К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор китаесмарта: сломал моск

0 - 10.06.2014 - 17:47
Решил сменить свой древний смартфон, ибо 4+ андроид он никак не тянет. Выбираю из китайских смартов. Первоначально порог был около 7-8тр, потом правда я его расширил =) На своем смарте использовал MIUI, сидел на ней долго, прошивка нравится. Но официальные прошивки очень старые и тоже глючные, а неофцициальные так вообще - одно починили, другое сломали. Потому
а) хотелось бы иметь телефон или с нативной MIUI или хотя бы с обновляемыми официальными прошивками.
б) сильно большой смарт вроде как тоже не нужен, 4.7-5" думаю вполне.
в) в игры на смарте не играю, потому вроде как производительность не нужна
г) не знаю хватит ли 1Гб ОЗУ. Не получится ли так, что ее станет не хватать через полгода, ибо выйдут новые версии ОС.
д) чтобы держал хотя бы пару дней в активном использовании.
Телефон хотел брать здесь, потому что хочется здесь и сейчас + манибек в случае проблем.
е) GPS желательно хорошо работающий.
В итоге смотрю на
1. Red Rice официальный MIUI, это хорошо. Оперативки 1Гб, "старая" модель.
2. Hongmi 1S - новый рис, новый проц. Остальное на уровне старого риса.
3. Jiayu G4s - очень хорошее сочетание цены и качества. Хорошая цена, если брать 1/4 версию, но хватит ли мне 1Гб озу? Ну и главный минус для меня - это его дизайн =(
4. Lenovo P780. Экран 5", большая батарея, популярная модель. Но тем не менее на нее нет официальной MIUI. Дефектные (битые) пикселы.
5. Jiayu G5(s) эта модель спутала все планы и задрала планку денег. Смотрел видеообзор, телефон очень понравился внешне. Но вроде как G5 имеет проблемы с GPS, ценник опять же довольно высок. Свежая версия G5S вообще стоит за 10ку.
В общем кто что может добавить по этим моделям? Может это поможет мне определится =)
Спасибо.



Гость
1 - 10.06.2014 - 21:41
Jiayu клоны айфона, фу. Да и на 4 пда не очень о данных аппаратах отзываются. По крайней мере о 4, большой напильник нужен. Красный рис нравится внешне и по отзывам годный аппарат. А вообще имхо ленивец. Один акк чего только стоит.
Гость
2 - 10.06.2014 - 21:44
+1 ленивца лучше брать европейца. Тогда 146% нет битых пикселей. И нет танцев с бубнами вокруг модемов. Но и бюджет уже за 10к
3 - 10.06.2014 - 21:55
1-Рыбий глаз > На вкус и цвет. G5 реально подкупает качественной сборкой. Ну и где купить леново европейца дешевле 11 рублей я не знаю. Сильно специально не искал, но в юлмарте 13+ он стоит. А на лотке в Галактике видел за 11 где-то.
Гость
4 - 11.06.2014 - 00:31
Я в качестве утоления своего хобби заказываю периодически новинки китайпрома, мучаю их прошиванием и потом продаю практически за те же деньги что продают китайцы, ну там оставляю себе на мороженку разве что. В общем через меня прошло довольно немало современных на те моменты времени смартфонов. Обычный редрайс это для тех кто любит стабильность - прошил и забыл про глюки. Мяу само собой официальная.Недостатки символические чтоб ими париться. ред райс 1с - ну это новая версия на квалкоме корпус один в один, разница только в процессоре, софте и жпс. Последний работает лучше чем мткшный, к тому же еть еще и глонасс. Сейчас как раз с таким хожу. Все устраивает, Мяу подчистил под себя.
Джиау Ж5 - вот только недавно ушел он от меня. Ну так копия айфона, жпс средненький, тяжелый зараза (у меня была версия с 3000мА батареей, ну точнее две батареи с двумя задними крышками. Сбит хорошо, с прошивками особо не шаманил. Вообще я этой фирме не очень доверяю, но этот экземпляр был нормальный.
ТHL T100S - 8-ядерный, работает процентов на 20 быстрее обычного редрайса, хотя у последнего разрешение ниже. фулнд против нд. 1С чуть медленнее Т100. Экран конечно у тхл хороший, еще есть НФЦ жпс сносный, в общем нормальное тело, но дороговатое. 8 ядер в принципе особо не нужны как и фулнд на 5 дюймах.
Xiaomi M2S (у меня была версия 32G) - по сути брендовый смартфон высокого качества. ЖПС отличный, экран и камеры крутые, опять же мяу на борту, скорость работы шикарная. В общем придраться можно только к размерам (4.3 дюйма) и односимочности. Ну батарейка само собой)))
Еще "на сдачу" взял неизвестного китайца Jiake P6 (Haipai P6S) прикольный металлический тонкий смартфон (пародия на хуавей п6) стоил копейки, но у него приличные характеристики (4 ядра, ogs-экран, толщина 7мм примерно) все кто у меня его видел пищали от восторга. Правда с прошивкой его пришлось намаяться.
Ну и на последок вкуснятина Huawei Honor 3C - 2 гига рамы, 4 ядра, огс-экран на низкотемпературной матрице (LTPS) типа он меньше жрет. Прошивка там была какая-то, но я ее сразу выкорчевал и поставил Мяу само собой)) Сестре уже два таких купил (один она утопила) И з всех что у меня были этот больше всех мне понравился своим экраном и то что рамы много))) Но у него есть неостаток по сравнению с вышеперечисленными - нет поддержки OTG, но есть ни мышки, ни клавы ни усб-флешку не подключить.
Ща еще вот попросили привезти крутой Kingzone K1 но он че-то пока застрял на почтах. Ну и под вопросом облегченная версия THL T100 - T11 с немного другим экраном и худшими камерами. Себе бы брал если бы не размерчик наверное Xiaomi Note, но 5.5 дюймов для меня слишком великовато. Еле с пятеркой справляюсь.
5 - 11.06.2014 - 07:33
4-Альтруист > Спасибо. Полгода назад задумывался именно о топовых моделях Mi2S, Mi3, Meizu MX3, но по финансам жаба душит =) На Honor 3C тоже обращу внимание, OTG оно конечно приятно, но так ли необходимо?
Видел ваше сообщение в барахолке, вы там кому-то 1S предлагали. Вообще предложение в силе?
Гость
6 - 11.06.2014 - 10:36
5-cnyx > в принципе предложение я не закрывал. Так что возможно.
ok
7 - 13.06.2014 - 09:05
Давай еще я добавлю ;) Бо таскал много их, себе тоже выбирал долго что оставить насовсем :)
ПО Ксиоми - особо не подскажу, в том смысле что разные возил, но не юзал их... мне трудно однозначно сказать. ПО другим- себе выбирал из наиболее мне понравившихся -начинал давно, потому там присутствовали и UMI x2, TCL/Alcatel 950, Jiayu G5,Lenovo p780, Inew v3 ну и др. ...
Выбирал сначал по разным критериям... но все в процессе менялось... потому в конечном итоге самые понравившиеся оставались TCL, Lenovo 780, G5, Inew v3.
---G5 очень круто смотриться в полностью металле, тяжелый... как бы притензий нет кнему пожалуй, за искл. немного оттенок белого не понравился на экране, но это мелочи. 8 ядерник смысла не вижу особо, если не гоняешься тупо за "попугаями".
--Inew камера и внешний вид круто, слабоватая емкость батареи, немного не понравился внешне как выглядит пластик сзади, без чехла как-то белый цвет не впечатлил.
--TCL - ОЧЕНЬ неплох, но неразборный под 2 микросим и нет внешней флэшки.
--780 Ленова - корпус металл, крупноватая пожалуй, но и батарея 4000мач. Нормальная камера. Хороший экран.
---------------
Из этих претендентов себе Ленову оставил, все таки впечатляет батарея... У меня, в режиме автовыключения на ночь (с 2230 до 800) смарт часто живет до 9-10 дней.
Есть нюансы с прошивкой (радиомодуль менять надо, чтоб за городом хорошая связь была)- но это несложно. Но пошел фейк, можно купить подделку.
По битым пикселам- фигня! Я 780х привез не менее двух десятков, нормально все + по форумам, я так понял, эти пиксели и рассмотреть то битые надо специально тестить- их просто так не видно, в глаза не бросается.
ok
8 - 13.06.2014 - 09:11
да, выбирал телефон - сравнивал одновременно в руках их, в том числе по тому как камера снимает, мне это интересовало тоже. Ну т.е. именно внешне, пожалуй G5 дороже всего выглядит, в конце Ленова и он оставались.
Ленова кстати и подешевле, и прошивок полно - хороший форум есть именно по Леново + 4.4 вот-вот будет официалка обещают, хотя по-сути ее уже сняли с производства (вобще линейку P - профф)
9 - 13.06.2014 - 10:31
G5 тяжёлый потому как каркас из металла + батарея реальная.
но я категорически против G5 из за дизайна........
малым притащил 2 Леново s650.... аппараты отличные.... но на камере экономия.
Гость
10 - 16.07.2014 - 16:34
Вот-вот появится ZTE Nubia Z7 mini
По характеристикам он меня полностью устраивает. Цена в районе 300 бакинских, в общем я его жду не дождусь, уже нескольких продавцов отправил на его поиски)))
Даже создал тему по нему: http://forum.china-iphone.ru/zte-nub...im-t34682.html
Гость
11 - 16.07.2014 - 16:39
Кстати по смартам что у меня побывали в последнее время:
Kingzone K1 прикольный весь в металле, в общем выглядит дорого и стильно. Ничего плохого про него не могу сказать, правда только так чисто в руках подержал.
THL T11 нормальный ничем не хуже T100 ну может камерами, поставил на него прошу мяу и тоже забрали с руками и еще просили)))
Гость
12 - 17.07.2014 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Вот-вот появится ZTE Nubia Z7 mini По характеристикам он меня полностью устраивает. Цена в районе 300 бакинских, в общем я его жду не дождусь
Там батарейки даже до вечера не хватит. Например Z5 мини очень слабо держит, а Алкатель Идол 2 с такой же батареей работает 2 дня. В одинаковых условиях у одного человека.

Цитата:
Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
сильно большой смарт вроде как тоже не нужен, 4.7-5" думаю вполне.
Не правильно выбираешь. Ширину надо смотреть. Например 4.3 Хаоми шириной как 5" Алкатель...
Вес тоже смотри, выше 120 гр. уже тянет карман.
13 - 17.07.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Ширину надо смотреть
согласен..... толимна рамки сильно на общий размер влияет..
Lenovo S650
Размеры (ШxВxТ)69.8х138х8,7
Вес, г: 126

jiayu g4 Размеры (ШxВxТ) 65x133x10 мм
Вес 150 г
у обоих экран 4,7" но в руке лежат по разному.

Отредактировано dema; 17.07.2014 в 10:16. Причина: грамматика
Гость
14 - 17.07.2014 - 12:37
12-зе Рокке Пальбоа > да уже новая тема. мне теперь предлагают Huawei Honor 6 на гибридном процессоре. Конечно он подороже, но еще более топовый и батарейка побольше.
Гость
15 - 17.07.2014 - 19:58
zte nubia z5 фулхд 5" 2гб 32гб оченьтонкие рамки да и сам по размерам как некоторые 4.5-4.7" Цена 9900 в местном салоне+отличная комплектуха
Гость
16 - 17.07.2014 - 21:21
А кто пользовался копией Йфона 5S ?
По характеристикам МТК 6589, оперативка 2Гб, Дисплей- Retina, 1 нано сим, 3D ускоритель PowerVR SGX531.
Очень его форма и размеры нравятся, да и чехлов разнообразных море...
Гость
17 - 18.07.2014 - 01:52
Цитата:
Сообщение от новый год Посмотреть сообщение
МТК 6589
Цитата:
Сообщение от новый год Посмотреть сообщение
PowerVR SGX531.
Это такой жесткий фейк что там вообще может даже и не смартфон)) Шучу конечно, там какой-нить мт6577 наверное с 512 метров рамы, ну может и гигабайтом, батарейка примерно 1000мА и т д.
Из копий айфона уж лучше Jiayu g5(s) брать.
Гость
18 - 19.07.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Из копий айфона уж лучше Jiayu g5(s) брать.
Да, но там экраны 4,5-5"
Фирменные чехлы и панельки от 5-го йфона не подойдут...
Гость
19 - 19.07.2014 - 12:13
18-новый год > это самое важное в смартфоне?
Гость
20 - 22.08.2014 - 15:16
всем привет!
помирает мой Sony Xperia Pro - ищу замену. Клавиатурников нет вообще никаких поэтому остается голый сенсор...
Надо:
андроид)
емкий аккум
нормальную функцию "Телефон" и приличное качество звука и связи
экран не больше 5 дюймов
две симки
GPS без глюков
возможность записи разговора с линии

Пока на примете леново 780, thl 4400/5000, Jiayu G4S, остальное что выдает маркет по моим запросам - DNSы и флай с ноунеймами.
По первым четырем уже шерстил 4пда, но инфы много и ниче не понятно)
Есть еще Philips Xenium W6610 и еще пара похожих этой фирмы, но они огромные и стоит ли переплачивать?
Бюджет до 10-12, в игры не играю.
Гость
21 - 23.08.2014 - 10:38
20-МастерДобрыхДел > из этих лучше всех наверное будет Jiayu G4S, остальные ниже качеством, особо это касается экрана что один из самых важных параметров в смартфоне
Гость
22 - 23.08.2014 - 10:42
21-Альтруист > спасибо! осталось в Краснодаре его найти)
Гость
23 - 23.08.2014 - 11:27
Блин, мой хонор 6 уже в Краснодаре. Но все никак извещение не принесут. Наверное ща на почту схожу. Телефончик судя по отзывам классный, чую хоть он-то у меня надолго останется, а то запарился уже постоянно их менять)
Гость
24 - 24.08.2014 - 23:13
23-Альтруист > У него же процессор HiSilicon Kirin 920, вряд ли под него будут альтернативные прошивки. И не нативный Android, придётся ждать по полгода, пока Huawei будет выпускать обновления на тот же Android L.
Гость
25 - 25.08.2014 - 10:16
24-PlayStation4 > получил этот телефон. Прошивка у него достаточно интересная, даже не вижу смысла искать какие-то альтернативы. Практически ничем не уступает Мяу, а есть некоторые плюшки, которые Мяу и не снились. Про остальные оболочки я даже не упоминаю. Насчет ненативности андроида тут вообще как-то пофигу. Жрет смартфон мало, работает практически на уровне смартов топ-уровня. Вообще пока не нашел к чему придраться. Ну может чутка камера слабовата из-за сырой прошивки, ну и лте, который мне вообще не нужен пока.
Гость
26 - 25.08.2014 - 21:29
25-Альтруист > LTE у нас пока и нет, в Краснодаре.
Гость
27 - 25.08.2014 - 21:29
Я имею в виду нормального LTE, а не то, что называет "LTE" в кавычках парочка Мегафон/Yota.
Гость
28 - 26.08.2014 - 00:02
27-Кан Суфанусинфон старший > ага тем более я ни мегой ни ётой не пользуюсь уже несколько лет)
Я вообще думал у нас куры и пчелы уже запустили.
Гость
29 - 26.08.2014 - 00:23
28-Альтруист > C января 2015. По словам знакомого из одного из поставщиков оборудования, сейчас уже монтируют.
Гость
30 - 26.08.2014 - 09:31
29-Кан Суфанусинфон старший > кстати по слухам ёта должна работать в 4ж на этом смартфоне, но у меня симки нет чтоб это протестировать. Покупать чисто для теста неохота
Гость
31 - 27.08.2014 - 18:27
30-Альтруист >чет у тебя личка переполнена уже:)
Гость
32 - 27.08.2014 - 21:33
Всем здрасти, спрошу наверно тут - привезли китайский клон гэлэкси с5, всё вроде не плохо но вот батарея совсем не держит, от слова вообще. В режиме активного юзанья хватает часа на 3-4, а просто в режиме ожидания за ночь теряет процентов 40 заряда, запасная ведёт себя точно так же. Вот чешу репу - проблема в батарее или аппарате? Как это выяснить?
Гость
33 - 28.08.2014 - 02:23
31-r00t > да я мало общаюсь сейчас через нее и не уследил)
32-pofigist > скорее всего проблема в прошивке или в кривом софте. Конечно и батарейка может быть хиленькая потому что клоны это всегда подделка в том числе и по батарее. Но то что ночью он теряет так сильно заряд означает что процессор не переходит в режим сна при заблокированном экране. Причин может быть много - кривая прошивка, кривое приложение, которое мешает спать и какие-нибудь еще причины связанные с софтом.
Первым делом надо попробовать сделать полный сброс (хард ресет) и после этого попользоваться смартфоном ничего не устанавливая и отключив интернет.
34 - 28.08.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от pofigist Посмотреть сообщение
клон гэлэкси с5
сколько раз ту писали.... что клоны брендов и нормальные Китайские бренды это разного уровня телефоны....
Гость
35 - 02.09.2014 - 19:56
Анонсирован флагманский смартфон Meizu MX4: http://www.3dnews.ru/901087


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены