К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Єффект домино

Гость
0 - 07.11.2014 - 22:08
Российские манипуляции с рублем и падение цен на нефть загнали в тупик экономику Казахстана. Официальные лица были вынуждены снизить прогнозы на рост, пересчитать бюджет и сообщить, что тенге переоценен. Национальный Банк в феврале был вынужден был пойти на 19-процентную девальвацию. 21 октября глава Нацбанка Кайрат Келимбетов призвал население к спокойствию и пообещал, что дополнительной девальвации не будет. Инвесторы указывают на то, что то же самое он говорил и в начале года.

Алма-атинский банкир предупреждает, что “в прошлый раз Астана утратила хороший кусок доверия”, и что еще один подобный трюк будет воспринят как сигнал SOS. Банкир говорит: ” Им стоит осторожнее поступать с ожиданиями на рост здесь. Потому что это влияет на все, что происходит. Люди закупаются долларами, и держат гораздо меньше денег в тенге”. На вопрос о его личных счетах банкир ответил коротко: “Я не держу денег в тенге”.

В Киргизстане и Таджикистане центральные банки вынуждены залезть в небогатые валютные резервы ради поддержания курса. Несмотря на эт, киргизский сом упал на 12%, таджикский сомони – на 5%. Мировой Банк ожидает в этом месяце дальнейшего снижения сомони.

Замедление в России имеет долгосрочный эффект во всей Средней Азии. Доминик Лоренц из инвестиционного банка Visor Capital в Алма-Ате говорит: “Портфельные инвесторы рассматривают регион как нечто целое. Если у вас фонд в СНГ и из России приходят плохие новости, вы выводите деньги из региона. Поэтому проблемы в России бьют по людям здесь”.

http://postskriptum.org/2014/11/05/somoni/

--------

думаю, продолжение таки следует ))



Гость
1 - 08.11.2014 - 06:37
Ну так на очереди теперь,,бандероказахи",Рассеюшка за собой потянет теперь всех в клоаку.
Гость
2 - 08.11.2014 - 07:17
[quote=saimons;37065155] Ну так на очереди теперь,,бандероказахи",Рассеюшка за собой потянет теперь всех в

клоаку. [/quot


Неужели именно поэтому все бывшие республики СССР стремятся уйти подольше из-под влияния России?
Гость
3 - 08.11.2014 - 07:29
0-Гавайские субтитры >Автор, где такую интересную букву достал (с которой тема начинается)?
Гость
4 - 08.11.2014 - 07:29
так их и ждут те кто заказал эту музыку
Гость
5 - 08.11.2014 - 07:30
3-питон >у него клава украинская. есть там такая буква..)
Гость
6 - 08.11.2014 - 09:10
Є - Alt+0170 на цифровой клаве
Гость
7 - 08.11.2014 - 11:43
В начале года я прилетел из Казахстана в Москву.
Так получилось,что у меня остались теньге примерно евриков на 80.
Хотел поменять на рубли. Сначала хотел в аэропорту.... потом в городе...
А ВОТ ХРЕН!!!
в Москве этого не сделать.
А еще "Таможенный Союз, Таможенный Союз"...
Гость
8 - 08.11.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
В начале года я прилетел из Казахстана в Москву. Так получилось,что у меня остались теньге примерно евриков на 80. Хотел поменять на рубли. Сначала хотел в аэропорту.... потом в городе... А ВОТ ХРЕН!!! в Москве этого не сделать. А еще "Таможенный Союз, Таможенный Союз"..
учись пользоваться гуглем.
RC
9 - 08.11.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
учись пользоваться гуглем.
Он там забанен
Гость
10 - 08.11.2014 - 13:02
7) Практический совет - менять перед отъездом (можно в а\п, на вокзале, или - в приграничных городах. В Москве нужно еще найти банк, который работает с этими валютами (и не монеты).
Гость
11 - 08.11.2014 - 13:07
(10) Да разумный это совет. Сам знаю.
Но вылетал из Актау ночью. Обменники не работали (!). а в Москве в аэропорту Внуково (свят, свят, свят...) даже и не заикайся про теньге...
Допускаю, что в Москве МОЖНО НАЙТИ банк, где поменяют теньге на рубли, но вот это "МОЖНО НАЙТИ" очень плохо согласуется с Таможенным, блин, Союзом...
Гость
12 - 08.11.2014 - 13:16
11-kubanoid4 >в москве можно гривни по рублю обменять))))
13 - 08.11.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
в Москве этого не сделать.
Поменял бы в Киеве...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены