К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

15 лет трагедии в Беслане

Гость
0 - 01.09.2019 - 10:12
Представляю себе, што на Путена обрушылось. Нет, не представляю. Пытаюсь сообразить. Доклады, рапорты... Штурмовать, не штурмовать...


Гость
41 - 01.09.2019 - 17:15
38-Falcon >вася, ты дебил
Гость
42 - 01.09.2019 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты так переживаеш
Вообще он говорил насчет потерь среди заложников. Это понятно нормальным людям. Твой вопрос показывает что ты либо умственно отсталый, тогда простительно задавать такой вопрос, либо ты просто конченная тварь.

Нашел фильм Рен-ТВ, до того как они продались жыдорептилоидам. Там хорошо видно, что был за бардак на месте операции и что "заявляли" оф.лица.
43 - 01.09.2019 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Вообще он говорил насчет потерь среди заложников
вообщето на момент применения танка живых заложников в здании уже не было .это понятно любому нормальному человеку.к которым ты не относишься. танк бил болванками.от подкалиберных толку мало. фугас может разрушить здание.а болванка дает в стенке за которой укрылся террорист большую дырку с кучей осколоков.а шмель полностью выжигает комнату без ущерба для соседних помещений.
террористы были обдолбленны и сдаваться не собрались поэтому и применяли такие средства для их уничтожения в тех случаях когда по другому без риска для жизни было невозможно.там на втором этаже был случай когда один прикрывался телом мертвого пацана.его с час не могли завалить.тока когда попали в голову он откинул копыта
44 - 04.09.2019 - 09:21
льцина и прочих".

Накануне вся страна вспоминала трагические события, которые развернулись в школе Беслана 15 лет назад. Напомним, во время школьной линейки 1 сентября банда террориста Шамиля Басаева захватила больше тысячи человек - взрослых и детей. 3 сентября произошла кровавая развязка, когда удалось освободить большую часть заложников, но при этом свыше трехсот человек погибли. В том числе 186 детей.

Но спустя годы в либеральной среде появилось немало публикаций и блогов, чуть ли не оправдывающих террористов, а виноватыми в случившемся увидели спецназовцев. Силовики же, напомним, пошли на штурм только после того, как в школе прогремели два взрыва - один за другим - и начался пожар. При этом силовики собой буквально прикрывали от боевиков детей, помогая заложникам спастись.

"Басаев устроил Беслан, чтобы натравить одних россиян на других, - напомнила у себя в телеграм-канале главред RT Маргарита Симоньян. - Спустя 15 лет у него это получилось".

Однако с ней об устроивших травлю в России поспорил политолог, экономист Михаил Делягин. У себя в телеграм-канале он бросил обвинения в адрес экс-президента России Бориса Ельцина и Ко.

"Это не у Басаева получилось, а у Гайдара, Чубайса, Ельцина и прочих, - уверен Делягин. - У либералов, а не у террористов. Террористы страшные, а ущерба больше от либералов".
Гость
45 - 04.09.2019 - 10:30
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Басаев устроил Беслан, чтобы натравить одних россиян на других, - напомнила у себя в телеграм-канале главред RT Маргарита Симоньян. - Спустя 15 лет у него это получилось
Российские официальные СМИ стали лгать о трагедии Беслана буквально с первых ее минут. Сначала «Вести» на телеканале «Россия 1» сообщили о 240 заложниках, затем НТВ уменьшило их число до «около 200», но весь официоз крутился вокруг цифры 354 заложников, которую запустил руководитель информационного управления главы Северной Осетии Лев Дзугаев и закрепил Дмитрий Песков, который тогда командовал информационным «обеспечением теракта».
Ложь о «невозможности установить» число заложников в первые сутки опровергают те, кто был в Беслане и кому нет смысла лгать: матери и близкие заложников, которые уже вечером первого дня составили списки и установили, что число заложников превышает 900 человек.
Впоследствии стало ясно, что их было 1128…

«Я ТАМ БЫЛА», — СООБЩАЕТ ИРАДА ЗЕЙНАЛОВА О ТЕРАКТЕ В БЕСЛАНЕ И ТУТ ЖЕ ЛЖЕТ: «В ПЕРВЫЕ СУТКИ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО УСТАНОВИТЬ, СКОЛЬКО ЗАЛОЖНИКОВ»

Вернемся к сюжету Ирады Зейналовой от 1.09.2019, в котором телеведущая ничего не сказала о той реальной трагедии, которая произошла в североосетинском городе 15 лет назад, зато суматошно и сумбурно перескакивала с Беслана на Эрдогана, потом на Асада, потом снова на Беслан, потом на американцев, которые бомбят Идлиб и не уходят из Афганистана… В итоге у зрителей НТВ должно было сложиться впечатление, что к трагедии Беслана каким-то образом причастны американцы…

Вранье официальных СМИ о числе заложников не было безобидным, поскольку террористы о нем тут же узнали, обозлились и заявили заложникам, что раз ваша страна считает, что вас тут втрое меньше, то мы и уменьшим вас до этого числа…

Одной из тех, кто тогда «освещал» бесланскую трагедию, была Маргарита Симоньян, которая в то время служила на телеканале «Россия 1». Именно она на главном государственном телеканале страны назвала лживую цифру «354 заложника» и соврала про то, что «террористы не выдвигают никаких требований». К моменту этого выпуска и число заложников, и тот факт, что требования у террористов есть — вывод российских войск из Чечни, и требования эти переданы, были известны. Все это вранье служило информационным прикрытием для того, чтобы преуменьшить масштаб трагедии и создать миф о невозможности переговоров с террористами. В итоге был штурм, в результате которого погибли 334 четыре заложника…

Маргарита Симоньян, успешно выполнившая порученную миссию информационного прикрытия штурма, который унес три сотни человеческих жизней, на следующий год получила повышение — стала главой телеканала RT…
46 - 04.09.2019 - 10:35
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
информационного прикрытия штурма, который унес три сотни человеческих жизней,
а вот это уже подлая ложь.хотя от продажмой госдеповской шавкидругого ожидать не стоит
47 - 04.09.2019 - 10:38
45-nicksheff > т.е. если бы террористы разрешили провести поголовную перепись заложников, то трагедии бы не было?
48 - 04.09.2019 - 12:54
вот тут штурм.

а тут Симонян 3 сентября в беслане


а вот боевик на взрывателе.урал ногу взрыв.обезвредить вариантов нет

49 - 04.09.2019 - 13:45
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ложь о «невозможности установить» число заложников в первые сутки опровергают те,
И кто это те? Какой кретин это придумал? Бандюки дали кому-то перепись провести? А данные о заложниках менялись по мере уточнения ситуации.
Такие ляминтарные вещи в башку либерастни не вмещаются?
Гость
50 - 04.09.2019 - 13:50
А кто заметил что сразу после этого теракта в стране были отменены выборы Губернаторов субъектов федерации? Их стали назначать. Подавалось как необходимость усиления и углубления...
Гость
51 - 04.09.2019 - 13:54
50-Бучнев Сирожа >а еще в одном и том же роддоме как то рожала женщина с отрицательной социальной ответственностью и родился один гавнюк..
52 - 04.09.2019 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Бучнев Сирожа Посмотреть сообщение
сразу после этого теракта в стране были отменены выборы Губернаторов субъектов федерации
Чей дурак? Заберите дурака.
Гость
53 - 04.09.2019 - 14:04
52-Lich >турист развлекается...
Гость
54 - 04.09.2019 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Интересно, случись такое сейчас ( не дай Бог конечно), будут также обстреливать школу из танка и шмелями или найдут более гуманную тактику?
Не было там ни каких танков и шмелей. Ато что ты сейчас делаешь, называется "пляски на костях".
banned
55 - 04.09.2019 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Бучнев Сирожа Посмотреть сообщение
А кто заметил что сразу после этого теракта в стране были отменены выборы Губернаторов субъектов федерации? Их стали назначать. Подавалось как необходимость усиления и углубления...
А что же тогда случилось в 2012?
56 - 04.09.2019 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Ато что ты сейчас делаешь, называется "пляски на костях".
Нет Хуже. Это преднамеренный трындёж. Не удивлюсь, если лет через пять либерастня будет рассказывать о бомбардировках со стратегах, десятках залпов из "Градов" и "Буратино".
Вон Бучнев Сирожа уже и губеров выборы приплёл. Типичный либерастический приём.
57 - 04.09.2019 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
турист развлекается...
А почему "турист"? Не обижай доблестное племя проходильщиков природы. Обычный он звиздабол.
Гость
58 - 04.09.2019 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А почему "турист"?
он же брехольдер реал он же бывший модератор раздела турист..поменял название ника на мою фамилию.. назвал свою маму шлюхой .. в общем скучно ему..
59 - 04.09.2019 - 16:12
58-Хаус MD >Ну тогда понятно. )))
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
в общем скучно ему..
Ты его знаешь. И на его свиздёж нормально реагируешь. Я сроки о губерах взял и уточнил.
Но найдутся и такие кто "я скорее поверю им". Вот что страшно.
60 - 04.09.2019 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
будут также обстреливать школу из танка
брехня. стреляли болванками и это все подтверждают
Гость
61 - 04.09.2019 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ты его знаешь
По натягиванию совы на глобус он тут знатный персонаж:)))
62 - 04.09.2019 - 16:20
58-Хаус MD > У меня знакомая есть, в начале 00-х уехала в Одессу жить. По фейсубуку чуть общаемся. Иногда такое постит .... И то что наши спецназовцы сами расстреливали детей при штурме там устоявшееся мнение. Так что это уже не просто "скучно".
Гость
63 - 04.09.2019 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
террористы были обдолбленны и сдаваться не собрались поэтому и применяли такие средства для их уничтожения в тех случаях когда по другому без риска для жизни было невозможно
Обдолблены здесь только ты и еще тови подгавкивающие сявки наподобие армавирской полудохлятины и других, оправдывающих убийство ничем не повинных людей - заложников. Фильм выше выкладывал, извилина не смогла осилить? тогда вот еще один
64 - 04.09.2019 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
оправдывающих убийство ничем не повинных людей - заложников
и кто по твоему убивал заложников?
Гость
65 - 04.09.2019 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
сявки наподобие армавирской полудохлятины и других, оправдывающих убийство ничем не повинных людей - заложников.
где, мразь ,ты видел это?
давай пруф, скотина.. сын осла..
66 - 04.09.2019 - 18:14
Сьемка террористов
файл выложен выше
Гость
67 - 04.09.2019 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и кто по твоему убивал заложников?
Что интервью с заложниками не осилил одноклеточный? ах-да наверно они по твоему паскудному мнению врут на благо госдепа.

Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
где, мразь ,ты видел это?
Уважаемый скот пойдите сделайте себе еще операцию на мозге, дабы было понятно что пишут. А теперь сделай милость не разлагайся дальше.
Гость
68 - 04.09.2019 - 19:07
51-Хаус MD > Ну не надо так явно брехать то... а то опять обосрался ты:)
-
« В своем обращении к россиянам во время трагических событий в Беслане президент Путин пообещал, что в ближайшее время будет подготовлен комплекс мер, направленных на укрепление единства страны. По словам главы государства, будет создана новая антикризисная система управления, которая будет включать в себя принципиально новые подходы к деятельности правоохранительных органов.
Сегодня на расширенном заседании Кабинета министров Владимир Путин заявил о необходимости повышения эффективности органов власти для решения задач, стоящих перед страной. Открывая заседание, лидер РФ отметил, что его формат обусловлен "особыми обстоятельствами, под впечатлением от которых находится вся страна, весь мир. Нет ни одной российской семьи, гражданина, которые бы не воспринимали горе и страдания осетинского народа как свое собственное", - отметил глава государства.

Важнейшим фактором укрепления государства Владимир Путин считает создание единой системы исполнительной власти. Он заявил, что федеральные органы и руководство субъектов РФ должны образовать единую соподчиненную систему. Глава государства отметил, что до сих пор такая система не была создана. А нужна она, в том числе, и для борьбы с терроризмом. Путин заявил, что для решения этой общегосударственной задачи требуется мобилизация всех ресурсов. "Очевидно, что единство вертикали власти здесь должно быть обеспечено безусловно", - заявил президент. Система государственной власти, по его мнению, должна быть не только адаптированной к тому, что произошло в Беслане. Необходимо не допустить повторения кризиса, отметил президент. "Единство является главным условием обеспечения безопасности граждан и страны", - сказал Владимир Путин. "В своих далеко идущих планах террористы, их идеологи и пособники стремились дезинтегрировать страну, привести к распаду государства", - заявил глава России.

Путин предложил, чтобы высшие должностные лица субъектов Федерации избирались Законодательными собраниями по представлению президента РФ. Кроме того, Владимир Путин считает необходимым введение пропорциональной системы выборов в парламент.»
https://utro.ru/articles/2004/09/13/350107.shtml

Так шо выборы Губернаторов отменяли в 2004м именно как ответ на Беслан, никто не делал вид что это совпало так. Потом в 2012 их частично вернули как ответ на протесты.
69 - 05.09.2019 - 06:39
Цитата:
Сообщение от Бучнев Сирожа Посмотреть сообщение
Так шо выборы Губернаторов отменяли в 2004м именно как ответ на Беслан,
сиРожа, об укреплении вертикали речь была ещё до 04 года. Так что не натягивай сову на глобус.
Цитата:
Сообщение от Бучнев Сирожа Посмотреть сообщение
Потом в 2012 их частично вернули как ответ на протесты.
А с этого места поподробнее. Что там за протесты?
70 - 05.09.2019 - 06:51
67-Зигфрид_Устиныч >
я спросил твое мнение.кто убивал заложников?
у тебя идиота своего мнения нет?
RC
71 - 05.09.2019 - 07:35
63-Зигфрид_Устиныч > "Беслан. вДудь"...
Еще одна тварь, по жизни не державшая в руках ничего тяжелее собственной пиписьки, на костях пляшет...
RC
72 - 05.09.2019 - 07:49
Подонок не только обвинил власти в гибели людей, но и фактически героизирует басаевцев... Мда... Не советую Юре теперь в Осетии появляться или у осетин интервью брать. Могут ему вдуть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены