К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Братки»-законодатели из Кубани?

Гость
0 - 04.04.2013 - 14:08
В аэропорту Краснодара сотрудниками ФСБ был задержан возвращавшийся из Арабских Эмиратов заместитель председателя комитета по вопросам культуры, информационной политики, социальной защиты населения и взаимодействия с общественными объединениями Законодательного собрания Краснодарского края Сергей Зиринов. Депутат подозревается в причастности к покушению на убийство заместителя атамана Анапы Николая Нестеренко. Примечательно, что Сергей Андреевич прошел весьма характерный для кубанских политиков путь – спортивная секция, бизнес, депутатский мандат. Как и у Сергея Цапка. Подробности биографии Зиринова – в материале «ФедералПресс».

Будущий депутат и подозреваемый родился в октябре 1974 года. По национальности армянин. С 11 лет занимался боксом, под руководством тренера Николая Светлова успешно защищал спортивную честь Анапы и Новороссийска на краевых, всероссийских и всесоюзных турнирах. В 1996 году окончил Кубанский государственный университет по специальности «экономическое и социальное планирование». Тогда же, в 22 года возглавил ООО «Валентина» (оптовая торговля пищевыми продуктами), занялся строительством аквапарка «Золотой пляж». Избирался депутатом городского совета. В ноябре 2002 года избран в Законодательное собрание Краснодарского края, стал заместителем председателя комитета по культуре и спорту. 31-летний Сергей Александрович стал самым молодым депутатом кубанского парламента.

Победить ему помогла станица Гай-Кодзор, где из 1853 человек, пришедших на участки, за Зиринова проголосовало 1800 человек. Затем дважды – в 2007 и 2012 годах – переизбирался по одномандатному округу, член фракции «Единая Россия». Назывался в СМИ одним из лидеров армянской диаспоры Анапы. Его дядя, бывший гендиректор «Золотого пляжа» и депутат анапского горсовета Николай Испирьян, был застрелен с супругой в 1997 году.

ООО «Золотой пляж», гендиректором которого является Зиринов, в 2006 году открыло пятизвездочный гранд-отель «Валентина». Депутат также является соучредителем ООО «Аквапарк» (организация отдыха и развлечений) и ООО «Фирма «ДИСКО»» (рестораны и кафе). По данным сайта «Анапа-Pro», Сергей Александрович также является владельцем охранного предприятия «ВАН», которое, по слухам, даже контролировало при скрывшейся заграницей экс-мэре Татьяне Евсиковой администрацию города.

«Но основной ресурс влияния господина Зиринова С.А. местные «офицеры» видят в связи депутата ЗСК и председателя Верховного суда Лебедевым Вячеславом Михайловичем. По этому вопросу «офицеры» делятся на две группы: одни считают, что Большой человек просто «крышует» депутата Зиринова С.А., другие убеждены, что Большой человек является подлинным собственником Анапы, а Зиринов С.А. выступает только в роли менеджера собственника. Однако, и те и другие знают, что на месяц (август) закрывается 27-й причал (дескать, приехал Лебедев В. М.)» - пишет «Анапа-Pro».

«Уже многие годы Зиринов, по сути, является теневым хозяином Анапы, контролируя различные экономические сферы жизни города. Самые тесные отношения он поддерживал с главами города последних лет – Анатолием Пахомовым и Татьяной Евсиковой» - говорится на сайте Экологической Вахты по Северному Кавказу.

Судя по опубликованной информации, депутат Зиринов, как в свое время и Сергей Цапок в Кущевской, просто официально и не официально «подкупал» местные правоохранительные органы – регулярно помогал городскому отделу милиции, в 2004 году подарил анапским стражам правопорядка два автомобиля УАЗ, а роте ДПС в следующем году две машины ВАЗ-2107.

Вызывает сомнение у блогеров и авторство Сергея Александровича в защищенной в 2011 году диссертации «Бюджетное регулирование налоговых доходов и социально ориентированных расходов муниципальных образований», за которую он получил научную степень кандидата экономических наук. По мнению экспертов, она более чем на 90% скомпилирована из двух других работ - «Антикризисное финансовое управление промышленным предприятием: теория, методология, практика» (Никита Наталья Викторовна, 2009 год) и «Концептуальные и методологические основы управления финансами интегрированных предпринимательских структур» (Козенкова Татьяна Андреевна, 2009 год).

Коснемся теперь дела, по которому Зиринов проходит подозреваемым. Как сообщал «ФедералПресс.Юг», 22 февраля обстреляна машина кошевого атамана Анапы, бизнесмена Николая Нестеренко, в ходе чего сам заместитель атамана получил ранение, а его водитель Виктор Жук убит. Практически сразу силовики неофициально сообщили, что из задержанных спустя несколько дней пятерых человек, подозреваемых в этом преступлении, есть сотрудники охранного предприятия «ВАН», по слухам связанного с Зириновым. Очевидно, они начали давать показания, что и привело к задержанию депутата.

«ФедералПресс» не располагает комментариями самого Сергея Зиринова и готово предоставить ему слово на страницах издания. ФедералПресс Андрей Кошик

Более подробно Об Анапе, ЗСК и Зиринове http://anapa-pro.com/category/9/article/3125



Гость
1 - 04.04.2013 - 17:10
член фракции «Единая Россия»

достаточно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены