К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

100 лет Подвигу. Вечная память Героям ...

Гость
0 - 31.08.2018 - 18:27
30 августа, уже все в России понял в какой Майдан их втянули большевики.
И вот наконец из Народа прозвучали выстрелы, - три пули из маломощного, почти игрушечного пистолета, выпущенные рукой Народного Героя, Фани Каплан попадают в цель - в главаря большевиков Ленина. К сожалению ранение лёгкое.
Схваченную Героиню пытают и через пару дней расстреливают. Мёртвое тело, по бандитским обычаям, сжигают.
В звериной, большевисткой злобе, большевики начинают захватывать в городах десятки тысяч заложников и казнить людей десятками тысяч, без суда и следствия, для устрашения жителей России.
Красный большевисткий террор захлестнул Россию
15.000.000 жизней вот цена большевисткого мятежа...



А вы говорите пенсии



Гость
201 - 01.09.2018 - 03:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я ж и говорю, голытьба
Натурально. И еще оборванцы. По кизилу в черкеске полазишь - дырка на дырке. И на хруст палили без промаха, бо пули дорогие.
А войсковое правительство им знай запрещало, на хруст то... заимали, грили, мимо не пройти ;)
202 - 01.09.2018 - 03:43
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Бо "до встречи в ссср-2"...
Вот наивняк! Неужели кто-то верит, что в обозримом будущем у буровика будет ЗП за год как у Сечина за месяц? Или что дачу Миллера на Лемболовском озере перепрофилируют в детский оздоровительный лагерь?
203 - 01.09.2018 - 03:53
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не было там такого
Припомни, как при рождении нарекли парнишку, который Кенигсберг Фридриху презентовал? Ванькой чи Вовкой?

А фамилии Витте, Штюрмер, Богау, Бенкендорф, Лампе.... такие русские... Прямо как Бронштейн.
204 - 01.09.2018 - 03:55
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И на хруст палили без промаха
А там, где хрустели Ленин, Троцкий, Свердлов не палили.... Вот и возник вопрос, почему?
Гость
205 - 01.09.2018 - 04:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вот наивняк! Неужели кто-то верит, что в обозримом будущем у буровика будет ЗП за год как у Сечина за месяц? Или что дачу Миллера на Лемболовском озере перепрофилируют в детский оздоровительный лагерь?
А надо еще чаще новых нуворишей воспитывать. А то интенсивность какая то слабенькая
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А фамилии Витте, Штюрмер, Богау, Бенкендорф, Лампе.... такие русские... Прямо как Бронштейн.
Почти. По созвучью. Но принципиально не как Бронштейн.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А там, где хрустели Ленин, Троцкий, Свердлов не палили.... Вот и возник вопрос, почему?
Не умели. Тебе, дурачку, уже десять раз ответили. Не умели в террор. Мама в детстве научила, что это нехорошо. И папа научил, что нехорошо. И поп научил, что нехорошо.
А я тебя спрашиваю - это хорошо, что они так не умели, или плохо? А ты поплевываешь как завзятый душегуб
206 - 01.09.2018 - 05:33
205-Легыч > чисто по теме. А зачем/для чего Свердлову надо было устранить Ленина ? начал мешать ? в чём, кому ? и если он, как заметил Бушков, мог "волочь работу за троих", да с опытом-то террориста - почему не смог качественно заделать такую простую (простую для них, для террористов-революционеров, и почти невозможную для, как ты только что доказал, других - которым террор запретили родители и попЫ) для террористов вещь ?
Гость
207 - 01.09.2018 - 11:12
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
я и сам бывает выпиваю, чё уж там, но поверь, много пить, опасно.
я на твоём примере это вижу )) Ты бы лучше книжку какую почитал.
Гость
208 - 01.09.2018 - 11:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Пока дебилом Джаз77 выглядишь ты, без обид.
ему это в кайф по моему ))) как айварецу ))
Гость
209 - 01.09.2018 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
да с опытом-то террориста - почему не смог качественно заделать такую простую
Опыт у него организатора, причем не террористов, а бандитов. А во-вторых уже из этого проляпса торчали его рога во все стороны, и он решил пойти другим путем, и планировал уничтожение Ульянова организационно, что гораздо круче. На весну был запланирован съезд, он по всему готовил атаку, Ульянов знал, и готовил контратаку. И вот ее на том съезде все могли видеть, бо несмотря шо Янкель уже помер (отсюда все атакующие призаткнулись), выступатели громили его волюнтаристский и авторитарный стиль руководства по заранее розданным шаблонам.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А зачем/для чего Свердлову надо было устранить Ленина ? начал мешать ? в чём, кому ?
Вишь ли, брешут, что было три концепции 1) мировая революция на волне энтузиазма голожопых масс 2) мировая революция на основе фундаментальной промышленной подготовки (хотя есть мнение, что это завуалированная форма вполне земного желания просто панувать на достигнутом) 3) накер это всё, и просто надо поддерживать и когда надо провоцировать и интенсифицировать гражданскую войну между всё более иными слоями до полного самоистребления дарагих россиян (или совроссиян, это пофиг)... И Яша был как раз проводником третьей концепции... а кто аффтор... ну, предположительно тоже Янкель, только заморский... банкир, филантроп и общественный деятель, который перед смертью завещал потомкам биться с русскими до последнего удара пылающих сердец.
210 - 01.09.2018 - 12:53
209-Легыч > сенкс. Но это тогда что получается - Ильич (сторонник концепции 1) не хотел разжигать Гражданскую ?
Гость
211 - 01.09.2018 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
енкс. Но это тогда что получается - Ильич (сторонник концепции 1)
Это почему это еще? Единственной ясно заявленной целью до усеру Великой октябрьской революции был вывод России из войны. Ульянов над этим без устали трудился, и в итоге преуспел. Никаких более других внятно оформленных целей у него так и не созрело, несмотря на килотонны усилий позднейших борзописцев, натягивавших сову на глобус на предмет построения какого-то там государства робочих и хрестьян... ага...
Так что Джугашвили имел все основания считать себя учеником и наследником. Ну раз уж образовался трон, надо на него залезть и зорко охранять от покусителей - вполне себе человеческое чуйство, почему бы и нет. И отсюда гражданскую надо заканчивать. Тем более немцы сгинули як трава на сонци, и никаких новых вводных от них уже последовать не могло... дальше сами-сами...
212 - 01.09.2018 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Припомни, как при рождении нарекли парнишку, который Кенигсберг Фридриху презентовал? Ванькой чи Вовкой?
Ну внук Петра Первого был, таковы правила были игры в 18-м веке международные, да и вообще, русские и немцы потомки одних и тех же индоевропейских и палеоевропейских племен,а вот евреи ну там сам понимаешь, судьба их далеко занесла от исторической родины.
Да и ты,как понял потомок летописной мери, со всеми вытекающими.
213 - 01.09.2018 - 13:27
Сейчас пытаются докопаться до корней Свердлова и всё время обламываются. То Свердов оказывается Свердлиным, а то и вовсе Авербахом. Ягода вроде женился на племяннице Якова Свердлова, но жил Ягода в семье купца Авербаха, который был родственник Свердловых, выходит женился он на троюродной сестре. Горький усыновил брата Свердлова, дал ему свою фамилию. С самим Горьким тоже проблемы. Вроде Пешков, но жил в семье Максимова, которого хотел зарезать ножом и воспитывался у Каширина, который сошёл с ума.

А дело в том, что у таких людей нет фамилий. У них клички. «Корявый», «Длинный Зяма», «Хорёк», «Жиган». И профессий нет. Вроде Ягода аптекарь. Вроде ювелир. Вроде портной. Вроде в гравёрной мастерской работал. Горький булочник-чертёжник-иконописец-грузчик-половой-посыльный-бурлак. Вроде.

У таких людей нет профессий. У них одна «профессия» - ВОР. И когда сейчас Ягоду «разоблачают», говоря, что он, работая в мастерской у Свердловых, спёр инструменты, потом вернул, потом снова спёр, то не понимают, что говорят. Потому что ворами там были все. Считается, что гравёрная мастерская Свердлова-старшего специализировалась на подделке документов. Очень может быть. Только вы уверены, что Свердлов-старший был гравёром? А может сутенёром?

А почему вы решили, что все Свердловы братья? Мож чел откинулся, его в Свердловы и вписали. В «гравёрной»-то «мастерской». Или в Пешковы.

Можно только по косвенным признакам определить первоначальную специализацию. Чем занимались лет с 15-16, с чего начали. Если по-простому, по-нижегородски, то это [*****] и жопочники. А всё остальное пошло наворачиваться дальше.

https://galkovsky.livejournal.com/165736.html
214 - 01.09.2018 - 13:28
Валентинов вспоминал:

«Странной чертой Горького была слезоточивость, абсолютно не вяжущаяся с его общим характером, чуждым сентиментального или сострадательного нытья.

Однажды, сидя у нас в Москве в 1915 г., он рассказывал, что русские солдаты принуждены были идти в атаку против немецких траншей, не имея особых ножниц, чтобы разрезать проволочные заграждения у траншей. Не берусь судить, так ли это в действительности происходило, могу только сказать, что Горький со свойственным ему талантом дал удручающую картину, как русские солдаты пытались перепрыгивать чрез проволочные заграждения и в них повисали. Горький рассказывал, и крупная слеза катилась из его правого глаза. Помню, на меня и на мою жену рассказ Горького произвел сильное впечатление. Он вытер слезу и молчал. И мы молчали. И после этого рассказа ни о чем говорить уже не хотелось.

Дня через три после этого Горький снова был у нас. Мы были не одни. Были профессор Тарасевич и его брат. Так как тогда речь постоянно заходила о войне, Горький повторил свой рассказ, и снова слеза скатилась на его щеку. На обоих Тарасевичей и рассказ, и слеза, конечно, произвели большое впечатление. У меня и моей жены оно уже ослабело.

Через три недели, приехав в Петербург, я был вечером у Горького. За ужином у стола сидело помимо семьи Горького человека четыре. Кроме Тихонова, не могу вспомнить кто. Горький опять рассказывал о солдатах, корчащихся перед смертью на проволочных немецких заграждениях, и опять появлялась слеза.

Альфонс, не умеющий полезно плакать, это непрофессионализм. Работа сложная, нервная. Мужчина клиент простой. А женщине надо чтобы с прелюдией, с чувствами. Надо и цветы подарить, и поплакать.

В общем это в плюс русским. Не нашлось среди них людей, которые родину продали. Только проститутки. Ну так у них работа такая.

Ну а цыгане... С них спрос какой. Только посмеяться.

С Горького спрос есть, он человек талантливый. Но это талант человека определённого сорта. По сравнению с ним Мопассан - добропорядочный мещанин, умерший в глубокой старости посреди любящего семейства.

Свердлов убил Николая II по приказу Ленина; потом Ленин убил Свердлова; потом Ягода трахнул жену сына Горького, который её тоже [*****], а сына убил; потом Горького убил Сталин и убил Ягоду, обвинив в том, что он убил Горького и его сына; затем сын Берии женился на горьковский внучке, Берия убил Сталина, а потом убили Берию.

Где-то так.

"Элита".
Гость
215 - 01.09.2018 - 13:33
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ВОР
Вася бриллиант?
Гость
216 - 01.09.2018 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
который Кенигсберг Фридриху презентовал
В чем его горячо поддержал чисто русский командующий Румянцев и многие другие русские.
Потому что Елизавета влезла в чужую войну за чужие интересы. Фули в том Кенигсберге если Дания проливы держала.
А вот если бы умный и талантливый прусский Фридрих был союзником можно было бы в пресловутой Священной Римской империи делов натворить именно на пользу России.
217 - 01.09.2018 - 13:34
То уже несколько иная система, время другое.Реально жёстче.
Гость
218 - 01.09.2018 - 13:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
"Элита".
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В общем это в плюс русским.
Уле там...
219 - 01.09.2018 - 13:37
Ещё много зверей перешло на сторону большевиков. Лошадки там...
Гость
220 - 01.09.2018 - 13:38
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Реально жёстче.
Почему тогда у мягких получилось, а у жестких нет?
Гость
221 - 01.09.2018 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Вася бриллиант?
Гриша Бриллиант. В смысле Гирш. Финансовый наркОман. Убит на киче.
222 - 01.09.2018 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Почему тогда у мягких получилось, а у жестких нет?
В струю не попали, там дырдычока махонькая, везёт мало кому.
Гость
223 - 01.09.2018 - 13:46
А кто струю пустил? Ну или создал для нее условия?
224 - 01.09.2018 - 13:48
Струя она вечная, движение жизнь, но для ее такого хода нужно сочетание десятков факторов-уровень, напор, заглушку недокрутили, гайки недотянули или наоборот.
Имеем, то что имеем.
225 - 01.09.2018 - 14:06
Гость
226 - 01.09.2018 - 14:08
Братья Дунц, Цируль, Интэ, Звирбул, Звейгзнэ, Пизан, Сталкис, Роберт и Арвид Габалины, Рубашевский, Эрдман, Хейфиц, Озолин, Слесарев, Чебанов.
========================
Охрана Вождя в Горках
227 - 01.09.2018 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
уже десять раз ответили. Не умели
Ну не умели, так не умели. Что, собственно, гражданская война и показала.
228 - 01.09.2018 - 14:56
У белых реально не было опыта конспиративно-террористической деятельности. Это факт.
У красных был и довольно обширный.
KVD
229 - 01.09.2018 - 14:58
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
30 авг большеви
За что я Ёя люблю, так за то, шо он никогда не упускает случая напомнить нам, русским трудящимся, бесконечную благодарность нашу большевикам за бесплатное образование, медицину, достойную зарплату и пенсию. Чего мы, благодаря Путину, уже лишились.
А вот бесплатные квартиры и дачи, полученные при коммунистах, - тут, Путин, шалишь, не лишишь.
KVD
230 - 01.09.2018 - 14:59
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
У белых реально не было
Поддержки русского народа не было, а поддержка большевикам была - вот тебе и весь исторический сказ.
231 - 01.09.2018 - 15:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
не было опыта конспиративно-террористической деятельности
в полномасштабной войне этот опыт отходит на третий или четвертый план
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
У красных был и довольно обширный.
грабить инкассаторов? нужный опыт
232 - 01.09.2018 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А зачем/для чего Свердлову надо было устранить Ленина ?
борьба за власть и повод начать геноцид коренного населения России.
через 6 дней большевики принимают Постановление СНК о красном терроре.
Гость
233 - 01.09.2018 - 15:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
У белых реально не было
вообще ничего, если послушать роскомпот. Ни опыта, ни жесткой воли, ни умения. Вообще чмошники какие-то получаются.
Но ведь это не так.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Братья Дунц, Цируль, Интэ, Звирбул, Звейгзнэ, Пизан, Сталкис, Роберт и Арвид Габалины, Рубашевский, Эрдман, Хейфиц, Озолин, Слесарев, Чебанов. ======================== Охрана Вождя в Горках
А Иван был в рабкопе?
Но ведь это не так.
234 - 01.09.2018 - 15:16
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да и ты,как понял потомок летописной мери
Очень маловероятно. Фенотип не тот. Валдайский тип по Чепурновскому. Рост только нехарактерный из-за родственных браков и, мягко говоря, несытой жизни трех поколений. Мое поколение уже вернулось н типичному для валдаского типа росту. Фино-угры никаким боком не вписываются.
235 - 01.09.2018 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
в полномасштабной войне этот опыт отходит на третий или четвертый план
Тут я с тобой согласен, вообще на никакой план, а вот для организации мятежей, восстаний и всего прочего на чем белые прокалывались-это очень важная штука
Гость
236 - 01.09.2018 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А Иван был в рабкопе? Но ведь это не так.
Ивана как раз через децимацию проводили
Гость
237 - 01.09.2018 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ивана как раз через децимацию проводили
Почему Иван это позволил? Терпила?
Но ведь это не так.
KVD
238 - 01.09.2018 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Цитата: через 6 дней большевики принимают Постановление СНК о красном терроре.
Сильно большевики запоздали, надобно было вот когда объявлять о красном терроре:

10 ноября (по новому стилю) будет 101 г. началу белого террора на просторах России. В этот день 1917 года, в Москве, юнкера, поддерживавшие временное правительство, захватили Кремль, где без суда и следствия расстреляли до 300 солдат 56-го полка.
Гость
239 - 01.09.2018 - 15:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
У белых реально не было опыта конспиративно-террористической деятельности. Это факт.
Собственно это явилось причиной при живой-здоровой РОВС учреждать СРНМ. Из поколения младых, не трепливых, и начисто уже лишенных избыточного чистоплюйства... ну и в общем жара пошла где-то даже и на равных (с учетом возможностей конечно)
Гость
240 - 01.09.2018 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Почему Иван это позволил? Терпила?
Хехе... а ты я так понимаю кремень?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Но ведь это не так.
Не скули


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены