К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Самолет Судного дня» обокрали в Таганроге

banned
0 - 07.12.2020 - 16:32
"Так называемый самолет Судного дня, или "воздушный командный пункт", Ил-80 обокрали воры на аэродроме "Таганрог-Южный". Самолет доставили туда для очередных плановых работ по модернизации и продлению ресурса.

В полицию еще в пятницу, 4 декабря, обратился начальник службы авиационной безопасности акционерного общества "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс (ТАНТК) им. Г.М. Бериева" Владимир К. Он рассказал, что рано утром при осмотре воздушного судна Ил-80 были обнаружены следы вскрытия грузового люка.

Уже позже специалисты подсчитали ущерб от визита воров. Из отсеков самолета пропали 39 радиостанционных блоков и еще пять плат из пяти таких же демонтированных блоков.

"Инженер по эксплуатации ВС рассказал, что на ТАНКТ производилась замена смазки на штоках амортизаторных стоек шасси. По его словам, все бортовые приборы на момент приемки самолета были на месте. После окончания работ основной вход, люк грузового отсека, три запасных выхода были опечатаны. последний раз при осмотре 26 ноября все печати были целы", - рассказал РЕН ТВ источник, знакомый с ситуацией.

На поверхности грузового люка, в одном из отсеков самолета и на брошенной внутри крышке распределительного устройства сыщики сняли отпечатки пальцев предполагаемых воришек. Кроме того, в отсеках найдены отпечатки следов обуви преступников.

Самолет Ил-80 впервые взлетел в небо в 1985 году, а в 1992-м началась его эксплуатация. С 1987 года всего было произведено четыре таких борта. Самолет представляет собой воздушный командный пункт. Ил-80 имеет бортовые средства защиты от оружия массового поражения, в том числе от радиоактивного заражения, на самолете установлена аппаратура, обеспечивающая управление всеми видами вооруженных сил."

Подозреваю "Иностранных агентов".Вот наглецы какие!



1 - 07.12.2020 - 16:35
... а ещё какие-то псы, извиняюсь, пометили шасси ! Смерть иностранным агентам псам !
banned
2 - 07.12.2020 - 16:35
3 - 07.12.2020 - 16:35
Витя, жми сразу на все треугольники до которых дотянешься.
banned
4 - 07.12.2020 - 16:35
1-Winny >Я знал что ты живодёр..
Гость
5 - 07.12.2020 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
... а ещё какие-то псы, извиняюсь, пометили шасси !
Это мася! Он умеет, на заборах тренировался!
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
«Самолет Судного дня» обокрали в Таганроге
Как эту проблему решил бы Ональный?
banned
6 - 07.12.2020 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Смерть шпионам Посмотреть сообщение
Как эту проблему решил бы Ональный?
Не знаю такого.А вот я бы решил ликвидировав беспечность в обороне.
banned
7 - 07.12.2020 - 16:43
Гость
8 - 07.12.2020 - 16:48
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
А вот я бы решил ликвидировав беспечность в обороне.
Как?.
banned
9 - 07.12.2020 - 16:51
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
ущерб от визита воров. Из отсеков самолета пропали 39 радиостанционных блоков и еще пять плат из пяти таких же демонтированных блоков.
или решили таким образом списать оборудование..
Гость
10 - 07.12.2020 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Смерть шпионам Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от масон 62 А вот я бы решил ликвидировав беспечность в обороне. Как?.
Гость
11 - 07.12.2020 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
или решили таким образом списать оборудование..
Если не поймают, то да...
12 - 07.12.2020 - 16:59
произошедшее просто позорно, ни стыда ни совести, считаю, что воры в законе обязаны выявить и запетушить воров, посягнувших на военный объект, а теперь "Мурка"

banned
13 - 07.12.2020 - 17:01
-КрасавчикСамолет! умели же делать настоящие коммунисты!
Модератор
14 - 07.12.2020 - 17:02
многовато от вас стало тем, в которых вы какието частные истории подтягиваете под политику... раздел теряет структурированность...
Модератор
15 - 07.12.2020 - 17:03
собственно, предсказуемым образом и обсуждение этих тем превращается в какойто балаган с кривляниями, глупыми картинками и прочим бредом....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены