К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

69-я Генассамблея ООН

Гость
0 - 24.09.2014 - 19:30
надеждой и страхом"
Открывая Генеральную Ассамблею ООН, президент США Барак Обама заявил, что мир находится сейчас "на перекрестке войны и мира".

К факторам, подрывающим глобальную безопасность, американский лидер отнес эпидемию вируса Эбола в Западной Африке, жестокость террористов в Сирии и Ираке и, как он выразился, "российскую агрессию в Европе".

Президент США Барак Обама в своей речи на Генассамблее ООН осудил агрессию России, сказав, что она действует по принципу "сильный всегда прав". При этом он подчеркнул, что США готовы отменить санкции против России, если Москва сменит свой курс.

"Если Россия выберет путь, на который она встала после холодной войны, и которые принес процветание российскому народу, мы отменим наши санкции и будем приветствовать роль России в решении глобальных проблем", - сказал Обама.

Он заявил, что недавнее соглашение о прекращении огня на Украине, подписанное в Минске, дает шанс дипломатии и миру.
http://www.bbc.co.uk/russian/interna...russia_ukraine



Гость
41 - 06.10.2015 - 21:21
Бывший президент Генеральной Ассамблеи Джон Эш был арестован во вторник по обвинению в получении более миллиона долларов в качестве взятки от китайского магната и других бизнесменов в обмен на помощь в получении выгодных инвестиций и госконтрактов.
В обмен на взятки Эш в частности использовал свои посты в ООН, чтобы принять документ в поддержку проекта в Макао, который разрабатывал китайский миллиардер Нг Лап Сэн, считают следователи.

В общей сложности американские власти арестовали шесть человек, которые, предположительно, участвовали в масштабной коррупционной схеме, действовавшей три года.

По словам прокуроров, на полученные деньги Эш оплачивал поездку в Новый Орлеан для своей семьи, а также построил баскетбольное поле в своем доме в Нью-Йорке.
https://news.mail.ru/incident/23545006/?frommail=1
Гость
42 - 06.10.2015 - 21:25
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун шокирован сообщениями о возможной причастности Джона Эша к коррупции, передает AFP. По словам официального представителя генсека Стефана Дюжаррика, в организации только недавно узнали об этих серьезных обвинениях. «Я согласен с тем, что эти обвинения бьют по репутации законодательного процесса ООН. Мы пока изучаем то, что произошло. Если у нас будет, что сказать по дальнейшим шагам, мы это сделаем»,— сказал господин Дюжаррик. По его словам, в секретариате ООН не были в курсе этого дела, пока не прочитали о нем в прессе. Он также сообщил о готовности ООН сотрудничать с властями США.
Гость
43 - 06.10.2015 - 21:33
ой чую и на пангимуна нароют чегонить...
Гость
44 - 06.10.2015 - 21:34
США не выдвигают обвинений против Китая в деле о коррупции в ООН
РИА Новости - ‎2 ч. назад‎
Прокурор южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара заявил, что на данный момент у США нет обвинений относительно того, что правительство Китая было вовлечено.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены