Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   45 лет вводу советских войск в ЧССР (http://forums.kuban.ru/f1044/45_let_vvodu_sovetskih_vojsk_v_chssr-4664969.html)

dinskoy 21.08.2013 21:23

45 лет вводу советских войск в ЧССР
 
сабж собсна

dinskoy 21.08.2013 21:26

Как отголосок недавнего моего спора с Корельским. В сухом остатке: а)Самый мягкий вариант и без того "бархатной" (ежели угодно оранжевой) революции. б)Самый успешный вариант развода двух автономий (Чехии и Словакии) б) Самые успешные страны из постсоветского блока. Это к вопросу об ужосе-ужосе революций

saurus 21.08.2013 21:54

Можно снова вводить : правительства ушло в отставку, парламент самораспустился, Президент Чехии Милош Земан один "на галерах",
Президент Чехии Милош Земан, известный своей любовью к алкоголю и курению, сократит количество выкуриваемых вигарет из-за сахарного диабета. Министр здравоохранения сообщил, что почле вердикта врачей 68-летнему главе государства придется сократить его обычную норму от 40 до 50 сигарет в день до примерно 20. «Мы также договорились о том, что президент будет потреблять не более 100 миллилитров вина в день», — сказал Мартин Холканд в интервью Czech Radio. «Это, конечно, очень неприятно, это, конечно, не нравится президенту, но, я уверен, он справится», —.заявил министр.

oldzanuda 21.08.2013 22:03

0)- ну, чио?.. истоки Куликовской битвы будем искать (в Чехии и Слвакии)?.. (ага!.. по секрету между школьниками: - "наши шайбы, ваши танки" (то ли наши просрали, то ли чехи должны(как они думали) были выиграть, но просрали..). такие истории(даже красивше) как раз кажут по рентв о кокнутом бретанском "камне судьбы" (аказыца: -к.а.злы студенты уронили его на пол.. - нифига себе! - главный камень англее колонулся как песочный ком..)
вощим, весёлую пургу нам с экранов(наших же) гонят..

dinskoy 21.08.2013 22:17

2-и что? Чехам-то по большому счету не холодно и не жарко от этого

oldzanuda 21.08.2013 22:22

4)- та, и мне по-барабану.. (тока скучно..)

apach 21.08.2013 22:28

Кого бы Вы хотели иметь Президентом РФ:
Гавела или Путина? ))
[img]http://img.lrytas.lt/show_foto/?id=375622&s=11&f=4[/img]

oldzanuda 21.08.2013 22:41

6)-Страник, а какая разница?.. - там же (рентв) говорят, что все правители (посредством генов и сперматозоидов английской короны) похожи друг на друга..(даже арабы эмиры там какимта боком..) зачинщитза такого безобразия была нынешн. королева.. (ну, нифига сибе!..)

apach 21.08.2013 22:45

7 - Вы сперматозоид Путина по РЕН-ТВ видели?
Не слушайте про "змееподобных пришельцев" на трезвую голову! ))

apach 21.08.2013 22:48

7 - Гавел не построил для себя десяток дворцов, не цеплялся зубами за власть, а обеспечил мирный развод Чехословакии.

oldzanuda 21.08.2013 22:49

8)- а мой и по трезвой и по пьяной тыкве не слушает..(надоело).. мой говорит.. (так утверждают собутыльники.., я им не верю..)

oldzanuda 21.08.2013 23:03

9)- Павел - голова.. (у меня в знакомых 2-а Павла - вроде ничего.. полагаю, в сабже мой мог увидеть шото отличное от Павла?.. "взгляд со стороны..) "чио.., и тут, в 68)-м, Путен виноват?.. - спросят тебя некоторые товарищи..

dinskoy 21.08.2013 23:13

меня так раздражает,когда у меня в чем-то с таком точка зрения совпадает!

saurus 21.08.2013 23:13

Иосиф Бродский. Письмо президенту (В.Гавелу).
[url]http://brodsky.ouc.ru/pismo-prezidentu.html[/url]

saurus 21.08.2013 23:31

+2)
Вот чешский президент, известный Милош Земан,
Своею крутизной давно известен всем он.
То с Гитлером сравнит беднягу Арафата,
То звонкой руганью министров вгонит в пот.
Совсем как наш Борис когда-то.
И, между прочим, тоже… пьет!

Он давеча зашел в российское посольство.
Ему российское известно хлебосольство.
И в честь Победы так наздравствовался там,
Что чуть не наблевал в музейные доспехи.
Кричали чехи: «Стыд и срам!».
Но не спешите с этим, чехи.

Конечно, водка яд, от водки часто вред.
И нарушение сознанья и походки.
Но так ли уже легко нас выносить без водки?
Я думаю, что нет.

Вот Земан, например, практически не пил.
И в юности сказал, что не согласен с нами.
А на приеме том он очень нас любил.
И выпивал за нас. И чокался с послами.

С Обамой, скажем, вся беда,
Что он не квасит никогда.
А если б двести грамм он принял без закуски
Иль на четыреста ему хватило б сил,
Такие бы пошли тогда перезагрузки!
Он нам бы в тот же час Магнитского простил!

Без водки скифы мы. И наш правитель демон.
И наша Родина на глупости щедра.
А выпьешь с нашими, как это сделал Земан,
И мы – империя добра.

Давно бы всем послам внушил такую цель я:
В соседских лидеров чуть что вливать пятьсот.
Потом случается похмелье.
Но если выпить – пронесет.

Вот оппозиция зовется средним классом.
И всем бы хороша, но жажду лечит квасом.
От этого она и блеет, как коза.
И недовольна всем.
Чуть что – грубит смотрящим.
А остальной народ с утра зальет глаза
И видит ими то, на что укажет ящик.

Для нас свобода только плен.
Такая шапка не по Сеньке.
Мы, только встав на четвереньки,
Почувствуем себя восставшими с колен.

Вот наша амораль. И тут уже не до смеха.
Хочу предупредить придирчивого чеха:
Терпите пьющего. И всей народной гущей
Держитесь за него в ближайшие года.
А то ведь - как у нас: за ним придет непьющий,
И это будет навсегда.

oldzanuda 21.08.2013 23:43

12)-Феликс Павлович Андропов, а так теперь под какой вывеской выступает?.. (ты его вычислил?.. мой - нет.., не успеваю привыкнуть, его мыться всё время посылают..)

dinskoy 22.08.2013 15:44

15-Странник он. Очень самодовольная самооценка, ибо по радикальности взглядов он больше на малолетнего д...ба Каммерера походит

oldzanuda 22.08.2013 16:02

16)- и непорядочно ето.. забыл пароль, пришёл с новым именем, представилсоо (эз ми, форэкзампл, вру канэшна..) и полны карманы уважения.., а тут прощупывай заново на каку кашку он способен.. (ничестна..)

ruslan 23 22.08.2013 16:53

Автору САБЖа: сегодня (именно сегодня) 70 лет вводу чешских подразделений в составе вермахта на территорию Краснодара и края. Думаю, что нам надо помнить именно эту дату, когда кто-то будет тыкать 1968 годом.

dinskoy 22.08.2013 22:07

18-а еще сегодня день рождения у моей хорошей знакомой. Можно еще кучу событий найти без связи с сабжевым

timok 22.08.2013 22:51

А я на той кривой памятной плите в Праге чуть не грохнулся. Ну кто же знал, что у них памятник в тротуарной плитке... ни надписи, типа все знать должны...

saurus 25.08.2013 13:08

Дежавю: Они вышли отметить годовщину демонстрации в поддержку Чехословакии, которая состоялась ровно 45 лет назад. Тот же главный лозунг — «За нашу и вашу свободу», то же время — полдень, тот же итог — практически все в отделении. Зато теперь полицейские, которые задерживали активистов, и туристы, которые стали невольными свидетелями, точно знают о том, что произошло на Красной площади 25 августа 1968 года. Об этом рассказали гражданские активисты, которые собрались у Лобного места и растянули транспарант. Пришла и одна из участниц той акции — Наталья Горбаневская. Для нее, как и 45 лет назад, главный вопрос один — «Сможешь ли выйти на площадь». С тех пор ситуация не стали ни лучше ни хуже, она стала другой, отметила правозащитник. От той демонстрации не осталось ни одной фотографии, добавила Наталья Горбаневская. В этот раз тоже активисты простояли недолго. Сначала они просили полицейских дать им просто постоять пять минут в память о тех, кто тогда не испугался тюрьмы, ссылки и карательной медицины. Лозунг акции — не политический, никто не скандирует, подчеркивали они. Стражи порядка оказались неумолимы. С их слов, любые акции на Красной площади вообще запрещены. В итоге в полицейском автобусе оказались десять активистов. Наталья Горбаневская избежала задержания. Всех остальных увезли в ОВД Китай-город.

TermoBaric 27.08.2013 17:27

Скоро будет 10 лет расстрела парламента, убито порядка 3000 чел.

TermoBaric 27.08.2013 17:36

Тфу 20 лет то, ашибачкоо.


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.