К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

- ? - о ближайшем будушем

Гость
0 - 27.10.2016 - 14:07
Есть ли для России альтернатива Монархии?
хоть сколько нибудь приемлемая
Конечно нет!
Вопрос - когда? Что ещё нужно сделать для подготовки?



161 - 03.11.2016 - 10:29
осталось совсем чуть чуть до монархии

http://trinixy.ru/137000-svadba-doch...y-10-foto.html
162 - 03.11.2016 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дерево Цитата: Сообщение от _ё_ Имеют полное право. А царевны? :)))) Зачем ты так?
кони тоже имеют право на счастье.
Гость
163 - 03.11.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
осталось совсем чуть чуть до монархии
ну относительно продолжительности существования СССР, да, осталось немного.
Гость
164 - 03.11.2016 - 23:01
Будущее стучится в дверь всё уверенней =)))
http://www.tvc.ru/news/show/id/103621
Гость
165 - 04.11.2016 - 16:29
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Будущее стучится в дверь всё уверенней =)
Гость
166 - 05.11.2016 - 09:09
Парижский аукционный дом Hotel Drouot выставил в пятницу на продажу картины, иконы и личные вещи, принадлежавшие князю Феликсу Юсупову (1887 -1967) и его супруге - княгине императорской крови Ирине Александровне ...
Гость
167 - 20.11.2016 - 15:50
монархистам посвящается

Они предпочитают видеть себя видеть себя юнкерами на балу, но с 90% вероятностью были бы где-то в упряжке.

Не хочется такой монархии? ;)
Гость
168 - 20.11.2016 - 15:53
При монархическом перевороте, как и при зомби-апокалипсее
Гость
169 - 20.11.2016 - 15:56
167/168. Маца некошерная попалась? Понесло агента госдеповского?
"Не хочешь есть французскую булку, будешь есть человечину" (Кошница)
170 - 20.11.2016 - 15:58
167-GreenSnake > +++
Редко кто, читая фэнтэзи, представляет себя не рыцарем или магом, а чёрным крестьянином. Хотя, с другой стороны, именно крестьянскую Россию давно похоронили, поэтому тот же Кошница свою нагайку повесит на божничку, потому как при попытке ей поработать пойдёт за решётку.
Так что мало что изменится на самом деле :)
171 - 20.11.2016 - 16:04
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Они предпочитают видеть себя видеть себя юнкерами на балу, но с 90% вероятностью были бы где-то в упряжке. Не хочется такой монархии? ;)
Это 1916-й год, так случилось мужчины ушли...
Это тяжёлая, но вполне по силам тогдашним крестьянкам ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ работа. Доходы крестьянской России выросли при инфляции в 2 раза, за 3 года войны примерно раза в четыре.
Тебе рассказать,как в годы ВОВ работали женщины в тылу за пайку черняги или ты сам знаешь?
Очень хочется такой монархии,а республики,как при Джугашвильке очень не хочется.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Редко кто, читая фэнтэзи, представляет себя не рыцарем или магом, а чёрным крестьянином.
Черносошным крестьянином? Сословие лично свободных людей, между прочим.
Гость
172 - 20.11.2016 - 16:23
171-_Кошница_ > мечтаешь о такой престижной и высокооплачиваемой работе? ;)
Высоколплачиваемая по сравнению с не менее престижными того времени?

Ну, давайте уж начистоту, в каком амплуа вы, монархисты, видите себя при восстановлении монархии? ;)
Гость
173 - 20.11.2016 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
крестьянином.
чем плохо быть крестьянином?
Гость
174 - 20.11.2016 - 16:32
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
в каком амплуа вы, монархисты, видите себя при восстановлении монархии? ;)
я буду заниматься тем же чем и теперь. В краткосрочной и среднесрочной перспективе мало что изменится.
175 - 20.11.2016 - 16:36
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
мечтаешь о такой престижной и высокооплачиваемой работе? ;)
Это реально престижная и высокооплачиваемая работа, которую уже тогда анмасс убили пароходы. Данная фотка сделана на каком-то притоке Амура, перетаскивают бабы в село на небольшое расстояние товар за деньги торговца.
Откуда у тебя такая неприязнь к труду, Зеленая Змея?Ты что из раввинского рода? В России даже дворяне не чурались физического труда, включая Царя.
А в Англии вообще за это люди деньги платили, почитай что ли "Трое в лодке не считая собаки".
176 - 20.11.2016 - 16:42
173-_ё_ > если с малых лет к труду приучен - то ничего.
Но попробуй представь современных детей в поле, и реакцию их мам/пап на это. "Непрестижно" - самое малое, что услышишь.
Если не силком загонять - как думаешь, сколько людей пойдёт в поле батрачить ? именно батрачить, потому что без ручного труда я как-то село не вижу. Или ГМО-растения.
167-GreenSnake > к слову сказать, я не удивлюсь такой картине и после 17-го года.
177 - 20.11.2016 - 16:43
Бурлачество в Западной Европе,как профессия отмерла в 60-е годы 20-го века.
Просто современным левакам, бужущим жертвам холестерина буржуазного, ничего в руках тяжелее мышки и МПХ не державшим, любая работа кажется адской.
Я таскал лодку с пятью людьми и мотором против (!!!) течения Кубани, да тяжело, спину тянет с непривычки, но не смертельно.
178 - 20.11.2016 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
именно батрачить, потому что без ручного труда я как-то село не вижу.
Винни великий земледелец,путает ручной труд с работой по найму(батрачество), это разные явления, поверь.
Гость
179 - 20.11.2016 - 16:49
Мой спутник постучал в калитку. Вышел усатый ста-рик-сторож.
-- Фокыч, я новенького привел...
-- Нук штож... Веди в контору, там Юханцев, он запишет.
Приходим в контору. За столом пишет высокий рыжий солдатского типа человек. Стали у дверей.
-- Тебе что, Ванька?
-- Вот новенького привел. Юханцев оценил меня взглядом.
-- Ладно. В кубовщики. Как тебя писать-то.
-- Алексей Иванов.
-- Давай паспорт.
-- У меня нет.
-- Ладно. Четыре рубля в месяц. Отведи его, Ваня, в казарму.
...
Мы кончили работу в 10 утра, и из кубочной Иваныч повел меня на другой конец двора, где здоровенный мужик раскалывал колуном пополам толстенные чурбаки Дров.
-- Тимоша, заместо Василия еще никого не нашел?
-- Нет еще... Сашку хотел звать, да уж очень озор-ной... Больше никого нет, все кволые...
-- А вот парня-то, возьми... Здорровенный...
-- Дело... Так вали!
Я удивленно посмотрел, а старик и поясняет:
-- Дрова-то колоть умеешь?
-- Ну еще бы,-- отвечаю.
-- Так вот и работай с ним... Часа три работы в день... И здоров будешь, работа на дворе, а то в казарме пропадешь.
-- Спасибо, это мне по руке... Взял колун и расшиб несколько самых крупных суковатых кругляков.
-- Спасибо!
-- Пятнадцать в месяц, -- предложил Тимоша...
180 - 20.11.2016 - 16:53
178-_Кошница_ > именно что не путаю. Своим горбом, без техники, м.б., у вас и можно заработать на бутер с икрой :) У нас - разве что пчёл разводить.
181 - 20.11.2016 - 16:57
Путаешь -батрачество и работу на себя.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Своим горбом, без техники, м.б., у вас и можно заработать на бутер с икрой :) У нас - разве что пчёл разводить
Все комбедовцы так говорили. А когда заселяли на Кубань, так с голоду пропадали.
Картошка не родит у вас? А Коровы не доятся и дикоросы не собираются?
Тут кажется руки у кого-то не заточены:-))Или ты думаешь справных хозяев в ваших уездах Томской губернии не было?
182 - 20.11.2016 - 17:02
181-_Кошница_ > все "колхозники", кого знаю - и технику имеют, и нанимают людей. Без денег, сам понимаешь, только наниматься, т.е. - работать на земле батраком.
Неужели я так непонятно объясняю ?
Есть ещё, конечно, пчеловоды :)
183 - 20.11.2016 - 17:06
Пчёлы, почему нет? Дикоросы, нафига тебе наниматься к кому-то? У меня тётка-старуха на грибах в день до трёх с половиной тысяч поднимала,с коровами тоже.
Так купи технику?
Или ты думал, крестьянам до революции кто-то покупал инвентарь и скот рабочий, да и машины уже появились.
Тысам понять не можешь, о чём говоришь.
Гость
184 - 20.11.2016 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Без денег, сам понимаешь
А что деньги... вишь вот - стописят лет назад на основном производстве платили четыре рубля в месяц... если бы паспорт у него был, то пять.. плюс нехилые харчи (щи с кусковой говядиной, каша с салом и стакан водки) и ночлег...
А вот энергетика уже и тогда предоставляла совсем иной уровень оплаты труда ;)
Гость
185 - 20.11.2016 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
плюс нехилые харчи
Харчи были такие нехилые, что валили с ног. Натурально - в 30 лет прям и валили.
KVD
186 - 20.11.2016 - 18:22
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GreenSnake в каком амплуа вы, монархисты, видите себя при восстановлении монархии? ;) я буду заниматься тем же чем и теперь. В краткосрочной и среднесрочной перспективе мало что изменится.
Гость
187 - 20.11.2016 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Харчи были такие нехилые, что
Ничем не могу помочь... Гиляй описывал ужасти днища - белильный завод, чистая химия, вреднейшее производство руками безпачпортных. Эксплатация чилаэка чилаэком... Но одновременно с этим...
...
Большая казарма. Кругом столы, обсаженные народом. В углу, налево, печка с дымящимися котлами. На одном сидит кашевар и разливает в чашки щи. Направо, под лестницей, гуськом, один за одним, в рваных рубахах и опорках на босу ногу вереницей стоят люди, подвигаясь по очереди к приказчику, который черпает из большой деревянной чашки водку и подносит по стакану каждому.
-- Эй, ты, новенький, подходи! -- крикнул он мне. Я становлюсь в очередь и тоже получаю стакан сивухи и сажусь к крайней чашке, за которой сидело девять человек.
Здоровенный рыжий безусый малый крошит говядину на столе и горстями валит во щи. Я напустился на горячие щи.
-- Ишь ты, с воли-то пришел, как хрястает, поглядеть любо! -- замечает старичонка с козлиной бородкой.
-- А тебе завидно, Ворона дохлая?
-- Не завидно, а все-таки...
Свалили в чашку говядину. Сбегали к кашевару, добавили щей. Рыжий постучал ложкой
-- Таскай со всем!
Вкусно пахли щи, но и с говядиной ели лениво. Так и не доели, вылили. Наложили пшенной каши с салом... Я жадно ел, а другие только вид делали.
-- Что это никто каши не ест? -- спросил я соседа.
-- Приелась. Погоди с недельку, здесь поработаешь и тебя от еды отвалит... Я похлеще тебя ашал, как с воли пришел, а теперь и глядеть противно.
А я прожил на заводе слишком четыре месяца, а ел все время так же, как и сегодня: счастье подвезло.
banned
188 - 20.11.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Приелась. Погоди с недельку, здесь поработаешь и тебя от еды отвалит...
Потеря аппетита, как симптом отравления...
Бггггг (с)
189 - 20.11.2016 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
именно батрачить, потому что без ручного труда я как-то село не вижу.
ну руного труда почти не осталось.то в совесткое время бесплатно на полях батрачили начиная со школного возраста.я лично с 10 лет начал батрачить при совке.
а щас механизация и все такое.разве что помидоры с огурцами в ручную собирают.
ну еще на своих огородах много что руками.а оснвную часть мотоблоки мини трактора с наборами причиндал.
Гость
190 - 20.11.2016 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Потеря аппетита, как симптом отравления...
Скорее всего, хотя и не всегда... взять скажем дембелей... ;)
Но именно на этом заводе очень может быть, бо это изготовление свинцовых белил, крайне токсичная штука... Ну так он и живописал, что люди туда "попадали", когда совсем край, в частности лично он сам туда угодил по рекомендации какого то алкоты в кабаке, истратив тому на похмел последний пятак
191 - 20.11.2016 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну руного труда почти не осталось.то в совесткое время бесплатно на полях батрачили начиная со школного возраста.я лично с 10 лет начал батрачить при совке. а щас механизация и все такое.разве что помидоры с огурцами в ручную собирают. ну еще на своих огородах много что руками.а оснвную часть мотоблоки мини трактора с наборами причиндал.
Винни не верит. Говорит-это у вас,у них палка-копалка, мотыги только у проффи.
KVD
192 - 20.11.2016 - 19:18
_Кошница_
191 - Сегодня - 20:09
А зачем брехне верить? Не было такого. Школьников старших классов привлекали к уборке помидор или картошки, но не часто. На помидоры я любил ездить ведро отборных помидор с гордостью я отдавал маме, можно было их продать за 3 - 5 рублей.
Гость
193 - 20.11.2016 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
попробуй представь современных детей в поле,
накер мне их представлять? я на Кубани живу.
У нас понятие фермер это эквивалент /состоятельный человек/
да и простые наёмные работники в сельском хозяйстве сейчас это далеко не советские колхозники-нищеброды
Гость
194 - 20.11.2016 - 19:44
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
На помидоры я любил ездить ведро отборных помидор
ты известный воришка. А нас парторг школы обыскивала, но сама по несколько вёдер тырила с колхозных полей
KVD
195 - 20.11.2016 - 19:45
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение да и простые наёмные работники в сельском хозяйстве сейчас это далеко не советские колхозники
За 300 рублей в день - пей, гуляй, красиво живи, конечно не колхозники, а насчет пенсии - цуцун.
196 - 20.11.2016 - 19:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Говорит-это у вас,у них палка-копалка, мотыги только у проффи.
кстати уже будучи студентом как то отправили на уборку винограда.так нам там выдали заточенные куски проволоки шестерки .шоб срезать гроздья
дело был в благовещенке.а щас там курорт))
ох и смачно мы там местных тогда гоняли))
KVD
197 - 20.11.2016 - 19:49
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD На помидоры я любил ездить ведро отборных помидор ты известный воришка. А нас парторг школы обыскивала, но сама по несколько вёдер тырила с колхозных полей
Дурак - кто бы без помидоров с поля бы уехал?
Помидоры была натурооплата за помощь.
Сразу видно, что на помидорах никогда не был - на поле пускали только с одним ведром.
198 - 20.11.2016 - 19:52
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
ты известный воришка
не.давали по ведру помидор каждому.мне тоже давали.
а в тимашовке нанимали на уборку яблок в сад всех желающих.в качестве оплаты тоже яблоки.стока скока сможеш сам пронести мимо контролера
там тетки как тяжеловесы.. были.нагрузят ее яблоками главное шоб 10 шагов прошла не упала.если не упала то все что пронесла твое))
Гость
199 - 20.11.2016 - 19:53
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Дурак - кто бы без помидоров с поля бы уехал? Помидоры была натурооплата за помощь.
Неписанная. Бо при ужасах андроповщины реально вытряхивали ведра в ящики... ну и нарвались тут же - бо ежли раньше почти никто от сельхозповинности не косил, то тут откос стал массовым.
200 - 20.11.2016 - 19:53
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
на поле пускали только с одним ведром.
угу с другой стороны в 10-15 лет с двумя ведрами управляться тяжко


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены