К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Задолженность за неиспользованную услугу

Гость
0 - 05.02.2014 - 09:55
Сюжет таков - несколько месяцев назад я решила отказаться от Дизеля и установить интернет Билайн. Ну как отказаться - просто перестала платить.
Они ведь не предоставляют услугу в долг, как только заканчиваются деньги - интернет отключают. Ну вот. А теперь мне пришла стррррашная запугивающая бумажка от конторы, которой Ростелеком переуступил мой долг.
Долг-то не большой - 1500 руб., но платить за то, чем не пользовался неохота.
Или заплатить, чтоб голову не морочили?



Гость
1 - 05.02.2014 - 11:10
У меня одна знакомая оказалась в точно такой же ситуации.
Единственно правильный выход:
1. Заплатить долг.
2. Пойти написать заявление на отказ от Ростелекомовского Интернета.
3. Посмотрите, что у Вас с городским телефоном - нет долгов? Скорее всего, именно по нему образовался такой долг.
Гость
2 - 05.02.2014 - 11:14
1-Mihail >нет, по телефону долга нет. Долг за интернет - 700 с лишним руб и 600 руб - "расходы по переуступке".
Гость
3 - 05.02.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Маньяна 1 Посмотреть сообщение
и 600 руб - "расходы по переуступке".
та послать вхер этих вымогателей...это ж не приставы, доступ к вашим счетам в банке они имеют? нет? ну и в опу пусть идут,вместе с ростелекомом
4 - 05.02.2014 - 11:38
Это долг не за Интернет, а за услугу "резервирование порта" - вы ведь перестали платить, но не заявили об отключении от ростелекомовского оборудования, его держали в запасе для вас, вдруг передумаете и вернетесь.

А теперь, скорее всего, прошло полгода неиспользования Интернета, теперь договор расторгнут и Ростелеком продал ваш долг вышибалам.

Уточнить насчет необходимости отказа, конечно, будет не лишне, но 99% что отказываться вам уже не от чего.
Гость
5 - 05.02.2014 - 11:57
спасибо за ответы
Гость
6 - 05.02.2014 - 16:13
Я не припомню, чтобы услуга "резервирование порта" списывалась, когда на счёте уже минус.
Хотя у нас в станице всякие вещи происходят. Например, ни одному из тех абонентов, которым я подключал Интернет с арендованным модемом за 1 рубль ни разу не приходил счёт ни на 1 рубль (по старому тарифу), ни на 29 рублей (по новому).
Гость
7 - 05.02.2014 - 18:28
6-Mihail >чё-та я ничего не поняла))))
Гость
8 - 05.02.2014 - 18:55
7 - Что непонятного? Заплатите долг и расторгнете те договоры, по которым не желаете больше платить.
Гость
9 - 05.02.2014 - 19:27
8-Mihail >ну вот..теперь понятно
Гость
10 - 06.02.2014 - 00:19
я бы за интернет заплатил 700 рублей, а их "расходы по переуступке" послал бы в пешее эротическое...
тесть тоже года 3 назад завязывал с РТК проводным, не платил почти год и никто ему ни рубля не выставил за время, пока не пользовался...
звонили только, будете-нет, потом через полгода где-то сказали отключим нафиг и обратно запаритесь подключаться, портов не будет... и тут он растаял...
станица, куле...
но денег не просили ни копья...
Гость
11 - 12.02.2014 - 10:48
Да сейчас уже не так часто обдирают таким образом, а вот тарифы растут это да, мегафон например за наш счет хочет отбить траты на олимпиаду. Даже на ленте написали http://lenta.ru/articles/2014/02/11/prices/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены