К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

190 млн.руб. нашли хозяина

Гость
0 - 03.04.2012 - 13:45
Как сообщили в пресс-службе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД, командир одной из воинских частей заключил с частной компанией госконтракты на строительство малобазовой сейсмической группы пункта наблюдения.
Кроме того, договор касался ввода в эксплуатацию кабельной линии электропередачи для одной из воинских частей в Красноярском крае. Согласно контракту, Минобороны перечислило на счет коммерческой фирмы денежные средства в полном объеме – более 260 млн руб. Однако на момент проверки было выявлено, что строительно-монтажные работы выполнены частично, на общую сумму не более 70 млн руб.
При этом командиром войсковой части и начальником инженерно-технического управления ГУ Минобороны России были подписаны все акты приема и ввода объектов в эксплуатацию.
В отношении командира части возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Против начальника инженерно-технического управления ГУ Минобороны и генерального директора коммерческой компании возбуждены дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/03/04/2012/644605.shtml



Модератор
1 - 03.04.2012 - 13:49
99% что просто документы подписали раньше, чтобы не ждать срока оплаты по контракту, а все работы все равно бы выполнили..... так конечно тоже нельзя, но ужаса в этом нет... а так конечно теперь присядет служивый....
Гость
2 - 03.04.2012 - 14:45
2 Вполне возможно.
Все по-нашему. Начинаем чистку... как обычно с низов.
Я смотрю на многих предприятиях (а МВД, МО и прочее, тоже "предприятия") активно заработали Отделы по экономической безопасности. И усердно так копают.
И это должно бы радовать, только вот методы у них старые. Если нечего "начистить" - надо найти. Зря что ли ОЭБ деньги получает? Найти и наказать. "Был бы человек, а статья найдется"(С)
И вот еще что. Многие ниточки коррупции внизу тянутся выше. И не всегда их легко "отрезать и спрятать". Какие-то потянутся и будут скандалы большого масштаба.
Т.ч. провести показательную чистку низов, без затрагивания верхов не проканает. Это как подметать пол не вытерев пыль со стелажей.
Гость
3 - 03.04.2012 - 14:46
+2 вполне возможно, только такие бамаги бескорыстно никто не подписует, не правда ли. Нада копать глубже под кем контора-подрядчик, там может и повыше ниточки тянуться, а посадят стрелочников, которым, возможно, просто дали указивку все подписать и не вякать, так тоже бывает.
Гость
4 - 03.04.2012 - 16:01
Я последний год работал на вояк. РВСН. Фиг они хоть копейку дадут просто так. Не знаю как в Красноярске,но у нас проверяющие из Ростова(штаба округа) почти каждый месяц приезжали. Строгий технадзор.И проверяющие всё смотрели жёстко и заказчики. Так что тупая схема воровства в надежде на авось. Глухомань,авось проскочит.
banned
5 - 03.04.2012 - 17:11
5) Ну Анапа может и трезво рассуждать...Весна, что ли?
Гость
6 - 03.04.2012 - 17:51
А чё трезво? Я очень нормально работал в очень нормальной организации. Год почти проработал с вояками из РВСН и доволен. Понимаешь,мы занимались конкретным делом,конкретным строительством,очень профессионально. Были всякие нюансы но вообще очень хорошо. С МО можно иметь дело. И Ростовский штаб-нормальные очень приличные люди. Где нормально,там нормально. Но как этого в стране мало.
Гость
7 - 03.04.2012 - 17:54
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
А чё трезво? Я очень нормально работал в очень нормальной организации. Год почти проработал с вояками из РВСН и доволен. Понимаешь,мы занимались конкретным делом,конкретным строительством,очень профессионально. Были всякие нюансы но вообще очень хорошо. С МО можно иметь дело. И Ростовский штаб-нормальные очень приличные люди. Где нормально,там нормально. Но как этого в стране мало.
Поддержу Анапу...Там куда не лезет говно-чиновье, там действительно нормально. Как только, какая жабообразная слуга народна появляется - наступает полный трындец.
Гость
8 - 04.04.2012 - 13:10
Цитата:
astroiLL
3 - Вчера - 15:45
2 Вполне возможно.
Все по-нашему. Начинаем чистку... как обычно с низов.
Я смотрю на многих предприятиях (а МВД, МО и прочее, тоже "предприятия") активно заработали Отделы по экономической безопасности. И усердно так копают.
Я работал ревизором на ж.д.
Сразу могу сказать - по команде "фас" можно найти многое. Нет никого безгрешных.
Только вот вопрос в том - надо ли гнобить?
Хорошо, что у нас не было плана на "палки", как у ментов. И, кроме редких случаев, проверки заканчивались максимум - лишением премии на 10% (стандартно) или предписанием, с повторной проверкой позже.
Акт писался в любом случае - это была моя отчётность и не найти что-либо я не мог.
А был я внимательный (наставники были хорошие - научили, как правильно смотреть), поэтому меня побаивались. А было мне тогда 24 года.
Даже через 10 лет мне, на одной станции, вспоминали мою первую самостоятельную ревизию. Я там такого шороху навёл :-) У старших до них всё руки не доходили. А было их за что взять, причём конкретно. Вот меня и бросили на ржавые гвозди, как молодого. Справился на отлично. Двоим пришлось даже увольняться.
Одно только плохо - одна дамочка с инфарктом слегла, ну так сама была виновата в тех серьёзных косяках.
Гость
9 - 04.04.2012 - 13:32
9 Lucas, А теперь представь что происходит сейчас? Прошла переатестация МВД. Кучу народа уволено. Куда они пошли? В СБ, УСБ, ОЭБ и прочие Б разных крупных и не очень предприятий. У всех есть начальники, все имеют опыт и стиль работы в органах. "Сидеть на жопе" им нельзя. Надо копать. Иначе на кой ты тут сидишь? То, что нарушения есть все знают. Крупные махинации "не по-зубам", а вот поймать с нарушением договора с подрядчиком это можно. И работа видна и по башке если че не дадут. Ни один СБ-шник не напишет в докладной "Выявлены следующие нарушения", формулировки только: "СБ располагает информацией о возможных нарушениях..." или "Изложенные обстоятельства дают основания полагать, что работы по договору могли вестись с нарушениями..." (формулировки из реальных документов).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены