К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё о продукции Apple. Обсуждение, вопросы, сравнение, решение возникающих проблем. Часть 2.

Гость
0 - 23.10.2012 - 18:21
Ввиду повышенного интереса участников форума к продукции компании Apple и бессистемности заполнения едва ли не всей первой страницы раздела темами о продукции этой компании, предлагаю отныне всё обсуждение перенести в эту тему.
Параллельно продолжает существовать закрепленная тема "FAQ по iPhone", в которой настоятельно рекомендую почерпнуть массу полезной информации об Iphone и только потом, не найдя ответов там, переходить в эту тему (если у вас иные вопросы по продукции Apple).
Всё остальные темы о продукции Apple будут закрыты!
Желающие переносят свои вопросы и обсуждения в эту тему.
Данная тема обещает быть очень горячей, поэтому я гарантирую своё пристальное к ней внимание, основанное на максимальной лояльности даже к очень "горячим" постам, но также и на всей строгости форумного закона, если кто-то будет переходить на личности и опускаться до банальных взаимных оскорблений.

Желаю всем приятного, плодотворного, а главное интересного общения.



Гость
7441 - 09.01.2017 - 17:25
А так конечно связка часы-телефон думаю отличное решение. Для меня в идеале будет MacBook 13 Pro, Iphone и Apple watch. Ipad брать не хочу, тот же айфон, только больше экран. Пощупал ipad mini у сестры- не то, нужна привычная клавиатура и полноценная ось. Сейчас только рабочий ноут от фирмы на винде, уже бесит. Продал старенький мак 2008 года, сейчас ищу замену. Выбираю между Air или прошкой 13 дюймовой. Нужно работать в автокаде, думаю Air не потянет.
Гость
7442 - 09.01.2017 - 17:26
7504-Кубанойд из Москвы > у меня обычный сценарий использования, ничего такого экстремального, иногда ударяю обо что нибудь =) не ронял, не знаю как они себя поведут :)
у стальной версии, как у меня, сапфировое стекло и керамический "задник", ни то ни другое вообще никак не поцарапались, а вот стальной корпус в мелких царапках от одежды и т п., ну оно и понятно корпус как зеркало отполирован.
у спортивной версии стекло такое же как у iphone, и пластиковый "задник", они со временем царапаются судя по отзывам, но при этом сам алюминиевый корпус более устойчив к появлению царапин.
И да, алюминиевая версия гораздо легче стальной, из за этого лучше ощущается вибрация от таптик энджин.
P.S. я по началу взял алюминиевые черные, но потом поменял на стальные только из за возможности выбора большего числа ремешков не только спортивных но и стальных, с черными алюминиевыми с ремешками особо не разгуляешься.
Гость
7443 - 09.01.2017 - 17:33
7507-F8 >Смотрел видео по Ютюб, сейчас можно и на простые спорт наколхозить какой хочешь ремешок, спасибо китайцам
Гость
7444 - 09.01.2017 - 17:35
Беру в общем, сам себя уговорил:-)
Гость
7445 - 09.01.2017 - 17:39
Ремешков и аксессуаров к часам масса на алиэкспресс, как и на любую продукцию эплл, я себе сам недавно заказал всего на 200 рублей кожаный чехол на 7ку с выгравированным яблоком, не отличить от оригинала.
Гость
7446 - 09.01.2017 - 17:43
Думаю в феврале взять Macbook Pro 13 2016 года и не обновлять уже девайсы 2-3 года, в принципе, даже айфон живет в среднем 2-3 года, запас по железу огромный, да не будет каких-то мелких фишек, но в основном можно наслаждаться полностью экосистемой.
Гость
7447 - 09.01.2017 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Кубанойд из Москвы Посмотреть сообщение
Защита от воды есть? в море купаться можно?
Есть, но на уровне iphone 7 (устойчивы к воздействию влаги и брызг, но не рекомендуется погружать их в воду),
хотя многие погружают и купаются в них, и ничего с ними не стало, а в series 2 уже заявляют водонепроницаемость на глубине до 50 м.
Цитата:
Сообщение от Кубанойд из Москвы Посмотреть сообщение
MacBook 13 Pro
и часами можно будет разблокировать макбук =)
Гость
7448 - 09.01.2017 - 18:29
7512-F8 >Ну значит все ОК! Я свой айфон 7 сразу поле покупки, засунул под струю воды 3 атмосферы, а это 30 метров под водой, заливал специально в динамики и в разъем для зарядки, сразу после этого позвонил, слышимость была отличная, ничего не случилось, телефон выдержал достойно мои испытания.
Гость
7449 - 09.01.2017 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Кубанойд из Москвы Посмотреть сообщение
Выбираю между Air или прошкой 13 дюймовой
у air экран позорный, с низким разрешением, да и похоже линейку air грохнут скоро :)
7510-Кубанойд из Москвы > да я заказал на пробу ремешок за 200-300 руб спортивный, не плохо выглядит, но от оригинала всё же отличается (тоньше и легче)
Гость
7450 - 09.01.2017 - 20:47
Сегодня iPhone 10 лет оказывается =)
https://youtu.be/kpezu5lVdLI
Гость
7451 - 09.01.2017 - 21:18
7514-F8 >Да читал, кстати яблочнинки тоже хитро сделали, не повысили цены в связи с НДС в России, на уменьшили объем iCloud, теперь за 59 рублей в месяц 50 гб в место 100 гб, грустно. Затягивают гайки все айти компании в нашей стране.
Гость
7452 - 09.01.2017 - 22:00
7516-Кубанойд из Москвы > разве? Вроде там и было писят гб
_
Кстати одна фишка о которой узнал недавно, если поступает звонок, а телефон вдалеке, на часах нажимаешь "ответить с iPhone", звонящий слышит "подождите минуточку и короткие гудки" ну и когда добегаешь до iPhone отвечаешь с него.
Можно конечно ответить на часах, но это не всегда удобно, да и динамик часов в режиме громкой связи тихий :)
Гость
7453 - 10.01.2017 - 09:19
7516-Кубанойд из Москвы > взял себе Apple Watch 42 мм в аллюминиевом корпусе на НГ. Могу сказать, что из всей продукции Apple это самый несовершенный продукт. В плане работы сенсора, срабатываний, плавности, да и вообще небольшого их функционала. Долго ломал себе голову, нужны они мне, или нет. Есть двое швейцарских часов (механика с автоподзаводом и хороший кварц), нужны были на лето часы, да и просто классика надоела, тоже выбирал Casio, хорошо, кстати, что так и не взял.
Но в итоге могу сказать, что не смотря ни на что, покупкой очень доволен. Сначала напрягало, что еле сутки выдерживали до зарядки, после обновления ПО теперь два дня не напрягаясь держат. Например, вчера после работы пришел домой в 18:00, заряд был 81%. По поводу функционала- время показывают, уже просто даже этого мне достаточно, потому что другие мои часы только это и умеют и это их основная функция. Но и остальные фишки в них- явно не лишние.
Гость
7454 - 10.01.2017 - 09:30
7518+ ситуация с Apple Watch, кстати, напоминает мне первый iPhone. Тоже был довольно бестолковым: ни ММС, ничерта же не было. Даже картинку на рабочий стол невозможно было поставить. И, тем не менее, развились же потихоньку.
По поводу новой версии часов, я бы не стал обольщаться, что они станут намного тоньше или прорывно лучше, или заряд будут держать неделю. Даже если б они и могли это сразу сделать, то не стали бы и размазали бы этот процесс по времени, уменьшая каждый год на 0,5 мм корпус и прибавляя по полдня к автономности и продавая новую модель )))
Гость
7455 - 10.01.2017 - 23:53
7519-Вышестоящие чины > по сути айфон только к 4 версии стал нормальным : ) а хорошим стал ближе к 5-6.

Обладателям часов с огрызком: не будете ли вы столь любезны, чтобы набросать несколько сценариев их реального использования? Так, чтобы демонстрировалось преимущество именно таких часов по сравнению с обычными наручными часами.
Гость
7456 - 11.01.2017 - 00:30
7520-Обормот > 1) ну например тебя похитили, а телефон отобрали, на часах нажимаешь "экстренный вызов" звонок идёт в службу спасения и 3м контактам рассылаются сообщения о твоём местоположении =)
2) входящий звонок а телефона рядом нет, на часах зато видно имя абонента и можно ответить на них
3) нужно измерить сердцебиение (вдруг тахикардия) на часах это легко проверить :)
4) забыл телефон дома и банковские карты, с часов можно расплатится в магазине
5) прослушивание музыки в блютус наушниках с часов
6) ну и почти все возможности Siri есть и на часах
Гость
7457 - 11.01.2017 - 08:09
7520-Обормот > ну чего-то именно экстраординарного я бы не ждал от них. Время показывают, погоду выводят на циферблат, меряют пульс каждые 4-6 минут и отправляют эту инфу в айфон, где всю эту статистику можно посмотреть. Приходят напоминания: "встаньте, разомнитесь", или "расслабьтесь, глубоко дышите". Кому как, а мне нравится. Меряет всю активность, Пройденную дистанцию. Ну и плюс сообщения, почта приходит, звонки не пропустишь. Плюс можно управлять с часов камерой и плеером на телефоне. Но главное- это часы )))
Гость
7458 - 12.01.2017 - 10:05
Вот опять это гавнище потеряло сеть на рвном месте. Выбор типа сети не помогает. Самолёт не помогает. Танцы с бубном не помогают. Помогла перезагрузка. По гарантии значит толку не будет. Такое случилось вскоре после переключения на 3G, ранее стояла lte и было нормально. В тырнетах пишут что такое именно на 3G часто бывает начиная с четвёртой ямобилки. Аппарат проработал несколько недель до глюка, теперь опять несколько недель ждать следующего.
Гость
7459 - 12.01.2017 - 11:00
7523-Обормот > а че за оператор стоит ? может в нем дело...
Гость
7460 - 12.01.2017 - 11:12
7524-Amar > все может быть. Мегафон.
Гость
7462 - 12.01.2017 - 22:37
7518-Вышестоящие чины >7519-Вышестоящие чины >Я кстати еще думаю над покупкой, стоит ли? А у Вас 1 серия, или уже обновленная 2я этого года? Отзыв интересный, я так думаю, это-аксессуар, который просто дополняет айфон, ждать от него большего функционала, чем от последнего не стоит, но все же... Взял абонемент на фитнес, думаю они мене там пригодятся... хотя конечно они намного дороже обычного трекера. Вот пока думаю над применением.
Гость
7463 - 12.01.2017 - 22:40
7517-F8 >Вот за это я и люблю яблочко, все продумают до мелочей.
А вот по поводу 50 или 100 гб в айоблаке, реально не помню. ляпнул не проверив, прошу прощения. Почему-то думал, что 100 гб за 59 рублей раньше было.
Гость
7464 - 12.01.2017 - 22:47
7523-Обормот >Я заметил, если раньше с 3G телефон сваливался в EDGE, но все, считай интернета нет, а теперь тренд другой, если у меня с LTE сваливается связь в 3G, то считай интернета нет, EDGE очень редко вообще вижу на экране... Хотя 2 года назад на айфоне 5s специально отключал LTE, чтобы батарея не садилась. Сейчас если нет LTE, то-конец света.
Гость
7465 - 13.01.2017 - 08:03
7529-Кубанойд из Москвы > вот, аналогично, все мои проблемы были там, где lte заканчивался. Пока есть нормальный сигнал lte то все в порядке, хотя может так совпало.

7526-Патрикк_Стар > сим свежая, менять пока неохота, да и поведение очень странное - почему перезагрузка помогает? пока наблюдаю. У мегафона сейчас на замену какие-то некачественные сим, по ним даже видно внешне, я недавно на другом номере менял так потом вообще сеть отвалилась, мегафон так ничего и не смог сделать, пришлось ещё два(!) раза менять. А на новые комплекты карточки получше идут. Как вариант можно ещё сменить оператора, но это совсем уж : )
Гость
7466 - 13.01.2017 - 08:10
Ещё баги. На иос 10.2 есть в сообщениях живые рисунки. Вот если зайти туда где они создаются, то там иконки, они у меня мерцали и глючили. После перезагрузки стало нормально. Потом однажды положил на секунду телефон на стол, у него погас экран, взял в руки - загорелся, хотя датчик положения в настройках выключен, и второй раз это уже не повторялось. Блин, я постоянно напарываюсь на какие-то случайные мелкие глюки. Так и должно быть?
Гость
7467 - 13.01.2017 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
датчик положения в настройках выключен
Это что значит? отключена функция "поднятие для активации"?
Гость
7468 - 13.01.2017 - 09:21
7527-Кубанойд из Москвы > Series 1 и Series 2 - это две новые модели этого года. У обоих двухядерный процессор. Отличия только в том, что в Series 1 нет встроенного GPS модуля, в них нельзя плавать (но можно, например, принимать душ), задник из пластика, а не из керамики и в комплекте есть провод зарядки, но нет самой вилки. Зато они чуть тоньше и стоят на не 37, а 28 тысяч. Поразмыслив, я понял, что мне не особо нужны преимущества Series 2.
Гость
7469 - 13.01.2017 - 12:25
7532-F8 > да, речь про данную функцию.
Гость
7470 - 14.01.2017 - 16:04
7534-Обормот > ну хз, у меня 6-ка не поддерживает "поднятие для активации" так что ничего сказать не могу :)
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
я постоянно напарываюсь на какие-то случайные мелкие глюки
Может восстановить ПО через iTunes? :)
Гость
7471 - 14.01.2017 - 19:45
Да восстанавливал я его 100500 раз уже!
Вот опять сегодня пропала сеть. И ни туда и ни сюда. Теперь уже пропала LTE. Перезагрузка помогла. Пойду поменяю SIM.

А скажите мне в сервисе с этой проблемой помогут или вернут аппарат со словами "сейчас работает? да? ну как сломается, приходите", и так по кругу. У огрызка как с гарантией, как всегда в рашке фиг что докажешь или они по-честному работают?
Гость
7472 - 14.01.2017 - 20:45
7536-Rat > я уже писал что у меня была аналогичная проблема при использовании LTE от МТС, около года "мучился", при этом если использовать только 3G проблемы не было, после обновления с iOS 9 до iOS 10 проблема исчезла.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...=102552&page=0

Если СЦ признает эту проблему, то поменяют телефон на новый/восстановленный, у вас в Краснодаре 2 официальных СЦ "альфа сервис юг" и "сервис юг", так что вперёд...
Гость
7473 - 14.01.2017 - 23:10
7537-F8 > у меня другое. Во-первых самолёт не помогает, во-вторых теперь эта фигня и на 3G и на lte. И ничто не помогает кроме перезагрузки. А в сервисе каков порядок? Его возьмут на месяц со словами "мы подумаем"? Просто я уже привык к нему и неохота так : ) Пока вставил другую сим, но тоже мегафон (мне нужен только мегафон). Если ещё раз такое будет, придётся идти в сервис : (
Гость
7474 - 14.01.2017 - 23:38
Блин, почитал форум по ссылке. У всех после обновления на 10 баг пропал. У меня 10.2 и баг как был так и есть. Есть ещё шестерка тоже на мегафоне и тоже 10, там проблем нет. А на SE есть. Эх : ( Похоже на огрызке целый букет проблем с сетью на 6м айфоне. И все эти проблемы по-разному проявляются. Неужели я в Краснодаре один такой? Если это общий баг, на него давно бы все напоролись.
Гость
7475 - 14.01.2017 - 23:45
Rat = Обормот = Вышестоящие чины = Звероящер = Contex user?

7538-Rat > обычно через неделю (или меньше) выдают замену в СЦ, это в "альфа сервис юг" на красной, не знаю как там в "сервис юг"
Гость
7476 - 15.01.2017 - 12:56
7540-F8 > первые два- нет ))
Гость
7477 - 17.01.2017 - 16:05
та где поменять стекло на 4с? приблизительная цена?
за контакты хороших мастеров буду признательна
или подскажите где спросить ))
Гость
7478 - 17.01.2017 - 20:23
Пришла 7ка с CU (https://www.computeruniverse.ru/prod...e-iphone-7.asp)
Обошлась с доставкой в 41667 руб, доставка с Германии за 13 дней.
Гость
7480 - 17.01.2017 - 20:42
7544-Патрикк_Стар > в России гарантия действует.
Доставка Почтой России, что меня несколько напрягло, посылка была в опломбированном мешке, не помятая, в общем всё ок :)
Гость
7481 - 18.01.2017 - 07:23
7545-F8 > что с битыми пикселями? Как вообще впечатления?
Гость
7482 - 18.01.2017 - 08:56
На iOS 10 в "телефоне" периодически возникает красный ярлычок на автоответчике (самая правая иконка), при этом голосовой почтой не пользуюсь. При нажатии на автоответчик начинается вызов, видимо на номер голосовой почты. Почему возникакет этот красный ярлычок и как его убрать? Он затем пропадает сам собой, потом опять оявляется, пропадает и так далее. Обычно появляется после приема входящего вызова. Проявляется на разных айфонах, т.е. это не случайный баг.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены