
27 - 05.07.2017 - 20:23
На Курской дуге был последний стратегический порыв вермахта . Далее пошел уже откат назад.По нарастающей.
Гость
28 - 05.07.2017 - 20:30
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Это была последняя стратегическая наступательная операция вермахта.Но впереди было ещё 2 года войны.Миллины погибших.
И я о том же.
Гость
29 - 05.07.2017 - 20:59
В мае 1943 г. призошло ещё одно переломное событие окончилась "Битва за Атлантику".Немцы построили 1100 ПЛ, что по затратам соизмеримо с затратами на всё танкостроение Третьего Рейха.Не помогло.Северная Атлантика стала практически безопасна.
Гость
30 - 05.07.2017 - 21:57
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
.Северная Атлантика стала практически безопасна.
Не звизди.Ничего подобного."Практически безопасно".Ага.:)
Гость
31 - 06.07.2017 - 00:11
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Не звизди.Ничего подобного."Практически безопасно".Ага.:)
Всё относительно:)
По сравнению с периодом когда тоннаж потопленных транспортов превышал количество построенных бассейн.
Гость
32 - 06.07.2017 - 11:05
С декабря 1941г. по март 1943 г. произошло сокращение авиационной поддержки подводных лодок. За этот период немецкий военно-морской флот потерял 155 подводных лодок. За этот же период было потоплено транспортных судов и боевых кораблей противника и нейтральных стран общим водоизмещением около 10 млн. тонн, из них 80 % подводными лодками. Только за 1942 г. немецким подводным лодкам удалось потопить транспортов водоизмещением около 7,8 млн. тонн.

1942–1943 гг. были критическими в битве за Атлантику. Защита союзных коммуникаций начала улучшаться, стала падать эффективность немецких подводных лодок, возросло количество их потерь. В 1943 г. наступил перелом – на каждое потопленное судно немецкий флот стал терять одну подводную лодку.
Битва за Атлантику в 1939–1943 гг.
http://www.mihistory.kiev.ua/2ww/194...tika-41-43.htm
Гость
33 - 12.07.2017 - 13:14
74 года тому назад, 12 июля 1943 года началось крупнейшее в истории танковое сражение решившее исход Курской битвы.
Вечная память героям, сгоревшим в танках Т34-75 и в рукопашных боях, павшим в борьбе за нашу Советскую Родину и социализм!
Гость
34 - 12.07.2017 - 13:24
«Главным итогом оборонительного сражения следует, на мой взгляд, считать, — писал Маршал Советского Союза А. М. Василевский, — поражение танковых соединений врага, в результате чего возникло особо благоприятно для нас соотношение сил по этому важному роду войск. В значительней степени способствовал тому выигрыш нами крупного танкового сражения южнее Прохоровки в 30 км от Белгорода».
Безусловно, ми выиграли под Прохоровкой, не позволив противнику прорваться на оперативный простор, заставили его отказаться от своих далеко идущих планов и вынудили отойти в исходное положение. Наши войска выстояли в четырехдневном ожесточенном сражении, а противник утратил свои наступательные возможности. Но и Воронежский фронт исчерпал свои силы, что не позволило ему сразу же перейти в контрнаступление. Сложилась, образно говоря, патовая ситуация, когда командование той и другой стороны еще хотят, а войска уже не могут!
Иными словами, ни группа армий «Юг», ни Воронежский фронт не добились решительной победы в битве на южном фасе Курской дуги. Закономерен вопрос: почему? В чем причина полнейшей неудачи противника и, так сказать половинчатость успеха наших войск?
Главная причина, конечно в том, что танки Т-34-75 не могли противостоять Тиграм и Пантерам в лобовой атаке. Если бы вО время появился у нас ИС-2, результаты для вермахта были бы более плачевными.
Гость
35 - 12.07.2017 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Eiche Посмотреть сообщение
74 года тому назад, 12 июля 1943 года началось крупнейшее в истории танковое сражение решившее исход Курской битвы. Вечная память героям, сгоревшим в танках Т34-75 и в рукопашных боях, павшим в борьбе за нашу Советскую Родину и социализм!
И ЧСХ за прохоровку никого не посадили. Хотя следствие велось!
Гость
36 - 12.07.2017 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Rentner Посмотреть сообщение
..он вскоре умер, не выдержав нервно-психического стресса из-за предательства молодого поколения.
Часть современного, молодого поколения меняется и меняется не в лучшую сторону.
Некоторые из живущих в России во время "Нашествия 2017" с радостью подпевали гр. "Animal ДжаZ" когда эти музыканты решили исполнить песню украинской группы "Океан Эльза"
.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены