К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ускоренное получение посылок на почте

Гость
0 - 27.03.2019 - 16:05
Молодежь, подскажите пенсионеру, как можно сделать:

Подключено ускоренное получение в отделении связи посылок. Установлено приложение под Андроид на планшете.
Приходит уведомление о получение посылки. Прихожу на почту, им нужен трэк номер или извещение со штрих-кодом.
К сожалению автоматизация у них не развита, они по прикрепленному моему номеру телефона не видят трэк номера получаемых мною отправлений и я должен им сообщать их.
Я могу с приложения отправлять уведомление о получении отправления на почту, могу войти на сайт почты в личный кабинет и оттуда сформировать квитанцию, но на них штрих код очень маленький, не такой как в приложении планшета.
Как можно отправить с планшета сам штрих код - поделиться в WhatsApp я самому себе не могу...
т.е как можно извлечь графическое изображение штрих-кода из приложения почты - есть возможность скопировать в буфер обмена - а из него куда положить, чтобы отправить себе в WhatsApp, на почту, в Google Disk. Т.е мне нужно добраться до принтера, который подключен к домашнему компьютеру.



Гость
1 - 27.03.2019 - 16:09
не получается из буфера обмена, при копировании - копируется не графическое изображение, а только трек номер.
Гость
2 - 27.03.2019 - 16:11
наверное моя хотелка неисполнима, т.к нет технической возможности сделать это из приложения.
Отправить на печать принтера с планшета под Android через Otg интерфейс я не смогу, т.к принтер не имеет драйверов для работы из под Android.
Гость
3 - 27.03.2019 - 16:27
Быстрее варианта нет, чем зайти на сайт почты в ЛК, и оттуда - мои отправления - скачать бланк? По другому у Почты РУ не реализовано. Зачем они штрих код показывают в приложении Андроида не понятно, думали, наверное что в отделениях смогут сканером доставать до планшета клиента. Было бы удобно, если бы стойки в отделениях высокой не было для доступа к планшету получателя.
4 - 27.03.2019 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
Зачем они штрих код показывают в приложении Андроида не понятно, думали, наверное что в отделениях смогут сканером доставать до планшета клиента.
А в чем проблема? Показываю оператору смартфон со штрих-кодом, она считывает его своим сканером прямо с экрана. Остальное дело техники - приходит код в SMS и ещё в приложение Почты России, диктую его оператору, получаю свой пакет, говорю "спасибо" и отваливаю. Уведомление о готовности к выдаче может поступить когда я в городе. Тогда по дороге домой загляну на почту и получу то что пришло. И не надо никаких принтеров.
Гость
5 - 27.03.2019 - 17:30
Проблема в организации рабочего места в отделении связи 350901 на ул. 40 лет Победы/ Российская - у них сканеры не достают до окошка с клиентом.
6 - 27.03.2019 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
не получается из буфера обмена, при копировании - копируется не графическое изображение, а только трек номер.
Можно сделать скриншот экрана планшета, а уже потом полученный скриншот отправлять в гмейл/гдиск/ядиск и т.п. Еще есть принтеры, поддерживающие печать с андроида. Но это более менее современные принтеры с WIFI.
7 - 27.03.2019 - 17:50
5-Tmp1 > А если дать оператору в руки планшет или смартфон? Она же как-то проверяет паспорт, потом выдаёт почтовое отправление. Т.е. "прямой контакт" возможен. Если и это сложно, тогда распечатать извещение со штрих-кодом самому. Не обязательно из приложения, можно с сайта pochta.ru - там будет файл pdf.
Гость
8 - 27.03.2019 - 18:26
7-Кысь > операторы бывают разные, и уронить может планшет, и брать не будет знать как руками его и т.д. Этот вариант не подходит. Уже пробовал, сталкивался с разной реакцией операторов. Поэтому я распечатываю квитанцию не заполненную, но с штрихкодом сверху и отдаю им, быстрее не придумал еще вариант, или распечатываю трэк номер, чтобы не диктовать на месте, а то или не услышат, переспрашивают - проще бумажку вручить.
Гость
9 - 27.03.2019 - 18:27
6-cnyx > опс, я тоже тундра, как скриншот на планшете под Андроид делать не знаю. Вот учиться сюда пришел, тему создал...
Wi-Fi интерфейса в моем МФУ HP LJ M1132 нет.
Гость
10 - 27.03.2019 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
тогда распечатать извещение со штрих-кодом самому. Не обязательно из приложения, можно с сайта pochta.ru - там будет файл pdf.
да, так и делаю, пожалуй быстрее ничего не придумать, т.к штрихкод с планшета пересылать дольше будет, чем зайти на сайт с компьютера.
Только видел еще проблему у операторов с квитанции маленький штрихкод не всегда считываается и они вбивают в свой комп вручную трек номер.
Хотел ускорить этот процесс, но самому сложнее получается.
Гость
11 - 27.03.2019 - 18:39
Самому себе в WhatsApp я переслать не могу. Выбираю Share with - WhatsApp, если в телефонную книгу вбить свой номер и добавить в Chat WhatsApp - я же смогу себе переслать. Сейчас попробую, далее WhatsApp имеет Web приложение на компе, с него уже на компе можно делать любые перемещения, печать и т.д.
Вот только как скриншот экрана сделать?
Гость
12 - 27.03.2019 - 18:52
WhatsUpp умный, не хочет находить меня же в списке. Сейчас вобью свой номер смартфона.
13 - 27.03.2019 - 19:20
10-Tmp1 > Странно, видимо вам с почтой не повезло :( У нас в 350089 на Чекистов штрих-код читают без проблем и со смартфона в моих руках, и с распечатанного извещения. Почему с извещения не могут прочитать штрих-код - ХЗ, он и на пришедших пакетах точно такого же размера. Как сделать скриншот в Android - а разных моделях по разному, надо искать в интернете. На смартфоне Samsung J7 одновременно нажимаю правую боковую клавишу и нижнюю центральную. На планшете Lenovo с Android 7.1 ещё проще. Двумя пальцами провожу от верхнего края вниз (или одним пальцем два раза), открывается меню, в правом верхнем углу стилизованный прямоугольник и подпись "Снимок". Нажимаем - получаем скриншот без меню.
Гость
14 - 27.03.2019 - 19:30
13-Кысь > у меня Lenovo, но с 6 Android, буду пробовать, спасибо
Гость
15 - 27.03.2019 - 19:32
в WhatsApp себе отправил, но он скриншот не высылает, только URL прислал.
Гость
16 - 27.03.2019 - 19:37
13-Кысь > комбинация с пальцами не получилась, спрошу на 4PDA в теме про планшет.
Гость
17 - 27.03.2019 - 19:43
https://lenovomania.org/otvety/kak-s...shot-na-lenovo

кнопка выключения + клавиша громкости.
18 - 27.03.2019 - 19:48
17-Tmp1 > Точнее "кнопка выключения + клавиша уменьшения громкости". Проверил - функция работает и в Андроид 7.1.
Гость
19 - 27.03.2019 - 19:57
Вот теперь думаю как будет лучше отправлять, дело в том, что Google у меня на планшете другая почта, Google на компе привязан к другой почте, чтобы зайти в Photos; Drives, мне нужно выходить из моей учетки, объединять учетки не хочу. Отправил себе на почту, какой еще удобный вариант отправки рассмотреть?
Гость
20 - 27.03.2019 - 20:08
Попробовал технологию, красивый штрихкод, но дольше получается, скриншот - отправить в Gmail - cохранить - печать. Вот если привязать - к приложению - т.е скриншот - отправить - печать.
Чем
2.зайти на сайт - создать извещение - печать. Недостаток - штрихкод маленький, но может все будет нормально и с маленьким, просто мне такой оператор попадался, которому набрать было проще чем сканировать
Гость
21 - 27.03.2019 - 20:12
у меня еще стоит какой-то hangout - когда-то ставил, хотел использовать по аналогии со скайпом, чтобы уроками Английского с партнером делиться, но так и не освоил тогда, сейчас гляну в Интернете может через него удобно будет.
Гость
22 - 27.03.2019 - 20:32
Получилось через Hangouts - он у меня привязан к моим учеткам в Google, поэтому - скриншот- отправить в Hangouts - печать.
Гость
23 - 27.03.2019 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
с партнером
Вы там поаккуратнее с партнёром, чтобы не повторить подвига Фредди Меркьюри.
Гость
24 - 27.03.2019 - 22:39
партнер у меня женщина, это только в Русском языке - оно мужского рода...
Гость
25 - 27.03.2019 - 23:12
Все-таки я решил продолжить распечатывать извещение, т.к его заполнять не нужно, а в поле где ФИО я ввел свой номер телефона, чтобы сразу и номер был у оператора.
26 - 28.03.2019 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
опс, я тоже тундра, как скриншот на планшете под Андроид делать не знаю.
Не знаю, как на Леново, но в MIUI (родные прошивки для Xiaomi) и кастомных прошивках чистого Android, скриншот можно сделать с помощью ярлыка в шторке.
з.ы.
У меня подключено какое-то быстрое получение посылок. Спрашивают только фамилию устно. Потом спрашивают номер телефона, на телефон приходит смс с кодом. Сообщаю оператору, мне отдают посылку. До этого всегда просто сообщал трекномер. Все-равно вбиваю его в программу Trackchecker и отслеживаю, как идет посылка. Правда в этом случае они распечатывают извещение и мне приходится в него данные паспорта вписывать, роспись ставить и т.п.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены