К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

= Сталин vs Ленин. Смертельная схватка. =

Гость
0 - 15.11.2017 - 11:42
Ночь.
Мавзолей.
Трубка дымит.
Сталин на Ленина
щурясь глядит.
-ДумаЭшь смог от мЭня убЭжать?
дого, тЭбэ, здЭсь прЭдётся лЭжать..

Ленинцев списки лежат на столе,
недолго ходить им по Русской земле

Кремль.
Кабинет.
Трубка дымит.
Ленинцев списки.
Сталин молчит.
Тысячи ленинцев,
Некогда спать,
..скоро рассвет

Расстрелять..
Расстрелять..




Модератор
281 - 20.11.2017 - 10:23
297-Дерево > сами - не сами - это вопрос чисто философский... они выбирают себе смыслы и символы.. и хотелось бы чтобы они делали это более менее осознанно..
Гость
282 - 20.11.2017 - 10:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
сами - не сами - это вопрос чисто философский.
Это вопрос технический.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и хотелось бы чтобы они делали это более менее осознанно..
Кому хотелось бы, по твоему?
283 - 20.11.2017 - 10:26
Хватило твоему деду, зачем -то он пошёл за евреев.
За землю? Так была у него земля? За волю и воля была?
Чего хотел-то, сам не знаешь?
Порфелю и стать начальником, и чтобы все боялись,а не так как раньше унижали? Я, серьёзно.
Гость
284 - 20.11.2017 - 10:28
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
зачем -то он пошёл
У своего спроси, который после белых за красных пошёл.
285 - 20.11.2017 - 10:31
Против поляков мой воевал, это не ГВ,а твой против казаков.
Доброволец.За что?
Гость
286 - 20.11.2017 - 10:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Против поляков
это в Красной Армии.
А в Белой - против русских. А дожил бы до "власовского призыва"- за кого бы твой вариабельный дедушко пошёл?
Модератор
287 - 20.11.2017 - 10:36
285-Дерево > мне хотелось бы, например...
288 - 20.11.2017 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А в Белой - против русских.
Против евреев, русские в РККА были шестёрками у евреев.Это трудно было понять?
А он дожил, из ссылки призвали в армию, до 1947 года мосты строил.
Гость
289 - 20.11.2017 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Это фантастика и тогда и сейчас. Натуральн. популистская утопия.
ну за последние 15 относительно спокойных лет, большинство из желающих, обзавелись колесами и жильем.
это на бытовом уровне.
не говоря про столь любимые коммунистами джинсы, видики и прочую шмоточно-бытовую обстановку. ;)
и потом, дерево, я вот никак не могу избавиться от чуйства, что советскому человеку нужнее шашечки, чем ехать.
зерно продаем за рубеж, сахар продаем, птицу туда же - с сельским хозяйством и продовольственной безопасностью, за минусом аутентичного элитного алкоголя и экзотических фруктов - вопрос, недостижимый все советские годы, практически решен.
дале буде...
Гость
290 - 20.11.2017 - 10:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
мне хотелось бы,
Принимается. Но.В части исполнения - лично твоя.. утопия. :(
Гость
291 - 20.11.2017 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
НИКОГДА простой народ НИ ОТ КАКОЙ власти ничего хорошего не получал.
Так никакая власть до чикурявых и не объявляла себя братской и закадычной.
Это было честно.
А у чикурявых это была хуцпа. Собственно об ней постоянно и речь ;)
Гость
292 - 20.11.2017 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Так никакая власть до чикурявых и не объявляла себя братской и закадычной. Это было честно. А у чикурявых это была хуцпа. Собственно об ней постоянно и речь ;)
думаешь поймет?
Гость
293 - 20.11.2017 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
и тогда и сейчас.
потому и нужно большевизм давить в зародыше, на уровне даже малейшей симпатии к этим упырям.
Потому что при помощи КРИХИ, осв, Така, КВД и Клавы15 сунуть лом в трансформатор намного проще, чем добраться до этого трансформатора на Абрамсе или F-16.
..а после лома в трансформаторе уже Бог в помощь
294 - 20.11.2017 - 10:43
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
думаешь поймет?
Генетика не даст. И так у каждого из них, грешки предков отключает функцию головного мозга более чем полностью.
Дерево повторяй за мной, типа каюсь, дед был обычный долбень, алкаш и сявка, потому и побежал за комуняжками.Был бы умный не пошёл бы.
Модератор
295 - 20.11.2017 - 10:44
293-Дерево > утопия - это сделать так, чтобы ВСЕ делали это НА 100% осознанно. потому что все это не имеет точных критериев.. нет точки А и точки Б.. есть процесс.. и если этот процесс забросить - будет хуже.. а если его культивировать - будет лучше.. и ведь всегда лучше когда лучше, чем когда хуже :)
Гость
296 - 20.11.2017 - 10:47
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
большинство из желающих, обзавелись колесами и жильем.
Кредитами это большинство обзавелось.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
с сельским хозяйством
Угу. Растёт и прирастает. А если бы не грохнули авиапромышленность, то получали бы сейчас от неё столько же, сколько от нефти.
Разницу от авиапрома и сельского хозяйства по части мозгов в них участвующих куда поместим?
Гость
297 - 20.11.2017 - 10:47
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
зерно продаем за рубеж, сахар продаем,
и при этом не вымираем от голода целыми колхозами, как при большевиках
Гость
298 - 20.11.2017 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А в Белой - против русских
Четай Шульгина. Многабуков, но исчерпывающе
====================================
Слышу вопль возмущения. Почему вы говорите, что все эти русские погибли от еврейских рук? Разве в чрезвычайках были одни евреи?

В чрезвычайках было очень много евреев, но вовсе не все евреи, не только евреи. И не по этой причине я говорю, что русские гибли от еврейских рук. Я утверждаю это потому, что русские гибли жертвами коммунистической партии, а коммунистической партией руководили евреи. И, следовательно, кровь этих бесчисленных русских — на евреях; не на еврействе, для такого утверждения у меня нет данных, но — на евреях.

Я хочу, чтобы меня поняли. Я не говорю, что еврейство, в лице своих явных или тайных народных представителей, или в лице своего явного или тайного правительства, где-то когда-то вынесло приговор «уничтожить голову русской нации» и совершило сие при помощи коммунистической партии. Для этого утверждения у меня нет данных. Но я утверждаю, что коммунистической партией, которая сим делом занималась, руководили евреи, кои в нее, партию, вошли в большом количестве и ею овладели. Поэтому в крови русской повинны евреи-коммунисты.

Будем же справедливы хоть раз в жизни. Возьмем для сравнительного примера противоположный лагерь, тот лагерь, который боролся с коммунистической партией, то есть Добровольческую Армию. Все, что она совершила хорошего или дурного, справедливо возлагают на ответственность русских офицеров. Почему? Разве в этой армии не было других элементов? Разве не было, например, «дикой дивизии», которая достаточно попировала в соответствии с нравами и темпераментом, заключающимися в ее наименовании? Но никто не винит сих детей природы. Винят или хвалят русское офицерство, ибо ему принадлежало руководство. Командиру — первая чарка и первая палка. И почему-то русское офицерство имеет мужество не отрекаться от своей роли: «да, это мы, русские офицеры, были спинным хребтом (выражение Деникина) Добровольческой Армии; что сделано хорошего — это мы вдохновили; что сделано плохого — это мы не доглядели». И не прячутся офицеры за то, что 60 процентов Добровольческой Армии состояло из казачества. Признают этот факт, но все же ответственности с себя не снимают, потому что «руководство было — наше».

Не прячутся и за другой факт. Надо ведь и о нижеследующем подумать: разве все русское офицерство было в рядах Белых? Разве мало его было в рядах Красной Армии? Одних офицеров генерального штаба чуть ли не половина осталась у большевиков. А сколько там было рядового офицерства, никто не знает, но много. Однако никому не приходит в голову говорить, что коммунистической партией руководили офицеры; и, наоборот, все говорят уверенно, что Белое движение велось офицерством. Почему? Да потому, что в Красном стане русское офицерство было на роли «быдла», а в Белом — оно было «первенствующим сословием».

Вот, точно таким первенствующим сословием были евреи в Красном стане. Не все евреи, конечно; были евреи, которые открыто примыкали к Белому лагерю, как были офицеры, вроде Брусилова и др., которые открыто пришпилили себя к большевикам. Но таких евреев было немного. Было много евреев, которые «безвестно», втихомолку, работали против большевиков. Но не эти «безгласные» определяют физиономию, характер движения. Те, которые заняли командные высоты, те навешивают свой отпечаток на массу, которую они ведут. И что бы ни говорили, как бы ни старались доказать противоположное, — сей приговор вынесен: Белым движением руководили офицеры; Красным — евреи.

Но позвольте, скажут, это в огороде бузина, а в Киеве… французское с нижегородским. Почему вы в одном случае выставляете признак профессиональный, а в другом — национальный? С одной стороны — офицеры, а с другой — евреи!

Это не я делаю такую путаницу, а — жизнь. Я не виноват, что так бывает. Почему поляки (признак национальный) сражались с казаками (признак профессионально-бытовой)? Почему эти же казаки (признак профессионально-бытовой) вечно дрались с турками и татарами (признак национальный)? Почему крестоносцы (признак религиозный) дрались с сарацинами (признак племенной)? Так бывает в жизни, которая не занимается систематикой, а крестит по наиболее выдающемуся признаку.

Но если угодно держаться только одного национального признака, то и это легко. Красное движение руководилось евреями, Белое — русскими. Красное имело задачей съесть русскую голову. Белое — русскую голову сохранить. При этом руководители Красного стана воспользовались физической силой русского же народа, внушив ему «классовую ненависть» к своей же собственной голове — по рецепту Карла Маркса.

Пример вовсе не такой редкий; во время некоторых психических болезней сумасшедшие часто разбивают свою собственную голову об стену. Руководители Белого движения воспользовались силами казачества, которое раньше остальной русской массы «очухалось» от привитого социального яда. Возможности сторон оказались неравными: у евреев-руководителей воля была сильнее; и резервуар физической мощи из обалдевшего русского народа — больше.
...
--------------------------------
ну и так далее... ;)
Гость
299 - 20.11.2017 - 10:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
утопия - это сделать так
Утопия - это сделать так на твоём желании и твоими силами.
(Больше заинтересованных в этом осознанном выборе ты не назвал)
Гость
300 - 20.11.2017 - 10:49
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
И так у каждого из них
я немного о другом
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Так никакая власть до чикурявых и не объявляла себя братской и закадычной. Это было честно. А у чикурявых это была хуцпа. Собственно об ней постоянно и речь ;)
301 - 20.11.2017 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Белым движением руководили офицеры; Красным — евреи.
Это невозможно отрицать.
Гость
302 - 20.11.2017 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Четай Шульгина.
ЗАЧЕМ? История-не наука. Повторяемость- 0%.
Чё сейчас делать?
Гость
303 - 20.11.2017 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А если бы не грохнули авиапромышленность, то получали бы сейчас от неё столько же, сколько от нефти. Разницу от авиапрома и сельского хозяйства по части мозгов в них участвующих куда поместим?
оно как бы да.
тока честно, дерево, лично ты пользуешьс яотечественным авто или при первой/второй возможности пересел на иномарку?
вот примерно так же и с невоенным авиа было.
оно во многом само грохнулось.
Гость
304 - 20.11.2017 - 10:55
_ё_
272 - Сегодня - 10:06
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Русский народ никогда больше не будет воевать"-и где ж я такое сказал? У тебя уже началось?
Дальше еще жиже "то, что коммунисты всегда старались откосить от защиты Родины, мы помним."-амнизия?
Гость
305 - 20.11.2017 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Больше заинтересованных в этом осознанном выборе ты не назвал
любят коммунисты врать, - это ваш главный отличительный признак. Не считая глупости и кровожадности
Гость
306 - 20.11.2017 - 10:56
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
вот примерно так же и с невоенным авиа было.
:)). Запад конкурентов грохнул. Наши бандитосы помогли за долю малую.
( Бл. Ты веришь в "невидимую руку рынка"? Офигеть!)
Гость
307 - 20.11.2017 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Русский народ никогда больше не будет воевать"-и где ж я такое сказал?
поддержал и сказал одно и тоже
Гость
308 - 20.11.2017 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Чё сейчас делать?
Как чё? Чётко классифицировать наконец "красную идею". По годам, по персоналиям, по выворотам линии партии (до ровно наоборот)... Без судорог, инфарктов и спекулятивных заполошных воплей "ветеранов, которых нужно пожалеть".
Разложить её на рамке как препарированную жабку, и заценить пригодность к дальнейшему её использованию по какой-нить шкале - скажем от 0 до 12 баллов.
А ты разве не к этому призываешь? Разве более интересны вопли идиотов в красных курточках и некритичная брехня их слюнявого вождюка?
Гость
309 - 20.11.2017 - 10:59
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
пересел на иномарку?
Семерочка. А китайское считается "иномаркой"? :)
И почему они за 15 лет сделали с 0 свой автопром, а мы за 25 с далеко не 0- только отвёрточную сборку "освоили"?
Гость
310 - 20.11.2017 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
:)). Запад конкурентов грохнул. Наши бандитосы помогли за долю малую.
ладно, вот лично ты почему пересел за руль иномарки?
по бандитски помогал западу грохнуть автоваз? ;)
или тупо было желание получить более лучшую технику за свои деньги?
Гость
311 - 20.11.2017 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Чётко классифицировать наконец "красную идею".
Тебе это надо? Ты уже всё для себя классифицировал и препарировал.
ДАЛЬШЕ что? Своё давай. Не красное, а какое там у тебя.
Подсказываю: у олигархов чё-то возвращать - отбирать надо? Или нет?
Гость
312 - 20.11.2017 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А китайское считается "иномаркой"? :)
"кому и кобыла - невеста". ;)
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
И почему они за 15 лет сделали с 0 свой автопром, а мы за 25 с далеко не 0 - только отвёрточную сборку "освоили"?
не в последнюю очередь, потому что советское низкопоклонничество перед западом подталкивало экс-советских граждан покупать любой хлам с заграничным шильдиком.
а с другой стороны - вполне удачные х-реи с ларгусами по улицам ездиют. ;)
313 - 20.11.2017 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
И почему они за 15 лет сделали с 0 свой автопром
У них был автопром со времён давних.Опять врёшь.
Гость
314 - 20.11.2017 - 11:04
310-_ё_ >поддержал и сказал одно и тоже"-какой все-таки ты прозорливый.Надо записать тебя в политруки...
Гость
315 - 20.11.2017 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Подсказываю: у олигархов чё-то возвращать - отбирать надо?
шо, опять предлагаешь забег по граблям ради удовлетворения пролетарской зависти?
Модератор
316 - 20.11.2017 - 11:06
302-Дерево > я не назвал не потому что их нет, а потому что меня волнует мое желание в первую очередь.. ну давай тебя спросим: ты хотел бы чтобы люди делали свой выбор осознанно или нет?
317 - 20.11.2017 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Подсказываю: у олигархов чё-то возвращать - отбирать надо? Или нет?
А ты уверен, что у них богатсво-это их богатство,а не часть собственности власти?
Гость
318 - 20.11.2017 - 11:06
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ты почему пересел за руль иномарки?
На тот момент лучше не было.
Теперь и я спрошу тебя. Почему и СЕЙЧАС в России нет? В Китае есть, а тут-хрен?
Модератор
319 - 20.11.2017 - 11:10
321-Дерево > и мне интересно: почему? выдвигай свою теорию :)
Гость
320 - 20.11.2017 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Подсказываю: у олигархов чё-то возвращать - отбирать надо? Или нет?
Во-во... вот это тоже как раз заодно и выяснится ;)
Или тебе уже всё понятно? Прелесть какая... обосраться "первым блином", не имея ни секунды толковой оценки ни внутре собственно блина, ни почему же все-таки обосрались, и, не переводя дыхания, начать печь блин второй.
Бгаво, бгаво...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены