К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Шаги Истории». либералы истерят - им не нравится патриотическое воспитание.

0 - 11.04.2015 - 12:49
)) бгг

http://pamir75.livejournal.com/55829.html

Недавно либералы устроили мышиную возню вокруг школьной стенгазеты «Шаги Истории». Они почему-то посчитали, что она учит любить Советский Союз (даже если так — что в этом плохого?) и Сталина.
Александр Кобринский: «Размещение в школе пропагандистской, сталинистской стенгазеты - очень тревожный сигнал для нашего времени».


Каким же образом в действительности стенгазета, прославляющая советское прошлое, оказалась на школьных стенах, будет разбираться профильный вице-губернатор Владимир Кириллов. Именно к нему обратились депутаты ЗакСа Александр Кобринский и Борис Вишневский



Давайте вместе разбираться, так ли это. Есть ли основания называть газету «сталинской» и «прославляющей Советский Союз».


1. Газета охватывает всю историю нашего государства — Куликовскую битву, Ледовое побоище, петровские времена, Революцию и советское время. То есть ВСЮ историю.

2. Газета патриотическая, поэтому рассказывает о достижениях. И достижениях отнюдь не только советской эпохи. Более того, досоветская история значительно протяженнее истории советской. Потому и статей в газете больше на разные досоветские события.

3. Выдвигают претензию, что ни слова не написано о репрессиях и ГУЛАГе. Но, простите, не написано и о запоротых насмерть мужиках на конюшнях, о голоде, который регулярно возникал в царской России.Уж о чем, о чем, а о ГУЛАГе дети и так слышат "из каждого утюга", а вот о запоротых на конюшне - точно нигде. И что? Эту претензию никто не выдвигает газете?

4. Можно ли назвать рассказ о подвигах или достижениях — прославлением эпохи? Может быть. Но тогда газета прославляет не только и не столько советскую эпоху, а всю историю нашего государства. А разве не такова задача патриотического воспитания?

Например, какую эпоху прославляет следующая заметка:



7 апреля 1899 г.
...по Москве начал ходить первый электрический трамвай.

Первый трамвай отправился в путь от Брестского (ныне Белорусского) вокзала к вокзалу Бутырскому (ныне Савёловскому).


Или такая:



4 апреля 1147 г.
...в русских летописях впервые упоминается Москва.

Древняя Ипатьевская летопись повествует о том, как в 1147 году ростово-суздальский князь Юрий Долгорукий — сын знаменитого киевского князя Владимира Мономаха — приглашал к себе в гости Святослава Ольговича, князя новгород-северского: «Приди ко мне брате в Москов». С этой даты и ведёт своё начало история Москвы.


А такие:



30 марта 1613 г.
...Иван Сусанин совершил свой подвиг.



16 марта 1870 г.
...в Нижнем Новгороде была пущена первая в России мартеновская печь для переработки чугуна в сталь.



12 февраля 1914 г.
… состоялся полет самолета «Илья Муромец» конструкции Игоря Ивановича Сикорского. В воздух поднялись 16 человек и собака, общим весом 1290 кг. Это был мировой рекорд грузоподъёмности. «Илья Муромец» был первым в мире пассажирским самолётом.


Или вот это — прямое прославление императрицы Елизаветы



25 января 1755 г.
...основан Московский университет.

Московский университет был создан по предложению великого русского учёного Михаила Васильевича Ломоносова и поддержавшего его идею придворного императрицы Елизаветы Ивана Ивановича Шувалова. Указ об основании университета императрица подписала 23 (12 по старому стилю) января 1755 года



Итак, сделаем выводы — Шаги истории охватывают ВСЮ историю нашей страны, рассказывают о достижениях нашей страны ВО ВСЕ времена и если уж прославляют кого-то, то в равной мере как досоветскую историю и правителей, так и советскую за те или иные РЕАЛЬНЫЕ достижения.

Это и есть ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ.

Не этого ли испугались наши доморощенные либералы?

.



Гость
81 - 11.04.2015 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyrchik отче ты наш.. с обрезанной плотью.. Бггг давай, давай любитель 50 оттенков коричневого мож извилина изчо добавиться.
лишняя извилина - лишние проблемы.. (дозволь мне без них тебе фитили вставлять?..)
Гость
82 - 11.04.2015 - 21:10
38-kaldyrchik >Вот что то мне подсказывает, что Кошница как раз и был коммунистом. Теперь под маской ненависти к ним скрывает это :-)
Гость
83 - 11.04.2015 - 21:14
Цитата:
Сообщение от kaldyrchik Посмотреть сообщение
лишняя извилина - лишние проблемы.. (дозволь мне без них тебе фитили вставлять?..)
да насрать мне на твои проблемы, твоя задача помнить п.44
Гость
84 - 11.04.2015 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyrchik лишняя извилина - лишние проблемы.. (дозволь мне без них тебе фитили вставлять?..) да насрать мне на твои проблемы, твоя задача помнить п.44
яж тебе уже пообещал..(сегодня на ночь два раза прочетаю..) а ща.. "не видишь! - мы кушяем!" (ты пока пар спусти.., а то ненароком пукнешь с "мясом"..)
Гость
85 - 11.04.2015 - 21:25
Цитата:
Сообщение от kaldyrchik Посмотреть сообщение
яж тебе уже пообещал..(сегодня на ночь два раза прочетаю..) а ща.. "не видишь! - мы кушяем!"
маладец завтра проверю, как усвоил.
86 - 11.04.2015 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Лакоста Посмотреть сообщение
38-kaldyrchik >Вот что то мне подсказывает, что Кошница как раз и был коммунистом. Теперь под маской ненависти к ним скрывает это :-)
- да он фашист. нацист. кошница в принципе очень простая, прямолинейная как кишка система ))
87 - 11.04.2015 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Лакоста Посмотреть сообщение
Вот что то мне подсказывает, что Кошница как раз и был коммунистом. Теперь под маской ненависти к ним скрывает это :-)
Давай замажемся.Клади на пенёк косарь баксов и мы легко выясним истину.Есть у тебя деньги?
Гость
88 - 11.04.2015 - 21:35
87-_К0шница_ >Смешной ты, всё деньгами меряешь.
89 - 11.04.2015 - 21:37
Пришла,оскорбила человека незнакомого тебе и тут же в кусты,ну давай на другое,раз денег нет.
Сможешь,доказать свое утверждение? Нет ? Ну,а зачем было рот открывать?
Гость
90 - 11.04.2015 - 21:46
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лакоста 38-kaldyrchik >Вот что то мне подсказывает, что Кошница как раз и был коммунистом. Теперь под маской ненависти к ним скрывает это :-) - да он фашист. нацист. кошница в принципе очень простая, прямолинейная как кишка система ))
зато ты изворотлив, как глиста в той кишке.. (ето - в качестве комплимента..) - даром влияние сопливого гебельса не проходит.. (вощим, надо перед сном обязательно поругаться.. - ты согласен?..)
91 - 11.04.2015 - 21:59
КРИХа,изворотлив? Да ну, он туповатый парень, без методички не может...
Гость
92 - 11.04.2015 - 22:13
89-_К0шница_ >Ну если я тебя так сильно этим оскорбила, прости. Если не коммунист :-) , тогда с праздником тебя со светлой Пасхой!
Гость
93 - 11.04.2015 - 22:15
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
кошница в принципе очень простая, прямолинейная как кишка
:) Хм. Мля. Уж кто бы говорил.
94 - 11.04.2015 - 22:26
Кошница пишется с большой буквы,это некрасиво искажать чужие ники.
95 - 11.04.2015 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Лакоста Посмотреть сообщение
Если не коммунист :-) , тогда с праздником тебя со светлой Пасхой!
И тебя также,да кого сейчас этим оскорбишь,все забыли как страшный сон...
Гость
96 - 11.04.2015 - 22:31
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Кошница пишется с большой буквы,это некрасиво искажать чужие ники.
а чивой тада ты мене иногда калдырём кличешь?.. мой - Калдырь с большой буквы..(тебе любой человек с улицы ето скажет.., с моей, есно, улицы..)
Гость
97 - 11.04.2015 - 22:33
+96)- и, ваще, как ты считаешь, шо лучше: маленький человек с большой буквы, или большой человек с маленькой?..
98 - 11.04.2015 - 22:34
Я просто никогда не менял ник,вот и все...
Гость
99 - 11.04.2015 - 22:46
98-_К0шница_ >+
Гость
100 - 11.04.2015 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
А во время распада СССР куда подевались эти 20 млн., а? По норам попрятались и партбилеты свои засунули поглубже?
Тесть, ныне полковник, никогда не стеснялся, что был в КПСС и не жег и не рвал партбилет.
Настоящий полковник, хоть и не воевал.
"Тревожный чемоданчик" разобрал в 96-м, когда перевёлся (уже не молодой) на преподавательскую работу.
Гость
101 - 12.04.2015 - 10:22
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Все меняется.Если прав Кошница, то:Одних запугалиДругих обманулиТретьи приспособленцы либо пофигисты.И этим исчерпывается весь народ.Подумайте, возможно ли это? Это ведь русский народ.Не логичнее ли предположить, что тот народ и та эпоха подходили друг другу? Прошло время, выросли новые поколения, поменялись взгляды и мотивации.Возможно пройдет время и взгляды опять поменяются. Неизменного нет ничего, даже и в капитализме.
Это суть сильного государства-всегда и везде так, баланс только меняется между запуганными и обманутыми!
Гость
102 - 12.04.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Я просто никогда не менял ник,вот и все...
объективные причины.. и никогда не скрывал, что Калдырь.. (менял 2 раза за 7 лет..)
а твой ник всегда писался через ноль?..
поздравляю тебя с праздником.. (тыж верующий..)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены