К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

22 июня. Ровно в 4 часа...

0 - 21.06.2015 - 22:16
Слабо верится, что среди участников форума есть люди, кто в реале в сознательном возрасте пережил эту дату. А все остальные помнят на генетическом уровне. Помнят и не xотят, чтобы "а завтра была война."
Мы так и не узнаем ЧТО это такое? Или все же "повезет"?



Гость
121 - 25.06.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
А вообще некрасиво ты о польских офицерах, некрасиво...
Ну да...
О полЯках...

«Писатель и журналист Александр Кривицкий, друг Константина Симонова, бравший у Андерса интервью в декабре 1941 года в гостинице «Москва», вспоминает:

«Генерал Андерс стоял передо мной во весь рост уже во френче, застегивая поясной ремень и поправляя наплечный. Он пристегнул у левого бедра саблю с замысловато украшенным эфесом - наверное, собирался на какой-то прием. Его распирало самодовольство.

- Пока русский провозится с кобурой и вытащит пистолет, поляк вырвет из ножен клинок и... дж-и-ик! - Андерс картинно показал в воздухе, как легко и быстро он управится с саблей и противником.

- Но, господин генерал, - по возможности спокойно сказал я, - несмотря на такое ваше преимущество, мы давно воюем, а вы еще держите саблю в ножнах, - он метнул на меня взгляд из серии тех, какие должны убивать».

Так вот, как только немцы зажали АК в Варшаве, поляки предложили немцам взять себя в плен. Начался этап торговли, который главнокомандующий поляков Бур-Комаровский тянул с 29 сентября по 2 октября. Как непременное условие поляки выторговали у немцев право польских офицеров оставить себе холодное оружие (что же это за шляхтич без сабли?), а таких офицеров в Варшаве было 1200 человек. Представляете красочную картину: идут с поднятыми руками 1200 польских офицеров , а на боку у всех сабли! (И в сентябре 1939 г., когда польский гарнизон численностью в 97425 солдат и сержантов и 5031 офицера сдавал Варшаву немцам , поляки тоже так же долго и склочно торговались за свои сабли, пока не довели дело до самого Гитлера. Тот разрешил.)

Но не только о польской чести были заботы, но и о желудке. Прежде чем сдаться в плен, восставшие послали делегацию осмотреть лагерь для военнопленных - есть ли удобства, как кормят, приходят ли продуктовые посылки из Красного Креста и т.д. И только после этого гордо и несломленно шляхта сдалась . (Гвардия Людова пробилась из Варшавы.) Упомянутый губернатор Фишер докладывал генерал-губернатору Франку: «Представители генерала Бура, осматривавшие лагерь, как указано выше, 29 сентября 1944 года, установили то же, что и делегаты Международного Красного Креста. Неожиданно хорошее впечатление, которое произвел Прушковский лагерь на представителей генерала Бура, по-видимому, сильно повлияло на принятие восставшими решения о прекращении восстания , поскольку они стали уверены в том, что с каждым из них будут обращаться гуманно».

Но вообще-то эта характеристика поляков удручающа. Возможно, одним из первых обратил внимание на это обстоятельство В. Кожинов: «К странам с мощным Сопротивлением причисляют еще и Польшу, но при ближайшем рассмотрении приходится признать, что и здесь (как и в отношении Франции) есть очень значительное преувеличение (подкрепленное, между прочим, целым рядом ставших широко известными блестящих польских кинофильмов о том времени). Так, по сведениям, собранным тем же
Б.Ц. Урланисом, в ходе югославского Сопротивления погибли около 300 тысяч человек (из примерно 16 миллионов населения страны), албанского - почти 29 тысяч (из всего 1 миллиона населения), а польского - 33 тысячи (из 35 миллионов). Таким образом, доля населения, погибшего в реальной борьбе с германской властью, в Польше в 20 раз меньше, чем в Югославии, и почти в 30 раз меньше, чем в Албании!..»
122 - 25.06.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Пока русский провозится с кобурой и вытащит пистолет, поляк вырвет из ножен клинок и... дж-и-ик! - Андерс картинно показал в воздухе, как легко и быстро он управится с саблей и противником.
Это песец, я понимаю если бы такой трюк перед иностранцами выделал кадет невыпускного класса,но генерал!!!!!!!
123 - 25.06.2015 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
«Генерал Андерс стоял передо мной во весь рост уже во френче, застегивая поясной ремень и поправляя наплечный. Он пристегнул у левого бедра саблю с замысловато украшенным эфесом - наверное, собирался на какой-то прием. Его распирало самодовольство. - Пока русский провозится с кобурой и вытащит пистолет, поляк вырвет из ножен клинок и... дж-и-ик! - Андерс картинно показал в воздухе, как легко и быстро он управится с саблей и противником. - Но, господин генерал, - по возможности спокойно сказал я, - несмотря на такое ваше преимущество, мы давно воюем, а вы еще держите саблю в ножнах, - он метнул на меня взгляд из серии тех, какие должны убивать».
Кстати Кацамото, обрати внимание кого этоот клоун напоминает...
Именно у нас на форуме.
Да, Приди и возьми, если Крым руссский!Укропы подражадли своим хозяевам, видать у них это генетически....
Гость
124 - 25.06.2015 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хм... скажем, участвовали в уничтожении пленных красноармейцев в 19-20-х годах...
Как там с массовыми захоронениями ? Или лехи их потом еще и сели ?!
Гость
125 - 25.06.2015 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
- Пока русский провозится с кобурой и вытащит пистолет, поляк вырвет из ножен клинок и... дж-и-ик! -
Напоминает нынешние хвальбы шашке в сравнению с саблей или катаной ;))
Гость
126 - 25.06.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Напоминает нынешние хвальбы шашке в сравнению с саблей или катаной ;))
А што там с шашкой_то..?
Мочное оружие,таки да,нихто не против...
127 - 25.06.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Как там с массовыми захоронениями ? Или лехи их потом еще и сели ?!
13 известных захоронений. Причём в просьбе, в прошлом году ЕМНИП, установить в Кракове памятный крест, о погибших в лагерях красноармейцах, поляками было отказано. По оценке польских источников в них покоится около 20 тыс. человек. Как-то так...
128 - 25.06.2015 - 14:08
_К0шница, то что они сдались это их проблемы и что их теперь за это убивать? Великое дело убить безоружного поляка. Что же в 1920м не смогли победить этих поляков?
129 - 25.06.2015 - 14:15
Как решит хозяин, пленные у древних египтян-это "живые убитые".Поляки же убивали пленных красноармейцев,которые сами к ним сдавались добровольно,саблей рубили,руку ставили,так чего уж тут .На что они расчитывали, сдаваясь в плен? Что их будут ласкать,холить и лелеять?Коммунисты? А-ха-ха-ха...
Я разрешаю тебе, гальюнной Оле и прочим жалельщикам выплатить полякам компенсацию из своего кармана.
Кстати, давай замутим фонд, зарплатки там себе нарисуем,а лохи пусть платят,прикольно!
Гость
130 - 25.06.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Что же в 1920м не смогли победить этих поляков?
Уровень Красной армии тех лет был крайне низок. Не зря спустя 20 лет так туго шли дела с захватом Финляндии.
Гость
131 - 25.06.2015 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
А што там с шашкой_то..?
http://www.google.com.ua/url?url=htt...gxj4T5MIhCGUEw
Гость
132 - 25.06.2015 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pushca Забыл, што в 21-м на нас Польша напала? Финнам Пущко,а если подумать таки кто на ково напал и не в 21,а в 20..?
казимота.., ты со своими япондцами разбирайсо.., шоб в следующий раз опередили пендосов с ядерным ударом.. (тошта в польских лагерях до х.. нашего брата, в указанные Пушкой времена, полегло - факт.., ну постеляли немного пшехов под катынью.., всего-то до 20 тыс., а германы 6-ть млн. их утащили под дёрн.., а злобные к русским поляки того не помнят..)
Гость
133 - 25.06.2015 - 15:39
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Уровень Красной армии тех лет был крайне низок. Не зря спустя 20 лет так туго шли дела с захватом Финляндии.
Не надо нести ахинею. Уровень был как уровень. Просто некто Джугашвили уговорил некоего Егорова захватить не предусмотренный планом кампании город Львов, и тем самым южная армия оказалась на 600км дальше от западной, чем это было запланировано. Западную начали бить, а южная банально не поспевала к событиям... Джугашвили между прочим таки отмазался...
Гость
134 - 25.06.2015 - 15:50
133)- Легыч, "непредусмотренный", но - "не предусмотрено".. (Эвелин поправит..)
и какое отношение "22 июня. Ровно в 4 часа..." имет к полякам?.. (к тому времени они уже жопу рейху лизали.., а некоторые из них узнали, что такое гетто..)
Гость
135 - 25.06.2015 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Просто некто Джугашвили
И тут грузины подгадили ...
Гость
136 - 25.06.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от kaldyrchik Посмотреть сообщение
и какое отношение "22 июня. Ровно в 4 часа..." имет к полякам?..
Дык это... скрепы же практически сразу перевел разговор на дохлых ляхов
Гость
137 - 25.06.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
И тут грузины подгадили ...
Ну почему только? Еще жид Бронштейн, назначивший Джугашвили на этот пост в надежде, что тот обгадится. И тот таки ожидаемо обгадился, но перевел стрелки как раз на самого Бронштейна настолько технично, что его доси считают гением ;)
Гость
138 - 25.06.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyrchik и какое отношение "22 июня. Ровно в 4 часа..." имет к полякам?.. Дык это... скрепы же практически сразу перевел разговор на дохлых ляхов
мой думает, что они - не ляхи, и не хохлы.. (мастера русского слова, жидики.., на зарплате сидят..)
Гость
139 - 21.07.2015 - 19:33
База ПРО США к западу от Бухареста является первоочередной целью российских военных в случае военного конфликта со странами НАТО, передает «Интерфакс» со ссылкой на экс-главу штаба РВСН Виктора Есина.

По словам военного, комплекс системы ПРО на базе Девеселу будет до конца года поставлен на боевое дежурство, и тогда войдет в список «подлежащих первоочередному поражению в случае американской агрессии против России».
Гость
140 - 21.07.2015 - 23:03
139-Homer Simpson > Что Вас так удивило? Это обычная практика. Не сегодня созданная. На многих и наших объектах "светится яркая меточка"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены