Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Ёперный театр! (http://forums.kuban.ru/f1044/%D0%81pernyj_teatr-6679501.html)

saurus 02.04.2015 19:46

Ёперный театр!
 
В принадлежащих новому директору Новосибирского оперного театра Владимиру Кехману компаниях начались обыски, сообщает газета «Ведомости». Издание ссылается на неназванного кредитора группы JFC, основателем которой является Кехман.

По словам источника, обыски проходят в девяти городах: Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Самаре, Воронеже, Ростове, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Москве. Сообщение об обысках подтвердили в МВД, пояснив, что следственные мероприятия проводятся в связи с уголовным делом о мошенничестве, возбужденным в отношении руководства JFC в 2012 году. В каких конкретно компаниях проходят обыски, не уточняется.

В конце марта Кехмана назначили руководителем Новосибирского оперного театра. Он сменил на этом посту уволенного после скандала с оперой «Тангейзер» Бориса Мездрича. Кехман отметил, что одновременно продолжит руководить Михайловским театром, который он возглавил в 2007 году.

В сентябре 2014 года Кехман, бывший гендиректор JFC Андрей Афанасьев и экс-председатель совета директоров группы Юлия Захарова получили статус обвиняемых по уголовному делу о мошенничестве, возбужденном в декабре 2012-го по заявлению Сбербанка. Согласно версии следствия, в 2010-2012 годах несколько руководителей и собственников JFC получили кредиты в размере более 10 миллиардов рублей, которые не собирались возвращать. Среди кредиторов — Сбербанк, Райффайзенбанк, Банк Москвы. JFC занималась импортом фруктов и в феврале 2012 года объявила о банкротстве.
[url]http://lenta.ru/news/2015/04/02/jfcsearches/[/url]

timok 02.04.2015 19:49

Самдурак. "Большой театр Сибири" - хехе... клятий сепар

ququmaququ 02.04.2015 20:07

и кто догадался трогать оперный театр
- сибиряки особенно новосибирцы - современные активные патриотичные
сколько они акций устраивали возле оперного и против майдана и за крым да и т.п.
нашли кого трогать

piton9 02.04.2015 20:11

Заколдованное место...

saurus 02.04.2015 20:37

Источник газеты «Ведомости» сообщил, что в фирмах директора Михайловского театра Владимира Кехмана, недавно возглавившего Новосибирский оперный театр, проходят обыски. В пресс-центре МВД информацию издания потдтвердили, уточнив, что следственные действия проводятся в компаниях, офисы которых располагаются в девяти городах России, по уголовному делу, возбужденному еще в 2012 году.

Силовики проводят обыски в принадлежащих бизнесмену Владимиру Кехману фирмах сразу в девяти городах: в Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Самаре, Воронеже, Ростове, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Москве. Целью обысков, по данным «Ведомостей», является изучение «параллельного бизнеса» господина Кехмана, установление компаний и номинальных руководителей, привлеченных Владимиром Кехманом для сокрытия и вывода ранее похищенных денежных средств.

В октябре 2014 года следственный департамент МВД предъявил Владимиру Кехману обвинение в хищении денег Сбербанка. По данным следствия, в свое время его компания ЗАО «Группа Джей Эф Си» не вернула несколько многомиллиардных займов, предоставленных рядом крупных банков.

Как писал "Ъ" в январе, в Высоком суде Лондона Банк Москвы заключил мировое соглашение с Владимиром Кехманом — совладельцем группы JFC (некогда являвшейся крупнейшим отечественным импортером фруктов) и гендиректором Михайловского театра. ЗАО «Группа Джей Эф Си» не вернуло банку два кредита. В соответствии с соглашением ответчик Кехман обязался предоставить данные об активах своих компаний, которые Банк Москвы собирается использовать для взыскания долга.
Подробнее: [url]http://www.kommersant.ru/doc/2699850[/url]

saurus 02.04.2015 20:51

Владимиру Кехману напомнили его кредитную историю.
[url]http://www.kommersant.ru/Doc/2588624[/url]

saurus 02.04.2015 23:19

Кехман Владимир Абрамович родился 9 февраля 1968 года в Самаре. Окончил Самарский педагогический университет (1989), Санкт-Петербургскую академию театрального искусства (2009).
(Далее бизнес-история, как у Корейко)
В мае 2007 года отошел от оперативного управления бизнесом и занял пост гендиректора Михайловского театра, вложив в его реконструкцию $20 млн. На новом посту развернул активную деятельность, пригласив звезд Елену Образцову и Начо Дуато руководить оперной и балетной частью, переманив из Большого театра известных танцовщиков. Однажды сам исполнил партию принца Лимона в спектакле «Чипполино».
Подробнее: [url]http://www.kommersant.ru/doc/2699850[/url]

bobro 03.04.2015 02:22

Какая-то эта... как её...
Онжэпатриот! Как можно?

[quote=saurus;38549049]Однажды сам исполнил партию принца Лимона в спектакле «Чипполино».[/quote]

[img]http://social-fun.ru/img.php?url=http://cs540109.vk.me/c618228/v618228674/2744e/yFtt-EiXftM.jpg[/img]

первое опреле отдыхат. одноздначно.
что будет в следующем году?

saurus 03.04.2015 12:09

В Новосибирске закрыто дело против бывшего директора театра оперы и балеты Бориса Мездрича. Центральный районный суд города сегодня удовлетворил ходатайство городской прокуратуры об отзыве протеста на решение мирового суда по делу о постановке оперы «Тангейзер» в отношении Мездрича, сообщает ТАСС.
Читайте также:
«Как верующий, как православный, как еврей». Кехман сменил Мездрича из-за «Тангейзера»
Прокуратура ранее возбудила административные дела в связи с «осквернением предметов религиозного почитания» в отношении Мездрича и режиссера спектакля Тимофея Кулябина, однако суд не удовлетворил ее ходатайство. Позже прокуратура заявила протест на решение суда, но спустя время отозвала его.
[url]http://www.bfm.ru/news/289864[/url]

saurus 03.04.2015 18:49

Пикеты с требованием отставки министра культуры Владимира Мединского прошли в Москве

Их проводила партия Яблоко. Ее лидер Сергей Митрохин говорит, что выйти на улицу активистов заставила череда скандалов, связанных с ведомством. Политик возмущен тем, что Мединский уволил директора Новосибирского театра после жалоб представителей РПЦ
В акции приняли участие около 10 человек.
Кстати, сегодня бывший директор Новосибирского театра Борис Мездрич призвал патриарха Кирилла высказать свою позицию по скандалу вокруг постановки Тангейзер. Он удивлен, что глава РПЦ до сих пор молчит.

Увольнение директора Новосибирского оперного театра Бориса Мездрича спасло ему жизнь. В этом убежден министр культуры России.
[url]http://echo.msk.ru/news/1523818-echo.html[/url]

saurus 03.04.2015 20:55

Новый директор Новосибирского театра опера и балета Владимир Кехман обвиняется в хищении 18 миллиардов рублей. Данные средства подконтрольная ему группа компания JFC взяла в кредит у ряда банков, — пишет «КоммерсантЪ». Как сообщили изданию в МВД, обыски в компаниях Кехмана проводились в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «мошенничество в особо крупном размере».

Сам Кехман утверждает, что бизнесом не занимается. Он подчеркивает, что сейчас полностью свободен от каких-либо долгов по решению английского суда, и занят только своей профессиональной деятельностью в качестве директора театра.
Новый директор Новосибирского театра Владимир Кехман обвинил президента Сбербанка Германа Грефа в раздувании скандала вокруг дела о банкротстве группы JFC. Об этом он рассказал в своем комментарии изданию «Фонтанка.ру».

«На протяжении трех лет каждый виток этого дела инициируется Германом Грефом, который напрямую звонит министру внутренних дел [Владимиру] Колокольцеву. По моему мнению, Греф, оценив сложную ситуацию, связанную с моим назначением директором Новосибирского театра, использовал все рычаги, чтобы перевести это решение в скандальную плоскость», — отметил Кехман.
Владимир Кехман собирается через суд доказать свою непричастность к сегодняшним событиям в компании JFC. В интервью LifeNews директор Новосибирского театра рассказал, что три года не имеет отношения к «банановому бизнесу» и выполняет обязательства перед бывшими кредиторами.
Кроме того, заявления отдельных СМИ, в частности газеты «Ведомости», написавшей о том, что Кехман является владельцем группы JFC, бывший предприниматель счел клеветническими.

— Я не понимаю, почему корреспонденты узнают об этих обысках раньше, чем я. И ситуация очень простая — мы будем подавать в суд на «Ведомости», — сказал Владимир Кехман в интервью LifeNews.

По словам нового директора Новосибирского оперного театра, он действительно признан банкротом — по решению Лондонского суда, которое уже вступило в силу. В связи с этим бывшему бизнесмену уже пришлось продать свой дом и другие объекты недвижимости, чтобы выполнять обязательства перед своими кредиторами. «Я фактически половину своей зарплаты ежемесячно отдаю банкирам», — сказал Владимир Кехман.
Кехман связал обыски в компаниях JFC со своим назначением на пост директора .

doctorMargulis 03.04.2015 22:25

Искусство требует жертв же.

saurus 04.04.2015 08:10

Честно говоря, хотел промолчать, да и давний приятель Мишка просто умолял не выступать по поводу оперы «Тангейзер», рефреном повторяя: «Ваня, ты же русский и православный человек».
Я держался до последнего. Но когда директором оперного театра, а это, как ни крути, главный символ, если хотите даже бренд города, был назначен «банановый король» Владимир Кехман, понял, что не сдержусь.
А тут еще в книге «Божественная комедия» Данте Алигьери, как будто специально, на глаза попались строчки: «Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных потрясений сохранял нейтралитет».
Я не претендую на формат молитвенного стояния. Неделю назад оно прошло на главной площади Новосибирска. На деле, никто там не молился. Это был банальный провластный митинг с лозунгами, разжигающими социальную и религиозную рознь, сеющими ненависть и раскол в нашем обществе.
Надо признаться, что организаторам удалось обмануть некоторое количество забитых нуждой и безнадегой людей. Цель-то понятна — отвлечь внимание горожан от коррупции, чиновничьего беспредела и стремительного ухудшения уровня жизни.
Уж простите за высокий штиль, но я родился и большую часть жизни прожил на этой сибирской земле, поэтому, выполняя свой гражданский долг, постою за Конституцию Российской Федерации и здравый смысл.
И вот что я вам скажу.
Ни на одну секунду не верю в оскорбленные чувства верующих. Люди, называющие себя православными активистами, не так давно были атеистами-комсомольцами. С тем же энтузиазмом, с каким они доносили на своих сверстников, носящих православные крестики, они сегодня выступают ярыми поборниками веры.
Я уж не говорю, что само словосочетание «православные активисты» — чистый оксюморон, такое жареное мороженое. Им надо бы понимать, что слово активист из лексикона богоборческой власти, той самой, которая расстреливала священнослужителей, взрывала храмы, сдирала драгоценные оклады с православных икон. Для меня эта история и глубоко личная. Летом прошлого года, когда я еще был в Новосибирске вице-мэром, выступил на митинге-концерте «Рок в защиту Конституции».
Пытался объяснить, что православие, в отличие от других христианских течений, никогда не насаждало свою веру огнем и мечом, не организовывало крестовых походов, да и Торквемада не был русским. Именно доброта и терпимость к другим вероисповеданиям, истинное служение библейским заповедям позволило нашим предкам собрать такую огромную, многонациональную, многоконфессиональную страну.
Предлагал активистам встретиться и провести содержательную богословскую дискуссию на площадке Общественной палаты Новосибирской области. Ответа не последовало, но был донос на меня мэру Новосибирска Анатолию Локтю. Донос в стиле 37-го года, подписанный митрополитом Новосибирским и Бердским Тихоном.
Впрочем, вернемся к нашим активистам.
Вы уж меня извините, но по их лицам, словам, движениям, для меня стало очевидно: они не то, что никогда не читали Библию, они ее просто в руках не держали.
Мои чувства верующего человека оскорбляет невежество, лицемерие и фарисейство. Публичные призывы к аскезе на фоне показной роскоши и гедонизма высших иерархов несовместимы с догмами православной веры.
Я категорически не хочу, чтобы мой родной город, культурная и научная столица Сибири, превратился в забитую, мрачную провинцию, растеряв все свои конкурентные преимущества перед соседями.
Фазиль Искандер чеканно сформулировал: «Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа». Согласен с хорошим писателем.

Давайте 5 апреля перед Оперным театром не позволим выдать их вонь за единство нашего духа.

Иван Стариков, специально для Тайги.инфо

saurus 04.04.2015 11:30

Постановка «Тангейзер» режиссера Тимофея Кулябина не будет возвращена в репертуар Новосибирского театра оперы и балеты.

«Я заявляю, что возвращение порочной постановки «Тангейзер» невозможно ни в каком виде», — заявил директор театра Владимир Кехман.

piton9 04.04.2015 12:09

12-saurus >Я таки с ним согласен.

saurus 09.04.2015 07:31

Новосибирский государственный академический театр оперы и балета досрочно завершит сезон и закроется на реконструкцию, передает «Интерфакс».

Театр отменил показы оперы «Князь Игорь» в постановке Тимофея Кулябина (постановщика скандального «Тангейзенра»), «Пульчинеллы» и ряда других спектаклей.

Балетная труппа будет отправлена в отпуск с 1 июня, отмечается в сообщении.

По словам директора театра Владимира Кехмана, будущий генеральный партнер театра выделил 150 млн рублей на ремонт. Эти средства пойдут на ремонт зрительного зала, оперных репетиционных классов и гримерок, а также реставрацию фойе, реконструкцию буфета и столовой для артистов.

Ранее сообщалось, что Новосибирский государственный академический театр оперы и балета откроет новый, 71-й сезон оперой «Борис Годунов» в постановке Андрона Кончаловского.

saurus 09.04.2015 17:46

Новый директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман поделился своими впечатлениями от знакомства с (как он выразился) "местной элитой Новосибирска". В интервью газете "Известия" Кехман заявил, что абсолютно убежден в том, что он сорвал чей-то план. Кроме того, Кехман рассказал, что в его адрес даже поступали угрозы со стороны местных властей.

"Там есть департамент культуры, спорта и молодежной политики, который возглавляет Анна Терешкова. Она в разговоре со мной откровенно провокационно себя вела. С другой стороны, мне муж ее шептал в ухо, что если понадобится, мы и 10 тысяч человек на улицу перед театром выведем. Что это означает — я не понимаю. Он является самым большим производителем хлеба в России. А его жена находится в дружеских отношениях с Ильей Пономаревым, который сейчас в бегах в Америке", — заявил новый Новосибирского театра оперы и балета.

Анна Терешкова, со своей стороны, также рассказала про отношения, которые сложились у департамента культуры, спорта и молодежной политики с Владимиром Кехманом.

"Я не хочу опускаться до личных комментариев. Оперный театр для нас — это символ города, символ победы, потому что был открыл в дни празднования Победы. Нам бы не хотелось, чтобы этот символ был связан с какими-либо скандалами и пренебрежительным к нему отношением", – отметила глава новосибирского департамент культуры, спорта и молодежной политики.
[url]http://www.vesti.ru/doc.html?id=2491027[/url]

saurus 09.04.2015 17:51

— В Новосибирске дирижер Айнарс Рубикис покинул театр по собственному желанию. Это была его реакция на итог скандала вокруг постановки «Тангейзера»?

(Кехман)
— Я думаю, есть и иные причины. Следующим проектом Рубикиса в 2016 году должна была стать опера «Набукко» (действие разворачивается в период Второй мировой войны, в сценографии используется фотография Гитлера, стоящего спиной, изображения измученных пленников Освенцима, кадры с отрезанными еврейскими головами, в которые воткнуты кресты. — «Известия»). Бригаду для постановки он приглашал сам. После реакции на «Тангейзера», мне кажется, он понял, что лучше с этим проектом в Новосибирске не появляться, вообще не приезжать больше в Новосибирск. Ведь резонанс от этой постановки «Набукко» мог быть еще круче. Если «Тангейзер» был провокацией, связанной с религиозными ценностями, то постановка «Набукко» могла стать чисто политической провокацией перед выборами 2016 года в Госдуму

Читайте далее: [url]http://izvestia.ru/news/585187#ixzz3Wp8YWMjB[/url]

saurus 09.04.2015 21:48

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть раскритиковал заявления нового директора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НГАТОБ) Владимира Кехмана с предложениями отправить в отставку начальника городского департамента культуры Анну Терешкову. Градоначальник заявил, что в полномочия директора НГАТОБ «не входит решение кадровых вопросов мэрии». «Я внимательно прислушиваюсь к тому, что у нас происходит в обществе, какие предложения делают жители города, и намерен делать это впредь. Определяющим для меня все-таки является мнение жителей Новосибирска»,— подчеркнул глава города.
Подробнее: [url]http://www.kommersant.ru/doc/2705261[/url]

saurus 09.04.2015 21:52

Бывший босс Новосибирского театра оперы и балета Борис Мездрич дал большую пресс-конференцию. Прервать свое молчание (а Мездрич зарекался не общаться с журналистами из-за усталости - прим. авт.) решил после того, как увидел выступление перед прессой нового директора - Владимира Кехмана. Тот рассказывал, что оперный достался ему в запущенном состоянии: пуантов балеринам не хватает, а оркестр жалуется, что играет на старых струнах.
[url]http://www.nsk.kp.ru/daily/26365/3246551/[/url]

saurus 28.04.2015 19:53

Коммунисты Татарстана подали обращение в прокуратуру, увидев "некорректные сравнения" между Иосифом Сталиным и Адольфом Гитлером в опере "Джалиль" Татарского государственного академического театра оперы и балета в Казани.
Прокуратура решила проверить спектакль на экстремизм.
"Это плевок в сторону многонационального народа России накануне праздника - 70–летия Великой Победы", - говорится в обращении главы фракции КПРФ в госсовете Татарстана Хафиза Миргалимова.
Во время просмотра Миргалимов увидел в опере свастику и сфотографировал ее.
Опера идет на казанской сцене с 2011 года.
В ее сюжетной основе - история жизни татарского поэта Мусы Джалиля, плененного во Вторую мировую и казненного в Берлине.
[url]http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2015/04/150428_rn_jalil_opera_tatarstan[/url]

saurus 12.05.2015 09:55

Сегодня на площадке возле фонтана по ул. Орджоникидзе состоится пикет против увольнения директора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НГАТОиБ) Бориса Мездрича и за отставку Владимира Кехмана, назначенного новым руководителем театра после скандала вокруг оперной постановки «Тангейзер».

Акция, проводимая организаторами митинга «За свободу творчества», согласована на 100 человек. Ранее мэрия Новосибирска отказала в проведении аналогичного митинга на 300 человек возле стен театра.

Пикетчики помимо прочего потребуют дать объяснения относительно предстоящей реконструкцией театра. «Никакого проекта пока не представлено. В оперном нельзя даже кресло поменять просто так», — заявляют организаторы. Как писал РБК.Новосибирск, Кехман говорил о том, что реконструкция театра обойдется в сотни миллионов рублей: будут заменены 400 кресел, отреставрированы деревянные изделия в большом зале, обновлено фойе, произведена циклевка паркета, возможно будет обновлена световая аппаратура.

В ходе мероприятия активисты намерены продолжить сбор подписей под коллективным обращением к президенту и председателю правительства России с требованием отмены «Закона о защите чувств верующих» и отставки министра культуры Владимира Мединского, решением которого и был уволен Борис Мездрич.
Сегодня, 12 мая, Новосибирский театр оперы и балета празднует свое 70-летие. Театр откроет двери для зрителей на историческую фото-выставку и спектакль-концерт с участием ведущих солистов оперной и балетной труппы и специальных гостей в лице актеров Михайловского театра Санкт-Петербурга (директором также является Владимир Кехман). Возле театра состоится парад Сибирского кадетского корпуса.

Подробнее на РБК:
[url]http://nsk.rbc.ru/nsk_freenews/12/05/2015/971238.shtml[/url]

saurus 24.06.2015 15:39

В Казани арестовано недвижимое имущество ЗАО "Мега-фрукт" в рамках расследования уголовного дела о хищении денежных средств Сбербанка. По версии следствия, земельный участок площадью 25 тыс. кв. метров и здание площадью 420 кв. метров принадлежат основателю крупного импортера бананов JFC Владимира Кехмана, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Где я и где Казань? Мне об этом ничего не известно. К этим компаниям я не имел и не имею никакого отношения", – передал через представителя Кехман. Согласно данным квартальных отчетов JFC, до 2008 года ООО "Мега-фрукт" на 99% принадлежало группе JFC, а в декабре 2008 года было продано. Сейчас ООО "Мега-фрукт" принадлежит кипрскому офшору Huntley Investments Ltd.

Как предполагает следствие, с 2010 по 2012 год Кехман в составе организованной им преступной группы в целях хищения кредитных средств Сбербанка учредил более 20 компаний в России и за рубежом (ГК "Джей эф си"). По словам источника, знакомого с ходом следствия, большинство из них служили ширмой и каналом вывода денежных средств в офшорные зоны. Кехман, по данным следствия, управлял бизнесом ЗАО "Мега-фрукт" и ООО "Мега-фрукт", которые были зарегистрированы его сотрудниками, а директорами являлись его доверенные лица.

Ранее сообщалось, что обыски идут в офисах фирм, расположенных в Казани, а также в Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Воронеже, Ростове, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Москве. Кехман заявлял, что фирмы ему не принадлежат. По данным УФССП по Петербургу, в отношении Кехмана возбуждено 15 исполнительных производств более чем на 2,6 млрд рублей.

JFC проходит процедуру банкротства с февраля 2012 года, в лондонском суде объявил себя банкротом и сам Кехман. В конце марта он был назначен гендиректором Новосибирского театра оперы и балета, с 2007 года он также возглавляет Михайловский театр.

Подробнее: [url]http://www.rosbalt.ru/main/2015/06/23/1411358.html[/url]

saurus 29.08.2015 22:16

Мединский: На ремонт Новосибирского оперного театра Минкульт выделил 200 млн руб. Авг 29, 2015, 19:32 Именно такая сумма, по утверждению министра культуры РФ Владимира Мединского, выделена его ведомством на завершение реконструкции театра, информирует v-kurier.ru. Об этом передал в конце рабочей недели, 28 августа, руководитель Минкульта Владимир Мединский. «Там, кажется, нужно крышу, фасады привести в порядок». Дело в том, что строение театра является монументом архитектуры федерального значения, и для ведения ремонта администрация театра должна получить от управления соответствующие разрешение. «Плюс [директор театра] Владимир Кехман на средства спонсоров меняет обстановку в зрительном зале — меняет стулья, ремонтирует буфет и туалеты». «Я своими глазами это еще не лицезрел». Дата открытия театрального сезона 2015-2016 годов пока не определена, содержание афиши также на данный момент не сообщается. «В этом случае, управлением выдано предписание о приостановке всех внутренних работ в зрительском фойе и зрительном зале театра оперы и балета», — разъяснил он. В данный момент балетная труппа занята переносом на сибирскую сцену поставленного до этого на сцене Михайловского театра балета Генриха Майорова «Чиполлино». Православные активисты обвинили руководство театра и постановщиков оперы в оскорблении чувств верующих. В-курьер [url]http://v-kurier.ru/21751/medinskiy-na-remont-novosibirskogo-opernogo-teatra-minkult/[/url]

saurus 25.10.2015 00:32

Директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман заявил, что ведущийся ремонт спасет здание от разрушения.

Как заявил Владимир Кехман в интервью телеканалу «Россия 24» от 21 октября, на момент его назначения директором новосибирского театра фасады здания начали разрушаться. По словам нового директора театра, у здания были и другие повреждения, на которые не обращали внимания новосибирцы. «Практически мы спасли его от разрушения», — заявил директор театра, подчеркнув необходимость ведущегося многомиллионого ремонта.

Новый директор театра также рассказал журналисту о замене кресел в зале на «исторические». «Там в 2005 году поставлены были дрова, на которых сидеть невозможно <…> полностью восстановили исторические кресла, чтобы люди нормально могли смотреть. Из партера не было видно вообще ничего», — пояснил он. Также Кехман пообещал в дальнейшем отремонтировать служебные помещения и вернуть зданию «исторические цветовые решения».

По словам Владимира Кехмана, в Новосибирске он собирается строить «молодой театр» и воспитывать новую публику.

В то же время, вечером 23 октября две представительницы партии «Яблоко» провели у оперного театра одиночные пикеты с требованием уволить Владимира Кехмана, которого они обвинили в позднем начале театрального сезона, тратах бюджетных денег на ненужный ремонт и резкой смене репертуара. Лидер новосибирского отделения партии «Яблоко» Александра Налобина также напомнила о поданном Сбербанком иске о банкротстве Кехмана. Если его признают банкротом, он не сможет занимать руководящие должности на протяжении 3 лет.
[url]http://news.ngs.ru/more/2290273/[/url]

saurus 25.10.2015 00:35

Одиозного бизнесмена-театрала Владимира Кехмана заподозрили в создании наркотрафика и невозвращении из-за границы средств в иностранной валюте

«Наркота», бананы, Кехман
Худрук знаменитого петербургского Михайловского театра и «банановый король» обанкротившейся компании JFC Владимир Кехман, кроме мошенничества, может быть обвинен в невозвращении из-за границы средств в иностранной валюте.

Выяснилось, что дочернее предприятие JFC — ЗАО «Бонанза Интернэшнл» получила валютные кредиты у российских банков на закупку фруктов, средства затем были переправлены в Эквадор. Более того, на эти деньги могли приобретаться наркотики, которые провозились в фруктах на территорию России.

Власти Эквадора уже начали расследование дело об отмывании средств, похищенных у российских банков.

Напомним, в интервью господин Кехман говорил, что торговля кокаином на 100% связана с торговлей бананами, и какие бы усилия ни предпринимал владелец корабля или груза для борьбы с наркотрафиком, команда все-таки найдет способ кокаин в бананы запрятать.

Секс, наркотики и бананы

Впервые о Владимире Кехмане как торговце бананами с наркотиками заговорили в 2010 году. Тогда три сумки с кокаином общей массой почти 120 кг (!) были обнаружены на прибывшем в Петербург из Эквадора торговом суде судне.

По данным Северо–Западного таможенного управления, это находка стала самой крупной партией наркотиков, перехваченной в Петербурге. Сумки были спрятаны в контейнер с бананами, которые российский импортер — компания JFC Кехмана завозит из Эквадора. [url]http://www.lenpravda.ru/digest/spb/272733.html[/url]

pushca 25.10.2015 01:51

[quote=saurus;38618166]Новосибирский государственный академический театр оперы и балета досрочно завершит сезон и закроется на реконструкцию, передает «Интерфакс». [/quote]
Допрыгался сеньор Банан.

Grim_Grum 25.10.2015 09:00

Прав был Жванецкий - в консерватории надо исправлять. (И я вовсе не про оперные театры и Кехмана).

saurus 29.10.2015 08:53

Новосибирское отделение Общероссийского народного фронта направило письмо министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой разобраться с реконструкцией и сменой репертуара Новосибирского театра оперы и балета, сообщает РИА «Новости».

«У общественных организаций и движений возник ряд вопросов к нынешнему руководителю НГАТОиБ В. А. Кехману, касающихся проводимых в здании в обстановке полной секретности ремонтно-реставрационных работ, репертуара, позиционирования театра в культурной среде Зауралья», — говорится в письме.

Кехмана обвиняют в «демарше», который он совершил, отказавшись проводить общественные слушания по поводу культурной политики театра. В ОНФ считают, что это – «полное игнорирование интересов зрителей, любителей театра, почитателей репертуара НГАТОиБ».
[url]http://www.gazeta.ru/culture/news/2015/10/29/n_7824965.shtml[/url]

saurus 30.10.2015 12:29

Сопредседатель новосибирского отделения «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) Николай Фомичев сообщил, что Министерство культуры России согласовало проведение общественных слушаний по вопросам формирования репертуара и особенностей реконструкции здания Новосибирского театра оперы и балета.

«Руководство Минкульта в лице его зама (Александра Журавского.— "Ъ") отнеслось с большим пониманием. Он предложил, чтобы представители Общественной палаты и сопредседатели регионального отделения ОНФ встретились с директором театра Владимиром Кехманом, а после этого, когда откроется сезон, пройдут спектакли и мы их посмотрим, все-таки организовать слушания»,— приводит ТАСС слова господина Фомичева.
[url]http://www.kommersant.ru/doc/2843174[/url]

saurus 09.03.2016 14:24

«Райффайзенбанк» присоединился к кредиторам, которые требуют возвращения долгов от Владимира Кехмана — экс-главы ЗАО «Группа Джей Эф Си», а ныне директора Новосибирского государственного театра оперы и балета и художественного руководителя Михайловского театра в Санкт-Петербурге.
«Райффайзенбанк» потребовал включения 420,1 млн рублей в реестр требований кредиторов, сообщает РАПСИ со ссылкой на материалы Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Рассмотрение заявления банка назначено на 28 апреля.
Как сообщало ранее ИА REGNUM, Владимир Кехман был поручителем по не возвращенному кредиту Сбербанка, выданному ранее компании «Группа Джей Эф Си». Иск Сбербанка был подан 1 октября 2015 года, в первый день действия нового закона о банкротстве частных лиц. Сбербанк требует от Кехмана сумму в размере 4,3 миллиарда рублей (основной долг) и 141,6 миллиона рублей (неустойка). Рассмотрение дела о признании предпринимателя и театрального деятеля банкротом назначено на 19 мая 2016 года. К этому же сроку суду должен быть представлен план реструктуризации долгов Кехмана.
«Ранее представитель Кехмана выступил с ходатайством о наличии судебного акта по спору о банкротстве должника и отсутствии у него обязательств перед Сбербанком. Представитель должника заявил, что Кехман уже был признан банкротом в 2012 году Высоким судом правосудия в Англии», — отмечает РАПСИ. Как считает Кехман, это решение подлежит исполнению на территории России. В свою очередь представитель Сбербанка заявил, что данное ходатайство необоснованно и бездоказательно.
Читайте также в этом сюжете: Яхту и автомобили компании Кехмана выставили на торги
Также сообщается, Кехман подал апелляцию на определение суда о введении по иску Сбербанка в отношении него процедуры реструктуризации долгов. Этим определением от 23 декабря 2015 года суд утвердил финансового управляющего должника, без разрешения которого Кехман не вправе заключать сделки объемом свыше 50 тыс. рублей.

Подробности: [url]http://regnum.ru/news/society/2093692.html[/url]

saurus 11.03.2016 09:43

По решению суда, Кехман оштрафован на 10000 руб. за изменение архитектурного облика театра в ходе реконструкции.

Чукча 11.03.2016 09:50

Да всё нормально....Просто подтверждение истины: еврей и честность, несовместимы.

saurus 22.03.2016 13:39

Кехман переживает неприятности в Лондоне. Кредиторы требуют составить график погашения долгов.

saurus 22.03.2016 13:42

На продажу выставлен особняк в СпБ, коллекция часов, "Роллс-Ройсов" и яхта "Бонанза" принца Лимона.

saurus 28.07.2016 23:32

Суд в Петербурге признал Кехмана банкротом
РБК - ‎3 часа назад‎
Основатель JFC Владимир Кехман признан Арбитражным судом Санкт-Петербурга банкротом. В отношении бизнесмена введена процедура реализации имущества. Основатель JFC, а ныне генеральный директор Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета

saurus 17.09.2016 11:02

Министерство культуры РФ не будет принимать никаких решений, касающихся судьбы Владимира Кехмана на посту генерального директора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета пока не завершатся все судебные процедуры по банкротству, заявил министр культуры РФ Владимир Мединский во время визита в Новосибирск.


По словам министра, предварять какими-то инициативными и поспешными решениями судебные процедуры, вносить сумбур в кадровую политику, когда театр живет, динамично развивается, ставит премьеры, и все билеты проданы на все представления, крайне неразумно.


«Мы дождемся окончания всех проходящих юридических процедур, они должны завершиться до конца этого года. Если эти процедуры подтвердят необходимость ухода Владимира Абрамовича с распорядительной должности, значит, так и будет», - цитирует Мединского ТАСС.

Он подчеркнул, что «бежать впереди паровоза и куда-то торопиться – это просто не уважать людей, которые работают в театре».
[url]http://nsknews.info/news/162441[/url]

saurus 17.10.2016 18:53

В Омске отменили постановку рок-оперы "Иисус Христос — суперзвезда" петербургского театра "Рок-опера", сообщили в приёмной омского Музыкального театра.

— В настоящий момент данная постановка у нас в театре отменена. Распоряжение директора. Решение было принято ещё до сбора труппы, примерно 5—6 октября. Как только он узнал, что планируется данное мероприятие, сразу же был категорически против, — рассказали в приёмной.

Как сообщили активисты общественного движения "Семья, любовь, Отечество", постановку отменили по их инициативе.

— Да, мы действительно против. В этом году постановку, которая должна была быть 1 ноября, нам удалось отменить, — пояснили активисты.

По их мнению, рок-опера по своему сюжету является "непрерывным богохульством и попиранием сакральных смыслов; содержит насмешки над верой и хулу на святые образы, то есть прямое кощунство, и даже само название постановки представляет собой глумление над священными понятиями".

Премьера оперы состоялась в феврале 1990 года на сцене ДК имени Ленсовета в Санкт-Петербурге. В прошлом году активисты общественного движения "Семья. Любовь. Отечество" также добивались отмены постановки.
[url]https://life.ru/t/life78/918130/v_omskie_zaprietili_rok-opieru_ob_iisusie_khristie_pietierburghskogho_tieatra[/url]

saurus 12.01.2017 18:16

Балет Петра Чайковского «Щелкунчик» является оккультной постановкой и не отражает суть Рождества. С таким заявлением выступил митрополит новосибирский и бердский Тихон (Леонид Емельянов), сообщает ТАСС в четверг, 12 января.Представитель церкви назвал Щелкунчика «принцем-оборотнем». В качестве альтернативного спектакля, который можно показывать в новогодние праздники, он предложил оперу «Рождество» Ираиды Сальниковой, созданную по заказу Новосибирской епархии РПЦ.
[url]http://news.jjew.ru/news/97889/[/url]

nicksheff 15.01.2017 13:06

[quote=saurus;43562811]сообщает ТАСС в четверг, 12 января.Представитель церкви назвал Щелкунчика «принцем-оборотнем». В качестве альтернативного спектакля, который можно показывать в новогодние праздники, он предложил оперу «Рождество» Ираиды Сальниковой, созданную по заказу Новосибирской епархии РПЦ. [url]http://news.jjew.ru/news/97889/[/url][/quote]
Странно, в Большом Щелкунчик идёт и никто не запрещает его.


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.