К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

26 из 30 образцов бензина не соответствовали ГОСТ

Гость
0 - 27.05.2018 - 09:08
Цитата:
«Из 30 отобранных проб на автозаправках Челябинска только четыре соответствовали нормам, остальные 26 имели в основном превышения по сере от 2-х до 700 ПДК, — говорит Виталий Безруков. — Это противоречит ГОСТу для бензина и дизельного топлива. Это просто катастрофические данные. Мы начали искать корень проблемы и выявили такой момент, что до 2004 года существовала нефтяная госинспекция. Она проводила регулярные проверки топлива на автозаправках. Однако ее упразднили, и процесс вышел из-под контроля. Как итог: по результатам лабораторных исследований из 10 тысяч проб, отобранных в Челябинске с 2014 по 2017 год, 60% не соответствуют нормам, а 30% вообще непригодно к использованию. Причём выявлен ещё один вопиющий факт: зачастую через АЗС вместо дизельного топлива реализуется печное с высоким содержанием серы».
https://www.znak.com/2018-04-23/ekol..._ispolzovaniya

Вона как , на 18 год стабильности в россияне продолжают ездить на суррогатном бензаки как Безумный Макс...



Гость
41 - 27.05.2018 - 11:53
Рекомендую несколько заправок, где бензин зачастую качественный: Газпромнефть на Уральской и по объездной в Адыгее. Лукойл на Уральской, рядом с офисом на Ставропольской, в Энеме. Категорически не рекомендую Роснефть
Гость
42 - 27.05.2018 - 11:55
Я как раз в 2004 общался с представителем топливной инспекции.
Хотел денех. Придраться было к не к чему , но это не останавливало..
43 - 28.05.2018 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
либерастня говорила, что надо убрать госрегулирование и невидимая рука рынка сама всё отрегулирует. Отменили, отрегулировала. Чем опять недовольна либерастня?
Она всем довольна, продолжая восседать на своих креслах. Напомню, что об этом говорил президент РФ Д.Медведев, а премьером был тогда не менее известный либераст В.Путин.

"Первый шаг мы сделали, но и только, больше ничего, проблемы остаются все те же, я имею в виду проблемы, с которыми сталкиваются наши предприниматели. Замучали проверки и всякого рода наезды по коммерческим наводкам", - констатировал Медведев.

Надо, чтобы органы власти, правоохранительные органы "перестали "кошмарить" бизнес", продолжил президент.


РИА Новости https://ria.ru/politics/20080731/115363138.html

Что изменилось с тех пор? Верховные либерасты поменялись креслами.
44 - 28.05.2018 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
мне печное за 5 лет ни разу не заливали
А ты их можешь отличить по запаху? :) "Печка" она тоже разная бывает. Как и СМТ.
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Я печное с судовым попутал. Каюсь и посыпаю голову пеплом.
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
кто по доброй воле зальет в свой джип судовое топливо?
Немного проясню. Хорошо выгнанное судовое топливо для дрыгателя лучше, чем рафинированное дизтопливо. Оно не проходит как дизелька только по сере, а многие серусодержащие компоненты обладают противоизносным эффектом. Вред от них не жипу, а окружающей среде. Поэтому есть целый теневой рынок, где барыги закупают и отдают на переработку нефть или покупают у переработчиков готовое СМТ, прикладывают к нему левый документ о качестве, и продают как дизельку. Пара рублей на литре навар. Вроде и немного, но при больших объемах оправдывается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены