К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утопил телефон! Сенсорный

Гость
0 - 18.06.2012 - 10:53
Доброво всем дня.

Уронил в воду свой Samsung Galaxy. Через секунду вытащил, сразу же скинул батарейку. Балоном с сжатым воздухом продул все отверстия и пазухи. Счас сушится. Когда упал в воду, то экран не погас и продолжал работать. Сейчас телефон сушится лежит уже 8 часов (просто на столе). К чему готовится? Окисления пайки на плате и окисление контактных плащадок и микросхем? Сильно ли фатально для нашего зверька попадания в воду? Упал в ванную.
Я так понимаю нужно длать смыв ацетоном? Брать тупо кисточку окунать ее в ацетон и пройтись по всей плате и микруха (контакты шлейфов и пр)? Не сгниют же за 24 часа контакты и шлейфы?



Гость
1 - 18.06.2012 - 11:58
>Я так понимаю нужно длать смыв ацетоном

Отсыпь, а?
Гость
2 - 18.06.2012 - 12:26
1 - а чем? Открой тайну?
Гость
3 - 18.06.2012 - 12:36
1 - Многие мастера по ноутбука именно ацетоном смыв делают. Это в корне не верно?
Гость
4 - 18.06.2012 - 12:59
суй в рис на сутки, должно вытянуть влагу. Собственно, это надо было сделать сразу.
Гость
5 - 18.06.2012 - 13:18
4 Ага. Поздно уже. Вообщем включать не буду, понесу в мастерскую на смыв сразу. Лучше перебдеть чем недоспать :)))
Гость
6 - 18.06.2012 - 13:49
автор думать надо прежде чем с телефоном в ванну идти. вы директор крупной корпорации, которая может понести многомиллионные убытки если вы сиюсекундноне ответите на звонок ? с телефоном под подушкой спите и на горшок хОдите, а вдруг важный звонок пропустите ? не понимаю я этой телефономании, быть 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году строго в онлайне. а если свет выключат и в это же время батарея сядет ? конец света у вас будет без связи и вконтакта ?
p.s. зря придумали эту сотовую связь, без нее так спокойно было жить...
Гость
7 - 21.06.2012 - 18:22
ну что там ?
Гость
8 - 23.06.2012 - 23:17
наверняка экран под замену. Я мою смесью спирта и ацетона, иногда спец.составом из баллона, иногда чистым спиртом. Вообще ненавижу клиентов которые консультацию по ремонту предоставляют, им сразу предлагаю занять мое место и абсолютно бесплатно все починить на моем оборудовании.
Гость
9 - 27.06.2012 - 11:17
У меня такая же история.В трех мастерских сказали что плата под замену,все сгнило.У кого есть такой телефон на запчасти но не утопленник?
Гость
10 - 27.06.2012 - 20:35
на прошлой неделе приносили самсунг эйс захлебнувшийся в море, пришлось сменить микрофон, спикер, экран, тач и камеру до кучи. Плата была сплошняком зеленая, но клятый компаунд спас бгашки, и телефон удалось оживить. Если бы это была нокиа был бы труп
Гость
11 - 28.06.2012 - 14:41
У меняв начале этого года такая история произошла. Телефон выпал, когда из попутки выходила. Не заметила. Спустя несколько минут обнаружила, что его нет. Вернулась. Нашла в луже на дороге свой чехол, а через несколько метров телефон. Дисплей горел, не работала не одна кнопка. Тачскин в хлам разбит. Машины поездили… люди по ходили… Зрелище было страшное. Я расстроенная пришла на работу. Разобрали как могли. Он подсох. Дома полазили по интернету и нашли с мужем урок как разобрать мой Samsung GT-S5620. Вода внутрь только чуть-чуть попала, герметично сделали (очень хорошая сборка). Несколько дней всё эти запчасти валялись. В интернет магазине заказали корпус и тачскрин. Брали на авось будет работать или нет, не знали. В мастерскую не захотела нести содрали бы еще кучу денег, причем результат не гарантировали бы. Думала что его уже не спасём…. Спасли!!! В результате муж с помощь пластиковой карты и маленькой отвертки всё заменил. Единственный минус, когда разговариваешь легкий шум на заднем фоне, по громкой - всё нормально. Телефон выглядит как новенький работает уже несколько месяцев. Так что не отчаиваетесь!
Гость
12 - 28.12.2012 - 21:28
Есть один безумно интересный способ спасти мобильный, который уронили в воду:
http://www.moscow-faq.ru/all_questio...ne/7016/143790
Гость
13 - 29.12.2012 - 10:52
0-Liquid > Топил HTC IncS, уже пол года точно им пользуюсь после этого. После месяца работы отказал GSM-модуль. В сервисе сказали, что окислов нет и т.д. Просто совпало так.
Гость
14 - 29.12.2012 - 19:59
13-Talamaur > походу IS - подводный телефон ))) Я уронил в ванну на дно. Достал, из него выливалась вода и не работал сенсор. частично раскрутил ножом сколько смог, посушил пылесосом (придумал на ходу, логически пылесос гораздо мощнее остального, если ладонью направлять тягу) Месяц уже телефон работает идеально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены