К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Улучшение качетсва приёма в уловиях горной местности КК

0 - 24.11.2017 - 21:49
Подскажите пользуется ли кто чем-либо для улучшения качества приёма при выездах в горные местности края (Гузерипль, Лагонаки, Крепостная, Григорьевская, Убинка, и т.п.)?

Отдых иногда прерывается внезапными проблемами на работе, поэтому иногда необходим доступ в инет, чтобы устранить эти проблемы и отдыхать далее. Желательно конечно 3G, но устроит и 2.5G.

Условия использования: стационарное использвание без использования доп. оборудования в виде модемов, т.е. хочется обойтись своим же телефоном (либо телефоном попутчика), который в случае необходимости раздаст инет куда нужно.

Судя по нагугленной инфе есть пассивные антенны и репиттеры.



Гость
2 - 26.11.2017 - 09:41
Koziavkin->Не канает, ибо
Цитата:
Сообщение от eXeC001er Посмотреть сообщение
Условия использования: стационарное использвание без использования доп. оборудования в виде модемов
Гость
3 - 26.11.2017 - 15:24
Непонятно, то ли стационарные условия, то ли в пути с попутчиком. Но как самое простое - 2 телефона с 4 разными симками 4g. И надеяться что хоть 1 оператор связи сработает
4 - 27.11.2017 - 16:52
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Непонятно, то ли стационарные условия, то ли в пути с попутчиком.
Условия стационарно-мобильные. Т.е. я могу остановиться, вытащить антенну и всё такое. Если решение будет работать и в движении, то это "плюс", но это не требуется.

Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Но как самое простое - 2 телефона с 4 разными симками 4g.
такой вариант не работает

С отдельным модемом не хочу заморачиваться, т.к. это нужно симку вытаскивать из телефона и всё такое. А иметь отдельную симку (а то и 2-3) иррационально.
6 - 27.11.2017 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
Нет никакой гарантии, что в конкретной точке земного шарика, будет ловить сигнал, хоть с десятью антеннами. А тем более будет работать доступ в интернет.Поэтому только несколько симкарт разных операторов принесут тебе желаемый результат.
В условиях задачи нет упоминания конкретного оператора.

У меня 2-х симочный телефон, в крайних случаях я переставляю симки, т.к. второй слот не умеет больше чем 2G. Но иногда оба оператора молчат, а попутчиков вполне может быть другой оператор(ы) и всё такое. Поэтому то я и ищу решение, которое будет применимо без необходимсти переставлять симки из телефонов в модем.
7 - 27.11.2017 - 22:37
Цитата:
Сообщение от eXeC001er Посмотреть сообщение
я могу остановиться, вытащить антенну и всё такое.
Поднять антенну на мачте метров этак 10... или 20... а лучше - 50 входит во "всё такое"?
Цитата:
Сообщение от eXeC001er Посмотреть сообщение
Поэтому то я и ищу решение, которое будет применимо без необходимсти переставлять симки из телефонов в модем.
Угу, банальный портативный вседиапазонный усилитель напряженности электрического поля. Не изобретен.
Гость
8 - 27.11.2017 - 23:40
7-Ткачик >судя по тому, что автор не готов даже переставить симки или купить пару строк других операторов с интернетом, в реальности ему ничего не нужно. Так, тему создать. И пообсуждать где бы взять такой чудесный усилитель бесплатно или как его собрать из говна и палок
Гость
9 - 06.12.2017 - 17:16
Был я в тех местах, вставлял симки 4 операторов в роутер. Результат 0. Там звонки не всегда проходят, хотя телефон в сети.
Гость
10 - 22.01.2018 - 23:20
спутниковый телефон предлагали?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены