Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   1 000 000 000 000 срочно нужно! (http://forums.kuban.ru/f1044/1_000_000_000_000_srochno_nuzhno-4052286.html)

nicksheff 15.04.2013 21:47

[quote=Дерево;30034604]Да они мне и на.. не нужны, как, впрочем, и ты с твоими сахарными "рекордами":). Вот же пристал: " Посмотрите, как много сахару, и какой он дешёвый, это все я, почти что коммунист Технолог утворил! Ну дайте мне медальку! Мне стулки депутатской мало!"[/quote]
Может кургенята могут похвастаться какими-либо рекордами?

Дерево 15.04.2013 21:50

36- Никшеф- ты лучше расскажи про потребительские кредиты населению во времена СССР. Они ж по-твоему БЫЛИ.:)
Про сахар- эт технолог, а он на фсем свете такой один. Кроме как про сахар он же больше ничо не может.

nicksheff 15.04.2013 21:51

[quote=Дерево;30034662]Никшеф- ты лучше расскажи про потребительские кредиты населению во времена СССР. Они ж по-твоему БЫЛИ.:)[/quote]
Были. А что, не было?
Так, навскидку, как думаешь, для чего тогда вот эти постановления?
[b]Постановление совмина ссср от 21.04.1980 n 323 о процентных ставках за пользование банковским кредитом[/b]

Дерево 15.04.2013 21:55

43- А в этом постановлении написано, что за 76 копеек можно ДОЛЛАР купить?
Ты у папы с мамой (либо у деда с бабкой) спроси, как в реале было, и не позорь профессию:))

nicksheff 15.04.2013 22:03

[quote=Дерево;30034724]А в этом постановлении написано, что за 76 копеек можно ДОЛЛАР купить?[/quote]
Вроде как за 67.
[quote=Дерево;30034724]Ты у папы с мамой (либо у деда с бабкой) спроси, как в реале было, и не позорь профессию:))[/quote]
И как же? Давай, поведай.))) С документами о том, что в СССР ссуды выдавались бесплатные.

Дерево 15.04.2013 22:08

45- О! Да мы еще к тому же не можем отличить потребительский кредит населению от других банковских продуктов:(

nicksheff 15.04.2013 22:08

Кстати, а БСЭ вот это пишет:
[em]В целом по народному хозяйству доля кредита в общей сумме оборотных средств на начало 1976 составила 44,8%, в том числе по промышленности 47,3%, сельскому хозяйству — 45,9%, торговле — 60,1%. Задолженность по краткосрочным и долгосрочным ссудам по народному хозяйству, свидетельствующая об объёме предоставленных кредитов, на начало 1976 — 204 млрд. руб., из них 87% — по краткосрочным кредитам Госбанка. Данные о динамике роста банковских кредитов в СССР см. в табл. 6.

За пользование заёмными средствами государство устанавливает в плановом порядке плату в форме процента. Размеры процентных ставок дифференцированы по отраслям народного хозяйства, по видам ссуд и по срокам их использования. [b]Средняя процентная ставка по всем ссудам Госбанка СССР в 1975 2,22%.[/b]

Кредитная система СССР характеризуется единством и высоким уровнем концентрации банковского дела. Она включает Госбанк СССР, Государственные трудовые сберегательные кассы (Гострудсберкассы СССР), Всесоюзный банк финансирования капитальных вложений (Стройбанк СССР), Банк для внешней торговли (Внешторгбанк СССР).[/em]
[em]Табл. 6. — Кредитование банками народного хозяйства и населения (задолженность на 1 января), млн. руб.
Краткосрочные кредиты — всего
1961
1966
1971
1976

42100
66690
104739
160715

Из них:





промышленность
14143
22884
33880
48612

сельское хозяйство
2938
4496
8632
25553

в том числе колхозы
666
365
2452
10076

Транспорт и связь
302
480
1043
1550

Строительство
1691
3441
8774
15837

Снабжение и сбыт
3339
4314
8469
11724

Торговля
16238
25465
34746
48178

Заготовки
3272
5238
8326
8518

Прочие отрасли
177
372
869
743

Долгосрочные кредиты — всего
4435
7340
21495
43329

Из них:





Государственные, кооперативные предприятия и организаций
1030
2641
10553
25006

В том числе:





совхозы и другие государственные сельскохозяйственные предприятия, переведённые на полный хозрасчёт


469
5061

жилищно-строительная кооперация

627
2069
3104

межколхозные предприятия и организаций

107
962
3597

Колхозы
2378
3890
10296
17789

Население
1027
809
646 [/em]
[em]534[/em]

Технолог 15.04.2013 22:12

Н-да, кургинёныша понесло, бо природная тупость не позволяет выкрутиться. Вот так больной на голову, а других там и нет, раскрыл все ссучность Кургиняна и его учения.

Ну и еще раз спасибо кургинёнышам, персонально Дереву, за то, что они показывают в каких дебилов превращает учение Кургиняна.

nicksheff 15.04.2013 22:15

[quote=Технолог;30034903]Ну и еще раз спасибо кургинёнышам, персонально Дереву, за то, что они показывают в каких дебилов превращает учение Кургиняна.[/quote]
Не факт. Есть предположение, что туда изначально идут только дебилы.

Дерево 15.04.2013 22:21

Зря я твою "внимательность" похвалил. Я тебе о ПОТРЕБКРЕДИТАХ НАСЕЛЕНИЮ спрашивал, чем вы сейчас кровя с трудового народа пьете!
А лабуда с промышленностью,сельским хоз-вом и прочими структурами из твоего перепоста мне известна на практике. Это тебе- только по энциклопедии:)
Спроси у дедушки сваво , за сколько копеек тогда доллар давали:)

nicksheff 15.04.2013 22:25

50-Дерево >
Табл. 6. — Кредитование банками народного хозяйства и [b]населения[/b] (задолженность на 1 января), млн. руб.
Краткосрочные кредиты — всего
1961
1966
1971
1976
[b]Население[/b]
1027
809
646
534
.......
Так кто брешет? БСЭ или кургенёнок?

nicksheff 15.04.2013 22:27

[quote=Дерево;30035006]за сколько копеек тогда доллар давали:)[/quote]
От двух и до вышки давали, Кургенёнок. Вот Кургеняна за его кипрский вклад бы расстреляли. Ты рад?
...
Статья 88 УК РСФСР "Нарушение правил о валютных операциях" гласит:

"Нарушение правил о валютных операциях, а также спекуляция валютными
ценностями или ценными бумагами наказываются лишением свободы на срок от
трех до восьми лет с конфискацией имущества или без конфискации, с
обязательной конфискацией валютных ценностей и ценных бумаг и со ссылкой на
срок от двух до пяти лет или без ссылки.

Спекуляция валютными ценностями в виде промысла или в особо крупных
размерах, а равно нарушение правил о валютных операциях лицом, ранее
осужденным по части первой настоящей статьи, наказываются лишением свободы
на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на
срок от двух до пяти лет или без ссылки или [b]смертной казнью с конфискацией
имущества".[/b]

Злобный 15.04.2013 22:28

47-nicksheff > Куды ты прешь, а? Понятно что для тебя с твоим сегодняшнего разлива сраным банковским бизЬнеменам невдомек, что в совковые годв кредита населению НЕ БЫЛО. Он просто и в юх нгикому не вдувался, лишнего бабла на руках у населения было столько, что от него лопались отделения Сбербанка - и причем население давало это бабло Сберу под жалкие 1,5-2% ГОДОВЫХ! А ты тут выкладываешь дерьмо в оберточке, которое выглядит при ближайшем рассмотрении как [em]берем из одного кармана деньги взаймы, перекладываем в другой карман, возвращаем с процентами.[/em] Я помню в бытность работы моей матери старшим бухгалтером в СМУ решила эта организация купить "Катерпиллер" - 970 ТЫСЯЧ советских рублей за него надо было отслюнить! А на счету - 20 тысяч, имущество самое дорогое - капстроения и жилые дома, всего на 476 тысяч рублей. Вот скажи, банкир - ты дашь лям тому у кого 20 тысяч бабла на рассчетном счете и он ежели кредит не отдаст не способен его и наполовину закрыть тем что имеет? Не дашь, даже не сомневаюсь! А в совковые годы выглядело это так - писуля от начальника СМУ в трест, трест - в министерство, министерство резолюцию на бумажечку - и через пару месяцев бах - бабло капает на рассчетный счет СМУ, тут же перечисляется на счет конторы что трактор поставляла - и вуаля! Но это только первый акт марлезонского балету - даже если бы все СМУ сидело без зарплаты 10 лет, хрен бы они этот кредит закрыли! И в конце финансового года приходится СМУ рисовать еще одну бумажку - о ВЫДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ НА ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ. Опять трест, министерство, еще одна резолюция - и через энное количество месяцев падает на счет СМУ лям - ну чтобы "кредит закрыть". Я помнится тогда у матери спрашивал - а что, нельзя было министерству что подписывало просто трактор дать? НАФИГА БЫЛ НУЖЕН ЭОТ ДВИЖНЯК? А ты теперь этот движняк в качестве АРГУМЕНА приводишь! Не смеши мои тапки, малец! НЕ БЫЛО В СССР КРЕДИТА. Ну если таковым не считать кредитование этого самого СССР посредством займов (безвозвратных) у населения, ну и сливом в карманы государства в виде Сбербанка не имеющей товарного обеспечения денежной массы.

Дерево 15.04.2013 22:29

48- Че, Технолог, обиделся? Не плачь, герой ты! Свекловод с Большой буквы! Только..Одно НО в тебе есть. Малость не туда вляпался, когда в депутаты пролазил. Да так, что всего плющит, когда приходится тебе из себя выжимать: "Да ""комунист"" я, только..хреновенький!" Но, это ж временно. В другой раз ты в правильную партию свою шкуру продашь. Так ведь? Ты ж ГЕРОЙ!

nicksheff 15.04.2013 22:30

То есть Злобный тоже говорит, что в БСЭ написана брехня. Может напишешь официальное письмо и поведаешь создателям БСЭ о том, что не было?

nicksheff 15.04.2013 22:31

Вот дилемма. Кому верить. Большой Советской Энциклопедии или Злобному? Вот незадача.

Злобный 15.04.2013 22:35

55-nicksheff > Ты таки нихрена и не понял... Ну что делать - дитя перестройки, с молоком матери впитавший в себя волчий оскал капиталу не способно догнать истину, известную любому пожившему и поработвшему во времена СССР - все безналичные финансовые потоки внутри СССР были по сути фикцией. За ними не стояли ни реальное банкротство, ни возможность получить кредит "по желанию". "Сверху" одобрили - будут деньги. И не нужно волноваться за то что их нужно отдавать - тот кто подписал "наверху" эту бАмАжку гарантировал, что нужное дело, на него бабла не жалко, можете не париться - НАЙДЕТСЯ ЧЕМ ОТДАТЬ.

nicksheff 15.04.2013 22:36

57-Злобный >Я ж говорю. Напиши официальное письмо в издательство и обвини их в брехне. Так и напиши, "вы брешете как Кургеян".

Злобный 15.04.2013 22:42

58-nicksheff > А они четко в твоем стиле ответят - ну были же кредиты! Вот смотрите - выдали СМУ кредит, СМУ потом его отдало! :))))) А тот факт что СМУ со своей голой жопой на этот трактор и за 10 лет хрен могло заработать это никого не колышащий нюанс в стройной системе советского кредитования! Государство взяло из одного своего кармана деньги, дало типа в кредит. Потом из другого достало деньги и кредит закрыло. Процесс кредитования на лицо - только как назвать человека, который сам себя кредитует? И как назвать того, кто типа банкир, но нихрена не понимает такого простого моменту как невозможно взять кредит у самого себя! Сразу же обнаружат "коррупцию"! А в СССР ничего - прокатывало. И никого за это не сажали не смотря на кучу "дявяностых статей".

Технолог 15.04.2013 22:44

[em]Дерево
54 - Сегодня - 23:29
48- Че, Технолог, обиделся?[/em]
Я на дураков и умственно больных не обижаюсь. Так что я на тебя дважды не в обиде. А плющит тебя, бо понимаешь свою бесполезность и никчемность.

Дерево 15.04.2013 22:53

Слухай, Никшеф, быль (не из энциклопедии) из моей собственной жизни. Как-то стал я по молодости работать начальником цеха. Вдруг приходит в наш адрес по железке 6 платформ со станком. Станок польский. с охрененной производительностью, Типа за месяц может сделать то, что мы делали за год. Кароче- он нам и не совсем по "размеру" был. Главное - никто его не заказывал. Даже самый главный директор в объединении. Ну чо. Получили. Год устанавливали.
А оказалось, что у моего предшественника друган детства в министерстве работал. Приехал в родную деревню (мать хоронить) и по пьянке мой предшественник ему посетовал, что , мол, для красивой жизни вот такого станка вот и не хватает. А этот министерский дружбан станок на нас и разнарядил. Какие кредиты?! Вообще- без оплаты. Потом как-то там учли в балансе.
В БСЭ такого не напишут:)

Дерево 15.04.2013 23:00

60-Технолог. Вот ты старый балбес! Тут же кто первый собеседника дураком обозвал- ТОТ и проиграл! :)
Будешь выёживаться и дальше - я тебе ещё не такие нервные реакции устрою:). ""Коммунист"" сраный!

Технолог 15.04.2013 23:06

[em]Будешь выёживаться и дальше[/em]
Типа высвечивать все глупость учения кургиняна? Так и будет. А про проигрыш... Я ведь с тобой не играю. Ты просто шестерка, но полезная для меня шестерка, бо тупая. Так что еще раз спасибо тебе, что ты своим примером показываешь всю ложь и ссучность вашей секты.
[img]http://s019.radikal.ru/i608/1203/53/b053f706a7ab.jpg[/img]

Дерево 15.04.2013 23:21

63 - А что ты там можешь высветить? Ты ж два по пять.
Заметь, я про Кургиняна упоминаю раз в 10 меньше твоего. Так кто тут работает на него?:)
Про письмо 13 ты все узнал из первоисточника, как и о кипрском офисе. Про поклонную? Уже имеет вид неизлечимой фобии. А больше у тебе нечем "высвечивать". Так что, твой удел- про громадные сахарные рекорды лично самого Технолога постить:) В самом деле, не за депутатскую работу сраного ""коммуниста"" же?

Технолог 15.04.2013 23:34

[em]Про письмо 13 ты все узнал из первоисточника, как и о кипрском офисе.[/em]
и этот первоисточник противоречит сам себе. какой же это источник - это сточная канава.

[em]Так что, твой удел- про громадные сахарные рекорды лично самого Технолога постить:)[/em]
Корежит? Дык, покрась забор. Сделай что нибудь полезное для страны, искупи свое предательство.

[em]Про поклонную? Уже имеет вид неизлечимой фобии.[/em]
Это не фобия. Это тренировка вашей памяти. Что бы не забывали за кого голосовали. Да и окружающие знали, кого потом за яйца да на фонарный столб...

Технолог 15.04.2013 23:35

[em]Заметь, я про Кургиняна упоминаю раз в 10 меньше твоего.[/em]
дык, а я восполняю. страна должна знать врага в лицо.

nicksheff 16.04.2013 05:19

[quote=Злобный;30035246]А они четко в твоем стиле ответят - ну были же кредиты! Вот смотрите - выдали СМУ кредит, СМУ потом его отдало! :))))) А тот факт что СМУ со своей голой жопой на этот трактор и за 10 лет хрен могло заработать это никого не колышащий нюанс в стройной системе советского кредитования! [/quote]
[quote=Дерево;30035337]Как-то стал я по молодости работать начальником цеха. Вдруг приходит в наш адрес по железке 6 платформ со станком. Станок польский. с охрененной производительностью, Типа за месяц может сделать то, что мы делали за год. Кароче- он нам и не совсем по "размеру" был. Главное - никто его не заказывал. Даже самый главный директор в объединении. Ну чо. Получили. Год устанавливали.[/quote]
В огороде бузина, а к Куеве дядько. Какое отношение это имеет к кредитованию населения????

aivariz 16.04.2013 07:36

[quote=nicksheff;30035125]То есть Злобный тоже говорит, что в БСЭ написана брехня.[/quote]
Дык у него все брехня что не соответствует текущей политики Кремля :)) Просто и незатейливо..

[em]Постановление от 19 нюня 1978 г. значительно расширило сферу кредитования затрат на индивидуальное жилищное строительство. В частности, были установлены такие льготы для населения. Государство кредитует строительство индивидуального дома в размере его полной сметной стоимости Кредит предоставляется хозяйству (колхозу или совхозу), которое ведёт строительство домов подрядным или хозяйственном способом. Стоимость дома усадебного типа с надворными постройками исчисляется по ценам и нормам, установленным для определения стоимости государственного жилищного строительства. При этом значительную долю затрат (почти 30% стоимости) принимает на себя государство, поскольку затраты на сооружение внепоселковых и внутрипоселковых коммуникаций осуществляются за счет государственных капитальных вложений. Льготы распространяются также и на порядок погашения кредита. Установлен более продолжительный срок погашения кредита - теперь он составляет 20 лет после окончания строительства дома. Из общей суммы кредита половина .погашается колхозами, совхозами и другими сельхозпредприятиями за счет фондов экономического стимулирования. Оставшаяся часть кредита (за минусом 20% стоимости дома, которая вносится владельцами дома сразу после окончания строительства в виде первоначального взноса) погашается владельцем дома в течение 20 лет без уплаты процентов за пользование ссудой.[/em]
[url]http://samlib.ru/w/wilxkockij_w_b/prawdaopotrebitelxskomkreditowaniiwsssr.shtml[/url]

Дерево 16.04.2013 07:59

67-Какое отношение? Ровно точно такое же, как и твои с Айваризом цитирование энциклопедий относится к потреб.кредитованию населения. Т.е, НИКАКОГО.
Это говорит о том, что работа банков в СССРе и сейчас- абсолютно не сравнимые вещи, и твои посылы в оправдание своей сегодняшней кровопийской работы, что, мол, и при советах также было - галимая фигня. Детцкий садЪ.

nicksheff 16.04.2013 08:20

69. н-дааа... кургенизьм разжыжает мосх.

Дерево 16.04.2013 08:45

"...Оставшаяся часть кредита (за минусом 20% стоимости дома, которая вносится владельцами дома сразу после окончания строительства в виде первоначального взноса) погашается владельцем дома в течение 20 лет БЕЗ УПЛАТЫ ПРОЦЕНТОВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ССУДОЙ."
Спасибо, Айвариз.

kalipso12 16.04.2013 09:04

вообще ОКУЕЛИ срана в глубокой жепе а им на футбол подавай, нахрен он нужен все равно не будут наши играть в футбол нормально не дано им пусть хоть каждому футболисту по лярду дай, проще купить бразильскую команду полностью и назвать ее динамо

kalipso12 16.04.2013 09:08

понятное дело что хотят распилить, видно туго им стало деньги не кипре провали вот и в поисках способов бюджет ломануть опять

армянин из Ростова 16.04.2013 09:22

20-Winny > извини Винни. а что значит - "сменится парадигма"??? ты хочешь сказать, что могут наступить времена, когда коррупция и коррупционеры могут быть оправданы или даже поощерены? Это же бред... Как можно оправдать вора? Он же вор.. Ворует у людей...

Представь человека, который работает и получает за свой труд, например 100 000 рублей, но по дороге домой его постоянно грабят подонки и оставляют ему только 10 000 рублей, чтоб работник не сдох с голоду, а продолжал работать и чтобы через месяц его опять можно было ограбить... На это 100 000 рублей этот работник мог бы хорошо обусттроить свой быть, иметь достуа к хорошему образованию, медицинскому обслуживанию и к качественным продуктам питания и т.п... но вместо этого он просто еле выживает, потому что его постоянно грабят... Как ты понимаешь этот работник это экономика России, а грабители это корупционеры-казнокрады...

армянин из Ростова 16.04.2013 09:23

20-Winny> И ты хочешь сказать, что эти коррупционеры могут получить снизходение?? Какая извиняюсь к черту смена парадигмы?? Ну не вернешь казнокрада да и жрен с ним.. Ты бы сильно переживал за того, кто залезит в твою квартиру и поностью ее обчистит?
Растрел нужен прежде всего для того чтобы раз и навсегда остановить казнокрада, исключить его вообще из общества, а не только для того чтобы удерживать остальных потенциальных казнокрадов под страхом смертной казни.

Дерево 16.04.2013 09:24

74- У Виния прослеживается очень своеобразное понимание коррупции:(

армянин из Ростова 16.04.2013 09:31

72-kalipso12 > да по хорошему в России футбол вообще надо отменить... ну в том плане оставить его без поддержки и т.п... потому как кроме отморозков фанатов нечего он больше не дает... Играть не умеют и не никогда не научаться, так как понты и гламур приходят сразу вместе с каждым забитым мячом... и ныне успешный футболист преврящает в кусок д...ма с понтами олигарха... Не выдерживают наши спотсмены испытания славой, слабы духом... В итоге скатываются....
Да и на матчи сейчас куча отморозков ходит, которые приходят не игру посмотеть а тупо по быковать...
На хрен вообще такой футбол...
ТАКОЙ ФУТБОЛ НАМ НЕ НУЖЕН(с)... Озеров как в воду глядел...

Снег 2 16.04.2013 09:33

Хм... а где программу можно посмотреть?

Дерево 16.04.2013 09:37

78- Мож сразу список "выигравших" тендеры? :)

Снег 2 16.04.2013 09:42

79. Да ради Бога, ты начни с малого, хотя бы с программы... Бо инфа вся вскользь идёт. Мне бы хотелось узнать на какие конкретно [b]дороги[/b] предполагается потратить 426 млрд., чуть меньше половины от планируемой суммы. И нужны ли они...


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.