К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«АТОМЭКСПО 2018»

Гость
0 - 14.05.2018 - 14:08
Юбилейный X Международный Форум «АТОМЭКСПО 2018» пройдет с 14 по 16 мая 2018 года в Сочи в Главном медиацентре.

Форум проводится по инициативе Госкорпорации «Росатом» и за десять лет стал крупнейшей международной площадкой для обмена профессиональным опытом, поиска общих подходов к проблемам эффективного использования атомной энергии, демонстрации новых высокотехнологичных разработок и готовых решений.

В «АТОМЭКСПО» принимают участие руководители ключевых компаний мировой атомной отрасли, государственных структур, представители международных и общественных организаций, ведущие эксперты.
https://expoclub.ru/db/exhibition/view/8361/



Гость
1 - 14.05.2018 - 14:09
Путин направил приветствие участникам форума «Атомэкспо-2018
ИА REGNUM
2 - 14.05.2018 - 14:58
изоляция? )
3 - 14.05.2018 - 15:39
Мотнитесь, кто нибудь. Расскажите, а то мне далеко :(
4 - 14.05.2018 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мотнитесь, кто нибудь. Расскажите, а то мне далеко :(
Что там такого чего нельзя узнать из СМИ?
5 - 14.05.2018 - 19:43
а где,всё того?
6 - 14.05.2018 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Что там такого чего нельзя узнать из СМИ?
Компактность. Все в одном месте и личные впечатления. В СМИ 90 % рекламы и обливания помоями. Я на "Аналитике Экспо" провел 8 часов. Больше узнал, чем если бы месяц по СМИ шарахался. На сайте бывает такая "конффетка" нарисована. Мы. мол, самые крутые! Такую весчь сделали стопиццот раз лицензированную и сертифицированну! А подойдешь на выставке, дверку откроешь.... и все ясно.

Или наоборот. В СМИ ничего вообще. А на выставке - вот она! Скромно, но качественно и недорого. Рынок невелик. Объемы тоже. Потому в особой рекламе не нуждается.
7 - 14.05.2018 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Компактность. Все в одном месте и личные впечатления. В СМИ 90 % рекламы и обливания помоями. Я на "Аналитике Экспо" провел 8 часов. Больше узнал, чем если бы месяц по СМИ шарахался. На сайте бывает такая "конффетка" нарисована. Мы. мол, самые крутые! Такую весчь сделали стопиццот раз лицензированную и сертифицированну! А подойдешь на выставке, дверку откроешь.... и все ясно. Или наоборот. В СМИ ничего вообще. А на выставке - вот она! Скромно, но качественно и недорого. Рынок невелик. Объемы тоже. Потому в особой рекламе не нуждается.
А ты эта... точно к науке хоть каким нибудь боком прислонен? Или как этот... рекся..?
Гость
8 - 14.05.2018 - 22:32
7-Эдж >+100500:)))))
Гость
9 - 14.05.2018 - 22:36
такого парня обосрали(с)
10 - 15.05.2018 - 12:08
Загрузка опытной партии российского ядерного топлива «ТВС-Квадрат» в реактор одной из американских АЭС пройдет в 2019 году, проект идет по графику, заявил старший вице-президент топливной компании ТВЭЛ госкорпорации «Росатом» Олег Григорьев.
Ранее, в мае, ТВЭЛ и американская компания GNF-A подписали соглашение о совместной работе по выводу российского ядерного топлива «ТВС-Квадрат» на рынок топлива для американских АЭС. Сообщалось, что первые топливные сборки «ТВС-Квадрат» могут быть в 2018 году загружены в реактор одной из американских АЭС.


Россия - страна-бензоколонка
11 - 15.05.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А ты эта... точно к науке хоть каким нибудь боком прислонен?
Я сейчас работаю в 103 здании вот этого научного учреждения, одного из основных в России центров медицинской радиологии:
http://mrrc.nmicr.ru/
12 - 15.05.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я сейчас работаю в 103 здании вот этого научного учреждения, одного из основных в России центров медицинской радиологии: http://mrrc.nmicr.ru/
И, что? Все должны этому поверить, собственно, кто тебя за язык тянул? Ты это некто который что-то мнет и неубедительно пишет какую-то полу-правду.
13 - 15.05.2018 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
кто тебя за язык тянул?
Ты спросил - я ответил. Действительно, к науке я последние 15 лет только "боком прислонен". Я в ней не работаю, но это мне не мешает знать, как обстоят дела в аналитике, радиологии, экологии, геномике, протеомике, фармакокинетике и других прикладных науках, использующих физико-химические методы анализа.
Думаю ты можешь заметить, что о состоянии дел в физико-математических, гуманитарных или геологических науках я не пишу ничего. Так же как и о ракетостроении, вооружении и освоении космического пространства. По этим вопросам есть на форуме злобные и брюховецкие эксперты
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
неубедительно пишет какую-то полу-правду
приведи пример ложной половины ;)
14 - 15.05.2018 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
приведи пример ложной половины ;)
Уже привел. Ты туговат в понимании слов выстроенных в предложение?
15 - 15.05.2018 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Уже привел.
Процитируй
16 - 15.05.2018 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Процитируй
А еще чего?
Гость
17 - 15.05.2018 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
приведи пример ложной половины ;)
ты сделал вывод о работе ведомства всего на основании одного ложного обвинения какого то [*****] с форума кубань точка ру..
18 - 15.05.2018 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ты сделал вывод о работе ведомства
Это про то, что для дипломатов говорить неправду = это обычная практика? Так это было задолго до появления на свет создателей форума.
19 - 15.05.2018 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А еще чего?
Не хочешь? Не надо. Очередной раз показал себя пустословом.
Гость
20 - 15.05.2018 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это про то, что для дипломатов говорить неправду = это обычная практика? Так это было задолго до появления на свет создателей форума.
я просил тебя пруфов.. но ты на две страницы жопой елозил.. и потом превратился в инфузорию туфельку..
21 - 15.05.2018 - 21:12
20-Хаус MD > П..Н..Х! Надоело твое офф-топное нытье
Гость
22 - 15.05.2018 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
П..Н..Х! Надоело твое офф-топное нытье
умница.. прижали к стенке, послал на х))) так держать инфузория!!!
23 - 15.05.2018 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
20-Хаус MD > П..Н..Х! Надоело твое офф-топное нытье
Так держать "наука"! :)
24 - 15.05.2018 - 21:19
22-Хаус MD > не нравится направление? не иди. иди на ЖВ, только не зуди над ухом.
25 - 15.05.2018 - 21:21
23-Эдж >22-Хаус MD > Вот же парочка вас-флудерастов собралась. Даже тему «АТОМЭКСПО 2018» зафлудить сумели....
Гость
26 - 15.05.2018 - 21:22
24-Analytic >не стоит мне говорить куда мне идти..аналЫтЫк..
27 - 15.05.2018 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
23-Эдж >22-Хаус MD > Вот же парочка вас-флудерастов собралась. Даже тему «АТОМЭКСПО 2018» зафлудить сумели....
Analytic = 10
Хаус MD + Эдж = 10

И кто здесь флудераст?
28 - 15.05.2018 - 21:41
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
американская компания GNF-A
В рамках альянса GNF-A обеспечит управление проектом на территории США, будет заниматься вопросами лицензирования и обеспечения качества, а также оказывать инжиниринговые услуги, в то время как ТВЭЛ обеспечит экспертные знания конструкции топлива ТВС-КВАДРАТ, окажет техническую поддержку и осуществит фабрикацию первых партий сборок для ОПЭ на своих мощностях. Последующие сборки для коммерческих поставок ТВС-КВАДРАТ в США будут совместно производиться на заводе GNF-A в Вилмингтоне (штат Северная Каролина, США).

Разумный подход деловых людей. Кто его знает до чего дойдут креслозадые в своих взаимных ссанкциях. GNF-A заранее об импортозамещении беспокоится. Кто-то утверждал, что пиндосы все производство вынесли за пределы страны, а они оказуется какие-то планируют у себя развивать. Наверное, стратегическое значение придают.
Гость
29 - 15.05.2018 - 21:52
27-Эдж >анАлЫтыгу надо время для анализа 20 записей.. года два хватит думаю..
30 - 15.05.2018 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
в Вилмингтоне (штат Северная Каролина, США).
А неожиданное решение. В городе типа нашего Геленджика, только с более разнообразной природой собираются строить предприятие ядерного топливного цикла. Уверены в безаварийности? Или беспечны, как селящиеся у вулкана?
31 - 15.05.2018 - 23:27
Короче, судя по эмоциям наших, они через шведов канадцев выцеливают.
32 - 16.05.2018 - 06:46
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
точно к науке хоть каким нибудь боком прислонен? Или как этот... рекся..?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я сейчас работаю в 103 здании вот этого научного учреждения
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если речь обо мне, то я наукой уже лет 15-17 как не занимаюсь.
думаю аналитик просто щаки надувает по привычке 15 летней лавности
33 - 16.05.2018 - 06:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
пиндосы все производство вынесли за пределы страны, а они оказуется какие-то планируют у себя развивать.
вообщето это росатом вынес производство на территории сша)))
херово у тебя с аналитикой))
34 - 16.05.2018 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
росатом вынес производство на территории сша
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
а они оказуется какие-то планируют у себя развивать
Это совершенно не противоречит друг другу. Американцы берут передовые разработки и с помощью разработчиков внедряют их на своей территории силами своих инженеров и рабочих. В одной из тем форума подобная деятельность российских производственников называется "сделано у нас".
Гость
35 - 16.05.2018 - 08:56
33-Falcon >да у этого обмылочка плохо не только с аналитикой но и логикой историей математикой. Такое впечатление что в школе он заканчивал не классы а коридоры.
Гость
36 - 16.05.2018 - 08:59
негоже так говорить про научного работника!
Гость
37 - 16.05.2018 - 09:04
36-wrangler > твой то предмет, того, на язык гибок и быстр, как клюв у воробья! Начирикал человеку в личное дело, что хоть вешайся теперь.
Гость
38 - 16.05.2018 - 16:55
Кристаллографы Санкт-Петербургского университета получили новый тип нанотрубок из атомов урана и серы, которые могут быть использованы в качестве уникальных форм для захоронения радиоактивных отходов.
Результаты исследования, поддержанного Российским научным фондом, опубликованы в журнале Nanomaterials.

До этого получить урановые нанотрубки учёным удавалось лишь однажды: 15 лет назад профессор СПбГУ, член-корреспондент РАН Сергей Кривовичев создал схожий материал с атомами селена, однако он оказался достаточно неустойчивым, что связано с особенностями поведения селена при воздействии воды и высоких температур. Несмотря на многочисленные попытки научных групп по всему миру получить нанотрубки с ураном в других химических системах, все подобные разработки оказались безуспешными.

Более устойчивые урановые структуры с добавлением серы удалось создать кристаллографам СПбГУ при помощи оборудования ресурсных центров Научного парка университета.

«Нанотрубки с ураном и серой показывают значительную устойчивость при увеличении температуры, что является очень важным свойством с точки зрения их перспективного применения для атомной промышленности. Их можно использовать для разделения радиоактивных элементов, а также они могут стать одной из уникальных форм захоронения радиоактивных отходов», — отметил ведущий автор статьи, доктор геолого-минералогических наук, профессор СПбГУ Олег Сийдра.

Разработанный метод синтеза позволяет получить большой выход полезного компонента. Нанотрубки образуются путем сворачивания слоев, сложенных ураном и серой, а их диаметр составляет полтора нанометра.
Гость
39 - 16.05.2018 - 16:57
Росатом ждет присвоения "меганаучного" статуса реактору МБИР
Госкорпорация "Росатом" ожидает, что в течение двух лет проект строительства в России уникального, самого мощного в мире многоцелевого исследовательского ядерного реактора на быстрых нейтронах МБИР получит статус "меганаучного", сообщил журналистам на форуме "Атомэкспо-2018" специальный представитель Росатома по международным и научно-техническим проектам Вячеслав Першуков.
"Заявку на получение "меганаучного" статуса мы направили в Минобрнауки. Перечень российских "меганаучных" проектов будет обновлен в 2018-2019 годах. Рассчитываем, что этот статус получит и МБИР", — сказал Першуков.

Ранее Першуков говорил РИА Новости, что статус "меганаучного" проекта в значительной степени поможет реализации проекта МБИР, что, в свою очередь обеспечит сохранение Россией мирового лидерства в области предоставления услуг по выполнению исследований на реакторах на быстрых нейтронах.

Реактор МБИР мощностью 150 МВт строится на базе Научно-исследовательского института атомных реакторов (НИИАР) в Димитровграде (Ульяновская область). Уникальные технические характеристики МБИР позволят решать широкий спектр исследовательских задач в обоснование создания новых конкурентоспособных и безопасных ядерных энергетических установок, в том числе и реакторов на быстрых нейтронах для замыкания ядерного топливного цикла. При этом время исследований на новом реакторе, по сравнению с ныне действующими установками, сократится в несколько раз. На базе МБИР будет создан международный центр исследований.

Считается, что создание многоцелевого быстрого исследовательского реактора обеспечит атомную отрасль современной и технологически совершенной исследовательской инфраструктурой на ближайшие 50 лет. Эксплуатацию реактора МБИР планируется начать после 2020 года.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены