Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   USSD запросы и возможность их использования при разборках с ОПСОСом (http://forums.kuban.ru/f1043/ussd_zaprosy_i_vozmozhnost-_ih_ispol-zovaniya_pri_razborkah_s_opsosom-7696271.html)

rumpelstilzchen 25.04.2016 18:44

USSD запросы и возможность их использования при разборках с ОПСОСом
 
Собственно тема навеяна следующими событиями
Тел номер оформлен на меня, но пользуется супруга - тарифный план древний как кал мамонта, но нас устраивает - простой как рельс: столько-то коп. в минуту на любой телефон в домашнем регионе - ну а больше ничего и не надо. Месяц назад супруге поступил звонок с предложением сменить тарифный план - типа будет лучше, та повелась и согласилась, мне ничего не сказала - девочка-оператор переключила тарифный план. Когда расходы за месяц стали приближаться к 1,5 Круб вместо 300 руб за одинаковый период, супруга сдалась мне. Разборки с ОПСОСОм кроме как к "Пишите претензию" пока ни к чему не привели, но...
В соответствии с действующим законодательством, внесение изменений в договор на предоставление услуг подвижной телефонной связи осуществляется путем заключения дополнительного соглашения к договору в письменном виде или совершением КОНКЛЮДЕНТНЫХ действий, т.е. направлением ОПСОСу тех самых USSD запросов ( в части изменения тарифа по действующему договору). Так вот собственно вопрос - где и как можно просмотреть историю USSD запросов (желательно на телефоне), потому как видимо мне придется доказывать, что никаких конклюдентных действий я не совершал, и собственно своего согласия на изменение тарифа не давал..

check 25.04.2016 21:58

[quote=румпельштильцхен;41959081]где и как можно просмотреть историю USSD запросов[/quote] нигде т.к. этих запросов не было, тариф был изменен с помощью сотрудника контактного центра и с СОГЛАСИЯ того,кто пользовался этим номером..ответсвенность за то кто и как использует этот номер несет владелец номера, раз он доверил этот номер другому человеку, значит он наделил его правом от имени владельца совершать какие угодно действия на этом номере и с его помощью...я так думаю,что если обращаться с претензией,то пошлют они уверенно вас нафиг с формулировкой,мол сами согласились на смену тарифа,а если не вы соглашались а другой чел,то нефиг даватьдоступ к своей симкарте посторонним лицам..вот и все,в рамках договора

rumpelstilzchen 25.04.2016 22:58

меня интересовала больше техническая сторона вопроса - вообще где нибудь USSD запросы сохраняются, чтобы их можно было просмотреnm каr как SMSки. И таки да, ОПСОС уже согласился, что он не прав и вернул все денежки))) так что остался только технический аспект этой проблемы...

Ткачик 25.04.2016 23:20

(2) "[em]где нибудь USSD запросы сохраняются, чтобы их можно было просмотреnm каr как SMSки[/em]" - детализацию смотри: что там есть - то и "сохраняется". А чего там нет - считай, что и не было: все равно не докажешь, что было.

rumpelstilzchen 25.04.2016 23:29

детализация USSD запросы не показывает...по крайней мере в личном кабинете не отображаются. Вопрос - посмотреть эти запросы на аппаратном или программном уровне в телефоне...

Ткачик 25.04.2016 23:40

(4) Смотря какие запросы. Например, у МТС запросы баланса (*100#) все видны в детализации, а запросы остатков минут или пакетов (*100*1#, *100*2#) - не видны.

А смотреть в телефоне... На пальцах: включаем автономный режим, меняем дату/время, набираем USSD, он никуда не уходит, само собой, возвращаем дату/время, включаем связь - и что? Размахивая телефоном, бежим к оператору или в суд - доказывать, что тогда-то что-то набиралось?

Поэтому еще раз см. (3).

igor4737 26.04.2016 18:13

Если "говорушка" переключила ТП (тарифный план) из своего терминала (или чего у них там для управления есть) то никаких запросов и действий вы не увидите, просто в день икс у вас изменился ТП.
Можно по схеме "яничегонеменял(а) вернитеблявсёкакбыло" и тогда им придётся искать запись, или просто пошлют, что скорее всего.

fanatnascar 06.05.2016 13:01

[quote=румпельштильцхен;41960949]ОПСОС уже согласился, что он не прав и вернул все денежки))) [/quote]
дай угадаю - МТС и Готовый Офис?)
Если номер фиксированной сети не привязан - переедьте к зеленым, у них 15/35 коп минута (поминутно правда) на Домашний Регион.

Единственное, что держит одну мою сим у них - изредка нужно бывать на связи в одном месте, где нет никого из других.

борюня 21.05.2016 16:15

[quote=румпельштильцхен;41959081]супруге поступил звонок с предложением... та повелась и согласилась[/quote]
Чё-то напоминает 1-ю главу Книги Бытия...

fedvit 21.05.2016 20:56

[em]Когда расходы за месяц стали приближаться к 1,5 Круб вместо 300 руб за одинаковый период, супруга сдалась мне. Разборки с ОПСОСОм кроме как к "Пишите претензию" пока ни к чему не привели[/em]

а может разборки надо не с опросом устраивать а с женой ? чтобы меньше трындела по телефону и за балансом следила, ну если это нужно то тариф поменять на позволяющий часами трындеть, вплоть до того что 2ю симку вставить
1500 р это ж ппц)

да и правильно говорят - пишите претензию а потом и будут уже разбираться там

fedvit 21.05.2016 21:00

и конечно же запросы на смену тарифа, подключение и отключение услуг фиксируются у оператора, иначе как бы эти запросы выполнялись?


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.