К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Вы с ума сошли?»

Гость
0 - 28.10.2016 - 11:05
Агентство ссылается на источник в Сочи, где с 24 октября проходит заседание международного дискуссионного клуба «Валдай», пишет Lenta.ru. По словам собеседника агентства, когда некоторые участники встречи позволили себе фразы типа «они [американцы] этого заслуживают», Путин спросил: «Вы с ума сошли?».
http://ura.ru/news/1052265884
А если собьют самолет как сбили турки? Ну с турками хоть помидорки подавили, а тут, что делать?



Гость
41 - 28.10.2016 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Первый раз что-ли?
И когда же был подобный случай?
Гость
42 - 28.10.2016 - 18:22
39-kum >и чем твоя информация опровергает мою?.. более того раз там нос окунуло BBC то наоборот.. ты подтвердил мои слова..
Гость
43 - 28.10.2016 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
фарньюз это местный иранский продажный канал
Да ты шо!? Аятоллы позволяют существовать либирастическим "местным иранским продажным каналам типа дождя"? Шо делается, шо делается...А говорили нет демократии в Иране....
Гость
44 - 28.10.2016 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
и чем твоя информация опровергает мою?..
А чем ты свою то подтвердил? )))
45 - 28.10.2016 - 19:43
0-Хохломоскаль >А если собьют самолет как сбили турки? Ну с турками хоть помидорки подавили, а тут, что делать? (С)
вот тебе пичалька... похлеще судьбы Украины
Гость
46 - 28.10.2016 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Поднять на уши кучу правозащитных организаций...всякие ЕСПЧ, ООН...и палиться на халтуре с видео?
Список не полон! Вы забыли упомянуть еще и ВАДА. Список достойнейших из достойных, принципиальнейших из принципиальных организаций...(((
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Ну с голливудскими то возможностями....и вдруг такая халтура...
В этом месте я полностью с Вами согласен! )
Правда, "ваши" еще бы и найденные паспорта российских артиллеристов возле школы показали... и наложили бы радио-переговоры российских артиллеристов...

Вот сегодня вечером в новостях показали результаты дневного обстрела в Алеппо, так там видно, что все реально. И родственники с естественной, человеческой реакцией на трагедию, и пострадавшие и жертвы.
Гость
47 - 28.10.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
А говорили нет демократии в Иране....
кто тебе это говорил.. там же есть посол пендосский.. значит и демократия есть...
Модератор
48 - 28.10.2016 - 21:35
ээээ... для меня конечно английский не родной язык, кох, пожалуй, им владеет лучше меня, но может мне ктото выделит момент из статьи на иранском ресурсе, в котором говорится о том, что там тут навяливают кохи?
Гость
49 - 28.10.2016 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
То есть...в школе детишек убили....
хохломоскаль со всем оскатинился.
50 - 28.10.2016 - 22:03
5-Хохломоскаль >А если собьют самолет как сбили турки? Ну с турками хоть помидорки подавили, а тут, что делать?
(С)
Существует легенда: когда Филипп Македонский (отец Александра) подошёл к стенам Спарты, он направил спартанцам послание, в котором говорилось: «Я покорил всю Грецию, у меня самое лучшее в мире войско. Сдавайтесь, потому что если я захвачу Спарту силой, если я сломаю её ворота, если я пробью таранами её стены, то беспощадно уничтожу всё население и сравняю город с землёй!». На что спартанцы/лаконийцы отправили самый короткий известный ответ: «Если».
51 - 29.10.2016 - 14:27
Многие удивляются алогичности и растрепанности украинских поступков, действий и оценок как в отношении собственного мироощущения, так и в отношениях со "страной-агрессором". Вместе с тем, украинский недуг хаоса и малоупорядоченности в мозгах, если и уникален, то доведенным до лоска совершенством: статус его чемпионства в этом смысле и вправду не имеет рисков быть низверженным. В остальном - ничего необычного.

Откуда бы Украине набраться логической и интеллектуальной полноценности, ежели таковая хромает даже у объекта украинского коленопреклонения, и в частности, пропагандистских СМИ этого объекта.

На болезненную путанность и непоследовательность западных оценок своего извечного партнера в виде России обратил внимание политолог, директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

"...Эстафету журнала The Economist перехватила газета The Times. Если помните, главная статья в последнем номере журнала гласила: Россия очень слаба и воевать не собирается, поэтому ее надо очень бояться и сдерживать всеми силами. Вот о том же в The Times сегодня написал один из главных ее колумнистов Дэвид Ааронович. Заголовок его статьи: "Если Россия выглядит сильной, помните: она слаба".

Ааронович, вспоминая, что в юности был "русофилом", призвал не бояться военного усиления нынешней России, поскольку ее ВВП - это всего лишь половина ВВП Британии. И в пример привел байку о "потемкинских деревнях" при Екатерине II (не упомянув, правда, о военных победах и расширении России при той самой Екатерине).

Но ладно, давайте согласимся с утверждением автора, что Россия жутко слаба и Западу ее бояться не стоит. Газету при этом не смущает, что рядом с этой заметкой соседствует статья о том, что Британия посылает "для сдерживания России" свои отряды в Эстонию и Румынию, США - в Польшу и Норвегию, Канада и Италия - в Латвию, Германия - в Литву. И для того же "сдерживания России" производят усиление своих вооруженных сил такие мощные страны как Бельгия, Дания, Хорватия и великий Люксембург (ну, куда ж "сдерживание России" без Люксембурга, сами понимаете).

Казалось бы, задайтесь вопросом: зачем же вам такие усилия против "слабой, дисфункциональной" России, которой не стоит бояться?! Ан нет, западные СМИ такими вопросами в одной статье задаться не могут. На одной странице надо заявить о том, как мы защищаемся от страшной России. А на другой (отдельно от первой) - рассказать о том, почему Россия слаба и ее не стоит бояться. И ни в коем случае не сопоставить одно с другим. Тенденция, однако...", - отметил политолог в социальной сети.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены