Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   «Разыграть сцену мученика»: как Ляскин заказал собственное покушение (http://forums.kuban.ru/f1044/%C2%ABrazygrat-_scenu_muchenika%C2%BB_kak_lyaskin_zakazal_sobstvennoe_pokushenie-8472552.html)

Maria90 20.09.2017 14:54

«Разыграть сцену мученика»: как Ляскин заказал собственное покушение
 
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/9830/135930066.10/0_11de4c_720be604_XL.jpg[/IMG]

Нашумевшая история с нападением на главу московского штаба Алексей Навального Николая Ляскина продолжает удивлять новыми «впечатляющими» подробностями, тем самым становится еще интереснее. Дело в том, что подозреваемый в причинении телесных повреждений Ляскину, [URL="http://33live.ru/novosti/20-09-2017-podozrevaemyj-v-prichinenii-telesnyx-povrezhdenij-grazhdaninu-na-ulice-gilyarovskogo-dal-pokazaniya.html"]в своих показаниях пояснил сотрудникам полиции,[/URL] что был знаком с пострадавшим...

Отвечая на вопрос об обстоятельствах знакомства, задержанный пояснил, что оно произошло в штабе, которым пострадавший руководит. О самой политической кампании и возможности заработать в качестве ее «волонтера» подозреваемый узнал посредством интернет-ресурсов, после чего незамедлительно прибыл в Москву «за лёгкими деньгами».

В ходе разговора в штабе с Ляскиным мужчина рассказал пострадавшему о желании заработать, на что последний предложил ему инсценировать за вознаграждение нападение на 2-х человек, одним из которых был сам пострадавший. В итоге за собственное избиение Ляскин готов был отдать 150000 рублей. В качестве задатка пострадавший передал задержанному 10000 рублей.

Вот так Ляскин, вот так хитрый лис! Решил пожертвовать собой, дабы разыграть драматическую сцену для привлечения внимания к «проблеме гонений общественных деятелей», к которым оппозиция пытается приписывать свои наглые хари. Хотя чему удивляться, Ляскин уже не первый раз является фигурантом мошеннических схем. Ранее, в 2014 году, Николай Ляскин проходил по делу о мошеннических действиях по отношению к средствам избирательного фонда Навального на выборах мэра Москвы.

«Пресненский суд Москвы 11 июня 2014 г. обвинил бизнесменов Николая Ляскина и Владимира Ашуркова в присвоении добровольных пожертвований граждан. По версии следствия, они сначала перечислили по 1 млн. руб. на избирательную кампанию Навального, а затем опубликовали в интернете призыв пополнить их электронные кошельки на "Яндекс.Деньгах". Получив 10 млн. руб., они их присвоили», - полагает СКР.

Команда Навального прибегает к откровенно наглым методам, факты мошенничества это подтверждают. Случаи в их практики участились. Понятно, что таким образом они хотят привлечь к себе внимание, однако привлекать нужно не протестом и непонятными «акциями самопожертвования», а делами и заслугами. Кроме того, часто оппозиционная активность выходит им боком. Это именно тот случай… Теперь все ждут оправданий Ляскина, однако в сети появилась информация, что Навальный запретил всем сотрудникам и приближённым комментировать историю с «покушением».


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.