К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1 млн га российской с\х земли в аренду Узбекистану?!

0 - 11.10.2021 - 08:43
Министерство сельского хозяйства Узбекистана сообщило о том, что Минсельхоз России одобрил передачу в аренду предпринимателям республики одного миллиона гектаров земли. Решение об "узбекском миллионе га" было принято 1 октября во время совместного совещания двух министерств - русского и узбекского.
«Россия собирается сдать в аренду Узбекистану 1 миллион га земли — шок эта новость уже вызвала, но общественная дискуссия пока только разворачивается в полную силу. Однако, просто так родную землю в аренду не сдают, есть какие-то объективные причины для подобной манифестации. Попробуем их “подсветить”:
1. Откровенное вредительство с коррупционной составляющей. Сельскохозяйственная отрасль в России одна из самых передовых — мы занимаем пятую часть мирового рынка пшеницы. Мы даже сахарную свеклу начали экспортировать, чего не было даже в Российской Империи. Запуск в такую кормушку левых людей из другого государства, на совершенно колониальных условиях, — это настоящее вредительство.
2. Зондаж общественного мнения. Такие социологические анализы на “чувство родной земли” и “ощущение суверенности”.
3. Попытка Минсельхоза решить свои внутренние министерские проблемы накануне верстки бюджета новой Думой. Минсельхозу всегда остро нужны средства для кредитования/дотирования производителей и агрохолдингов — они дают показатели работы Министерства. История с “узбекским миллионом” такой красивый шантаж и громкая попытка напомнить о себе и своих нуждах. Не случайно утечка произошла именно от узбекской стороны, чиновники пока помалкивают.
4. Эпизод скрытой войны между силовиками и экономической властью. Шикарная спецоперация наглядно показывающая, что у нашего чиновничества “нет ни Родины, ни флага”, маму родную продадут.
Силовики немного устали от нынешней миграционной политики.
Для примера: с 2016 по 2021 год среди мигрантов-иностранцев рост преступлений, связанных с терроризмом — 620%. И чиновники останавливать миграционный поток не собираются. Но спрашивают за отжиги мигрантов не с чиновников из стройкомплекса, а почему-то с силовиков. Силовики не любят быть горбатыми и крайними. Силовики не понимают, как профилактировать преступность среди мигрантов, как их контролировать.
5. Спецоперация от наших “доброжелателей”.
По данным от узбекской стороны землю в аренду предоставят в 23 регионах России. Это 23 потенциальные “горячие точки”. Либо 23 экстерриториальных анклава, которые очень пригодятся проекту “Великий Туран”.
Никаких средств для жесткого контроля этих новообразований в регионах нет. Можно вспомнить бунт мигрантов на Амурском ГПЗ в июле 2020 года, с захватом заложников, уничтожением техники.
ОМОН на подавление ехал чуть ли не на такси и личных машинах. В беспорядках принимали участие официально 300 человек, неофициально 10 тысяч. А после провала “либерального проекта”, для демонтажа РФ (или создании серьезных внутренних проблем) будут использовать мигрантов. “Мигрантолюбивая тема” у всех НКО-иноагентов “штатная” с середины 2000-х, прилежно велась, но на первый план не выходила. Время для нее пришло.
6. В Средней Азии назревает масштабная война с участием нескольких государств, с непредсказуемым итогом, но с понятными последствиями — в первую очередь это голод. Голод — это миграционные потоки, больше похожие на Исход. Разрешить узбекам выращивать для себя продовольствие — самый оптимальный выход».



Гость
1 - 11.10.2021 - 08:49
0-БеллаДонна >вы не следите за ситуацией. василий уже все разъяснил
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Никто никому ничего не отдал.это очередной бред лабиринта
Гость
2 - 11.10.2021 - 09:07
Хех, озвучу еще один вариант.

Потребление хлопка китаем растет семимильными шагами и сушествует его нехватка, цифры не помню, и было бы логичным осуществить его выращивание на своей территории силами узбекистана на паритетных началах и этот вариант гораздо лучше и идет на опережение российско-китайского сттрудничества в этой сфере, Россия тем самым развиаает экономические отношения внутри снг
osv
3 - 11.10.2021 - 09:56
Значит, Аралу окончательная хана. Интересы Китая требуют жертв!
banned
4 - 11.10.2021 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Лаберинт Посмотреть сообщение
0-БеллаДонна >вы не следите за ситуацией. василий уже все разъяснил Цитата: Сообщение от Falcon Никто никому ничего не отдал.это очередной бред лабиринта
Т.е. это Лабиринт отдал землю в аренду? Во, блин. Раньше один Обама в подъездах ссал, теперь к нему Лабиринт присоединился. Бедная Россия, выдержит ли...
banned
5 - 11.10.2021 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Хех, озвучу еще один вариант. Потребление хлопка китаем растет семимильными шагами и сушествует его нехватка, цифры не помню, и было бы логичным осуществить его выращивание на своей территории силами узбекистана на паритетных началах и этот вариант гораздо лучше и идет на опережение российско-китайского сттрудничества в этой сфере, Россия тем самым развиаает экономические отношения внутри снг
Хреново быть сателлитом Китая... Ну да кто на что учился...
osv
6 - 11.10.2021 - 10:04
Они ж привыкли быть чьими-то сателлитами.

Рабская психология.
Гость
8 - 11.10.2021 - 10:12
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Они ж привыкли быть чьими-то сателлитами. Рабская психология.
Как-то смешно такое слышать от вас, стоящих раком перед сша.
Гость
10 - 11.10.2021 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Яндекс Посмотреть сообщение
В Узбекистане хотят
Как вещал навальный своим барашкам, что вы не рефлексируте...
Гость
11 - 11.10.2021 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Яндекс Посмотреть сообщение
а кто РЕАЛЬНО в курсе темы?
мало кто может это делать, власть и российские сми стыдливо эту тему умалчивают, не потреотичненькая тема
12 - 11.10.2021 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Лаберинт Посмотреть сообщение
мало кто может это делать, власть и российские сми стыдливо эту тему умалчивают, не потреотичненькая тема
но лубрикант явно в теме, хотя телевизор не смотрит.
Гость
14 - 11.10.2021 - 10:27
13-Яндекс >РБК независимый канал, что там ваши путриотические сми пишут по этому поводу?
Гость
15 - 11.10.2021 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Яндекс Посмотреть сообщение
Лжешь
Он просто не рефлексирует, как и положено барашку из стада навального.
17 - 11.10.2021 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Лаберинт Посмотреть сообщение
РБК независимый канал
Гость
18 - 11.10.2021 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Лаберинт Посмотреть сообщение
что там ваши путриотические сми пишут по этому поводу?
НТВ устроит или он тоже независимый?
19 - 11.10.2021 - 10:34
Мне сугубо интересно....
Кто из стенающих и заламывающих руци по "миллиону га", работает на земле?:)
banned
21 - 11.10.2021 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Мне сугубо интересно.... Кто из стенающих и заламывающих руци по "миллиону га", работает на земле?:)
Я, он, она... Да все мы. Космонавтов, вроде, тут пока не наблюдалось.
banned
22 - 11.10.2021 - 10:46
Новость в туже каску
Сельхозпроизводители, сохранившие с начала сезона запланированные посевные площади, в 2020 году вынуждены были завышать сезонным работникам вознаграждение, чтобы избежать потерь урожая и снижения качества продукции. В отдельных случаях оплата за один рабочий день достигала 5 тыс. руб. — «существенное» повышение затрат отразилось и на себестоимости продукции и на прибыли самих предприятий. Но, несмотря на это, значительная часть местного населения, которая в 2020 году привлекалась к полевым работам, больше не хочет в них участвовать, указывает замглавы Минсельхоза.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/10/02/20...9477561239575?

Вай-вай, бедные сельхозпроизводители... мне их так жалко.
Собсно, дорогие россияне, теперь стала ясна причина наших регулярных поражений в войне с морковкой, капустой, свеклой и прочими агентами борщевого набора - не хватает полезных азиатов. А полезным азиатам, чтобы быть еще более полезными, видимо, не хватает земли...
Гость
23 - 11.10.2021 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Космонавтов, вроде, тут пока не наблюдалось.
хех, кроме тебя с анальным, каманавты вы наши безмозглые)))
24 - 11.10.2021 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я, он, она... Да все мы.
Угу... сплошь агрономы, ветеринары, доярки, механизаторы, чабаны да птицеводы .... Особенно этот, как его .... "я" который, ага.:)
banned
25 - 11.10.2021 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Я, он, она... Да все мы. Угу... сплошь агрономы, ветеринары, доярки, механизаторы, чабаны да птицеводы .... Особенно этот, как его .... "я" который, ага.:)
Тов.сержант, может, для тебя это прозвучит новостью, но мы все работаем на этой земле. Не в воздухе. И мне этот твой профессиональным шовинизм решительно непонятен))
26 - 11.10.2021 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
мы все работаем на этой земле
Ты всё поняла, Красная шапочка, но по традиции выключить дуру никак не получается.:)
27 - 11.10.2021 - 10:58
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Министерство сельского хозяйства Узбекистана сообщило о том, что Минсельхоз России одобрил передачу в аренду предпринимателям республики одного миллиона гектаров земли.
.
Цитата:
Как сообщает в субботу пресс-служба Министерства сельского хозяйства Узбекистана, Минсельхоз обсуждает с коллегами из России возможность предоставления сельхозземель на территории РФ для выращивания сельскохозяйственной продукции для потребностей внутреннего рынка.

По данным пресс-службы, министр сельского хозяйства Узбекистана Жамшид Ходжаев и замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин обсудили в онлайн-режиме вопросы предоставления сельхозземель на территории России узбекским предприятиям для выращивания нескольких видов агрокультур.

"На текущем этапе мы предлагаем запустить этот проект на площади 35 тысяч гектаров для налаживания контактов и механизмов взаимодействия, а также их практической отработки с последующим вывозом урожая в Узбекистан", - сказал Ходжаев в ходе переговоров, слова которого приводит пресс-служба.
.
у когото сильна бурное воображение
banned
28 - 11.10.2021 - 10:59
Тов.сержант, "Красной шапочкой" называй свою жену, после того как ты ее в очередной раз бухим отписдохаешь, а ко мне обращайся - на выбор: "мой лорд" или "мой генерал".
29 - 11.10.2021 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
"Красной шапочкой" называй свою жену
Ты меня с кем-то спутала, Красная шапочка.:) В ваших гомоутехах тебе нет равных и меня к ним не приплетай.:)
Ты сама себя так назвала, сама погоняло всем объявила.:) Я тут не при делах, ага.:)
Гость
30 - 11.10.2021 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Тов.сержант, "Красной шапочкой" называй свою жену
хех, чепушило обиделось, сделало губки куриной попкой и молвило, - сам такой, хех, дегенерат)))
31 - 11.10.2021 - 11:12
думается дело не столько в земле, сколько в доступе к воде.
banned
32 - 11.10.2021 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ "Красной шапочкой" называй свою жену Ты меня с кем-то спутала, Красная шапочка.:) В ваших гомоутехах тебе нет равных и меня к ним не приплетай.:) Ты сама себя так назвала, сама погоняло всем объявила.:) Я тут не при делах, ага.:)
Тов.сержант, почему слова про твою жену навели тебя на мысль о
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
гомоутехах
?
Мы чего-то не знаем о ней?))
А то что ты любитель пьяного ББПЕ, так ты сам писал. Поздно заднюю включать))
33 - 11.10.2021 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Яндекс Посмотреть сообщение
Своей земли у страны мало, кроме того, у Узбекистана проблемы с водными ресурсами
Они шо и воду хотят арендовать? Нет, воду пусть с собой приносят.
34 - 11.10.2021 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
думается дело не столько в земле, сколько в доступе к воде.
О, только подумала.
35 - 11.10.2021 - 11:29
Я против.
ray
36 - 11.10.2021 - 11:37
В России есть правящая власть , правящая бюрократическая элита , она хозяйничает в стране так , как считает нужным .
Решат сдать в аренду на 99 лет 10 мил.га пашни или лесных угодий - сдадут ( а чего добру пропадать - после нас хоть потоп ! ) , никто и не вякнет ! В сети покудахтают и через месяц забудут , главное - не расчёсывать .
Гость
37 - 11.10.2021 - 13:15
Холуям легавых не дали методичек про передачу земли в аренду лашпекам и они по привычке стали просто сраться со свободными . ;)))
Гость
38 - 11.10.2021 - 13:58
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
дали методичек про передачу
Как посмотрю, вам зато уже пришла с распоряжение выть.
39 - 11.10.2021 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
почему слова про твою жену навели тебя на мысль
Наверно потому, что о твоей я не думаю, Красная шапочка. И мысли о ней мне не приходят в голову.:)
banned
40 - 11.10.2021 - 14:05
39-Снег >верно... ты думаешь о своей. При этом в твоей голове происходит связь "жена - гомоутехи". Почему, тов.сержант? Что не так с твоей женой, что ваши отношения заставляют тебя смотреть в сторону гомоутех? Может, вашим отношениям нужна помощь со стороны?
osv
41 - 11.10.2021 - 14:06
Некрасиво, Снег, уподобляться СергейКе.
42 - 11.10.2021 - 14:13
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
ь в аренду на 99 лет 10 мил.га пашни
так речь не о пашне идет.
43 - 11.10.2021 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так речь не о пашне идет.
но и не об болотах на крайнем севере
44 - 11.10.2021 - 14:44
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Некрасиво, Снег, уподобляться СергейКе.
Странно. С чего ты так решил? Я Красную шапочку не трогал, мне она не интересна. Если бы сей гиббон не выперся с претензиями в мой адрес, всё бы шло своим чередом. С какого пуркуа ты то решил вылезти? Если есть что по теме сказать, говори.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены