К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

65-я годовщина со Дня смерти И.В. Сталина

Гость
0 - 05.03.2018 - 12:35
5 марта 2018 года – 65-я годовщина со Дня смерти И.В. Сталина!!!
65 лет назад перестало биться сердце Иосифа Виссарионович Сталина, величайшего руководителя Советского государства. Этот человек оставил неизгладимый след в тысячелетней истории нашей Родины. Образ его актуален и в нынешнее время, а мысли востребованы. Материальные плоды его трудов беспримерно впечатляющи.



121 - 05.03.2018 - 19:40
Украинцев,как нацию создал совок, тоже мне открытие.
И язык тоже. Ты, в натуре этого не знал, интерн?
Иди на Гуталина пофапай!
Гость
122 - 05.03.2018 - 19:41
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Украина незалежна от мышебратиев и дальше чем когда либо.В Киеве имеется проспект Р.Шухевича и С.Бандеры тоже имеется.
SteelSide,для удобства буду впередь называть Вас Железяка,бо ник Ваш неудобоварим...
Ви мне таки напоминаете свое хохлячьей непреклонность ероя мемориев Паустовскаго,кой описывал Укрейщину времен года 1918...
Ивот один эпизод,што мне крепко запомнился из того повествования,сомневаться в коем у мя нема ни малейшего сомнения...

...Зрители искренне веселились, но настороженно затихли, когда на сцену тяжело вышел пожилой "министр державных балянсов", иначе говоря министр финансов.

У этого министра был взъерошенный и бранчливый вид. Он явно сердился и громко сопел. Его стриженная ежиком круглая голова блестела от пота. Сивые запорожские усы свисали до подбородка.

Министр был одет в широченные серые брюки в полоску, такой же широченный чесучовый пиджак с оттянутыми карманами и в шитую рубаху, завязанную у горла тесемкой с красными помпончиками.

Никакого доклада он делать не собирался. Он подошел к рампе и начал прислушиваться к гулу в зрительном зале. Для этого министр даже поднес ладонь, сложенную чашечкой, к своему мохнатому уху. Послышался смех.

Министр удовлетворенно усмехнулся, кивнул каким-то своим мыслям и спросил:

- Москали?

Действительно, в зале сидели почти одни русские. Ничего не подозревавшие зрители простодушно ответили, что да, в зале сидят преимущественно москали.

-Т-а-ак! -зловеще сказал министр и высморкался в широченный клетчатый платок. - Очень даже понятно. Хотя и не дуже приятно.

Зал затих, предчувствуя недоброе.

- Якого ж биса, - вдруг закричал министр по-украински и покраснел, как бурак,- вы приперлись сюда из вашей поганой Москвы? Як мухи на мед. Чего вы тут не бачили? Бодай бы вас громом разбило! У вас там, в Москве, доперло до того, что не то что покушать немае чего, а и ...немае чем.

Зал возмущенно загудел. Послышался свист. Какой-то человечек выскочил на сцену и осторожно взял "министра балянсов" за локоть, пытаясь его увести. Но старик распалился и так оттолкнул человечка, что тот едва не упал. Старика уже несло по течению. Он не мог остановиться.

- Що ж вы мовчите? - спросил он вкрадчиво. - Га? Придуриваетесь? Так я за вас отвечу. На Украине вам и хлиб, и сахар, и сало, и гречка, и квитки. А в Москве дулю сосали с лампадным маслом. Ось як!

Уже два человека осторожно тащили министра за полы чесучового пиджака, но он яростно отбивался и кричал:

- Голопупы! Паразиты! Геть до вашей Москвы! Там маете свое жидивске правительство! Геть!

За кулисами появился Винниченко( а што там делал Владимир Кириллович,он ить в бегах был весь 18 год?). Он гневно махнул рукой, и красного от негодования старика наконец уволокли за кулисы.


Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
В Киеве имеется проспект Р.Шухевича и С.Бандеры
Кстати,сии индивиды родились гражданами Австро-Венгрии,никто их украинцами не считает...
Но я не против сих ваших ероев,но логично бы вписывалась рядом с улицами этими героями бульвар Чикатило АндреяРомановича,ну а чо нет..?
Гость
123 - 05.03.2018 - 19:42
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
и о степени его заслуги в потрясающем рывке, который совершила страна.
Если я буду держать тебя на мушке и приказывать прыгать, то ты будешь самый лучший прыгун в радиусе 100 метров.:))
Гость
124 - 05.03.2018 - 19:45
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
их украинцами не считает...
Кроме украинцев.:)
125 - 05.03.2018 - 19:47
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Снег Херасе. С ума сошёл? Да похрже ты поехал.Хомно такое хранить.:) Выкини его куй.Антисанитарию развел понимаешь.
Это непосредственно касается "украинизации", схерали выкидывать докладные ГПУ? Вы и до сих пор не верите, что "украинизацию" казаки не только не приняли, но и активно противодействовали вплоть до саботажа.

Это история. Щербина увлёкся идеями "украинства" и натягивал сову на глобус в обществе Петлюры и прочих ебанариев, притащив это говно на Кубань, в немалой степени способствовав расколу кубанских казаков.
126 - 05.03.2018 - 19:48
Да вот прочитал,не вижу там такой блевотины.
Гость
127 - 05.03.2018 - 19:49
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Украинцев,как нацию создал совок, тоже мне открытие. И язык тоже. Ты, в натуре этого не знал, интерн?
Керня это всё галимая.Но ты можешь верить в любые мифы и версии.Что бы выточить бриллиант, надо иметь заготовку в виде алмаза. Это конечно образно.Упаси Бог я не считаю хохлов бриллиантом, а просто как бы метафора.Ну обработали народность и постепенно,ПОСТЕПЕННО , за 2 века создали нацию. Вот боюсь ,что с русскими этого так и не произошло.
128 - 05.03.2018 - 19:51
Ну так Сталин и его шестёрки и сделали, несмотря на сопротивление. Тебе о чем толкуют? С 20-х годов.
Уле ты бычишься на ровном месте?
Гость
129 - 05.03.2018 - 19:52
125-Снег >Ну малограмотные люди.От Украины их оторвали, а русскими оне себя по той поре еще не считали.Таку керню подсовывашь.:)))
Гость
130 - 05.03.2018 - 19:53
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну после высылок и и раскулачивания число черноморцев сокрашалось. А заселяли наверняка поселенцами с России. Демография сделала свое дело.
Данные переписи 1939 года зафиксировли уникальную этнодемографическую ситуацию: за межпереписной период (1926-1939 )на 86,5% увеличились численность русских на Кубани, тогда как численность украинцев уменьшилась на 89,2%.

Прежде всего, это последствия коллективизации, репрессий, голода, когда сокращение местного населения (преимущественно украинского), компенсировалось массовыми миграционными потоками из южнорусских и центральных областей России, из Ростовской области и Ставропольского края для того, чтобы заселить опустевшие станицы. В массе своей и этот миграционный поток в этническом плане был русским.

С другой стороны, быстрый рост численности и удельного веса русских и сокращения украинцев среди населения Кубани в 1930-е гг. обусловлен процессами ассимиляции украинцев, которые в 1926 году ещё сохраняли своё этническое самосознание, а после русификации 1932-39 гг. сменили его на русское.

По мнению В.М. Кабузана, это уникальное явление в истории. "Украинский этнос, некогда преобладавший над русским на Кубани, полностью утратил позиции, причем даже на территории бывшей Земли Войска Черноморского, где доля русских была невелика и украинцы были почти единственными жителями. Около 2 млн чел. украинцев сменили здесь свое этническое самосознание на русское".
-----------------------------------------

Фамилии на -енко, -чук и др. украинские фамилии носит каждый третий житель края. Дедушки-бабушки были украинцы, а папы-мамы стали русскими, тем более - внуки.


Оставшиеся на Кубани после Голодомора, выселения из станиц (чёрные доски) и русификации украинцы обрели русское самосознанию. С 1991 года на Украине идёт обратный процесс - превращение русских в украинцев. Начинается всё с использования украинского языка в качесиве основного, а затем происходит изменение самосознание. Благодаря Путину, процесс значительно ускорился в последние 4 года. Так что - нет худа без добра.
131 - 05.03.2018 - 19:54
Так Украины то не было до 20-х годов. [*****] ты смишной, интерен:-)))
132 - 05.03.2018 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Фамилии на -енко, -чук и др. украинские фамилии носит каждый третий житель края. Дедушки-бабушки были украинцы, а папы-мамы стали русскими, тем более - внуки.
Звездишь, косой.
133 - 05.03.2018 - 19:56
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Керня это всё галимая.Но ты можешь верить в любые мифы и версии.
:) А в перепись имперскую можно верить?:)))
134 - 05.03.2018 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
из Ростовской области и Ставропольского края для того, чтобы заселить опустевшие станицы.
хохлов и завозили, или ты думаешь казаков стали бы заселять оттуда на Кубань?
Гость
135 - 05.03.2018 - 19:57
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну так Сталин и его шестёрки и сделали, несмотря на сопротивление.
Сталин тут не причем, это не его личная инциатьива., это всего лишь продолжение курса Ленина еще. Именно Ленин устроил скандал по поводу автономии Украины в составе СССР. Читай букварь.Он просто последовательно проводил линию принятую ВКП(б).
Гость
136 - 05.03.2018 - 19:58
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Украинцев,как нацию создал совок, тоже мне открытие. И язык тоже.
Та не вже ж?
Слухай
https://www.youtube.com/watch?v=MCuqR4Jz9DU
137 - 05.03.2018 - 19:58
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Сталин тут не причем, это не его личная инциатьива., это всего лишь продолжение курса Ленина еще.
А на хрен Гуталин его продолжал? Всем ясно был, что Вовка обосрался и здох в безумие.
Пипец, ты блевотину понес.
138 - 05.03.2018 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Данные переписи 1939 года зафиксировли уникальную этнодемографическую ситуацию: за межпереписной период (1926-1939 )на 86,5% увеличились численность русских на Кубани, тогда как численность украинцев уменьшилась на 89,2%.
Ты курил 91?:))) Т.е. тебя абсолютно не смутило пятикратное увеличение "украинцев" на Кубани за шесть лет, и ты на голубом глазу постишь херню, про якобы увеличенное русское население, бгг...:)
139 - 05.03.2018 - 19:59
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Та не вже ж? Слухай
На балачке и поют черноморской, где мова-то?
Где выпердова рорка и мапа? Где собачье произношение?
То-то и оно...
Гость
140 - 05.03.2018 - 20:03
8- Старая... "ну, вообще-то, под его руководством выиграли войну у самой сильной армии Европы" Кто именно выиграл и сколько?
141 - 05.03.2018 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Дедушки-бабушки были украинцы, а папы-мамы стали русскими, тем более - внуки.
Баба сама не дала записать себя "украинкой" и детей не дала.
Уле, вы, понаехи, дупы рвёте то?
Гость
142 - 05.03.2018 - 20:04
И линия эта была не только в отношении Украины и украинцев.Так же было и в Грузии,Армении,Белоруссии,Азербайджане и прочая и прочая. У татар , казахов и др.татарвы вводили латиницу , как у турков. Хотели вырастить новые прогрессивные социавлистические нации. Ну получилось ведь. :)))
Всё это пустые разговоры. Сталина нет. И больше никогда не будет. Он в истории ,хитрый ,мстительный,и очень умный и и хлоднокровный злой человек. И скорее всего с психическими отклонениями в сторону подозрительности и садо-мазо. Всё прошло.
Гость
143 - 05.03.2018 - 20:06
139-_Кошница_ >
Слухай ще
https://www.youtube.com/watch?v=u3EwoLkwq_o
Гость
144 - 05.03.2018 - 20:06
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Пипец, ты блевотину понес.
Логики у тебя нет.Одни эмоции.А впрочем каждому свое.Думай как хочешь.
145 - 05.03.2018 - 20:12
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
На балачке и поют черноморской, где мова-то? Где выпердова рорка и мапа? Где собачье произношение? То-то и оно...
Ха-ха, так отож спивает сепаратюга что любит, а не кохает. Прикинь... свидому блакытну стричку, лентой голубой называет.:))) Бурят купился.:)))) Дблблд.:)))
Гость
146 - 05.03.2018 - 20:15
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
На балачке и поют черноморской, где мова-то?
Почему "черноморская балачка" так похожа на мову галичан?
Ведь Галичина никогда не входила в состав РИ.
147 - 05.03.2018 - 20:17
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Почему "черноморская балачка" так похожа на мову галичан?
Хрень ты угадал. Понимать через слово можем, на том "похожесть" и заканчивается.:))) Сам видел.:)))
148 - 05.03.2018 - 20:25
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Почему "черноморская балачка" так похожа на мову галичан?
Все славянские языки и наречия похожи друг на друга и даже в рамках индоевропейской общности.
149 - 05.03.2018 - 20:28
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Логики у тебя нет.Одни эмоции.А впрочем каждому свое.Думай как хочешь.
Уже всё перетерто, те кто пилил на форуме за Украинскую Кубань, в основном уже умерли. Как-то так.Плохая примета.Посмотри в архиве.
Гость
150 - 05.03.2018 - 20:28
Для особо упоротых граждан :)))

Доклад 6 классника о кубанских диалектах.

Сложившиеся на Кубани говоры настолько своеобразны по сравнению с другими русскими диалектами, что скорее напоминают уникальный язык, способный обслуживать и русское, и украинское население и одинаково понятный ему.
Кубанский говор (балачка) - особый диалект на основе украинского языка. Слово «балакаты» в переводе с украинского на русский означает говорить, беседовать. И все-таки кубанский диалект заметно отличается от украинского литературного языка, да и те, кто говорит на балачке, не считает себя украинцами.
В станицах только разговаривают на этом диалекте, а пишут на русском языке, не используя местный говор на письме. В быту употребляется преимущественно пожилыми станичниками в разговорной речи.
Именно диалектные слова составляют цвет, колорит местной речи, придают ей живость, выразительность и - главное - неповторимость.
В данной работе рассказано об особенностях кубанского диалекта русского языка.
Исторические условия формирования кубанских говоров.
Как известно, в конце XVIII века Кубанский край заселялся казаками с Днепра и с Дона. Это положило началу сосуществования на Кубани двух языков: украинского и русского. Соприкасаясь, эти языки заимствовали друг у друга различные черты и явления. Количество их носителей постоянно менялось в пользу то одного, то другого, но в наши дни вследствие большого распространения телевидения подрастающее поколение говорит по-русски, кубанцы же, для которых родной язык - украинский, к сожалению, понемногу уходят...
Особенности кубанского говора.
Кубанцев в любом уголке России народ определяет сразу. И «гэкают», и «шокают». Еще сто лет назад так говорила вся Кубань, сегодня балакают, в основном, пожилые станичники.
В кубанской балачке не только «шо», «ихний» и раскатистое «гэ». Балакающие еще и падежи неправильные используют - «Дай Димы яблок», или, как в известной пословице, «У голодной куме одно на уме»... , "Дай Лены яблок" (дательный падеж в кубанском диалекте), "я у маме была" (родительный падеж в кубанском диалекте).
Очень часто кубанец поставит мягкий знак после ц и на конце глаголов: «они хранять», «улиць»…
Еще одна особенность кубанского говора: любовь к звуку «ы». Есть даже такая шутливая загадка: придумать слово, в котором было бы шесть «ы». На кубанский манер это легко: «вылысыпыдысты».
И баклажаны здесь называют синенькими, а хлеб - кирпичиком.
Самым примечательным отличием местного диалекта является украинское "г.Этот звук является звонкой парой согласному [х], а не [к], поэтому при оглушении на месте "г" читается [х]: "рог" как [рох], а не как [рок], "юг" как [йух], а не как [йук]. Правило строго поддерживается и в заимствованиях ("митинх", например).
Также от украинского языка была взята своеобразная "нетерпимость" к звуку [ф]. Звук «ф» кубанцы заменили - получилось кухвайка да кохта, скажут не умный, а вумный, не когти, а кохти...
151 - 05.03.2018 - 20:30
Блевотина, интерн.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
акже от украинского языка была взята своеобразная "нетерпимость" к звуку [ф]. Звук «ф» кубанцы заменили - получилось кухвайка да кохта, скажут не умный, а вумный, не когти, а кохти...
Во всех говорах русского языка звука -ф, нет, кроме галичанских.
Гость
152 - 05.03.2018 - 20:30
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Все славянские языки и наречия похожи друг на друга
Нет,это один по сути один язык (украинский).
Гость
153 - 05.03.2018 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хрень ты угадал.
Это ты хрен угадал,ибо кроме общепонятного наречия ничего не розумиеш:)
154 - 05.03.2018 - 20:32
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Нет,это один по сути один язык (украинский).
Кто это определял? То-то и оно...
Сталин? Так он уже здох. Или Ющенко? Так его мнение на прутне крутили, как и твое.
Гость
155 - 05.03.2018 - 20:36
Имеет смысл сравнивать литературные (каноническиие) версии языка.Т.Шевченко Центральная Украина-И.Франко Галичина.
156 - 05.03.2018 - 20:40
Влад, ну кому это надо сравнивать какие-то диалекты придуманного языка-лузера, который всё равно вымрет в ближайшие десятилетия.
Ну, давай начистоту, твой сын знает мову? Ес-но нет, она венчик головки полового члена ему не щекотала. Ну и так далее.
Ты вот свои невзгоды нам приносишь,а зачем?
157 - 05.03.2018 - 20:41
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Для особо упоротых граждан :))) Доклад 6 классника о кубанских диалектах.
Ха-ха-ха, что это было?:)))
158 - 05.03.2018 - 20:43
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Во всех говорах русского языка звука -ф, нет, кроме галичанских.
Дитё и интерн этого не знали.:))) Попадалово.:)))
Гость
159 - 05.03.2018 - 20:44
Россия занималась/занимается лингвоцидом украинского языка столетями со времён Педро Вана.
160 - 05.03.2018 - 20:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну, давай начистоту, твой сын знает мову? Ес-но нет
С какого пуркуа ты решил, что бурят её знает?:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены